Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 16-19: ONE Championship 71 & 72 – Invicta FC 29 – RIZIN FF 10 – BAMMA 35 – DEEP 83 Impact & mehr

Geschrieben am 15.05.18 von

ONE Championship

ONE Championship 71: Heroes of Honor Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (20.04.2018)

Daten

Datum: 20. April 2018
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Andrew Leone
Belingon besiegte Leone via TKO (Punches) nach 1:26 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Adrian Pang
Banario besiegte Pang via Split Decision.

Featherweight bout
Marat Gafurov vs. Emilio Urrutia
Gafurov besiegte Urrutia via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:34 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Masakazu Imanari vs. Dae Hwan Kim
Kim besiegte Imanari via Unanimous Decision.

Catchweight (139 lbs.) bout
Kaji Ebin vs. Akihiro Fujisawa
Fujisawa besiegte Ebin via Verbal Submission (Shoulder Injury) nach 1:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women’s Atomweight bout
Gina Iniong vs. Jenny Huang
Iniong besiegte Huang via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Ming Qiang Lan
Matheis besiegte Lan via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

ONE Championship 72: Grit and Glory Ergebnisse aus Jakarta, Indonesien (12.05.2018)

Daten

Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster

Main Card (iPPV)

Strawweight bout
ONE Strawweight Championship
Alex Silva (c) vs. Yoshitaka Naito
Naito besiegte Silva via Split Decision. -Titelwechsel!

Strawweight bout
Stefer Rahardian vs. Himanshu Kaushik
Rahardian besiegte Kaushik via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Vitaly Bigdash vs. Leandro Ataides
Ataides besiegte Bigdash via TKO (Punches) nach 2:41 in der dritten Runde.

Women’s Atomweight bout
Priscilla Hertati Lumban Gaol vs. Rome Trinidad
Gaol besiegte Trinidad via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Victorio Senduk vs. Sor Sey
Sey besiegte Senduk via Unanimous Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Eric Kelly vs. Tetsuya Yamada
Yamada besiegte Kelly via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:00 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Bantamweight bout
Radeem Rahman vs. Tang de Pan
Rahman besiegte Pan via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Elipitua Siregar vs. Dodi Mardian
Siregar besiegte Mardian via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:59 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Doan Birawa vs. Riski Umar
Umar besiegte Birawa via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:22 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

LFA

LFA 37: Bice vs. Perez Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (20.04.2018)

Daten

Datum: 20. April 2018
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
LFA Flyweight Championship
Sid Bice vs. Maikel Perez
Perez besiegte Bice via TKO (Punches) nach 4:14 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Women’s Flyweight bout
LFA Women’s Flyweight Championship
Sabina Mazo vs. Shannon Sinn
Mazo besiegte Sinn via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45). -Titelwechsel!

Welterweight bout
Jordon Larson vs. Darrius Flowers
Larson besiegte Flowers via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:50 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Bryce Logan vs. Dakota Bush
Logan besiegte Bush via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Demarques Jackson vs. Hamilton Ash
Jackson besiegte Ash via KO (Punches) nach 1:48 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Tyler Ray vs. Theron Martin
Ray besiegte Martin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Robiel Tesfaldet vs. Chris Collins
Tesfaldet besiegte Collins via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

LFA 38: Hughes vs. Greene Ergebnisse aus Minneapolis, Minnesota, USA (27.04.2018)

Daten

Datum: 27. April 2018
Austragungsort: Minneapolis, Minnesota, USA
Halle: The Armory
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Heavyweight bout
LFA Heavyweight Championship
Jeff Hughes (c) vs. Maurice Greene
Hughes besiegte Greene via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 48-47).

Middleweight bout
Bevon Lewis vs. Collin Huckbody
Lewis besiegte Huckbody via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Indalecio Romero vs. Dane Sayers
Romero besiegte Sayers via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Catchweight (175 lbs.) bout
Charlie Brown vs. Chris Bachmeier
Brown besiegte Bachmeier via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:18 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Ashkam Morvari vs. Cody Lincoln
Morvari besiegte Lincoln via TKO (Punches) nach 2:53 in der zweiten Runde.

Women’s Strawweight bout
Linsey Williams vs. Mallory Martin
Martin besiegte Williams via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:18 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Josh Parisian vs. Zach Thumb
Parisian besiegte Thumb via TKO (Punches) nach 2:39 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Catchweight (165 lbs.) bout
Kenneth Glenn vs. Josh Shaw
Glenn besiegte Shaw via Split Decision.

Postliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Joshua Kohler vs. Thomas Krenzel
Kohler besiegte Krenzel via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Caleb Merth vs. Kazim Khan
Merth besiegte Khan via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

LFA 39: Heinisch vs. Checco Ergebnisse aus Vail, Colorado, USA (04.05.2018)

Daten

Datum: 04. Mai 2018
Austragungsort: Vail, Colorado, USA
Halle: Dobson Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Interim LFA Middleweight Championship
Ian Heinisch vs. Gabriel Checco
Heinisch besiegte Checco via KO (Punch) nach 3:44 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Christiano Frohlich vs. Hayward Charles
Charles besiegte Frohlich via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Jerome Rivera vs. Brandon Royval
Royval besiegte Rivera via TKO (Injury) nach 0:40 in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Maycee Barber vs. Audrey Perkins
Barber besiegte Perkins via TKO (Punches) nach 2:54 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Harvey Park vs. Austin Hubbard
Hubbard besiegte Park via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Catchweight (140 lbs.) bout
Ahmet Kayretli vs. Turrell Galloway
Kayretli besiegte Galloway via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Youssef Zalal vs. Daniel Soto
Zalal besiegte Soto via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:38 in der zweiten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto

Shooto Gig Tokyo Vol. 25 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (22.04.2018)

Daten

Datum: 22. April 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Bantamweight bout
Kenju Kato vs. Hideto Okada
Kato besiegte Okada via Split Decision.

Lightweight bout
Yuta Kaneko vs. Kota Shishido
Kaneko besiegte Shishido via TKO (Punches) nach 0:29 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Takamasa Kiuchi vs. Ken Asahina
Kiuchi besiegte Asahina via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:07 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Sho Nishida vs. Jo Arai
Nishida besiegte Arai via Submission (Triangle Choke) nach 4:02 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Taichi Taguchi vs. Jonathan Bays
Bays besiegte Taguchi via Submission (Armbar) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Mutsutaro Osorezan vs. Hiroshi Roppongi
Osorezan besiegte Roppongi via KO (Punch) nach 2:05 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Daisuke Akamatsu vs. Daiji Tsuge
Akamatsu besiegte Tsuge via TKO (Punches) nach 0:32 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takanori Takahashi vs. Yoshiteru Kubomura
Takahashi besiegte Kubomura via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Tatsuru Kimura vs. Shiro Ogata
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil 82 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (28.04.2018)

Daten

Datum: 28. April 2018
Austraungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Lightweight bout
Shooto Brazil Lightweight Championship
Fabricio Martins vs. Valmir Lázaro
Martins besiegte Lázaro via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:57 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Leonardo Limberger vs. Dony Matos
Limberger besiegte Matos via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Felipe Olivieri vs. Christian Dipp
Olivieri besiegte Dipp via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Pedro Nobre vs. Mário Carvalho
Nobre besiegte Carvalho via KO (Punch) nach 0:43 in der ersten Runde.

Catchweight (180 lbs.) bout
Marcelo Barbosa vs. Jorge Filho
Filho besiegte Barbosa via Submission (Von Flue Choke) nach 4:38 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Werick Douglas vs. Eric dos Santos
Douglas besiegte Dos Santos via Majority Decision.

Bantamweight bout
Hudson Silva vs. Dewis Junior
Silva besiegte Junior via KO (Kick to the Body) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Lucas Almeida vs. Alan Alves Vieira
Almeida besiegte Vieira via Submission (Guillotine Choke) nach 2:40 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil 83 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (11.05.2018)

Daten

Datum: 11. Mai 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Bantamweight bout
Geraldo de Freitas vs. Rafael Apocalipse
De Freitas besiegte Apocalipse via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Hernani Perpétuo vs. Raimundo Chaves
Perpétuo besiegte Chaves via TKO nach 4:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Aleandro Caetano vs. Werlleson Martins
Martins besiegte Caetano via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Filipe Jesus vs. Andrey Augusto
Jesus besiegte Augusto via Split Decision.

Catchweight (130 lbs.) bout
Jafel Filho vs. Weder Aparecido
Filho besiegte Aparecido via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yarlei Martins vs. Daniel Lacerda
Lacerda besiegte Martins via KO nach 0:29 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Cauata Samuel vs. Marcos Silva
Samuel besiegte Silva via Submission (Armbar) nach 2:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Diego Domingos vs. Maikon Ferreira Muniz
Domingos besiegte Muniz via KO nach 3:38 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Junior Luiz vs. Milson Castro
Castro besiegte Luiz via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Daniel Hortegas vs. Rafael Kamikaze
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Professional Shooto 5.13 Ergebnisse aus Kawasaki, Japan (13.05.2018)

Daten

Datum: 13. Mai 2018
Austragungsort: Kawasaki, Japan
Halle: Culttz Kawasaki
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Yutaka Saito vs. Takeshi Inoue
Saito besiegte Inoue via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Shooto World Flyweight Championship
Yosuke Saruta (c) vs. Itchaku Murata
Saruta besiegte Murata via KO (Punches) nach 0:45 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Mamoru Uoi vs. Yuta Nezu
Nezu besiegte Uoi via Split Decision.

Bantamweight bout
Yo Saito vs. Tomoya Hirakawa
Hirakawa besiegte Saito via KO (Punches) nach 2:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Akuri Ronda vs. Ryo Okada
Okada besiegte Ronda via KO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Tomoharu Umezawa
Umezawa besiegte Minowa via Majority Decision.

Strawweight bout
Junji Ito vs. Mijikai Nagai
Ito besiegte Nagai via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Takanori Muratsu
Saito besiegte Muratsu via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kazuma Kuramoto vs. Akira Enomoto
Kuramoto besiegte Enomoto via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Daisuke Suzuki vs. Yo Otake
Suzuki besiegte Otake via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP 83 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (28.04.2018)

Daten

Datum: 28. April 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
DEEP Welterweight Championship
Ryuichiro Sumimura (c) vs. Yoichiro Sato
Sumimura besiegte Sato via Unanimous Decision.

Flyweight bout
DEEP Flyweight Championship
Tatsumitsu Wada (c) vs. Makoto Takahashi
Wada besiegte Takahashi via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
DEEP Bantamweight Championship
Jin Soo Son vs. Toshiaki Kitada
Son besiegte Kitada via TKO (Punches) nach 2:39 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Koji Takeda vs. Tsogookhuu Amarsanaa
Takeda besiegte Amarsanaa via Unanimous Decision.

Women’s Catchweight (101 lbs.) bout
Satoko Shinashi vs. Ye Jin Jung
Shinashi besiegte Jung via TKO (Punches) nach 4:37 in der ersten Runde.

Catchweight (139 lbs.) bout
Mikuru Asakura vs. Kosuke Terashima
Asakura besiegte Terashima via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Kosuke Suzuki vs. Yutaro Muramoto
Muramoto besiegte Suzuki via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Akihiro Ogawa
Kubota besiegte Ogawa via Submission (Keylock) nach 2:51 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chikara Shimabukuro vs. Yasutaka Ishigami
Shimabukuro besiegte Ishigami via KO (Punches) nach 3:17 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gi Bum Moon vs. Kyosuke Yokoyama
Yokoyama besiegte Moon via Majority Decision.

Bantamweight bout
Fuhito Hasegawa vs. Baataryn Azjavkhlan
Azjavkhlan besiegte Hasegawa via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Jungle Fight

Jungle Fight 93 Ergebnisse aus Belem, Brasilien (28.04.2018)

Daten

Datum: 28. April 2018
Austragungsort: Belem, Brasilien
Halle: Hangar
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Flyweight bout
Interim Jungle Fight Flyweight Championship
Ivanildo Delfino vs. Antônio Macedo
Delfino besiegte Macedo via Submission in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Interim Jungle Fight Bantamweight Championship
Francisco Nazareno vs. Manoel dos Santos
Nazareno besiegte Dos Santos via TKO in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Gilberto Sousa vs. Wasley Gomes
Sousa besiegte Gomes via TKO in der ersten Runde.

Welterweight bout
Vladimir Junior vs. André Fischer
Junior besiegte Fischer via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Vilson Junior vs. Wesley Marques
Junior besiegte Marques via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Thiago Henrique vs. Antônio Ferreira
Ferreira besiegte Henrique via KO (Punches) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Aryel Rodrigues vs. Maykon Costa
Rodrigues besiegte Costa via Submission in der ersten Runde.

Middleweight bout
Caio Robson vs. Raimundo Chaves
Robson besiegte Chaves via TKO in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kleber Vilar vs. Emerson Nascimento
Vilar besiegte Nascimento via TKO in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Valdiney Viana vs. Henrique Souza
Viana besiegte Souza via TKO in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jose Filho vs. Anderson Maia
Filho besiegte Maia via TKO in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Samara Santos vs. Rayane Bastos
Bastos besiegte Santos via Submission in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Lucas Nunes vs. Adriano Sousa
Nunes besiegte Sousa via Submission in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Elton Alves vs. Wallace Fonseca
Fonseca besiegte Alves via KO in der ersten Runde.

Featherweight bout
Joelson Nascimento vs. Luan Sardinha
Nascimento besiegte Sardinha via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Wellington Guilherme vs. Bruno Souza
Souza besiegte Guilherme via Submission in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Arthur Martins vs. Marcelo Pontes
Pontes besiegte Martins via Submission in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Invicta FC

Invicta FC 29: Kaufman vs. Lehner Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (04.05.2018)

Daten

Datum: 04. Mai 2018
Austraungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Sarah Kaufman vs. Katharina Lehner
Kaufman besiegte Lehner via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:30 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (140 lbs.) bout
Pannie Kianzad vs. Bianca Daimoni
Kianzad besiegte Daimoni via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Pearl Gonzalez vs. Bárbara Acioly
Gozalez besiegte Acioly via Submission (Armbar) nach 1:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Julia Avila vs. Marciea Allen
Allen besiegte Avila via TKO (Hand injury) nach 0:49 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Liz Tracy vs. Cheri Muraski
Tracy besiegte Muraski via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Sarah Kleczka vs. Lisa Spangler
Spangler besiegte Kleczka via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Allison Schmidt vs. Macy Chiasson
Chiasson besiegte Schmidt via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Helen Peralta vs. Cheyanna Vlismas
Peralta besiegte Vlismas via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

RIZIN FF

Rizin FF 10 – Fukuoka Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (06.05.2018)

Daten

Datum: 06. Mai 2018
Austragungsort: Fukuoka, Japan
Halle: Marine Messe Fukuoka
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (FITE TV)

Bantamweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Ian McCall
Horiguchi besiegte McCall via KO (Punch) nach 0:09 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Kanna Asakura vs. Melissa Karagianis
Asakura besiegte Karagianis via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Yusuke Yachi vs. Diego Nunes
Yachi besiegte Nunes via Split Decision.

Lightweight bout
Daron Cruickshank vs. Koshi Matsumoto
Cruickshank besiegte Matsumoto via KO (Head Kick) nach 3:58 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Manel Kape vs. Kai Asakura
Asakura besiegte Kape via Split Decision.

Women’s Atomweight bout
Ayaka Hamasaki vs. Alyssa Garcia
Hamasaki besiegte Garcia via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Ante Delija vs. Ricardo Prasel
Delija besiegte Prasel via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Andrey Kovalev vs. Jairzinho Rozenstruik
Rozenstruik besiegte Kovalev via Split Decision.

Women’s Strawweight bout
Kanako Murata vs. Lanchana Green
Murata besiegte Green via Submission (Anaconda Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 91: Doskalchuk vs. Ashimov Ergebnisse aus Shenzhen, China (12.05.2018)

Daten

Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Shenzhen, China
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Featherweight bout
Musu Nuertiebieke vs. Daniel Swain
Swain besiegte Nuertiebieke via Submission (Kneebar) nach 1:04 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Mikhail Zayats vs. Caio Magalhaes
Zayats besiegte Magalhaes via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Michel Silva vs. Bolin Li
Silva besiegte Li via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Turnquest vs. Kurban Jiang Khazak Tuluosibake
Tuluosibake besiegte Turnquest via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Andrey Lezhnev vs. Asikerbai Jinensibieke
Lezhnev besiegte Jinensibieke via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:11 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Vazha Tsiptauri vs. Hui Liang
Tsiptauri besiegte Liang via Submission (Guillotine Choke) nach 3:37 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout
Selem Evloev vs. Xiaolong Wu
Evloev besiegte Wu via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Qihui Yan vs. Olga Golinska
Yan besiegte Golinska via TKO (Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Rafal Kijanczuk vs. Matt Clempner
Kijanczuk besiegte Clempner via KO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Huoyxibai Chuhayifu vs. Janne Elonen-Kulmala
Chuhayifu besiegte Elonen-Kulmala via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

BAMMA

BAMMA 35: Lohore vs. Pascu Ergebnisse aus Dublin, Irland (12.05.2018)

Daten

Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (ITV 4/FITE TV)

Welterweight bout
Alex Lohore vs. Ian Pascu
Pascu besiegte Lohore via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Kiefer Crosbie vs. Josh Plant
Crosbie besiegte Plant via TKO (Punches) nach 3:47 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Fabian Edwards vs. Claudio Conti
Edwards besiegte Conti via TKO (Kick to the Body) nach 1:00 in der ersten Runde.

Preliminary Card (UNILAD/Facebook.com)

Flyweight bout
Blaine O’Driscoll vs. Aaron Robinson
O’Driscoll besiegte Robinson via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:52 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Anthony Taylor vs. Dean Barry
Taylor besiegte Barry via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:39 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Myles Price vs. Phil Raeburn
Price besiegte Raeburn via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Sam Slater vs. Jeanderson Castro
Slater besiegte Castro via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Daniel Olejniczak vs. Steve Owens
Olejniczak besiegte Owens via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Pawel Politylo vs. Nathan Kelly
Politylo besiegte Kelly via Split Decision.

Middleweight bout
Martin Ward vs. Diarmuid O’Buachalla
O’Buachalla besiegte Ward via TKO (Punches) nach 0:31 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dillon Manning vs. James Sheehan
Sheehan besiegte Manning via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Austin Lynch vs. Matiss Zaharovs
Zaharovs besiegte Lynch via TKO (Punches) nach 2:33 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event



Sag was zu diesem Thema!

Schreibe einen Kommentar

© WhatsBroadcast








Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews

W-IonYouTube

Information