Kategorie | US-Independent

US-Independent Ergebnisse vom 19.04. bis 22.04.2018: AIW – NEW – NOVA – IWA Mid-South – ACW – ECWA – RPW – CWF Mid-Atlantic – Legends of Wrestling

23.04.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AIW

Absolute Intense Wrestling „Ain’t Nuthin But a Gangsta Party“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 20. April 2018

Alle Matches wurden unter den Compton Rules (No DQ und No Count Out) durchgeführt.

1. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen PCO.

2. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Louis Lyndon.

3. Match
Singles Match
Tim Donst gewann gegen KTB.

4. Match
4 Way Match
Space Monkey gewann gegen Facade, Danhausen und Gary Jay.

5. Match
Singles Match
Eddy Only gewann gegen PB Smooth.

6. Match
10 Man Tag Team Match
Josh Prohibition, To Infinity and Beyond (Cheech & Colin Delaney) & Jollyville Fuck Its (Nasty Russ & T-Money) gewannen gegen No Consequences (Joshua Bishop, Tre Lamar, Chase Oliver, AJ Gray & Garrison King).

7. Match
Singles Match
Ethan Page gewann gegen Matthew Justice.
– Page bekam die Unterstützung von Dr. Daniel C Rockingham.

Nach dem Match einigen sich Page und Dr. Rockingham auf eine Zusammenarbeit. Vorausgesetzt, dass Dr. Rockingham dafür sorgt, dass Page beim „2017 JLIT“ dabei ist.

8. Match
4 Way Tag Team Match
Weird World (Alex Kellar & Evan Adams) gewannen gegen The Philly Marino Experience (Philly C & Marino T), #DukeMoney (Mance Warner & Jock Samson) und The Young Studs (Bobby Beverly & Eric Ryan).

9. Match
Tag Team Match
Nick Gage & Tom Lawlor gewannen gegen Tracy Williams & Dominic Garrini.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NEW

Northeast Wrestling „Luchamania“
Ort: Wilby High School in Waterbury, Connecticut, USA
Datum: 20. April 2018

1. Match
Singles Match
Kasey Catal gewann gegen Karen Q via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

2. Match
Singles Match
Chris Battle gewann gegen Bull Dredd via Pin nach einem Spear.

3. Match
Singles Match
Sam Adonis gewann gegen Jake Manning via Pin nach einem Falcon Arrow.

4. Match
Singles Match
Rey Fénix (aka Fénix) gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Spinning Michinoku Driver.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The Royal Graysons (Tommy & JP Grayson) & Brian Anthony gewannen gegen Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Youngblood) & Ron Zombie via Pin durch Brian Anthony nach einem Top Rope Elbow Drop.

6. Match
Tag Team Match
Brian Milonas & Wrecking Ball Legursky (w/ Jared Silberkleit) gewannen gegen Josh Briggs & Brad Hollister via Pin an Josh Briggs durch Wrecking Ball Legursky nach einem Sidewalk Slam.

7. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Flip Gordon (c) gewann gegen Penta El Zero M (aka Pentagón Jr.) via Pin nach einem Springboard Stunner.

——————————

Northeast Wrestling „Spring Slam“
Ort: NEW Arena in Bethany, Connecticut, USA
Datum: 21. April 2018

1. Match
Singles Match
Ron Zombie gewann gegen Hale Collins (w/ Kasey Catal) via DQ, nachdem Kasey Catal Haarspray gegen Ron Zombie eingesetzt hatte.

2. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Brian Milonas (w/ Jared Silberkleit) via Pin nach einem Moonsault.

3. Match
Singles Match
Chris Battle gewann gegen Sam Adonis via Pin nach einem Spear.

4. Match
Singles Match
Penelope Ford gewann gegen Jawsolyn via Pin nach einem Springboard Cutter.

5. Match
Singles Match
Brian Anthony gewann gegen Jake Manning via Pin nach einem Einroller.

6. Match
NEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Robbie E & Cam Zagami (c) gewannen gegen Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Youngblood) via DQ, nachdem Keith Youngblood mit einem der Titelgürtel auf Cam Zagami eingeschlagen hatte.

7. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Flip Gordon (c) gewann gegen Wrecking Ball Legursky (w/ Jared Silberkleit) via Pin nach einem 450°-Splash.

8. Match
Tag Team Match
Inzanely Rude (RJ Rude & Zane Bernardo) gewannen gegen The Perfect Gamble (Dexter Loux & Mike Gamble) via Pin an Dexter Loux, nachdem er zuvor versehentlich von Mike Gamble niedergestreckt wurde.

9. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen JT Dunn via Pin nach einer Sit-Out Powerbomb.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOVA

NOVA Pro Wrestling „Dominion Rumble“
Ort: Jewish Community Center in Fairfax, Virginia, USA
Datum: 20. April 2018

Dark Match
Tag Team Match
Benjamin Banks & Victor Griff gewannen gegen Bobby Orlando & Harry Zen.
Matchzeit: 07:14

1. Match
Singles Match
Angelus Layne gewann gegen Laynie Luck via Pin nach dem Gravedigger.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Singles Match
Jonathan Gresham (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Sage Philips via Pin nach einem Reverse Prawn Hold.
Matchzeit: 11:32

3. Match
Tag Team Match
The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) gewannen gegen Pow Meow (Allie Kat & Christi Jaynes).
Matchzeit: 14:45

4. Match
Women’s Commonwealth Cup – Qualifying Round – 3-Way Match
Veda Scott gewann gegen FaceBrooke und Jordan Blade.
Matchzeit: 06:07

Nach dem Match wird Rachael Ellering als weitere Teilnehmerin des Turnieres verkündet.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The 1% (Bobby Shields, Gunner Miller & Logan Easton LaRoux) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) & Arik Royal.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Singles Match
Harlow O’Hara gewann gegen Faye Jackson via Pin, nachdem zuvor Angelus Layne gegen Faye Jackson eingegriffen hatte.
Matchzeit: 06:07

7. Match
Men’s Commonwealth Cup – Qualifying Round – 4-Way Match
Wheeler YUTA gewann gegen Jake Parnell, John Skyler und Percy Davis.
Matchzeit: 09:09

Nach dem Match wird Fred Yehi als weiterer Teilnehmer des Turnieres verkündet.

8. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Shazza McKenzie.
Matchzeit: 11:29

Reihenfolge, in der die Wrestler das nun folgende Old Dominion Rumble Match betraten:
1. Beau Crockett
2. Sage Philips
3. Jake Hollister
4. Billy Dixon
5. Laynie Luck
6. Isaiah Frazier
7. Graham Bell
8. Aspyn Rose
9. Tremmor
10. Mecha Mercenary
11. Bobby Shields
12. Josh Fuller
13. Cain Justice
14. Breaux Keller
15. Slade Porter
16. Jaxon Stone
17. Allie Kat
18. Mack Buckler
19. Harlow O’Hara
20. Jake Garvin
21. Christi Jaynes
22. The Masked Villain
23. Arik Royal
24. John Kermon
25. Angelus Layne
26. Mikey Banker
27. Logan Easton Laroux
28. Bobby Orlando
29. Gunner Miller
30. Jean Jean Lebon

9. Match
Old Dominion Rumble Match
Arik Royal gewann gegen Allie Kat, Angelus Layne, Aspyn Rose, Beau Crockett, Billy Dixon, Bobby Orlando, Bobby Shields, Breaux Keller, Cain Justice, Christi Jaynes, Graham Bell, Gunner Miller, Harlow O’Hara, Isaiah Frazier, Jake Garvin, Jake Hollister, Jaxon Stone, Jean Jean Lebon, John Kermon, Josh Fuller, Laynie Luck, Logan Easton LaRoux, Mack Buckler, Mecha Mercenary, Mikey Banker, Sage Philips, Slade Porter, The Masked Villain und Tremmor.
Matchzeit: 51:44
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Laynie Luck eliminierte Jake Hollister.
2. Laynie Luck wurde eliminiert.
3. Tremmor eliminierte Billy Dixon.
4. Mecha Mercenary eliminierte Tremmor.
5. Mecha Mercenary eliminierte Aspyn Rose.
6. Mecha Mercenary wurde eliminiert.
7. Breaux Keller & Graham Bell eliminierten Josh Fuller.
8. Allie Kat eliminierte Slade Porter.
9. Allie Kat eliminierte Beau Crockett.
10. Mack Buckler eliminierte Isaiah Frazier.
11. Allie Kat eliminierte Graham Bell.
12. Arik Royal eliminierte Mack Buckler.
13. Arik Royal eliminierte Jaxon Stone.
14. Arik Royal eliminierte Bobby Shields.
15. Angelus Layne eliminierte Christi Jaynes.
16. Mikey Banker eliminierte The Masked Villain.
17. Logan Easton LaRoux eliminierte Breaux Keller.
18. Gunner Miller eliminierte Bobby Orlando.
19. Gunner Miller eliminierte Mikey Banker.
20. Gunner Miller eliminierte Jake Garvin.
21. Allie Kat eliminierte Harlow O’Hara.
22. Jean Jean Leben eliminierte Logan Easton LaRoux.
23. Gunner Miller eliminierte Jean Jean Lebon.
24. Cain Justice eliminierte John Kermon.
25. Gunner Miller eliminierte Sage Philips.
26. Arik Royal eliminierte Cain Justice.
27. Allie Kat eliminierte Angelus Layne.
28. Allie Kat wurde eliminiert.
29. Arik Royal eliminierte Gunner Miller.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „Miss Independent“
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 19. April 2018

1. Match
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – 1. Runde – 3-Way Match
Nevaeh gewann gegen Christi Jaynes und Delilah Doom.

2. Match
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kikyo gewann gegen Dementia D’Rose.

3. Match
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – 1. Runde – 3-Way Match
Shotzi Blackheart gewann gegen FaceBrooke und Hudson Envy.

4. Match
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – 1. Runde – 3-Way Match
Allie Kat gewann gegen Amazing Maria und Ruby Raze.

5. Match
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kikyo gewann gegen Nevaeh.

6. Match
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Shotzi Blackheart gewann gegen Allie Kat.

7. Match
Singles Match
Rain gewann gegen Shazza McKenzie.

8. Match
IWA Mid-South Women’s Championship – vakant
IWA Mid-South Women’s Title Tournament – Finale – IWA Rules Match
Shotzi Blackheart gewann gegen Kikyo –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ACW

ACW Wisconsin „WaterCity WrestleCon“
Ort: Oshkosh Masonic Center in Oshkosh, Wisconsin, USA
Datum: 21. April 2018

1. Match
Battle Royal
Brock Hall gewann gegen Devan Drake, Devlin Kain, Don Gotti, JCash, Justin Dredd, Kyle Pro, Maru, Seth Gambino und Koda Jacobs.

2. Match
Singles Match
Peter Schwanz gewann gegen Joey Ryan.

3. Match
3-Way Tag Team Match
Delirium gewannen gegen Tag Team Move (Nick Colucci & Swoggle [fka Hornswoggle]) und Chris Baugher & Gregory Shane Helms.

4. Match
Singles Match
Scott Steiner gewann gegen Logan Lynch.

5. Match
ACW Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
Wylde And Ready (Randy Fitzsimmons & Willie Wylde) (c) gewannen gegen Famous Trash (Joey Avalon & Jordie Lee) und Art Of War (Adam Grace & Ben McCoy).

6. Match
Singles Match
MVP gewann gegen TW3.

7. Match
ACW Water City Championship
Singles Match
Colin Brooks (c) gewann gegen Nathan Gust.

8. Match
ACW Heavyweight Championship
Singles Match
The Sadist (c) vs. Ryback endete in einem No Contest.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ECWA

East Coast Wrestling Association „Super 8 Tournament“
Ort: Asbury United Methodist Church in New Castle, Delaware, USA
Datum: 21. April 2018

1. Match
Super 8 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Ty Awsome gewann gegen Smiley.

2. Match
Super 8 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Rich Holiday gewann gegen Bolt Brady.

3. Match
Super 8 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Cheeseburger.

4. Match
Super 8 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Chase Owens gewann gegen Mike Law.

5. Match
Super 8 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Rich Holiday gewann gegen Anthony Greene.

6. Match
Super 8 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Chase Owens gewann gegen Ty Awsome.

7. Match
Super 8 Tournament – Finale – Singles Match
Rich Holiday gewann gegen Chase Owens.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick

RPW

Rival Pro Wrestling „High Stakes“
Ort: Finish Line Bar & Grill in Pomona, Kalifornien, USA
Datum: 21. April 2018

1. Match
3-Way Match
Dicky Mayer und Human Tornado gewannen gegen Keegan Brettle.

2. Match
RPW Tag Team Title Tournament – 1. Runde – 3-Way Tag Team Match
The Stoner Brothers (Rick Scott Stoner & Scott Rick Stoner) gewannen gegen The FeeLyons (Osiris Mittens & Senior Buttons) und D’Marco Wilson & Ju Dizz.

3. Match
RPW Tag Team Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Ruby Raze & Tito Escondido gewannen gegen AK Ramble (KC Douglas & Michael Hopkins).

4. Match
Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Andy Brown.

5. Match
RPW Tag Team Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) gewannen gegen Aerial Instinct (Jake Atlas & Lucas Riley).

6. Match
RPW Undisputed Championship
Singles Match
Willie Mack (c) gewann gegen Douglas James.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Rising Generation League – The Next Episode“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 21. April 2018

1. Match
Tag Team Match
Corruption (Cain Justice & Ethan Alexander Sharpe) gewannen gegen Rudy Wristlock & The Mighty Vic via Submission.
Matchzeit: 12:42

2. Match
3-Way Match
Dirty Daddy gewann gegen Mace Li (w/ Coach Gemini) und Mason Tyler via Pin.
Matchzeit: 08:06

3. Match
Singles Match
Snooty Foxx gewann gegen Deon Murphy via Pin.
Matchzeit: 07:58

4. Match
Tag Team Match
Corruption (Cain Justice & Ethan Alexander Sharpe) gewannen gegen So Time (Dirty Daddy & Snooty Foxx) via Pin.
Matchzeit: 16:18

5. Match
Singles Match
Arik Royal (w/ Coach Gemini & Mace Li) gewann gegen Michael McAllister via Pin.
Matchzeit: 27:30

6. Match
CWF Mid-Atlantic Rising Generation League Championship
3-Way Match
Kool J (c) gewann gegen Hombre Dos und Hombre Uno via Pin.
Matchzeit: 21:12

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Legends of Wrestling

Legends of Wrestling
Ort: Hockeyland Arena in Fraser, Michigan, USA
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: ca. 3.000

Neben Ricky Steamboat, Mick Foley, Eric Bischoff, Ted DiBiase, Brooklyn Brawler, Billy Gunn und den Nasty Boys (siehe Ergebnisse) traten auch Ric Flair und Sting bei dieser Show auf.

1. Match
Tag Team Match
Brandon Gore & Kai Creed gewannen gegen Andrew Anderson & James Tapia.

2. Match
Singles Match
Airwolf gewann gegen Hakim Zane.

3. Match

Singles Match
Palmer Cruise gewann gegen James Alexander.

Ted DiBiase kam heraus und überreichte Palmer Cruise eine Kopie des Million Dollar Belt.

4. Match

Singles Match
Jesse Belle Smothers gewann gegen KC Spinelli.

5. Match
Singles Match
Aaron Orion gewann gegen Marco Cordova.

6. Match

Singles Match
Billy Gunn gewann gegen Garrett Bischoff (w/ Eric Bischoff).
– Eric Bischoff griff zugunsten seines Sohnes ein, woraufhin Mick Foley herauskam und Mr. Socko gegen ihn einsetzte.

7. Match

Singles Match
Brooklyn Brawler gewann gegen Phil Atlas.

8. Match

Singles Match
Dakota Darsow (w/ Ricky Steamboat) gewann gegen Deimos.

9. Match

Tag Team Match
The Nasty Boys (Jerry Sags & Brian Knobbs) gewannen gegen Wes Brisco & Mike Knox.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/