Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 13-15: Bellator 196 – Bellator 197 – Titan FC 49 – KSW 43 – M-1 Challenge 90 – TPF 34 & mehr

17.04.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Tachi Palace Fights

TPF 34: Sipe vs. Lewis Ergebnisse aus Lemoore, California, USA (29.03.2018)

Daten

Datum: 29. März 2018
Austragungsort: Lemoore, California, USA
Halle: Tachi Palace Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Heavyweight bout
TPF Heavyweight Championship
Mitchell Sipe vs. Chris Lewis
Sipe besiegte Lewis via KO (Punches) in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Armando Espinoza vs. Art Hernandez
Hernandez besiegte Espinoza via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Van Palacio vs. Rudolph Buendia
Buendia besiegte Palacio via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Joe Neal vs. Nohelin Hernandez
Hernandez besiegte Neal via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).

Lightweight bout
Randall Wallace vs. Otgonbaatar Nergui
Der Kampf endete in einem Majority Draw (28-28, 28-28, 29-27).

Bantamweight bout
Matt Perez vs. Jose Avalos
Avalos besiegte Perez via Submission (Armbar) nach 4:47 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ryan Attebery vs. Carlos Hernandez
Hernandez besiegte Attebery via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Art Arciniega vs. Ray Cervera
Arciniega besiegte Cervera via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Fabian Luevano vs. Garrett Marks
Luevano besiegte Marks via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 29-28).

Catchweight (150 lbs.) bout
Ysidro Gutierrez vs. Diamond Templeton
Templeton besiegte Gutierrez via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:10 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 90: Kunchenko vs. Butenko Ergebnisse aus Sankt Petersburg, Russland (30.03.2018)

Daten

Datum: 30. März 2018
Austragungsort: Sankt Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Welterweight bout
M-1 Welterweight Championship
Alexey Kunchenko (c) vs. Alexander Butenko
Kunchenko besiegte Butenko via TKO (Punches & Knees) nach 4:04 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Joe Riggs vs. Boris Polezhay
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Vadim Malygin vs. Rafael Dias
Dias besiegte Malygin via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:39 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Magomedkamil Malikov vs. Sado Ucar
Malikov besiegte Ucar via TKO (Punches) nach 0:30 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Silmar Nunes vs. Oleg Olenichev
Nunes besiegte Olenichev via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout
Roman Bogatov vs. Tahir Abdullaev
Bogatov besiegte Abdullaev via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:21 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Bakary El Anwar vs. Alexander Popov
El Anwar besiegte Popov via Submission (Heel Hook) nach 0:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Maxim Kuldashev vs. Damien Peltier
Peltier besiegte Kuldashev via Submission (Triangle Choke) nach 4:55 in der zweiten Runde.

Super Lightweight bout
Kurban Taigibov vs. Lom-Ali Nalgiev
Taigibov besiegte Nalgiev via Unanimous Decision.

Catchweight (130 lbs.) bout
Oleg Lichkovakha vs. Nuralez Aydarov
Aydarov besiegte Lichkovakha via KO (Knee) nach 0:12 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Dmitry Tebekin vs. Abylkasim Yakubov
Tebekin besiegte Yakubov via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Vladimir Trusov vs. Vyacheslav Babkin
Trusov besiegte Babkin via Submission (Guillotine Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Movsar Bokov vs. Levan Solodovnik
Bokov besiegte Solodovnik via Submission (Straight Ankle Lock) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP Hachioji Chojin Matsuri 2018 Ergebnisse aus Hachioji, Japan (01.04.2018)

Daten

Datum: 01. April 2018
Austragungsort: Hachioji, Japan
Kampffläche: Hachioji Fujimori Gymnasium
Kampffläche: Unbekannt

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Featherweight bout
Masanori Kanehara vs. Jomhod Chuwattana
Kanehara besiegte Chuwattana via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Hiroyasu Mikawa vs. Hiroki Furuya
Mikawa besiegte Furuya via TKO nach 0:30 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Takehiro Ishii vs. Ryosuke Sano
Ishii besiegte Sano via Submission (Armbar) nach 2:24 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Shinmare Komori vs. Yasuo Kinoshita
Komori besiegte Kinoshita via TKO nach 0:51 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chui Tabata vs. Shun Ishizaki
Tabata besiegte Ishizaki via Submission (Front Choke) nach 2:46 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP Cage Impact in Osaka 2018 Ergebnisse aus Osaka, Japan (08.04.2018)

Daten

Datum: 08. April 2018
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: KADO-YA Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Strawweight bout
DEEP Strawweight Championship
Haruo Ochi (c) vs. Yuya Shibata
Ochi besiegte Shibata via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tatsunao Nagakura vs. Robert Wusstig
Nagakura besiegte Wusstig via KO (Soccer Kick) nach 2:47 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Makoto Kamaya vs. Peter Benevente
Kamaya besiegte Benevente via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Koji Nakamura vs. Kazuto Murokawa
Nakamura besiegte Murokawa via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Wataru Mimura vs. Joji Hirata
Hirata besiegte Mimura via Majority Decision.

Bantamweight bout
Osamusei Takiguchi vs. Rikuto Shirakawa
Takiguchi besiegte Shirakawa via KO (Punch) nach 3:33 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kazuya Yokomizu vs. Tomohiro Adaniya
Adaniya besiegte Yokomizu via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yohei Nada vs. Kota Fujisaki
Nada besiegte Fijisaki via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Shoshi Tomita vs. Atsunori Suzuki
Tomita besiegte Suzuki via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:51 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tomoya Suzuki vs. Takuma Watanabe
Suzuki besiegte Watanabe via Majority Decision.

Flyweight bout
Kengo Fujita vs. Ryu Yamashita
Fujita besiegte Yamashita via Majority Decision.

Bantamweight bout
Kimihiko Nakamura vs. Makoto Wataya
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Terunari Inoue vs. Kazuya Iwasa
Iwasa besiegte Inoue via Majority Decision.

Strawweight bout
Icho Tomonaga vs. Hiroshi Ando
Tomonaga besiegte Ando via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Welterweight bout
Yu Teramae vs. Ichiki Tanaka
Teramae besiegte Tanaka via Split Decision.

Featherweight bout
Tsuyoshi Inoue vs. Shinobu Dozono
Inoue besiegte Dozono via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Shinsuke Matsubara vs. Yamato Ozaki
Nakamura besiegte Ozaki via KO (Punch) nach 0:27 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mitsuyo Sugihara vs. Shozo Sugita
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Bellator

Bellator 196: Henderson vs. Huerta Ergebnisse aus Budapest, Ungarn (06.04.2018)

Daten

Datum: 06. April 2018
Austragungsort: Budapest, Ungarn
Halle: BOK Hall

Poster

Main Card (Paramount Network)

Lightweight bout
Benson Henderson vs. Roger Huerta
Henderson besiegte Huerta via Submission (Guillotine Choke) nach 0:49 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Adam Borics vs. Teodor Nikolov
Borics besiegte Nikolov via KO (Flying Knee) nach 1:37 in der zweiten Runde.

Women’s Flyweight bout
Denise Kielholtz vs. Petra Castkova
Kielholtz besiegte Castkova via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Brian Moore vs. Giorgio Belsanti
Moore besiegte Belsanti via Submission (Guillotine Choke) nach 2:46 in der ersten Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout
Ed Ruth vs. Ion Pascu
Ruth besiegte Pascu via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (ParamountNetwork.com)

Middleweight bout
Norbert Novenyi vs. Mehmet Yueksel
Novenyi besiegte Yueksel via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:42 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Bellator 197: Chandler vs. Girtz Ergebnisse aus Saint Charles, Missouri, USA (13.04.2018)

Daten

Datum: 13. April 2018
Austragungsort: Saint Charles, Missouri, USA
Halle: Family Arena

Poster

Main Card (Paramount Network)

Lightweight bout
Michael Chandler vs. Brandon Girtz
Chandler besiegte Girtz via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
AJ McKee vs. Justin Lawrence
McKee besiegte Lawrence via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Logan Storley vs. Joaquin Buckley
Storley besiegte Buckley via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).

Catchweight (160 lbs.) bout
Kevin Ferguson Jr. vs. Devon Brock
Ferguson Jr. besiegte Brock via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:34 in der ersten Runde.

Preliminary Card (ParamountNetwork.com)

Women’s Flyweight bout
Juliana Velasquez vs. Rebecca Ruth
Velasquez besiegte Ruth via TKO (Bodykick) nach 0:19 in der dritten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout
Derek Anderson vs. Zak Bucia
Anderson besiegte Bucia via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Josh Sampo vs. Dominic Mazzotta
Mazzotta besiegte Sampo via Unanimous Decison (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Eric Ellington vs. Jordan Howard
Ellington besiegte Howard via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Postliminary Card (Unaired)

Catchweight (140 lbs.) bout
AJ Siscoe vs. Justin Robbins
Siscoe besiegte Robbins via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:34 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Jordan Dowdy vs. Jeff Crotty
Dowdy besiegte Crotty via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:29 in der ersten Runde.

Catchweight (189 lbs.) bout
Adam Cella vs. DeWayne Diggs
Cella besiegte Diggs via TKO (Punches) nach 4:27 in der ersten Runde.

Catchweight (151 lbs.) bout
Cort Wahle vs. Joe Roye
Wahle besiegte Roye via Subission (Guillotine Choke) nach 0:21 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Titan FC

Titan FC 49: Gomez vs. Soares Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Flordia, USA (06.04.2018)

Daten

Datum: 06. April 2018
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Luis Gomez (c) vs. Jason Soares
Soares besiegte Gomez via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:36 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Titan FC Welterweight Championship
Rami Hamed vs. Jose Caceres
Caceres besiegte Hamed via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:21 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (158 lbs.) bout
Guilherme Miranda vs. Rafael Alves
Alves besiegte Miranda via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Steve Mowry vs. Said Sowma
Mowry besiegte Sowma via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Rafael Celestino vs. Punahele Soriano
Soriano besiegte Celestino via KO (Punches) nach 0:31 in der ersten Runde.

Catchweight (148 lbs.) bout
Juan Villaseca vs. Caio Uruguai
Uruguai besiegte Villaseca via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Women’s Flyweight bout
Tisha Cicero vs. Chelsea LaGrasse
Cicero besiegte LaGrasse via Unanimous (30-27, 30-27, 30-27).

Light Heavyweight bout
Denzel Freeman vs. Gustavo Trujillo
Freeman besiegte Trujillo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Abner Hernandez vs. Landon Quinones
Quinones besiegte Hernandez via Submission (Triangle Choke) nach 2:57 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

KSW

KSW 43: Soldic vs. Du Plessis Ergebnisse aus Breslau, Polen (14.04.2018)

Daten

Datum: 14. April 2018
Austragungsort: Breslau, Polen
Halle: Hala Stulecia
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
KSW Welterweight Championship
Roberto Soldic (c) vs. Dricus Du Plessis
Du Plessis besiegte Soldic via TKO (Punches) nach 1:37 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Damian Janikowski vs. Yannick Bahati
Janikowski besiegte Bahati via TKO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Michal Andryszak vs. Phil De Fries
De Fries besiegte Andryszak via TKO (Punches) nach 3:32 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Salahdine Parnasse vs. Artur Sowinski
Parnasse besiegte Sowinski via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
David Zawada vs. Michal Michalski
Zawada besiegte Michalski via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:48 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Norman Parke vs. Lukasz Chlewicki
Parke besiegte Chlewicki via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-25).

Preliminary Card

Bantamweight bout
Antun Racic vs. Kamil Selwa
Racic besiegte Selwa via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27)

Lightweight bout
Maciej Kazieczko vs. Maciej Kalicinski
Kazieczko besiegte Kalicinski via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/