Sammelergebnisse aus Europa: wXw – RevPro – OTT – IPW:UK – Pro-Wrestling:EVE – SWE – Anarchy Pro – NORTH – BLW – HOPE – APC – GWP – Next Step Wrestling

Geschrieben am 14.05.18 von

 wXw

Westside Xtreme Wrestling „We Love Wrestling Tour: Magdeburg“
Ort: Altes Theater in Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
Datum: 12. Mai 2018
Zuschauer: 260

1. Match
Singles Match
Toni Harting gewann gegen Veit Müller via Pin nach einem TKO.

2. Match
Singles Match
Julian Pace gewann gegen Timo Theiss via Pin nach einem Moonsault Body Block.

3. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) gewann gegen Leon van Gasteren via Pin nach einer O’Connor Roll.

4. Match
Tag Team Match
Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) gewannen gegen RISE (Pete Bouncer & Lucky Kid) via Pin an Pete Bouncer nach einem ungeahndeten Schlag mit einem der gestohlenen Titelgürtel.

5. Match
Singles Match
Alexander James gewann gegen Mike Schwarz via Pin nach einem Inside Cradle.

6. Match
Singles Match
Absolute Andy gewann gegen Emil Sitoci via Pin nach einem Low Blow.

7. Match
8 Man Tag Team Match
Avalanche, Emil Sitoci & RISE (Pete Bouncer & Lucky Kid) gewannen gegen Absolute Andy, Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) & Timo Theiss via Pin an Timo Theiss durch Avalanche nach der DRSKR Bomb.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Epic Encounter 2018“
Ort: York Hall in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 11. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Adam Brooks gewann gegen Shane Strickland (aka Killshot) via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 18:33

2. Match
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Josh Bodom via Submission im Koji Clutch.
Matchzeit: 12:33

Nach dem Match attackiert Josh Bodom den siegreichen Fred Yehi, bis Dan Magee den Save macht.

3. Match
RevPro British Cruiserweight Championship
Singles Match
David Starr gewann gegen Kurtis Chapman (c) via Pin nach dem Stan Hansen. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:56

4. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewannen gegen The Chosen Bros (Jeff Cobb & Matt Riddle) via Pin an Jeff Cobb durch Kyle Fletcher nach einem Small Package.
Matchzeit: 15:21
– Laut Fanberichten ein absolut herausragendes Match!

5. Match
(Non-Title) Singles Match
Will Ospreay gewann gegen El Phantasmo via Pin nach dem OsCutter.
Matchzeit: 18:04

6. Match
RevPro British Tag Team Championship
Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) gewannen gegen #CCK (Chris Brookes & Travis Banks) via Pin an Chris Brookes durch Minoru Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 20:54

7. Match
RevPro British Heavyweight Championship
Singles Match
Tomohiro Ishii (c) gewann gegen Keith Lee via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 25:26

——————————————–

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 29“
Ort: Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Rob Lias gewann gegen Travis Banks via Submission.
Matchzeit: 02:52

2. Match
Tag Team Match
Zoe Lucas & Bobbi Tyler gewannen gegen Jinny & Sierra Loxton via Pin durch Bobbi Tyler nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:55

3. Match
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Chris Brookes via Pin.
Matchzeit: 12:33

4. Match
Singles Match
Adam Brooks gewann gegen Kyle Fletcher via Pin, dem ein ungeahndeter Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 12:39

5. Match
(Non-Title) Singles Match
David Starr gewann gegen Chuck Mambo via Pin nach einem Draping DDT.
Matchzeit: 12:43

6. Match
Singles Match
Dan Magee gewann gegen Josh Bodom.
Matchzeit: 06:44

7. Match
8 Man Tag Team Match
El Phantasmo, Morgan Webster, Kurtis Chapman & TK Cooper gewannen gegen Gideon Gray, Rishi Ghosh, Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr. via Pin an Gideon Gray durch El Phantasmo nach einem Springboard Moonsault.
Matchzeit: 16:06

8. Match
Singles Match
Jeff Cobb gewann gegen Mark Davis via Pin nach dem Tour of the Islands.
Matchzeit: 13:35

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OTT

Over The Top Wrestling „ScrapperMania IV“
Ort: National Stadium in Dublin, Irland
Datum: 12. Mai 2018

1. Match
Know Your Enemy Golden Contract Qualifier – 6 Man Tag Team Match
Tyler Bate, Mark Haskins & Scotty Davis gewannen gegen David Starr, Shane Strickland (aka Killshot) & LJ Cleary via Pin an David Starr durch Scotty Davis.

2. Match
Know Your Enemy Golden Contract – Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Tyler Bate und Scotty Davis via Pin an Scotty Davis nach dem Tyler Driver 97 von Tyler Bate.

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Kings Of The North (Damien Corvin, Bonesaw & Dunkan Disorderly) gewannen gegen Adam Brooks & Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) via Pin an Adam Brooks durch Dunkan Disorderly nach einem Frog Splash.

4. Match
Singles Match
Will Ospreay gewann gegen Matt Riddle via Pin nach dem OsCutter.

5. Match
OTT Women’s Championship
Singles Match
Sammii Jayne (c) gewann gegen Valkyrie.

6. Match
Singles Match
Tomohiro Ishii gewann gegen Jeff Cobb via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.

7. Match
OTT Tag Team Championship
Tag Team Match
The Rapture (Zack Gibson & Charlie Sterling) (c) gewannen gegen The Angel Cruzers (Angel Cruz & B-Cool).

8. Match
OTT Heavyweight Championship
Singles Match
Jordan Devlin (c) gewann gegen Zack Sabre Jr.

——————————————–

Over The Top Wrestling „Contenders 9: The Hang Over Show“
Ort: Ringside Club in Dublin, Irland
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Niall Fox gewann gegen Dom Tuck.

2. Match
Tag Team Match
The AngelCruzers (Angel Cruz & B-Cool) gewannen gegen The Armstrongs (Butch & Marion Armstrong).

3. Match
Tag Team Match
The Kings Of The North (Damien Corvin & Bonesaw) gewannen gegen Rough Stuff (CT Flexor & Paul Scarfe).

4. Match
6 Man Tag Team Match
Club Tropicana (Aidan Epic & Captain Sexsea) & Jose Idle gewannen gegen The Mongrels (???, ??? & ???).

5. Match
British Rules Match
Michael May gewann gegen Charlie Sterling via DQ.

6. Match
Tag Team Match
The Big Hangover (Jordan Devlin & Sean Guinness) gewannen gegen Keith Lee & Shane Strickland (aka Killshot).

7. Match
Tag Team Match
Will Ospreay & Curtis Murray gewannen gegen More Than Hype (Darren Kearney & Nathan Martin).

8. Match
OTT No Limits Championship – vakant
OTT No Limits Championship Tournament – Finale – Singles Match
Terry Thatcher gewann gegen Scotty Davis. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IPW:UK

International Pro Wrestling: United Kingdom / Combat Zone Wrestling „Extreme Measures 2018“
Ort: The Grand in Clapham, Greater London, England
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman (c) gewann gegen Chris Brookes via Pin.
Matchzeit: 08:07

2. Match
Singles Match
Rob Lynch gewann gegen Ethan Page via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 13:26

3. Match
Tag Team Match
Jonny Storm & Ashley Dunn gewannen gegen Jay Garner & Sid Scala.
Matchzeit: 06:03

4. Match
Singles Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen David Starr via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.
Matchzeit: 07:33

5. Match
IPW World Championship
Singles Match
Mark Haskins (c) gewann gegen Joe Gacy via Submission in einem Sharpshooter, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 16:52

6. Match
(Non-Title) Tag Team Match
The Filthy Club (Robert Sharpe & Jack Sexsmith) vs. The REP (Dave McCall & Nate Carter) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 03:10

7. Match
Death Match
Jimmy Havoc gewann gegen Matt Tremont via Pin nach einer Powerbomb auf ein Bügelbrett.
Matchzeit: 15:36

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Pro-Wrestling:EVE

Pro-Wrestling: EVE „8 Year Anniversary!“
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 12. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Killer Kelly via Pin nach einem Capture German Suplex.

2. Match
Pro-Wrestling:EVE Championship
Singles Match
Charlie Morgan (c) gewann gegen Charli Evans via Pin nach einem Impaker DDT.

3. Match
Singles Match
Kasey Owens gewann gegen Nina Samuels via Pin nach dem Killing Joke.

4. Match
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Zoe Lucas via Pin nach einem Running Boot.

5. Match
Singles Match
Toni Storm gewann gegen Bea Priestley via Pin nach dem Strong Zero.

6. Match
Tag Team Match
Rhia O’Reilly & Livvii Grace gewannen gegen Jetta & Erin Angel via Pin an Jetta durch Rhia O’Reilly nach dem Rhiadjustment.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SWE

Southside Wrestling Entertainment „Cruel Intentions 2018“
Ort: The Gordon Craig Theatre in Stevenage, Hertfordshire, England
Datum: 11. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Brady Phillips gewann gegen Joey Mercury.

2. Match
Singles Match
Shax gewann gegen LuFisto.

3. Match
Tag Team Match
The UK Hooligans (Roy & Zak Knight) gewannen gegen The South Coast Connection (Ashley Dunn & Kelly Sixx).

4. Match
Ladder Match
Rob Lynch gewann gegen Chris Ridgeway, Ricky Knight Jr, Chief Deputy Dunne, Terry Isit, Matt Cross (aka Son Of Havoc) und Sean Kustom.

5. Match
Southside World Championship
Singles Match
Ethan Page (c) gewann gegen Carlito.

6. Match
Southside Tag Team Championship
Tag Team Match
Joseph Conners & El Ligero (c) gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim & Lee Hunter).

7. Match
Monsters Ball Match
Abyss, Bram & Stixx gewannen gegen GBH (Big Grizzly, Blake & Dan Moloney).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Anarchy Pro

Anarchy Pro Wrestling „Master Of Brutality Tournament: Stage 1“
Ort: Lock 17 in Camden, Greater London, England
Datum: 10. Mai 2018

Pre-Show Match
Singles Match
Fraser Thomas gewann gegen Shay Purser via Pin nach einer Package Powerbomb.

1. Match
Singles Match
El Phantasmo gewannen gegen Los Federales Santos Jr. via Pin.

2. Match
Master Of Brutality Tournament – Viertelfinale – Barbed-Wire Death Match
Clint Margera gewann gegen Jack Jester via Pin nach einem Falcon Arrow auf ein Barbed-Wire Board.

3. Match
Master Of Brutality Tournament – Viertelfinale – I Quit Match
Jinny gewann gegen Chris Ridgeway via Stipulation.

4. Match
Master Of Brutality Tournament – Viertelfinale – Lego Death Match
Damon Moser gewann gegen Chief Deputy Dunne via Pin nach einem Tombstone Piledriver auf einen Haufen Legosteine.

5. Match
British Rules Match
Mark Haskins gewann gegen Sammy Smooth mit 2:1.

6. Match
Singles Match
Amir Jordan gewann gegen Rocky Mac.

7. Match
Master Of Brutality Tournament – Viertelfinale – Lighttube Death Match
Drew Parker gewann gegen Chris Brookes.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NORTH

NORTH Wrestling „NCL.10 // A. New_Error“
Ort: Riverside in Newcastle-Upon-Tyne, England
Datum: 12. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Shreddybrek gewann gegen Gavin Lewis.

2. Match
2-on-1-Handicap Match
HT Drake gewann gegen The Landed Gentry (Benji & Zeo Knox).

3. Match
Singles Match
Little Miss Roxxy gewann gegen Kris Wolf.

4. Match
Tag Team Match
Clint Margera & Drew Parker gewannen gegen Chris Renfrew & Jack Jester.

5. Match
Singles Match
Amir Jordan gewann gegen Chris Brookes.

6. Match
Singles Match
Screwface gewann gegen Lou Nixon.

7. Match
NORTH Championship
Singles Match
Rory Coyle (c) gewann gegen Chief Deputy Dunne.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BLW

Big League Wrestling „Mayhem“
Ort: Westlands in Yeovil, Somerset, England
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Eddie Ryan gewann gegen Tyson Taylor.

2. Match
BLW Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
The Magnums (Dick Riley & Chris Walker) gewannen gegen Country Hype (??? & ???). –> Titelwechsel!

3. Match
Full Metal Mayhem 4-Way Match
Abyss gewann gegen Big Grizzly, Psycho Phillips und Karl Atlas.

4. Match
BLW Women’s Championship
Singles Match
Jamie Hayter (c) gewann gegen Millie McKenzie.

5. Match
Singles Match
Tor Attenhagen gewann gegen Adam Da Silva.

6. Match
BLW World Heavyweight Championship
3-Way Match
MVP (c) gewann gegen Bram und Matt Riddle.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „Evolution 63: And You Want To Destroy Us? Well You Go To Hell!“
Ort: Forest Town Arena in Mansfield, Nottinghamshire, England
Datum: 11. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Jake McCluskey.

2. Match
Singles Match
Jayde gewann gegen Nightshade.

3. Match
(Non-Title) Singles Match
Warren Banks gewann gegen Cara Noir.

4. Match
Singles Match
Liam Morley gewann gegen Tyson T-Bone.

5. Match
Singles Match
Hustle Malone gewann gegen Amir Jordan.

6. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Big T.

7. Match
Tag Team Match
Battle Squad Awesome (Dave Andrews & Danny Chase) gewannen gegen Filthy Gorgeous (Robert Sharpe & Kyle Kingsley).

8. Match
HOPE 24/7 Hardcore Championship
Hardcore Match
Chris Tyler gewann gegen Drew Parker (c). –> Titelwechsel!

9. Match
HOPE 24/7 Hardcore Championship
Hardcore Match
Warren Banks gewann gegen Champion Chris Tyler (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

APC

Association les Professionnels du Catch „Apocalypse II“
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Tag Team Match
Joe Harmonie & Val Eden gewannen gegen Los Barrios Boys (Gabriel Barrios & Hugo Barrios).

2. Match
Singles Match
Thiago Montero gewann gegen Alexandre LeGrand via DQ.

3. Match
Singles Match
Christianium Le Surrealiste gewann gegen Hellmer Lo Guennec.

4. Match
Singles Match
A-Buck gewann gegen Rene Dupree.

5. Match
APC Tag Team Championship
Tag Team Match
Empire Of Violence (Alexandre LeGrand & Darkmondo) gewannen gegen Thiago Montero & Tristan Archer.

6. Match
Singles Match
Matt Cross (aka Son Of Havoc) gewann gegen Senza Volto.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

GWP

German Wrestling Promotion „Spring Xplosion 2018“
Ort: Markgrafensaal in Schwabach, Bayern, Deutschland
Datum: 12. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Alpha Female gewann gegen Micaela Schäfer via Pin nach einer Powerbomb, nachdem zuvor The Network in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: ca. 03:00

2. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Bram.

3. Match
GWP Tag Team Championship – vakant
3-Way Tornado Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Arrows of Hungary (Icarus & Dover) und Keel Holding (Sasa Keel & Aaron Insane) via Pin an Aaron Insane. –> Titelwechsel!

4. Match
WrestlingCorner.de Championship – vakant
Schwabacher Stadtmeisterschaft – Battle Royal
Hakeem Waqur gewann gegen The Insane Killer, Bruder Chaos, Dani Psych, Deimos, Farmer Joe, Felix Weber, Serg Sullivan, Pascal Spalter und Italian Dream. –> Titelwechsel!
– Die Final Four im Ring waren Hakeem Waqur, Pascal Spalter, Italian Dream und Farmer Joe.

5. Match
Dragonhearts Championship
Aerial Xplosion – 5-Way Match
The Rotation gewann gegen Ivan Kiev (c), Fast Time Moodo, Aigle Blanc und Oliver Carter (fka Mr. Exotic Erotic). –> Titelwechsel!

6. Match
3-Way Match
Juvenile X vs. Marius Al-Ani vs. T-K-O

7. Match
Aerial Xplosion – Singles Match
Angelico gewann gegen Senza Volto.

8. Match
GWP Womens Championship
Singles Match
Audrey Bride (c) gewann gegen Chardonnay Darcy.

Die Firma informiert die Fans darüber, dass sich Mr. Wrestling V im Urlaub befindet und die GWP World Championship damit nicht im heutigen Main Event auf dem Spiel steht. Stattdessen werden Cash Money Erkan und Rene Dupree einen neuen #1 Contender unter sich ausmachen.

9. Match
GWP World Title #1 Contendership – Singles Match
Cash Money Erkan gewann gegen Rene Dupree.

Während Cash Money Erkan seinen Sieg feiert, erscheint Die Firma erneut und dieses Mal mit Mr. Wrestling V, der nun sofort gegen seinen neuen #1 Contender antreten möchte.

10. Match
GWP World Championship
Singles Match
Cash Money Erkan gewann gegen Mr. Wrestling V (c) (w/ Die Firma) via Pin nach drei Superkicks.

Nach dem Match fordert Die Firma eine Entschuldigung des nun ehemaligen GWP World Champions, doch dieser fertigt stattdessen zwei seiner ehemaligen Gefährten ab und nimmt schließlich seine Maske ab. Im Anschluss verabschiedet die GWP ihn offiziell und mit lautstarken „Thank You Steve“-Chants endet die Show.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Next Step Wrestling

Next Step Wrestling „Homecoming“
Ort: Remontehalle Großenhain in Großenhain, Sachsen, Deutschland
Datum: 12. Mai 2018
Zuschauer: 312

1. Match
6-Way Match
Chris Rocke gewann gegen Bruno Bravo, Lukas Robinson, Deti Black, George Khoukaz und Matthias Bernstein.

2. Match
Singles Match
Franz Engel gewann gegen Zeritus.

3. Match
Tag Team Match
Laurance Roman & Shadow gewannen gegen Dynamite Dave & Justin Joy.

4. Match
Next Step Wrestling European Championship
Singles Match
Rick Baxxter (c) vs. Robert Kaiser endete in einem No Contest, nachdem Projekt Gold in das Match eingegriffen hatte.

5. Match
Tag Team Match
Schwinger Club (Brent Rogers & Garett Noah) gewannen gegen Projekt Gold (Otto Stahl & T-Nox).

6. Match
Next Step Wrestling National Championship
Singles Match
Fabius Titus (c) gewann gegen Fynn Freyhart.

7. Match
3-Way Match
Marcus Monere gewann gegen Joe Vega und Skull Evil.

8. Match
Next Step Wrestling Tag Team Championship
3-on-2-Handicap Match
Team Dynamo (Sternau & Matt Buckna) gewannen gegen Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) (c) & Franz Engel. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Sag was zu diesem Thema!

Schreibe einen Kommentar


© WhatsBroadcast








Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews

W-IonYouTube

Information