Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 16.04. bis 22.04.2018: NJPW – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – K-Dojo – ZERO1 – WRESTLE-1

23.04.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 4“
Ort: Ishikawa Prefecture Industrial Pavilion Hall #3 in Ishikawa, Japan
Datum: 17. April 2018
Zuschauer: 1.672

1. Match
Singles Match
Tetsuhiro Yagi gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:06

2. Match
Singles Match
Tomoyuki Oka gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Toa Henare, Tiger Mask IV & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Ren Narita via Pin an Narita durch Henare nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 11:36

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Michinoku.
Matchzeit: 09:49

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Shota Umino & Taguchi Japan (Juice Robinson & Michael Elgin) via Pin an Umino durch YOSHI-HASHI nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 12:45

Nach dem Match kommt Toa Henare in den Ring und verpasst Ishii einen Chokeslam.

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Kanemaru durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 12:48

7. Match
8 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Will Ospreay, Jay White & Gedo) via Submission von Gedo im Hoverboard Lock von KUSHIDA.
Matchzeit: 14:46

——————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 5“
Ort: Fukui Prefecture Industrial Hall, Hall #1 in Fukui, Japan
Datum: 18. April 2018
Zuschauer: 855

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewannen gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:50

2. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Toa Henare, Tiger Mask IV & Hiroyoshi Tenzan gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Henare nach dem „TOA Bottom“.
Matchzeit: 10:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Michinoku.
Matchzeit: 11:30

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Will Ospreay, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Tomoyuki Oka & Taguchi Japan (KUSHIDA & Michael Elgin) via Submission von Oka im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 12:47

Nach dem Match kommt Toa Henare heraus und verpasst Ishii den „TOA Bottom“.

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Kanemaru durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 13:27

7. Match
8 Man Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson, Ryusuke Taguchi & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Jay White & Gedo) via Pin an Gedo durch Finlay nach dem Prima Nocta.
Matchzeit: 15:02

——————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 6“
Ort: Osaka Municipal Central Gymnasium, Sub-Arena in Osaka, Japan
Datum: 19. April 2018
Zuschauer: 1.289

1. Match
Singles Match
Tomoyuki Oka gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Singles Match
Shota Umino vs. Tetsuhiro Yagi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask IV & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Ren Narita via Submission von Narita im Oh My & Garankle von Taguchi.
Matchzeit: 09:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Michinoku.
Matchzeit: 09:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Toa Henare & Michael Elgin via Pin an Makabe durch Yano nach dem Akakiri.
Matchzeit: 09:06

6. Match
10 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) via Pin an BUSHI durch Suzuki nach dem Gotch-Style Piledriver.
Matchzeit: 13:44

7. Match
8 Man Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA, Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Will Ospreay, Jay White & Hirooki Goto) via Pin an White durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 17:53

——————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 7“
Ort: Toyohashi City General Gymnasium #2 in Aichi, Japan
Datum: 20. April 2018
Zuschauer: 850

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Singles Match
Tomoyuki Oka gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Tiger Mask IV gewannen gegen Toa Henare, Tetsuhiro Yagi & Hiroyoshi Tenzan via Submission von Yagi im Nagata Lock II von Nagata.
Matchzeit: 09:26

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Michinoku.
Matchzeit: 10:19

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Will Ospreay, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Shota Umino & Taguchi Japan (KUSHIDA & Michael Elgin) via Pin an Umino durch Ishii nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:10

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Kanemaru durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 12:24

7. Match
8 Man Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson, Ryusuke Taguchi & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Jay White & Gedo) via Pin an Gedo durch Finlay nach dem Prima Nocta.
Matchzeit: 14:34

——————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 8“
Ort: Oaraimachi General Athletic Park Gymnasium in Ibaraki, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 1.151

1. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
Rocky Romero gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Sliced Bread.
Matchzeit: 08:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Toa Henare, Tiger Mask IV & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Ren Narita via Pin an Narita durch Henare nach dem „TOA Bottom“.
Matchzeit: 11:05

4. Match
Tag Team Match
CHAOS: Roppongi 3K (SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Taichi.
Matchzeit: 10:40

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Tomoyuki Oka & Taguchi Japan (Juice Robinson & Michael Elgin) via Submission von Oka im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 11:24

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Kanemaru durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 12:56

7. Match
8 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Will Ospreay, Jay White & Gedo) via Submission von Gedo im Hoverboard Lock von KUSHIDA.
Matchzeit: 15:34

——————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 9“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan

Datum: 23. April 2018

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura vs. Yota Tsuji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Hiroyoshi Tenzan gewannen gegen Shota Umino, Tomoyuki Oka & Ren Narita via Submission von Umino im Nagata Lock II von Nagata.
Matchzeit: 11:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Michinoku nach dem Iron Finger from Hell von Iizuka.
Matchzeit: 10:02

4. Match
10 Man Tag Team Match
CHAOS (Will Ospreay, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Toa Henare & Taguchi Japan (Juice Robinson, KUSHIDA & Michael Elgin) via Pin an Makabe durch Yano nach dem Urakasumi (Leg Hook Front Facelock rolled into a Cradle).
Matchzeit: 13:04

5. Match
6 Man Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Ryusuke Taguchi & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Jay White & Gedo) via Pin an Gedo durch Finlay nach dem Prima Nocta.
Matchzeit: 10:10

Ein Video hypt die Rückkehr von BONE SOLDIER.

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL & SANADA) via Pin an EVIL durch Smith Jr. nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 12:47

7. Match
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Suzuki-gun (El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) (c) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Hiromu Takahashi) via Pin an Takahashi durch El Desperado nach dem Pinche Loco auf den Titelgürtel.
Matchzeit: 24:54
– Vor dem Finish kam es zu einem Referee Bump. Dies nutzte El Desperado für einen Schlag mit dem Titelgürtel, bevor er seinen Finisher auf den Gürtel zeigte.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 8“
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 16. April 2018
Zuschauer: 345

1. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki & Yusuke Okada) & Naoki Sakurajima gewannen gegen Koji Iwamoto, Atsushi Maruyama & Kazuki Ebina via Submission von Ebina im Boston Crab von Aoki.
Matchzeit: 11:21

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Hikaru Sato gewannen gegen Jun Akiyama & Yohei Nakajima via Pin von Hikaru an Yohei nach dem Backdrop.
Matchzeit: 09:49

3. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
KAI [2] gewann gegen Yutaka Yoshie [2] via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 10:00

4. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [4] gewann gegen Dylan James [4] via Pin nach dem CBJ.
Matchzeit: 14:40

5. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [4] gewann gegen Naoya Nomura [2] via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 14:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Joe Doering & Yuji Hino gewannen gegen Suwama, Zeus & Ryouji Sai via Pin von Miyahara an Zeus nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:18

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [8]
. Kento Miyahara [8]
3. Shingo Takagi [4]
-. Joe Doering [4]
-. Shuji Ishikawa [4]
6. Naoya Nomura [2]
7. The Bodyguard [0]
-. Ryouji Sai [0]

Block B:
1. Jun Akiyama [6]
-. Suwama [6]
3. Zeus [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
-. Dylan James [4]
-. Yoshitatsu [4]
7. KAI [2]
-. Yutaka Yoshie [2]

——————————–

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 9“
Ort: Matsuyama City Community Center in Ehime, Japan
Datum: 18. April 2018
Zuschauer: 237

1.Match
Tag Team Match
Takao Omori & Yohei Nakajima gewannen gegen Atsushi Aoki & Atsushi Maruyama via Pin von Omori an Maruyama nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:31

2.Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
KAI [4] gewann gegen Dylan James [4] via Pin nach dem Original Certified Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 06:37

3.Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [6] gewann gegen Yutaka Yoshie [2] via Pin nach dem Shiranui.
Matchzeit: 11:38

4.Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Ryoji Sai [2] gewann gegen Yuji Hino [8] via Pin nach einem Fucking BOMB Konter.
Matchzeit: 09:54

5.Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jun Akiyama [8] gewann gegen Yoshitatsu [4] via Pin.
Matchzeit: 07:09

6.Match
8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Koji Iwamoto & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) gewannen gegen Shuji Ishikawa, Zeus & Evolution (Suwama & Hikaru Sato) via Pin von Miyahara an Hikaru nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:51

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [8]
-. Kento Miyahara [8]
3. Shingo Takagi [4]
-. Joe Doering [4]
-. Shuji Ishikawa [4]
6. Naoya Nomura [2]
-. Ryoji Sai [2]
8. The Bodyguard [0]

Block B:
1. Jun Akiyama [8]
2. Suwama [6]
-. Naomichi Marufuji [6]
4. Zeus [4]
-. Dylan James [4]
-. Yoshitatsu [4]
-. KAI [4]
8. Yutaka Yoshie [2]

——————————–

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 10“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 20. April 2018
Zuschauer: 512

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Kokou no Geijutsu.
Matchzeit: 04:31

2. Match
8 Man Tag Team Match
Yutaka Yoshie & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen KAI, Dylan James & Atsushi Maruyama via Pin von Akiyama an Maruyama nach dem Exploder.
Matchzeit: 11:16

3. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Ryoji Sai [4] gewann gegen Naoya Nomura [2] via Pin nach dem Arakawa Tekkyo.
Matchzeit: 14:56

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Joe Doering [6] gewann gegen Shingo Takagi [4] via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 09:48

5. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Atsushi Aoki, Suwama & Hikaru Sato) gewannen gegen YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu), Yohei Nakajima & Billyken Kid via Pin von Ishikawa an Yohei nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 17:27

6. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
The Bodyguard [2] gewann gegen Yuji Hino [8] via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 07:17

7. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Zeus [6] gewann gegen Naomichi Marufuji [6] via Pin nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 17:33

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [8]
-. Kento Miyahara [8]
3. Joe Doering [6]
4. Shingo Takagi [4]
-. Shuji Ishikawa [4]
-. Ryoji Sai [4]
7. Naoya Nomura [2]
-. The Bodyguard [2]

Block B:
1. Jun Akiyama [8]
2. Suwama [6]
-. Zeus [6]
-. Naomichi Marufuji [6]
5. Dylan James [4]
-. Yoshitatsu [4]
-. KAI [4]
8. Yutaka Yoshie [2]

——————————–

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 11“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: 865

1. Match
Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Koji Iwamoto & Yohei Nakajima via Pin von Aoki an Yohei nach dem Assault Point.
Matchzeit: 10:04

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Yutaka Yoshie gewannen gegen KAI & Atsushi Maruyama via Pin von Yoshie an Maruyama nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 08:41

3. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shingo Takagi [6] gewann gegen Ryoji Sai [4] via Submission im Ura STF.
Matchzeit: 11:07

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [6] gewann gegen The Bodyguard [2] via Pin nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 04:26

5. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Billyken Kid & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) gewannen gegen Joe Doering, Yuji Hino, Dylan James & Yusuke Okada via Pin von Miyahara an Yusuke nach dem Blackout.
Matchzeit: 14:44

6. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [8] gewann gegen Naomichi Marufuji [6] via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 19:03

7. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Zeus [8] gewann gegen Jun Akiyama [8] via Pin nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 18:50

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [8]
-. Kento Miyahara [8]
3. Joe Doering [6]
-. Shingo Takagi [6]
-. Shuji Ishikawa [6]
6. Ryoji Sai [4]
7. Naoya Nomura [2]
-. The Bodyguard [2]

Block B:
1. Jun Akiyama [8]
-. Suwama [8]
-. Zeus [8]
4. Naomichi Marufuji [6]
5. Dylan James [4]
-. Yoshitatsu [4]
-. KAI [4]
8. Yutaka Yoshie [2]

——————————–

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 12“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 1.003

1. Match
Singles Match
Michio Kageyama gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 06:49

2. Match
Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Takao Omori & Yohei Nakajima via Submission von Yohei in der Jumping Rolling Armbar von Aoki.
Matchzeit: 10:05

Trotz der Niederlage forderte Yohei ein World Junior Championship Titelmatch von Atsushi Aoki.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Yutaka Yoshie, Dylan James & Koji Iwamoto gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin von James an Maruyama nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 12:59

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Ryoji Sai [6] gewann gegen Shuji Ishikawa [6] via Pin nach einem Powerbomb Konter.
Matchzeit: 17:32

5. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [8] gewann gegen KAI [4] via Pin nach dem Shiranui.
Matchzeit: 15:54

6. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [6] gewann gegen Suwama [8] via Pin nach dem Yoshitatsu-Genso.
Matchzeit: 16:36

7. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Joe Doering [8] gewann gegen Kento Miyahara [8] via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 12:47

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [8]
-. Kento Miyahara [8]
-. Joe Doering [8]
4. Shingo Takagi [6]
-. Shuji Ishikawa [6]
-. Ryoji Sai [6]
7. Naoya Nomura [2]
-. The Bodyguard [2]

Block B:
1. Jun Akiyama [8]
-. Suwama [8]
-. Zeus [8]
-. Naomichi Marufuji [8]
5. Yoshitatsu [6]
6. Dylan James [4]
-. KAI [4]
8. Yutaka Yoshie [2]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 9“
Ort: Tottori Industry Gym in Tottori, Japan
Datum: 16. April 2018
Zuschauer: 600

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Ryo Saito & Kagetora gewannen gegen Over Generation (Gamma & Kaito Ishida) & Inaba’s Buffalo via Pin von Saito an Ishida nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:44

2. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Don Fujii & Shun Skywalker via Pin von Maria an Skywalker nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 13:07

3. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Dragon Kid & Problem Dragon via Pin von Horiguchi an Dragon nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 13:40

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Kzy & Punch Tominaga via Pin von Lee an Tominaga nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 11:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen ANTIAS (Eita, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) via Pin von Doi an Kanda nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:18

——————————–

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 10“
Ort: Fukuyama Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: 600

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Genki Horiguchi & Susumu Yokosuka gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin von Kzy an U-T nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 17:29

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Fatality.
Matchzeit: 10:36

3. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Ryo Saito gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin von Saito an Gamma nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:46

4. Match
Tag Team Match
Big R Shimizu & Shachihoko Boy gewannen gegen Don Fujii & Kagetora via Pin von Shimizu an Kagetora nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 14:44

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Jason Lee & Ben-K) gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Eita, El Lindaman & Yasushi Kanda) via Pin von Ben-K an Lindaman nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 14:23

——————————–

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 11“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 1.550

1.  Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & Punch Tominaga gewannen gegen Don Fujii & K-ness via Pin an K-ness durch Horiguchi nach dem Backslide Times.
Matchzeit: 10:32

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Problem Dragon via Pin nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 07:48

3. Match
6 Man Tag Team Match – King of Gate 2018 Rookie Representative
Kaito Ishida, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka gewannen gegen U-T, Hyo Watanabe & Oji Shiiba via Pin an Shiiba durch Skywalker nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 07:46
– Damit vertritt Shun Skywalker die Rookies im A Block des bevorstehenden „King of Gate 2018“ Tournaments.

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Kid durch Maria nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 12:51

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Big R Shimizu, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Eita & Takashi Yoshida) via Pin an T-Hawk durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:12

6. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Kzy & Susumu Yokosuka via Pin an Kzy durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 18:23

7. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Shingo Takagi & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & ANTIAS (El Lindaman & Yasushi Kanda) via Pin an El Lindaman durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 17:11

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Asahikawa-gashi District Sports Center in Hokkaido, Japan
Datum: 16. April 2018
Zuschauer: 254

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Single Leg Crab.
Matchzeit: 06:35

2. Match
Tag Team Match
Sonoko Kato & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Mayumi Ozaki & Kota Sekifuda via Submission von Sekifuda in einem Crab Hold von Yoshino.
Matchzeit: 07:46

3. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin von Kazuki an Aoki nach der Death VAlley Bomb.
Matchzeit: 10:54

4. Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Toshiyuki Sakuda via Pin von Shu an Sakuda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:53

5. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryota Hama & Kazumi Kikuta via Pin von Kawakami an Kikuta nach einer Ookido Press von Hama.
Matchzeit: 09:57

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin von Sekimoto an Kamitani nach der Lariat.
Matchzeit: 11:01

7. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masashi Takeda & 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) via Submission von Ueki im Boston Crab von Kobayashi.
Matchzeit: 10:13

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „BEER GARDEN MATCH“
Ort: Sapporo View Hotel Odori Park Peeridge Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 17. April 2018
Zuschauer: 420

1. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Crab Hold von Nomura.
Matchzeit: 08:15

2. Match
Tag Team Match
Sonoko Kato & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Mayumi Ozaki & Yuko Miyamoto via Pin von Yoshino an Miyamoto nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:39

3. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Takeda an Kei nach dem Kokutai Ichi Kaisen Slam.
Matchzeit: 08:00

4. Match
Tag Team Match
3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) gewannen gegen Stan Kobayashi & Ryuji Ito via DQ nach dem Kobayashi eine Gabel einsetzte.
Matchzeit: 02:50

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet…

5. Match
Tag Team Match
Stan Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) via Pin von Kobayashi an Ueki nach der Western Lariat.
Matchzeit: 03:47

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Yoshihisa Uto & Kankuro Hoshino via Pin von Hama an Hoshino nach der Ookido Press.
Matchzeit: 11:34

7. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin von Sekimoto an Kamitani nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:16

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „Kazumi Kikuta Triumphant Local Return“, 18.04.2018
Ort: Aomori Hamanasu Hall in Aomori, Japan
Datum: 18. April 2018
Zuschauer: 245

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Crab Hold.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Yoshino an Kei nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin von Takeda an Aoki nach dem U Crash.
Matchzeit: 08:04

4. Match
Tag Team Match – Kazumi Kikuta Triumphant Local Return Match
Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin von Sekimoto an Kamitani nach der Lariat.
Matchzeit: 11:09

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto via Pin von Hama an Uto nach der Ookido Press.
Matchzeit: 10:20

6. Match
TLC 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Kobayashi an Ueki nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 08:32

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „EDOGAWA RISING 3“
Ort: Tokyo East Friend Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: 262

1. Match
Singles Match – Akira Hyodo Debut Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Akira Hyodo via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:47

2. Match
Tag Team Match – Masaki Morihiro Return Match
Kazuki Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Masaki Morihiro & Yuki Ishikawa via Pin von Kazuki an Morihiro nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:01

3. Match
Singles Match – Edogawa Rising Debut Match
Edogawa Rising gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach dem Edogawa Tornado.
Matchzeit: 06:51

4. Match
5-Way Battle Royal
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Yuki Ishikawa, Takuho Kato, Masaki Morihiro und Kankuro Hoshino via Stipulation.
Matchzeit: 11:44

5. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Kohei Sato & Hideyoshi Kamitani (c) via Pin von Hama an Kamitani nach der Ookido Press –>TITELWECHSEL!
Matchzeit: 11:41

6. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takaya Nomura via Pin von Daichi an Nomura nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:13

7. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Kobayashi an Ueki nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 12:10

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „Osaka Surprise 36 ~ TETSUJIN DENSHO“
Ort: Osaka Asahi Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 321

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Yuki Ishikawa gewannen gegen Masaki Morihiro & Akira Hyodo via Submission von Hyodo im Single leg Crab von Kato.
Matchzeit: 06:50

2. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Hoshino an Kei.
Matchzeit: 08:15

3. Match
Tag Team Match
HUB & Billyken Kid gewannen gegen Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Hercules Senga) via Pin von HUB an Senga nach dem Armageddon.
Matchzeit: 07:22

4. Match
TLC 8 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto & B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) via Pin von Takeda an Ueki nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 10:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Kazuki Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yoshihisa Uto, Takuya Nomura & Tatsuhiko Yoshino via Pin von Kawakami an Yoshino nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 09:59

6. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin von Nakanoue an Kamitani nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:24

7. Match
Special Singles Match – TETSUJIN DENSHO
Daisuke Sekimoto gewann gegen Dick Togo via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:48

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team “DDT LIVE! MAJI MANJI #2”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. April 2018
Zuschauer: 145

Dark Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Rekka via Pin nach dem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 03:58

Dark Match
3-Way Match
Toru Owashi gewann gegen Mad Paulie und Daiki Shimomura via Pin an Shimomura nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 04:47

1. Match
4-Way Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi), Akito & Makoto Oishi und Ken Ohka & Lady Beard via Pin von Endo an Oishi nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 07:37

2. Match
Maji Manji Tournament – Halbfinale – Singles Match
MAO gewann gegen Yuki Ueno via Publikumsentscheidung mit 54,6% zu 45,4%.
Matchzeit: 05:00

3. Match
Maji Manji Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Maki Ito via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 04:24

4. Match
Loser Gets Ketsu Bat Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Danshoku Dino via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 06:07

5. Match
6 Man Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) & Mike Bailey gewannen gegen Kazusada Higuchi, Keisuke Ishii & Antonio Honda via Pin von HARASHIMA an Honda nach dem Somato.
Matchzeit: 08:28

6. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mizuki Watase gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin von Watase an Katsumata nach dem Tiger Suplex.
Matchzeit: 09:40

7. Match
Maji Manji Tournament – Finale – Singles Match
Kota Umeda gewann gegen MAO via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 06:29

——————————–

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 65 ~FEAST~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. April 2018
Zuschauer: 214

1. Match
Singles Match
Trans-Am ★ Ryuichi gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach dem Perfect Five.
Matchzeit: 07:53

2. Match
3-Way Match
Best Stretchman Amazon gewann gegen Gouma Ryu und Hercules Senga via Double Pin nach dem Stretch Kick.
Matchzeit: 11:15

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Akiyori Takizawa gewannen gegen FUMA, SAGAT & Yusuke Kubo wvia Pin von Tsukamoto an Kubo nach dem Zudon.
Matchzeit: 10:55

4. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem Rolling Cradle.
Matchzeit: 10:55

5. Match
Singles Match
Fuminori Abe gegen Tanomusaku Toba endete in einem Double KO.
Matchzeit: 11:15

6. Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Ryota Nakatsu & Takato Nakano gewannen gegen Naoki Tanizaki, Yuki Aoki & Manabu Hara via Pin von Nakano an Aoki nach dem Jumping Rolling Cradle.
Matchzeit: 15:10

——————————–

Dramatic Dream Team “SHIN SYU VERY MUCH! 2018”
Ort: Nagano Art Center Act Park in Nagano, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 274

1. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 12:23

2. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Kouki Iwasaki, Mike Bailey & MAO via Pin von Endo an Iwasaki nach dem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 10:35

3. Match
4-Way Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Kota Umeda, Naomi Yoshimura und Shunma Katsumata via Pin an Katsumata nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 07:47

4. Match
Tag Team Match
KUDO & Keisuke Ishii gewannen gegen Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) via Pin von Ishii an Takao nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 10:12

5. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Special 6 Man Tag Team Match
Toru Owashi, Kazuki Hirata & Yuki Ueno gewannen gegen Danshoku Dino, Makoto Oishi & Super Sasadango Machine (c) via Pin von Hirata an Sasadango nach dem Brainbuster. –>TITELWECHSEL!
Matchzeit: 02:02

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet…

6. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Special 6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Super Sasadango Machine gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata (c) & Yuki Ueno via Pin von Sasadango an Hirata nach dem Triangle of Zenkoji –>TITELWECHSEL!
Matchzeit: 10:24

7. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mizuki Watase gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita & Akito) via Pin von Irie an Akito nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 16:38

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „REBIRTH 2018 – Tag 3“
Ort: Osaka City Konohana Community Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: 225

1. Match
Singles Match
Ruaka gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach dem Fishermans Suplex.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Natsu Sumire & Nao Yamaguchi) gewannen gegen STARS (Shiki Shibusawa & Candy Floss) via Pin von Natsu an Shibusawa nach dem Demon Chaos.
Matchzeit: 07:48

3. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Bea Priestley & Chardonnay) gewannen gegen STARS (Mary Apache & Natsumi) via Submission von Natsumi im Armlock von Priestley.
Matchzeit: 07:54

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura & Hazuki) gewannen gegen Team Jungle (Jungle Kyona, Kaori Yoneyama & Natsuko Tora) via Pin von Kagetsu an Tora nach dem Ebisu Drop.
Matchzeit: 11:22
– Zwischen Hana Kimura und Hazuki kam es zu Unstimmigkeiten.

5. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Saki Kashima & Starlight Kid) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Konami) via Pin von Kashima an AZM nach dem My Emblem.
Matchzeit: 10:53

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen „Session Moth“ Martina via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:55
-Während des Matches gab es vermehrt Eingriffe von Oedo Tai. Während sich Nao Yamaguchi beteiligte, lehnte Hazuki unfaire Attacken gegen Io ab.

——————————–

World Wonder Ring Stardom „REBIRTH 2018 – Tag 4“
Ort: Osaka City Konohana Community Hall in Osaka, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 285

1. Match
3-Way Match
AZM gewann gegen Ruaka und Nao Yamaguchi via Pin an Yamaguchi nach dem sie versehentlich von Kagetsu Wasser ins Gesicht bekam.
Matchzeit: 05:57

2. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mary Apache, Starlight Kid & Natsumi) gewannen gegen Kaori Yoneyama & STARS (Candy Floss & Leo Onozaki) via Pin von Kid an Onozaki via Pin nach dem Twisted Frog Splash.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki & „Session Moth“ Martina) gewannen gegen Team Jungle (Jungle Kyona & Natsuko Tora) via Pin von Hazuki an Tora nach dem Atomic Bombs Away.
Matchzeit: 10:59

4. Match
6 Man Tag Team Match
Queens Quest (Io Shirai, Momo Watanabe & Konami) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Saki Kashima & Shiki Shibusawa) via Submission von Konami an Shibusawa.
Matchzeit: 12:18

5. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) (c) gewannen gegen Queens Quest (Bea Priestley & Chardonnay) via Pin von Kagetsu an Chardonnay nach dem Oedo Coaster, zuvor gab es eine Blue Mist Attacke.
Matchzeit: 16:46
-Während des Matches konnte Nao Yamaguchi Kagetsu zweimal knapp vor einer Submission Niederlage retten.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „16th Anniversary Show CLUB-K SUPER Evolution 16“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 1.136

1. Match
Tag Team Match – Aizu Trainee Debu Match
Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen Daigoro Kashiwa & Tatsuya Hanami via Submission von Hanami im Butterfly Lock von Mogami.
Matchzeit: 06:52

2. Match
Singles Match – Kagoshima Trainee Debut Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki via Submission im Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:11

3. Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Masamune (c) gewann gegen Shiori Asahi via Pin.
Matchzeit: 10:52

Kyu Mogami attackierte Masamune nach dem Match und bestimmte sich zum Hauptherausforderer auf den Titel. Masamune akzeptierte die Herausforderung.

4. Match
Chiba 6 Man Tag Team Championship
Five Way Tag Team Gauntlet Match
Dinosaur Takuma, Kotaro Yoshino & Yuma gewannen gegen Bambi, Makoto & Yuki Shizuku und GO Asakawa, Kaji Tomato & Marines Mask und Kasai, Kelly Sixx & One Man Kru und Carbell Ito, Ricky Fuji & Yoshihiro Horaguchi –>TITELWECHSEL!
Matchzeit: 17:55

Yuma erklärt nach dem Match, dass der Titel unter der Regentschaft der neuen Champions den Namen „Happy Dai 6 Man Tag Championship“ tragen wird.

5. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen TAJIRI via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 10:52

6. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Magatsuki (Kengo Mashimo & Kunio Toshima) gewannen gegen Magatsuki (Tank Nagai & Isami Kodaka) (c) via Pin von Mashimo an Tank nach dem Vertical Drop Style Brainbuster –>TITELWECHSEL!
Matchzeit: 11:24

7. Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship
Singles Match
Taishi Takizawa (c) gewann gegen Ayato Yoshida via Pin nach dem Wrist Clutch Style Takabisha.
Matchzeit: 23:41

Nach dem Match kam Dinosaur Takuma zum Ring und forderte ein Titelmatch.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dream Series – Tag 4“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 22. April 2018
Zuschauer: 327

1. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen KAMIKAZE via Pin nach dem High School Boy.
Matchzeit: 07:27

2. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Koju Takeda gewannen gegen Shoki Kitamura & Towa Iwasaki via Submission von Kitamura im O’Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 11:28

3. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Vice, Takuya Sugawara & TARU gegen Hiroshi Yamato, Ikuto Hidaka & Shogun Okamoto endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 12:39

4. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 14:56

5. Match
Tag Team Match
Dangan Yankees (Masato Tanaka & Takashi Sugiura) gewannen gegen Kohei Sato & SUGI via Pin von Tanaka an SUGI nach dem Sliding D.
Matchzeit: 17:12

6. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Yusaku Obata (c) gewann gegen Hartley Jackson via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 24:59

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 CHERRY BLOSSOM – Tag 4“
Ort:
Yaizu Bunka Kaikan in Shizuoka, Japan
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: 163

1. Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Masayuki Mitomi via Pin nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 06:23

2. Match
Singles Match
Joji Otani gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach dem Arm Capture Style Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 05:08

3. Match
Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem Ikemen Flash.
Matchzeit: 09:11

4. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Koji Doi gewannen gegen Enfant Terribles (Seigo Tachibana & Drunk Andy) via Pin von Yoshioka an Tachibana nach dem SK.
Matchzeit: 08:56

5. Match
8 Man Tag Team Match
Andy Wu, Alejandro, Takanori Ito & Jay Freddie gewannen gegen Masayuki Kono & Tokyo Gurentai (NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA) via Pin von Wu an MAZADA nach dem Quesadora Rana.
Matchzeit: 19:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
Enfants Terribles (Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kumagoro) gewannen gegen
Manabu Soya & Team246 (Kaz Hayashi & Shuji Kondo) via Pin von Kumagoro an Hayashi nach der Diving Senton.
Matchzeit: 20:39

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com