Kategorie | Europa

Sammelergebnisse aus Europa: wXw – ICW – IPW:UK – Pro-Wrestling: EVE – HOPE – DPW – Power Of Wrestling – ACW

16.04.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

wXw

Westside Xtreme Wrestling „We Love Wrestling Tour 2018: Ludwigshafen“
Ort: Bürgerhaus Oppau in Ludwigshafen, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 220

1. Match
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Juvenile X via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 16:35

2. Match
Singles Match
Mike Schwarz gewann gegen Drake Destroyer via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 07:36

3. Match
Singles Match
Julian Pace gewann gegen Manticore (aka Toby Blunt) via Pin nach einem Moonsault Bodyblock.
Matchzeit: 08:58

4. Match
Tag Team Match
LAX (Santana & Ortiz) gewannen gegen Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) via Pin nach einer Powerbomb/Neckbreaker-Kombination.
Matchzeit: 14:37

5. Match
Tag Team Match
Oliver Carter & Cash Crash gewannen gegen Pretty Bastards (Prince Ahura & Maggot) via Pin an Prince Ahura durch Cash Crash nach einem Einroller, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 12:29

6. Match
Singles Match
Mark Davis gewann gegen Absolute Andy via Pin.
Matchzeit: 21:23

————————————–

Westside Xtreme Wrestling „We Love Wrestling Tour 2018: Limbach-Oberfrohna“
Ort: Stadthalle in Limbach-Oberfrohna, Sachsen, Deutschland
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 260

1. Match
Singles Match
T-K-O gewann gegen Hakeem Waqur via Pin.
Matchzeit: 07:58

2. Match
Singles Match
Avalanche gewann gegen Laurance Roman via Pin nach dem Boulder Dash.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Next Step Wrestling Showcase – 6 Man Tag Team Match
Rick Baxxter, Matt Buckna & Christopher Anthony gewannen gegen Catch Connection (Wilfried Dietrich, Alexander Reich & Ronny Kessler).
Matchzeit: 09:30

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) gewann gegen Lucky Kid via Submission im SWIFT Armbar.
Matchzeit: 15:05

5. Match
Singles Match
Pete Bouncer gewann gegen Alexander James via Pin nach einem Double Underhook DDT.
Matchzeit: 11:45

6. Match
Singles Match
Audrey Bride gewann gegen Killer Kelly.
Matchzeit: 06:52

7. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Ilja Dragunov (c) gewann gegen WALTER via Pin nach dem Torpedo Moskau.
Matchzeit: 16:47

————————————–

Westside Xtreme Wrestling „True Colors“
Ort: Eventwerk in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 520

Pre-Show Match
6 Man Tag Team Match
Schwinger Club (Rick Baxxter, Marcus Monere & Matt Buckna) gewannen gegen Projekt Gold (Robert Kaiser & TinoX) & Dynamite Dave via Pin durch Matt Buckna nach einem Spear.
Matchzeit: 09:00

1. Match
wXw World Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Monster Consulting (Avalanche & Julian Nero) gewannen gegen Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) und LAX (Mike Draztik & Angel Ortiz) via Pin nach der Final Consultation. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:51

2. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Audrey Bride via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Singles Match
Da Mack (w/ RISE: Ivan Kiev, Lucky Kid & Tarkan Aslan) gewann gegen T-K-O via Pin nach dem Unprettier.

Nach dem Match erscheint Pete Bouncer, woraufhin sich Ivan Kiev, Lucky Kid und Tarkan Aslan ihm anschließen und sich erneut als RISE formieren. Da Mack verlässt unterdessen stillschweigend die Halle.

4. Match
Tables, Ladders & Chairs Match – wXw „16 Carat Gold“ Titleshot
Absolut Andy gewann gegen Marius Al-Ani via Stipulation.
Matchzeit: 28:03

5. Match
wXw Shotgun Title #1 Contendership – 4-Way Match
Mark Davis gewann gegen Lucky Kid, Ivan Kiev und Alexander James via Pin an Ivan Kiev.
Matchzeit: 10:27

6. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Ilja Dragunov (c) vs. WALTER endete in einem No Contest, nachdem mehrere Ringrichter ausgeknockt worden waren.

Ilja Dragunov verlangt im Anschluss einen Neustart des Matches, woraufhin dieses erneut angeläutet wird.

7. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Ilja Dragunov (c) gewann gegen WALTER via Pin nach dem Torpedo Moskau.

————————————–

Westside Xtreme Wrestling „We Love Wrestling Tour 2018: Leipzig“
Ort: Hellraiser in Leipzig, Sachsen, Deutschland
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 300 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen Marius Al-Ani via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 11:06

2. Match
Singles Match
Mark Davis gewann gegen Jay Skillet.
– Dieses Match wurde für wXw „Shotgun“ aufgezeichnet.

3. Match
Mixed Tag Team Match
Audrey Bride & Absolute Andy gewannen gegen Killer Kelly & Rick Baxxter via Pin an Killer Kelly durch Audrey Bride nach einem F5 von Absolute Andy.
Matchzeit: 15:02

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) gewann gegen Alexander James via Submission in einem SWIFT Armbar.
Matchzeit: 19:31

5. Match
Singles Match
Avalanche gewann gegen T-K-O via Pin nach dem Boulder Dash.
Matchzeit: 08:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
RISE (Pete Bouncer, Ivan Kiev & Lucky Kid) vs. Ilja Dragunov & LAX (Ortiz & Santana) endete in einem No Contest, nachdem Da Mack in das Match eingegriffen und beide Teams attackiert hatte.
– Dieses Match wurde für wXw „Shotgun“ aufgezeichnet.

Im Anschluss setzten sich die sechs Männer aber zur Wehr und konnten Da Mack abfertigen.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ICW

Insane Championship Wrestling „Friday Night Fight Club“ TV-Tapings
Ort: O2 Academy in Newcastle-Upon-Tyne, England
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: ca. 300

1. Match
Singles Match
Mark Coffey gewann gegen Jody Fleisch.

2. Match
Singles Match
DCT gewann gegen Stevie Boy.

3. Match
Tag Team Match
The Sons of Ulaid (Rory Coyle & Bas Ban) gewannen gegen The Purge (Stevie James & Krobar).

4. Match
Death Match Invitational
Mikey Whiplash gewann gegen Clint Margera und Drew Parker.

5. Match
Tag Team Match
The Kings of Catch (Lewis Girvan & Aspen Faith) gewannen gegen Aaron Echo & Kenny Williams.

6. Match
Singles Match
Big Grizzly gewann gegen Ravie Davie.

7. Match
ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels) gewannen gegen Rampage Brown & Ashton Smith (c). –> Titelwechsel!

8. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
BT Gunn (c) gewann gegen Mark Haskins.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IPW:UK

International Pro Wrestling „Brutalism“
Ort: Unit Nine in Milton Keynes, Buckinghamshire, England
Datum: 12. April 2018

1. Match
IPW Z-Force Championship
Singles Match
Kip Sabian (c) gewann gegen Ashley Dunn.

2. Match
Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen Hustle Malone.

3. Match
8 Man Tag Team Match
The Filthy Club (Robert Sharpe & Jack Sexsmith), Cara Noir & Sid Scala gewannen gegen Chief Deputy Dunne & The Collective (James Castle, Sammy Smooth & Lewis Howley).

4. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Zack Sabre Jr.

5. Match
4-Way Match
Maverick Mayhew gewann gegen Connor Mills, TK Cooper und Amir Jordan.

6. Match
IPW All-England Championship
Singles Match
Mark Haskins (c) gewann gegen Sha Samuels.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Pro-Wrestling: EVE

Pro Wrestling EVE „Bad Ass Bitches From Mars“
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 14. April 2018

1. Match
Singles Match
Kasey Owens gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach einem Running Knee.

2. Match
4-Way Match
Laura Di Matteo gewann gegen Leah Owens, Nina Samuels und Xia Brookside via Submission von Xia Brookside.

3. Match
(Non-Title) 5-Way Gauntlet Match
Sammii Jayne gewann gegen Charlie Morgan, Isla Dawn, Jayla Dark und Jetta.
– Reihenfolge der Matches:
1. Charlie Morgan gewann gegen Jetta via Pin.
2. Charlie Morgan gewann gegen Isla Dawn via Pin.
3. Charlie Morgan gewann gegen Jayla Dark via DQ nach mehreren Stuhlschlägen.
4. Sammii Jayne gewann gegen Charlie Morgan.

5. Match
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Mischa East via Pin nach einem Curb Stomp.

6. Match
Singles Match
Viper gewann gegen Livvii Grace via Pin nach dem Viper Driver.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Erin Angel via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „Evolution 60: I Was A King Under Your Control“
Ort: Forest Town Arena in Mansfield, Nottinghamshire, England
Datum: 13. April 2018

1. Match
3-Way Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Chris Brookes und Jake McCluskey.

2. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Bram.

3. Match
HOPE Kings Of Flight Championship
Singles Match
El Ligero (c) gewann gegen Jake Silver.

4. Match
HOPE Kings Of Flight Championship
Singles Match
El Ligero (c) gewann gegen JJ Barker.

5. Match
HOPE 24/7 Hardcore Championship
3-Way Match
Shax (c) gewann gegen Drew Parker und Jayde.

6. Match
Singles Match
Hustle Malone gewann gegen Martin Kirby.

7. Match
Singles Match
Liam Morley gewann gegen Rainz.

8. Match
Tag Team Match
Chris Tyler & Warren Banks gewannen gegen Cara Noir & Kip Sabian.

————————————–

House Of Pain: Evolution „Evolution 61: You Can Hate Me Now“
Ort: The West End Working Men’s Club & Institute in Leicester, East Midlands, England
Datum: 14. April 2018

1. Match
Singles Match
Jake McCluskey gewann gegen David Deville.

2. Match
HOPE Tag Team Title #1 Contendership – 4-Way Tag Team Match
Team MAD (Chase Williams & Danny Mayhem) gewannen gegen 4ever Young (Tyler Owens & Antonio Gonzalez), Will Kroos & Magic Myers und The Savages (Joshua & Renshi).

3. Match
HOPE Kings Of Flight Championship
Singles Match
El Ligero (c) gewann gegen Jack Bandicoot.

4. Match
(Non-Title) Singles Match
Warren Banks gewann gegen Kip Sabian.

5. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Cara Noir.

6. Match
Singles Match
Jayde gewann gegen Ivy.

7. Match
HOPE Championship
Singles Match
Chris Tyler (c) gewann gegen Hustle Malone.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 DPW

Dragon Pro Wrestling „Homecoming“
Ort: The NEON in Newport, Wales
Datum: 15. April 2018

1. Match
Singles Match
Oliver Sudden gewann gegen Shay Purser.

2. Match
Next Wave Championship
Singles Match
Matt Horgan (c) gewann gegen Mark Andrews.

3. Match
3-Way Match
Jay Jewel gewann gegen Chuck Mambo und Seth Oakley.

4. Match
Dragon Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
The 198 (Morgan Webster & Wild Boar) gewannen gegen The Brotherhood (ELIJAH & Joe Mezinger) (c). –> Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Mike Bird vs. Beano endete in einem Double Count Out.

6. Match
Celtic Crown Championship
3-Way Match
Sierra Loxton gewann gegen Jetta (c) und Kaggy. –> Titelwechsel!

7. Match
All Wales Championship
Singles Match
Danny Jones (c) gewann gegen Brendan White.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Power Of Wrestling

Power Of Wrestling „Special Edition“
Ort: RP5 Stage in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 14. April 2018

1. Match
Flag Match
Fabio Ferrari gewann gegen Dennis Zinner.

2. Match
Chain Match
Chris Raaber gewann gegen Michael Kovac.

3. Match
Mask vs. Unmask Match
Demolition Davies gewann gegen Hakeem Waqur.
– Damit muss Hakeem Waqur bei seinem nächsten Auftritt bei POW eine Maske tragen.

4. Match
2-on-1-Handicap Match
KUMA gewann gegen Nik Hellström & Sick Colecter.

5. Match
3-Way Match
Doug Williams gewann gegen Bram und James Mason.

6. Match
POW Junior Championship
3-Way Ladder Match
Michael Jaritz (c) gewann gegen Rockn Rolla und Senza Volto.

7. Match
Tables Match
Rene Dupree gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ACW

Athletik Club Wrestling „Universe Brawl 2018 – 20 Jahre ACW“
Ort: AC Sportpark in Weinheim, Baden-Württemberg, Deutschland
Datum: 14. April 2018

Im Opener der Show soll das ACW World Wrestling Title Match zwischen Murat Bosporus und Cris Riott stattfinden. Murat Bosporus ist aber nicht anwesend und so erhält Cris Riott den Titel kampflos. Dieser ist damit aber alles andere als zufrieden und möchte trotzdem um den Titel kämpfen. Daraufhin wird ihm Juvenile X als Gegner zugeteilt, doch auch Deydra und Bruder Chaos wollen um den Titel antreten, sodass die Show mit einem 3-Way Match startet.

1. Match
ACW World Wrestling Championship
3-Way Match
Criss Riot (c) gewann gegen Bruder Chaos (w/ Deydra) und Juvenile X via Pin an Bruder Chaos.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Berengar, Madler & Sören Reuter gewannen gegen Dani Psych, Kevin Kaylo & Marrow via Pin an Marrow durch Madler.

3. Match
Singles Match – Special Referee: Nicky Foxley
Jessy Jay gewann gegen Sistoria (w/ Boombastic) via Submission.

4. Match
Singles Match
Jack Anderson gewann gegen Rogue via Pin.

5. Match
ACW Tag Team Championship
Tag Team Match
Brotherhood Of Disordered Souls (Binairial & Rick Taylor) (c) gewannen gegen Bob The Unicorn Hunter & Shaggy via Pin an Shaggy durch Rick Taylor.

6. Match
ACW German Championship
Singles Match
Alrik (c) gewann gegen Jonny Storm via Pin.

7. Match
ACW Wrestling Challenge Championship
Singles Match
Boombastic (c) gewann gegen Pascal Spalter via Pin nach einem Top Rope Splash, nachdem zuvor Marrow gegen Pascal Spalter eingegriffen hatte.

Nach dem Match erscheint Jack Anderson und löst seinen Title Shot ein.

8. Match
ACW Wrestling Challenge Championship
Singles Match
Jack Anderson gewann gegen Boombastic (c). –> Titelwechsel!

9. Match
No Holds Barred Match – Special Referee: Ulf Hermann
Red Rage gewann gegen BAM.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/