Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 07.05. bis 13.05.2018: NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1

Geschrieben am 14.05.18 von

 NOAH

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Breeze 2018 – Tag 3”
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 09. Mai 2018
Zuschauer: 285

1. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 12:42

2. Match
3-Way Match
Akitoshi Saito gewann gegen Masao Inoue und Cody Hall via Pin an Inoue.
Matchzeit: 04:55

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) via Pin an Storm durch Maybach nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 11:09

4. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 10:08

5. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen HAYATA via Pin nach einem Diving Fott Stomp.
Matchzeit: 08:01

6. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 07:43

7. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Takashi Sugiura & RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) via Pin an Tadasuke durch Hi69 nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 18:53

8. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Go Shiozaki via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 17:47

——————————–

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Breeze 2018 – Tag 4”
Ort: Paradise Garden Sasebo in Nagasaki, Japan
Datum: 11. Mai 2018
Zuschauer: 330

1. Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Razor’s Edge.
Matchzeit: 05:15

2. Match
Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Hajime Ohawa & Masao Inoue via Pin an Inoue durch YO-HEY nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:55

3. Match
3-Way Match
Daisuke Harada gewann gegen Hi69 und Yoshinari Ogawa via Pin an Hi69 nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:48

4. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:38

5. Match
Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Go Shiozaki & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 18:57

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai via Submission von Nagai in einem Ankle Hold von Sugiura.
Matchzeit: 13:29

7. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka gewannen gegen 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 15:14

——————————–

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Breeze 2018 – Tag 5”
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 13. Mai 2018
Zuschauer: 449

1. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Minoru Tanaka gewannen gegen Hajime Ohara & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Minoru Special von Tanaka.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Hitoshi Kumano & Masao Inoue via Pin an Inoue durch HAYATA nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:18

3. Match
3-Way Match
Mitsuya Nagai gewann gegen Akitoshi Saito und Cody Hall via Pin an Saito nach dem Hyper Knee Kuuga.
Matchzeit: 06:25
– Im Laufe des Matches zog sich Nagai eine Gehirnerschütterung zu.

4. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 10:46

5. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Kaito Kiyomiya via Referee Stoppage, nachdem Kiyomiya in einem Sleeper Hold von Nakajima das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 13:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kenoh & Maybach Taniguchi gewannen gegen Naomichi Marufuji & 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) via Pin an Storm durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 13:44

7. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Go Shiozaki via Referee Stoppage, nachdem Shiozaki im Kangokugatame von Kitamiya das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 19:21

8. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Hi69 via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 29:02

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate “KING OF GATE 2018 – Tag 1″
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. Mai 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, Yuki Yoshioka & Oji Shiiba gewannen gegen Masaaki Mochizuki, K-ness & U-T via Pin an U-T durch Skywalker nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Ryo Saito gewannen gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa & Shachihoko BOY via Pin an Ichikawa durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 07:20

3. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Takashi Yoshida [2] gewann gegen Big R Shimizu [0] via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 02:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk, Yosuke♡Santa Maria & Kagetora) gewannen gegen Hyo Watanabe & MaxiMuM (Ben-K & Jason Lee) via Pin an Watanabe durch Kagetora nach dem Gurumakakarikai.
Matchzeit: 10:27

5. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
Naruki Doi [2] gewann gegen Eita [0] via Pin nach der Muscular Bomb (Half Nelson lifted and dropped into a Wheelbarrow Driver).
Matchzeit: 16:27

6. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi, Punch Tominaga & „brother“ YASSHI) vs. Over Generation (Dragon Kid, Gamma, Problem Dragon & Kaito Ishida) endete in einem No Contest, nachdem ANTIAS in das Match eingegriffen hatten.
Matchzeit: 09:01

7. Match

KING OF GATE – Block D – Singles Match
Shingo Takagi [2] gewann gegen Masato Yoshino [0] via Pin nach dem Pumping Bomber.
Matchzeit: 18:38

8. Match
KING OF GATE – Block A – Singles Match
YAMATO [2] gewann gegen Kzy [0] via Pin nach dem Ragnarok (Inverted Fisherman Buster).
Matchzeit: 19:42

Zwischenstände:

Block A:

1. YAMATO [2]
2. Kzy [0]
-. Yasushi Kanda
-. Shun Skywalker
-. Ben-K

Block B:

1. Takashi Yoshida [2]
2. Big R Shimizu [0]
-. Genki Horiguchi
-. BxB Hulk
-. Jason Lee

Block C:

1. Naruki Doi [2]
2. Eita [0]
-. Punch Tominaga
-. Yosuke♡Santa Maria
-. Dragon Kid

Block D:

1. Shingo Takagi [2]
2. Masato Yoshino [0]
-. Susumu Yokosuka
-. Kagetora
-. Ryo Saito

——————————–

Dragon Gate “KING OF GATE 2018 – Tag 2″
Ort: Kariya City Industrial Promotion Center in Aichi, Japan
Datum: 12. Mai 2018

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & U-T gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an Yokosuka durch Mochizuki nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 13:29
– Im Laufe des Matches zog sich U-T eine Verletzung zu.

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Ryo Saito gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 10:48

4. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Genki Horiguchi [2] gewann gegen Takashi Yoshida [2] via Pin nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 12:09

5. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
Naruki Doi [4] gewann gegen Punch Tominaga [0] via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:16

6. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Yosuke♡Santa Maria & Kagetora) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Big R Shimizu, Ben-K & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kagetora nach dem Gurumakakarikai (Cobra Twist Driver).
Matchzeit: 17:34

Zwischenstände:

Block A:

1. YAMATO [2]
2. Kzy [0]
-. Yasushi Kanda
-. Shun Skywalker
-. Ben-K

Block B:

1. Takashi Yoshida [2]
1. Genki Horiguchi [2]
3. Big R Shimizu [0]
-. BxB Hulk
-. Jason Lee

Block C:

1. Naruki Doi [4]
2. Eita [0]
2. Punch Tominaga [0]
-. Yosuke♡Santa Maria
-. Dragon Kid

Block D:

1. Shingo Takagi [2]
2. Masato Yoshino [0]
-. Susumu Yokosuka
-. Kagetora
-. Ryo Saito

——————————–

Dragon Gate “KING OF GATE 2018 – Tag 3″
Ort: Kofu Aimesse Yamanashi in Yamanashi, Japan
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Oji Shiiba via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 07:55

2. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
Punch Tominaga [2] gewann gegen Yosuke♡Santa Maria [0] via Submission im Super Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:20

3. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch YAMATO.
Matchzeit: 13:06

4. Match
KING OF GATE – Block A – Singles Match
Ben-K [2] gewann gegen Shun Skywalker [0] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 09:15

5. Match
KING OF GATE – Block D – Singles Match
Ryo Saito [0] vs. Kagetora [0] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 11:40

6. Match
8 Man Tag Team Match
LEONA & Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Jason Lee) via Pin an Lee durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 14:11

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuki Miyamoto & ANTIAS (Shingo Takagi & Takashi Yoshida) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Dragon Kid & Tatsumi Fujinami via Pin an Kid durch Takagi nach dem Pumping Bomber.
Matchzeit: 16:28

Zwischenstände:

Block A:

1. YAMATO [2]
1. Ben-K [2]
3. Kzy [0]
3. Shun Skywalker [0]
-. Yasushi Kanda

Block B:

1. Takashi Yoshida [2]
1. Genki Horiguchi [2]
3. Big R Shimizu [0]
-. BxB Hulk
-. Jason Lee

Block C:

1. Naruki Doi [4]
2. Punch Tominaga [2]
3. Eita [0]
3. Yosuke♡Santa Maria [0]
-. Dragon Kid

Block D:

1. Shingo Takagi [2]
2. Masato Yoshino [0]
2. Kagetora [0]
2. Ryo Saito [0]
-. Susumu Yokosuka

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 SUPER POWER SERIES – Tag 1 – AJPW Naha 2DAYS”
Ort: Naha City Namura Hall in Okinawa, Japan
Datum: 12. Mai 2018
Zuschauer: 480

1. Match
Singles Match
Osamu Nishimura gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:14

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Menso~re Oyaji gewannen gegen Jun Akiyama & Touyu via Pin an Touyu durch Oyaji nach dem Oyaji-nui.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Tag Team Match
Evolution (Suwama & Hikaru Sato) gewannen gegen Koji Iwamoto & TAJIRI via Submission von Iwamoto im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 10:46

4. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Tearun Seaser gewannen gegen Shikuwasa☆Z & Yohei Nakajima via Pin an Shikuwasa☆Z durch Ishikawa nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 09:29

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsushi Aoki (c) gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Object.
Matchzeit: 11:46

6. Match
8 Man Tag Team Match
YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu), Naoya Nomura & Churaumi Saber gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard), Dylan James & Senshin via Pin an Senshin durch Miyahara nach einem German Suplex.
Matchzeit: 23:23

——————————–

All Japan Pro Wrestling “2018 SUPER POWER SERIES – Tag 2 – AJPW Naha 2DAYS”
Ort: Naha City Namura Hall in Okinawa, Japan
Datum: 13. Mai 2018
Zuschauer: 485

1. Match
Singles Match
Gurukun Mask gewann gegen Mushuku no ‘Sekiko’ via Pin nach einem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Koji Iwamoto gewannen gegen Osamu Nishimura & Keiichi Sato via Pin an Sato durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:55

3. Match
Tag Team Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen Touyu & Senshin via Pin an Senshin durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:23

4. Match
Tag Team Match
Dylan James & Hejor Kidman gewannen gegen Atsushi Maruyama & TAJIRI via Pin an Maruyama durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:48

5. Match
GAORA TV Championship
Special Singles Match – 580 Seconds Time Limit
Jun Akiyama (c) gewann gegen Menso~re Oyaji via Pin nach einem Wrist-Clutch Style Exploder.
Matchzeit: 09:37 bzw. 577 Sekunden
– Das Match fand unter einer besonderen Stipulation statt. So hatte das Match ein Time Limit von 580 Sekunden bzw. 9 Minuten und 40 Sekunden. Sollte das Time Limit erreicht werden, wäre Oyaji der neue GAORA TV Champion.

6. Match
8 Man Tag Team Match
YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu), Naoya Nomura & Dingo gewannen gegen Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa), Atsushi Aoki & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Miyahara nach einem German Suplex.
Matchzeit: 21:15

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 13. Mai 2018
Zuschauer: 820

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yukihiro Mori & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Single Leg Crab von Ishikawa.
Matchzeit: 07:19

2. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Kazumi Kikuta via Submission.
Matchzeit: 08:55

3. Match
8 Man Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Hercules Senga, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Brahman Kei durch Hashimoto nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 08:04

4. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto (c) gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:38

5. Match
Barbed-Wire Board 8 Man Tag Team Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki, Toshiyuki Sakuda & Jaki Numazawa gewannen gegen Great Kojika, Ryuji Ito, Ryuichi Sekine & Kankuro Hoshino via Pin an Kojika durch Takahashi nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:24

6. Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe via Pin an Nomura durch Suzuki nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 12:19

7. Match
BLC Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Isami Kodaka gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto via Pin an Takeda durch Kodaka nach einem European Clutch.
Matchzeit: 13:57

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “MajiManji #4”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 07. Mai 2018
Zuschauer: 162

Dark Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Rekka via Pin nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 05:12

Dark Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Daiki Shimomura via Submission in einem Cross Armbar.
Matchzeit: 05:03

1. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Mad Paulie via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 05:12

2. Match
DDT Ironman Heavy Metalweight Championship
Battle Royal
Nobuhiro Shimatani gewann die Battle Royal. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:59

3. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 06:21

4. Match
3-Way Tag Team Match
Keisuke Ishii & KUDO gewannen gegen Shigehiro Irie & Jason Kincaid und Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Ishii nach einem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 05:30

5. Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 06:26

6. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Testuya Endo via DQ, nachdem Mad Paulie in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 04:15

7. Match
Hardcore Match
Ryuji Ito gewann gegen Kota Umeda via Pin nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:05

——————————–

Dramatic Dream Team “DNA 44”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 09. Mai 2018
Zuschauer: 117

1. Match
Singles Match
Joji Otani gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Wrist Clutch Style Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 10:34

2. Match
Singles Match
Choun Shiryu gewann gegen Rekka via Pin nach einer Chinese Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Tag Team Match
Mizuki Watase & Jason Kincaid gewannen gegen Tomoya Hirata & Baliyan Akki via Pin an Akki durch Watase nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:37

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Kouki Iwasaki & MAO via Pin an MAO durch Sekine nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 13:24

5. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 11:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shunma Katsumata, Yuki Ueno & Koju Takeda gewannen gegen Naomi Yoshimura, Keisuke Okuda & Akira Joe via Pin an Joe durch Ueno nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 19:15

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 TRIUMPH – Tag 3“
Ort: Kasukabe Fureai Cube in Saitama, Japan
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Masayuki Mitomi via Pin nach dem Fei-hung.
Matchzeit: 06:53

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem SK.
Matchzeit: 08:43

3. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Masayuki Kono gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 12:31

4. Match
Singles Match
Takanori Ito gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:20

5. Match
Tag Team Match
NOSAWA Rongai & MAZADA gewannen gegen Alejandro & El Hijo del Pantera via Pin an Alejandro durch MAZADA nach dem Masada-Otoshi.
Matchzeit: 16:09

6. Match
8 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama, Kumaarashi & Kenichiro Arai gewannen gegen Manabu Soya, Shuji Kondo, Koji Doi & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Kumaarashi nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 21:12

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO “ChiBattle 1”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 13. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach dem Mudo.
Matchzeit: 06:57

2. Match
Battle Royal
Ayame Sasamura gewann gegen Ricky Fuji, Koridotto, Shiori Asahi, Yoshihiro Horaguchi, Kelly Sixx, DSK, Bambi, Rina Shingaki, Ayumu Honda und Kunio Toshima.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Tag Team Match
TAKA Michinoku & Masamune gewann gegen Tank Nagai & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Masamune nach dem Hansokumake.
Matchzeit: 14:58

4. Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Daigoro Kashiwa via Submission im Yoshidagatame.
Matchzeit: 10:53

5. Match
Chiba 6 Person Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Yuma, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma (c) gewannen gegen Taishi Takizawa, GO Asakawa & Marines Mask via Pin an Asakawa durch Yuma nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 15:50

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Hiroshima Marina Hop in Hiroshima, Japan
Datum: 13. Mai 2018
Zuschauer: 312

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Rey Paloma gewannen gegen Yoshikazu Yokoyama & Kenshin Chikano via Pin an Yokoyama durch Paloma nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:02

2. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach dem Sabaori.
Matchzeit: 09:12

3. Match
Singles Match
Yusaku Obata gewann gegen Black Tiger (w/ THE RUSH & Devil Magician) via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 13:41

4. Match
NWA UN Heavyweight Championship
Singles Match
Chris Vice (c) gewann gegen Takeshi Okada via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 13:27

5. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Shinjiro Otani, Kohei Sato, SUGI & Towa Iwasaki gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara, Hartley Jackson & KAMIKAZE.
Matchzeit: 32:38

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Sag was zu diesem Thema!

Schreibe einen Kommentar


© WhatsBroadcast








Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews

W-IonYouTube

Information