US-Indie Ergebnisse: AAW – MLW – PCW ULTRA – Glory Pro – MPW – BELIEVE

07.05.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AAW

AAW Pro Wrestling „Day of Defiance 2018“
Ort: Knights Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 05. Mai 2018

1. Match
5-Way Match
Curt Stallion gewann gegen Bucky, Mike Hartenbower, Hakim Zane und SpaceMonkey.

2. Match
Singles Match
DJZ gewann gegen Laredo Kid.

3. Match
Singles Match
Scarlett Bordeaux gewann gegen Shotzi Blackheart.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Stephen Wolf, Sage Cainan & Marcos Leon gewannen gegen Connor Braxton, Nick Brubaker & Jake Something.

5. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) gewann gegen PACO.

6. Match
AAW Tag Team Championship
Tag Team Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) gewannen gegen FiyahFox (AR Fox & Myron Reed).

7. Match
Singles Match
Rey Fenix (aka Fenix) gewann gegen Trey Miguel.

8. Match
Dog Collar Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Ace Romero.

9. Match
Singles Match
Moose gewann gegen Brody King.

10. Match
Tag Team Match
WRSTLING (Jeff Cobb & Eddie Kingston) gewannen gegen ACH & Kongo Kong.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MLW

Major League Wrestling „Fusion“ TV-Tapings
Ort: Gilt Nightclub in Orlando, Florida, USA
Datum: 03. Mai 2018
Zuschauer: ca. 350

1. Match
Singles Match
Santana Garrett gewann gegen Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) via Pin nach einem DDT.

2. Match
$250 Prize Fight Open Challenge – Singles Match
Simon Grimm (fka Simon Gotch) gewann gegen ???.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Colonel Parker’s Stud Stable (Parrow & The Dirty Blondes: Leo Brien & Michael Patrick) gewannen gegen Team TBD (Jason Cade & Jimmy Yuta) & Rhett Giddins.

4. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen MVP, nachdem Sami Callihan und Leon Scott für die entscheidende Ablenkung gesorgt hatten.

5. Match
Singles Match
Barrington Hughes gewann gegen ???.

6. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Fred Yehi via Referee Stoppage in einem Choke Hold.

7. Match
Singles Match
Rich Swann gewann gegen Kotto Brazil via Pin nach einem Phoenix Splash.

8. Match
Singles Match
Sami Callihan (w/ Leon Scott & Sawyer Fulton) gewann gegen Joey Janela (w/ Aria Blake) via Pin, nachdem zuvor Maxwell Jacob Friedman gegen Joey Janela eingegriffen hatte.

9. Match
Singles Match
MVP gewann gegen Leon Scott (w/ Sami Callihan & Sawyer Fulton) via DQ, nachdem Sami Callihan und Sawyer Fulton in das Match eingegriffen hatten.

Im Anschluss erscheint Kotto Brazil und möchte den Save machen, doch auch er wird von den drei Heels niedergeprügelt.

10. Match
Singles Match
Rey Fenix (aka Fenix) (w/ Salina de la Renta) gewann gegen ACH via Pin nach dem Fenix Driver.

11. Match
Singles Match
Jake Hager (fka Jack Swagger) (w/ Colonel Parker) gewann gegen Jeff Cobb via Submission in einem Ankle Lock.

12. Match
MLW World Heavyweight Championship
Singles Match
Shane Strickland (fka Killshot) (c) gewann gegen Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) (w/ Salina de la Renta) via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PCW ULTRA

PCW ULTRA „May The 4th“
Ort: ILWU Memorial Hall in Wilmington, Kalifornien, USA
Datum: 04. Mai 2018

1. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Chris Bey via Pin nach einem Brainbuster.

2. Match
Singles Match
Darby Allin gewann gegen Eli Everfly via Pin.

3. Match
Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen Jeff Cobb via Pin nach dem Nightmare Pendulum.

4. Match
PCW ULTRA Women’s Championship – vakant
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) via Pin nach einem Top Rope Codebreaker. –> Titelwechsel!

5. Match
6 Man Tag Team Match
Warbeast (Almighty Sheik, Brody King & Jacob Fatu) gewannen gegen Bestia 666, Garza Jr. & Mecha Wolf via Pin an Mecha Wolf durch Jacob Fatu nach einem Double Jump Moonsault.

6. Match
PCW ULTRA Light Heavyweight Championship
Singles Match – Special Guest Referee: Ricky Steamboat
Shane Strickland (c) gewann gegen Douglas James via Pin nach dem JML Driver.

7. Match
PCW ULTRA Heavyweight Championship
Singles Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) (c) gewann gegen Homicide via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Glory Pro

Glory Pro „Only The Strong Survive“
Ort: Wild Country in Collinsville, Illinois, USA
Datum: 06. Mai 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Camaro Jackson, Frank Wyatt & Mikey McFinnegan gewannen gegen Edvin Kudic, Ethan Price & Kody Lane.

2. Match
Glory Tag Team Championship
Tag Team Match
Everett Connors & Zema Ion (c) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake).

3. Match
Singles Match
Jimmy Jacobs gewann gegen Air Wolf.

4. Match
4-Way Match
Kylie Rae gewann gegen Rahne Victoria, Savanna Stone und Shotzi Blackheart.

5. Match
Singles Match
Hakim Zane gewann gegen Space Monkey.

6. Match
Singles Match
Jeff Cobb gewann gegen Moose.

7. Match
Tag Team Match
No New Friends (Danny Adams & Kevin Lee Davidson) gewannen gegen The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett).

8. Match
Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Maxwell Jacob Friedman.

9. Match
Knockouts Only Match
Jake Parnell gewann gegen Gary Jay.

10. Match
8 Man Elimination Tag Team Match
The Boys From Jollyville (Russ Myers & T-Money), Barackus & Curt Stallion gewannen gegen Jake Something, Myron Reed, Paco Gonzalez & Stephen Wolf.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MPW

Maverick Pro Wrestling „Killing Time“
Ort: Burbank Moose Lodge in Burbank, Kalifornien, USA
Datum: 05. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Laynie Luck gewann gegen Dick Justice.
Matchzeit. 04:46

2. Match
3-Way Match
Fred Yehi gewann gegen Daniel Moon und Keita Murray.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match
Deonna Purrazzo & Sumie Sakai gewannen gegen Amber Nova & Kylie Rae.
Matchzeit: 09:09

4. Match
Singles Match
Killer Kross (aka Kevin Kross) gewann gegen Simon Grimm (fka Simon Gotch).
Matchzeit: 14:12

5. Match
Tag Team Match
The Gymnasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake).
Matchzeit: 16:18

6. Match
Singles Match
Andrew Everett gewann gegen Austin Theory.
Matchzeit: 12:49

7. Match
MPW Women’s Championship
3-Way Match
Rachael Ellering gewann gegen Katarina Leigh (c) und Chelsea Green (fka Laurel Van Ness). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 05:58

8. Match
MPW Championship
Singles Match
Chris Bey (c) gewann gegen Adam Brooks.
Matchzeit: 21:42

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BELIEVE

I Believe In Wrestling „BELIEVE 157“
Ort: Team Vision Dojo in Orlando, Florida, USA
Datum: 04. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Richard King.

2. Match
Tag Team Match
Carlos Gabriel & Jay Sky gewannen gegen Andrew Merlin & Mike Austin.

3. Match
Singles Match
Slade Porter gewann gegen Jason Dugan.

4. Match
3-Way Match
Kaci Lennox gewann gegen Raegan Fire und Raeven Marie.

5. Match
Singles Match
Chico Adams gewann gegen CT Brown.

6. Match
Singles Match
Deon James gewann gegen Salazar.

7. Match
AWA Florida Tag Team Championship
Mixed Tag Team Match
Amber Nova & Axx Clover (c) gewannen gegen Aaron Epic & Sofia Castillo.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/