US-Independent Ergebnisse vom 13.04. bis 15.04.2018: AAW – SHIMMER – MLW – DEFY – Bar Wrestling – RISE – MPW – SoCal Pro – APW – CWfH

geschrieben am 16.04.18 von StableGuy

AAW

AAW Pro Wrestling „Never Say Die 2018“
Ort: 115 Bourbon Street in Merrionette Park, Illinois, USA
Datum: 13. April 2018
Zuschauer:
590

1. Match
Singles Match
Paco gewann gegen Pat Monix via Pin nach einem Sit-Out DVD.
Matchzeit: 02:29

2. Match
6 Man Tag Team Match
WRSTLING (David Starr, Jeff Cobb & Eddie Kingston) gewannen gegen Keith Lee & Scarlet And Graves (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) via Pin an Keith Lee durch Jeff Cobb nach dem Tour of the Islands.
Matchzeit: 16:30

3. Match
3-Way Match
Sami Callihan gewann gegen Joey Janela und Zema Ion via Pin an Zema Ion nach einem Shoulderbreaker.
Matchzeit: ca. 10:00

4. Match
AAW Tag Team Championship
Tag Team Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen OI4K (Jake Crist & Dave Crist) via Pin an Jake Crist durch Davey Vega nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:18

5. Match
AAW Tag Team Title #1 Contendership – Ladder Warfare Match
AR Fox (aka Dante Fox) & Myron Reed gewannen gegen Trey Miguel & Stephen Wolf und Curt Stallion & Jake Something via Pin an Stephen Wolf durch AR Fox nach einem 450°-Splash von einer Leiter auf Stühle.
Matchzeit: 14:56

6. Match
Singles Match
Ace Romero gewann gegen MJF via Pin nach einer Discus Lariat.
Matchzeit: 08:15

7. Match
Singles Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) gewann gegen Teddy Hart via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 07:44

8. Match
6 Woman Tag Team Match
Tenille Dashwood (fka Emma), Hudson Envy & Samantha Heights gewannen gegen Jessicka Havok, Su Yung & Kimber Lee via Pin an Su Yung durch Tenille Dashwood nach einem Kick.
Matchzeit: 13:35

9. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
ACH gewann gegen Rey Fenix (aka Fenix) via Pin nach dem Buster Call.
Matchzeit: 08:57

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SHIMMER

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 101“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 14. April 2017

Dark Match
Tag Team Match
Dementia D’Rose & Nina Monet gewannen gegen Tesha Price & Queen Aminata.

Dark Match
Singles Match
FaceBrooke gewann gegen Ray Lyn via Pin nach einem Big Boot.

1. Match
Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Aerial Monroe via Pin nach einem Split Leg Drop.

2. Match
Singles Match
Samantha Heights gewann gegen Sierra via Pin nach einem Modified Blockbuster.

3. Match
4-Way Match
Hudson Envy gewann gegen Dynamite DiDi, Miranda und Kay Lee Ray via Pin an Dynamite DiDi nach einem Face Kick.

4. Match
Singles Match
Rachael Ellering gewann gegen Veda Scott via Pin nach dem Alley Oop.

5. Match
Singles Match
Dust (w/ Rosemary) gewann gegen Rhia O’Reilly via Pin nach einem Tombstone Piledriver von Melanie Cruise.

6. Match
Singles Match
Marti Belle gewann gegen Brittany Blake.

7. Match
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Totally Tubular Tag Team (Delilah Doom & Leva Bates) (c) gewannen gegen The Blue Nation (Charli Evans & Jessica Troy) via Pin an Charli Evans durch Leva Bates nach dem Widow’s Peak von Delilah Doom.

8. Match
Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Willow Nightingale via Submission in einem Dragon Sleeper.

9. Match
Heart of SHIMMER Championship
Singles Match
Shazza McKenzie (c) gewann gegen Shotzi Blackheart via Pin nach dem Avalanche Shaztastic Stunner.

10. Match
Singles Match
Mia Yim gewann gegen Nicole Matthews via Pin nach einem Package Piledriver.

11. Match
Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Madison Eagles via Submission in einem Fujiwara Armbar.

12. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Cheerleader Melissa via Submission in einem Armbar.

————————-

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 102“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 14. April 2017

1. Match
Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Leva Bates via Pin nach einem Split Leg Drop.

2. Match
Tag Team Match
Paradise Lost (Dust & Melanie Cruise) (w/ Rosemary) gewannen gegen Saraya Knight & Rhia O’Reilly via Pin durch Melanie Cruise nach einem Piledriver von Dust.

3. Match
Heart of SHIMMER Championship
Singles Match
Shazza McKenzie (c) gewann gegen Hudson Envy via Submission in einem Head & Arm Choke.

4. Match
Singles Match
Cheerleader Melissa gewann gegen FaceBrooke via Pin nach einem Air Raid Crash.

5. Match
Tag Team Match
Gokumon-to (Dynamite DiDi & Kikyo) gewannen gegen Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh) via Pin an Nevaeh durch Dynamite DiDi nach einem Einroller.

6. Match
Singles Match
Kay Lee Ray gewann gegen LuFisto via DQ, nachdem Hudson Envy gegen Kay Lee Ray eingegriffen hatte.

7. Match
Singles Match
Madison Eagles gewann gegen Kiera Hogan via Pin nach einem Roundhouse Kick.

8. Match
4-Way Match
Kris Wolf gewann gegen Charlie Evans, Mia Yim und Shotzi Blackheart via Pin an Charli Evans.

9. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Delilah Doom via Submission in einem Alligator Clutch.

10. Match
Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Vanessa Kraven.

11. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Deonna Purrazzo via Submission in einem Armbreaker.

Nach dem Match erscheint Su Yung und attackiert die siegreiche Nicole Savoy mit einem Kendo Stick.

————————-

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 103“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 15. April 2017

Dark Match
Singles Match
Cici Galavis gewann gegen Harlow O’Hara.

Dark Match
Singles Match
Karen Q (w/ Ray Lyn) gewann gegen Tesha Price.

1. Match
Singles Match
Chelsea Green gewann gegen Jessica Troy.

2. Match
Singles Match
Cheerleader Melissa gewann gegen Aerial Monroe.

3. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Sierra.

4. Match
Singles Match
Undeniably Impressive (Indi Hartwell & Tessa Blanchard) gewannen gegen The Sinister Sweethearts (Brittany Blake & Samantha Heights).

5. Match
Singles Match
Saraya Knight gewann gegen Hyan.

6. Match
Singles Match
Kris Wolf gewann gegen Kiera Hogan.

7. Match
Singles Match
Dust (w/ Rosemary) gewann gegen Britt Baker.

8. Match
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
The Totally Tubular Tag Team (Delilah Doom & Leva Bates) (c) gewannen gegen Gokumon-to (Dynamite DiDi & Kikyo).

9. Match
Singles Match
Nicole Matthews gewann gegen Rachael Ellering.

10. Match
Tag Team Match
Hudson Envy & LuFisto gewannen gegen Fly High WDSS (Kay Lee Ray & Mia Yim).

11. Match
Heart Of SHIMMER Championship
Singles Match
Shazza McKenzie (c) gewann gegen Zoe Lucas.

12. Match
4-Way Match
Kimber Lee gewann gegen Mercedes Martinez, Rhia O’Reilly und Vanessa Kraven.

13. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Su Yung.

————————-

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 104“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 15. April 2017

1. Match
Singles Match
Veda Scott gewann gegen Samantha Heights.

2. Match
Tag Team Match
The Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh) gewannen gegen The Blue Nation (Charli Evans & Jessica Troy).

3. Match
Singles Match
Melanie Cruise (w/ Rosemary) gewann gegen Willow Nightingale.

4. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Miranda Alize.

5. Match
Singles Match
Saraya Knight gewann gegen Rain (w/ Lacey).

6. Match
Singles Match
Cheerleader Melissa gewann gegen Leva Bates.

7. Match
Singles Match
Nicole Matthews gewann gegen Kris Wolf.

8. Match
6 Way Scramble Match
Shotzi Blackheart gewann gegen Britt Baker, Chelsea Green (aka Laurel Van Ness), Marti Belle, Rachael Ellering und Su Yung.

9. Match
Singles Match
Vanessa Kraven gewann gegen Mercedes Martinez.

10. Match
Heart Of SHIMMER Championship
Singles Match
Dust (w/Rosemary) gewann gegen Shazza McKenzie (w/ Kellie Skater) (c) –> Titelwechsel!

11. Match
Tornado Tag Team Match

Fly High WDSS (Kay Lee Ray & Mia Yim) gewannen gegen Hudson Envy & LuFisto.

12. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Kimber Lee.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Fusion“ TV-Tapings
Ort: Gilt Nightclub in Orlando, Florida, USA
Datum: 12. April 2018

1. Match
Singles Match
Mike Parrow gewann gegen Vandal Ortagun via Pin nach der Murder Bomb.

Jimmy Havoc kommt nun zum Ring und hält eine Promo, in welcher er zwei frühere Attacken von Joey Janela anspricht. Dieser erscheint daraufhin auch und es entsteht ein Brawl, bei dem sich die beiden quer durch die Halle und schließlich in den Backstagebereich prügeln.

2. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Simon Grimm (fka Simon Gotch) via Pin nach einem Brainbuster.

Nach dem Match attackiert Tom Lawlor den siegreichen ACH.

3. Match
Singles Match
Trey Miguel gewann gegen Kotto Brazil via Pin.

4. Match
2-out-of-3-Falls Tag Team Match
Dirty Blondes (Michael Patrick & Leo Brien) (w/ Colonel Robert Parker) gewannen gegen Team TBD (Jason Cade & Jimmy Yuta).
– Reihenfolge der Falls:
1. Leo Brien gewann gegen Jimmy Yuta via Pin nach einem Einroller.
2. Jason Cade gewann gegen Michael Patrick.
3. Leo Brien gewann gegen Jason Cade.

Im Anschluss an das Match stellt Colonel Robert Parker den „All American“ Jake Hager (fka Jack Swagger) als seinen neuesten Schützling vor.

5. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Fred Yehi via Pin nach einem Einroller.

6. Match
Singles Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) gewann gegen Rey Fenix (aka Fenix) via Pin nach einem Package Piledriver.

7. Match
Singles Match
Santana Garrett gewann gegen Aerial Monroe via Pin nach der Shining Star Press.

8. Match
Singles Match
Sami Callihan gewann gegen MVP via Pin nach einem Shoulder Breaker.

9. Match
Bogus Adventure Match
Jimmy Havoc gewann gegen Joey Janela (w/ Aria Blake) via Pin nach einer Lariat auf mehrere Stühle.

10. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen ACH via Submission in einem Choke Hold.

11. Match
MLW World Championship – vakant
MLW World Heavyweight Title Tournament – Finale – Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Matt Riddle via Pin nach einem Double Stomp. –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DEFY

DEFY Wrestling „Vibes“
Ort: Washington Hall in Seattle, Washington, USA
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 675

1. Match
DEFY Tag Team 8xGP Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Derek Drexl & Dr. Kliever gewannen gegen Guillermo Rosas & Sonico.

2. Match
3-Way Match
Mike Santiago gewann gegen Matt Cross (aka Son Of Havoc) und Tom Lawlor (w/ Bryan Alvarez).

3. Match
Extreme Rules Match
Tommy Dreamer gewann gegen Randy Myers.

4. Match
DEFY Tag Team 8xGP Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Artemis Spencer & Billy Suede gewannen gegen Cody Chhun & King Khash.

5. Match
Singles Match
Schaff gewann gegen Brody King.

6. Match
DEFY 8xGP Championship / Impact World Championship
Singles Match
Austin Aries (c – Impact) gewann gegen Shane Strickland (c – DEFY) via Pin nach einem Low Blow –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 11: April O’Neil
Ort: American Legion Post #241 in Baldwin Park, Kalifornien, USA
Datum: 12. April 2018

1. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Scorpio Sky.
Matchzeit: 13:20

2. Match
Singles Match
Taya Valkyrie gewann gegen Katarina Leigh (fka Winter).
Matchzeit: 10:59

3. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Douglas James.
Matchzeit: 11:06

4. Match
6 Man Tag Team Match
Eli Drake, Joey Ryan & Kevin Martenson gewannen gegen Andy Williams, Braxton Sutter & Brody King.
Matchzeit: 13:44

5. Match
Singles Match
Kris Wolf gewann gegen Allie.
Matchzeit: 11:18

6. Match
4-Way Tag Team Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas) gewannen gegen Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly), The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) und Indi Hartwell & Tessa Blanchard.
Matchzeit: 12:34

7. Match
Singles Match
Jeff Cobb (aka Monster Matanza) gewann gegen Moose.
Matchzeit: 13:50

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

RISE

RISE Wrestling „RISE 7: Sensation“
Ort: Berwyn Eagles Club in Chicago, Illinois, USA
Datum: 13. April 2018

Dark Match
Singles Match
Jenna Von Muscles gewann gegen Laynie Luck.

Dark Match
Singles Match
Tesha Price gewann gegen Robyn Reid.

1. Match
Tag Team Match
Kay Lee Ray & Mia Yim gewannen gegen Indi Hartwell & Tessa Blanchard via Pon an Hartwell nach einer Gory Bomb/Package Piledriver Kombination.

2. Match
Gauntlet Match
Zoe Lucas gewann gegen FaceBrooke, Thunder Rosa (aka Kobra Moon) und Valentina Loca.

3. Match
Tag Team Match
Karen Q & Ray Lyn gewannen gegen Aerial Monroe & Nicole Savoy via Pin an Monroe durch Lyn nach einem Cutter.

4. Match
Singles Match
Shazza McKenzie gewann gegen Hyan.

5. Match
Tag Team Match
Charli Evans & Jessica Troy gewannen gegen Fire And Nice (Britt Baker & Chelsea Green).

6. Match
Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Taya Valkyrie via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Seile.

7. Match
6 Woman Tag Team Elimination Match
Deuce’s Alliance (Cheerleader Melissa, Shotzi Blackheart & Willow Nightingale) (w/ Madusa) gewannen gegen Gokumon-To (Dynamite DiDi, Kikyo & Kris Wolf) (w/ Bull Nakano).

8. Match
Singles Match
Saraya Knight gewann gegen Joey Ryan via Pin nach einer Powerbomb vom zweiten Seil.

9. Match
Tag Team Match
Melanie Cruise & Zoey Skye gewannen gegen Kylie Rae & Miranda.

10. Match
Phoenix Of RISE Championship
Singles Match
Delilah Doom (c) gewann gegen Deonna Purrazzo via Pin nach einem Saito Suplex.

Shotzi Blackheart kam nach dem Match in die Halle und forderte Delilah Doom zu einem Titelmatch heraus.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MPW

Maverick Pro Wrestling „Hollywood Dreams“
Ort: Burbank Moose Lodge in Burbank, Kalifornien, USA
Datum: 14. April 2018

1. Match
3-Way Match
Andrew Everett gewann gegen Brian Cage und Daniel Moon.

2. Match
Tag Team Match
Brian Jace & Laynie Luck gewannen gegen DC Hannon & Machiko.

3. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen Stan Stylez.

4. Match
MPW Women’s Championship
Singles Match
Katarina Leigh (fka Winter) (c) gewann gegen Jordynne Grace.

5. Match
3-Way Match
Fred Yehi gewann gegen B-Boy und Keita Murray.

6. Match
Singles Match
Chris Bey gewann gegen Austin Theory.

7. Match
3-Way Tag Team Match
The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) und Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza).

8. Match
MPW Championship
3-Way Match
Killer Kross (aka Kevin Kross) (c) gewann gegen JT Dunn und Keith Lee via DQ.

9. Match
MPW Championship
Singles Match
Chris Bey besiegt Killer Kross (aka Kevin Kross) (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SoCal Pro

SoCal Pro Wrestling „11th Anniversary“
Ort:
Boys & Girls Club in Oceansid, Kalifornien, USA
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 360

1. Match
SCP Golden State Championship
Singles Match
Ryan Kidd gewann gegen Destro –> Titelwechsel!

2. Match
Battle Royal

Hunter Freeman gewann gegen Mike Camden, Jason Redondo, Ju Dizz, Dark Usagi, Ryan Walker, Dirty Doug und ???

3. Match
SCP Tag Team Championship
Tag Team Match
True Grit (Hoss Hogg & Jesse James) gewannen gegen Ballard Brothers (Shane Ballard & Shannon Ballard) (c) –> Titelwechsel!

4. Match

Tag Team Match

The Lucha Brothers (Penta El Zero M & Rey Fénix) gewannen gegen Bestia 666 & Lil Cholo (aka Mr. Cisco).

5. Match
Singles Match

Juventud Guerrera gewann gegen SoCal Crazy.

6. Match
SoCal Pro Championship

Steel Cage Match
Andy Brown gewann gegen Ricky Mandel (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

APW

All Pro Wrestling „Gym Wars“
Ort: James Logan High School in Union City, Kalifornien, USA
Datum: 14. April 2018

1. Match
Singles Match
Chicano Flame gewann gegen Snypes.

2. Match
Tag Team Match
JTG & Matt Carlos gewannen gegen Ricky the Activist & Shiloh Greaves.

3. Match
Singles Match
Sione Finau gewann gegen Boyce LeGrande.

4. Match
Singles Match
Karl Fredricks gewann gegen Funnybone.

5. Match
6 Man Tag Team Match
JR Kratos, Jacob Fatu & Journey Fatu gewannen gegen Amish Johnson, Grizzly Kat Jak & Papo Esco.

6. Match
Singles Match
Samara gewann gegen Kimmy.

7. Match
Tag Team Match
TMD & Rex Calhoun gewannen gegen Levi Shapiro & Buddy Royal.

8. Match
APW Universal Championship
Singles Match
Jeff Cobb (c) gewann gegen Will Hobbs.

9. Match
Steel Cage Match
Dave Dutra gewann gegen Rik Luxury.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWfH

Championship Wrestling From Hollywood TV-Tapings
Ort: Wenzhou Tiyu Center in Wenzhou, China
Datum: 14. April 2018

1. Match
Singles Match
Lin gewann gegen Vito Toscani.

2. Match
Singles Match
Liu gewann gegen Shannon Ritche via DQ.

3. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Barbi Hayden.

4. Match
UWN Tag Team Championship
Tag Team Match
Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) (c) gewannen gegen Alex Chamberlain & Eric Watts.

5. Match
NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Aldis (fka Magnus) (c) gewann gegen Colt Cabana.

————————-

Championship Wrestling From Hollywood TV-Tapings
Ort: Oceanview Pavilion in Port Hueneme, Kalifornien, USA
Datum: 15. April 2018

1. Match
Singles Match

Ryan Taylor & Tomaste gewannen gegen The Agents Of Chaos (Evan Daniels & R3).

2. Match

Tag Team Match
The Rancheros (Raul & Rogelio) gewannen gegen Tommy DeFazio & Ty Ray.

3. Match

Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Chris Bey.

4. Match
Singles Match

Oliver Grimsly gewann gegen Ray Rosas.

5. Match

Singles Match
Suede Thompson gewann gegen Richie Slade.

6. Match
Singles Match

Fidel Bravo gewann gegen Ju Dizz.

7. Match

Singles Match
Tyler Bateman gewann gegen ???

8. Match
CWFH Heritage Heavyweight Championship

Singles Match
Tito Escondido (c) gewann gegen Andy Brown.

9. Match

Singles Match

Royce Isaacs gewann gegen EJ Sparks.

10. Match

2-on-1 Handicap Match
Ty Matthews gewann gegen The FeeLyons (Osiris Mittens & Senior Buttons).

11. Match
Singles Match

Tyler Bateman gewann gegen Max McManus.

12. Match
6 Man Tag Team Match

Ray Rosas, Ryan Taylor & Tomaste gewannen gegen The Rancheros (Raul & Rogelio) & Oliver Grimsly.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.