Puroresu Ergebnisse vom 09.04.2018 bis 15.04.2018: NJPW – NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – K-Dojo

geschrieben am 16.04.18 von bobideluxer

NJPW

New Japan Pro Wrestling Presents „LION’S GATE PROJECT 11“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 10. April 2018

1. Match
Singles Match – Yuya Uemura Debut Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:06

2. Match
Singles Match – Yota Tsuji Debut Match
Tomoyuki Oka gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:16

3. Match
Tag Team Match
Hiro Saito & Gedo gewannen gegen Tiger Mask IV & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Gedo nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 16:51

4. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Bad Boy (Manjimaru & Ken45) via Submission von Ken45 im Anaconda Vise von Tenzan.
Matchzeit: 13:35

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & GO Asakawa gewannen gegen Yuji Nagata & Shota Umino via Pin an Umino durch Yoshida nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:03

Nach dem Match spricht Yoshida eine Herausforderung an Yuji Nagata aus.

———————————-

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 1.244

1. Match
Singles Match
Tetsuhiro Yagi gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Singles Match
Manabu Nakanishi gewann gegen Tomoyuki Oka via Submission im Argentine Backbreaker Rack.
Matchzeit: 08:09

 

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata, Tiger Mask IV & Shota Umino gewannen gegen Togi Makabe, Ryusuke Taguchi & Ren Narita via Pin an Narita durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:52

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) gewannen gegen CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an SHO durch Taichi nach dem Taichi Style Last Ride.
Matchzeit: 11:05

5. Match
Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Toa Henare via Pin an Henare durch Ishii nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:01

Nach dem Match wird ein Video eingespielt, in welchem die Rückkehr von BONE SOLDIER angekündigt.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Kanemaru durch BUSHI nach einem Small Package.
Matchzeit: 13:50

7. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA, Juice Robinson, David Finlay & Michael Elgin) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Jay White, Will Ospreay & YOSHI-HASHI) mit 5:4.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1 & 2) Will Ospreay und KUSHIDA via Double Over the Top Rope.
3) YOSHI-HASHI durch Michael Elgin via Over the Top Rope.
4) Michael Elgin durch Hirooki Goto via Over the Top Rope.
5) Hirooki Goto durch Juice Robinson via Over the Top Rope.
6) Juice Robinson durch Kazuchika Okada via Over the Top Rope.
7 & 8) Hiroshi Tanahashi und Kazuchika Okada durch David Finlay und Jay White via Over the Top Tope.
9) Jay White durch
David Finlay via Over the Top Rope.
– Tanahashi und Okada befanden sich zur gleichen Zeit auf dem Apron. White und Finlay warfen ihre jeweiligen Gegner auf den Boden.

———————————-

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 1.693

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:46

2. Match
Singles Match
Yuji Nagata gewann gegen Shota Umino via Submission im Nagata Lock II.
Matchzeit: 06:58

 

3. Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Nakanishi, Ryusuke Taguchi & Tomoyuki Oka gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask IV & Tetsuhiro Yagi via Submission von Yagi in einem Boston Crab von Oka.
Matchzeit: 10:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) gewannen gegen CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an SHO durch Taichi nach dem Tensho Jujihou.
Matchzeit: 11:01

5. Match
Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe & Toa Henare via Pin an Henare durch Ishii nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 10:37

6. Match
8 Man Tag Team Match
Taguchi Japan (KUSHIDA, Juice Robinson, David Finlay & Michael Elgin) gewannen gegen CHAOS (Hirooki Goto, Jay White, Will Ospreay & YOSHI-HASHI) via Pin an YOSHI-HASHI durch Elgin nach der Elgin Bomb.
Matchzeit: 12:20

Nach dem Match muss Finlay den Blade Runner von White einstecken.

7. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) mit 5:4.
Gesamtmatchzeit: 22:05
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) BUSHI durch Yoshinobu Kanemaru via Pin nach einem Einroller. (08:35)
2) Yoshinobu Kanemaru durch Tetsuya Naito via Pin nach einem Jackknife Hold. (09:13)
3 & 4) Tetsuya Naito und Minoru Suzuki via Double Over the Top Rope. (11:47)
5) Davey Boy Smith Jr. durch SANADA via Over the Top Rope. (14:00)
6) SANADA durch Lance Archer via Over the Top Rope. (14:57)
7) EVIL durch Lance Archer via Over the Top Rope. (17:01)
8) Lance Archer durch Hiromu Takahashi via Over the Top Tope. (19:20)
9) Hiromu Takahashi durch
El Desperado. (22:05)

———————————-

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2018 – Tag 3“
Ort: Aimesse Yamanashi in Yamanashi, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 1.250

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask IV & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Taguchi nach dem Dodon.
Matchzeit: 11:18

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via DQ an SHO durch Michinoku.
Matchzeit: 10:29

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Will Ospreay, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe, Tomoyuki Oka & Taguchi Japan (KUSHIDA & Michael Elgin) via Submission von Oka in einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 12:39

6. Match
10 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) via Pin an BUSHI durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 14:40

7. Match
8 Man Tag Team Match
Toa Henare & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Jay White & Gedo) via Pin an Gedo durch Finlay nach dem Prima Nocta.
Matchzeit: 14:55

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag 10”
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. April 2018
Zuschauer: 830

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Junta Miyawaki via Submission in einem Keylock.
Matchzeit: 05:30

2. Match
3-Way Match
Akitoshi Saito gewann gegen Masao Inoue und Seiya Morohashi via Pin an Inoue nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 06:24

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Cody Hall & KAZMA Sakamoto via Pin an Hall durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 11:22

4. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach dem Ganmen G.
Matchzeit: 08:20

5. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Tadasuke via Submission in einem Cross Kneebar.
Matchzeit: 09:53

6. Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen HAYATA via Submission im Muy Bien.
Matchzeit: 08:16

7. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Daisuke Harada via Pin nach einem Michinoku Driver Beta.
Matchzeit: 09:39

Nach dem Match verkündet Hi69, dass er sich zunächst die GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship sichern möchte. Danach plant er eine Chance auf die GHC Junior Heavyweight Championship von Harada.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Atsushi Kotoge & Mohammed Yone gewannen gegen Quiet Storm & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) via Pin an Storm durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 15:00

9. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 Finale – Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Takashi Sugiura & Kenoh via Pin an Kenoh durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 26:00

Mit dem Turniererfolg erhalten Shiozaki und Kiyomiya eine Chance auf die GHC Tag Team Championship von Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya). Dieses Match findet am 29. April bei „GREAT VOYAGE 2018 in NIIGATA“ statt.

———————————-

Pro Wrestling NOAH “Navigation To The Northern Cross 2018 – Tag 1”
Ort: Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 488

1. Match
Singles Match
Noriyuki Yoshida gewann gegen Junta Miyawaki via Submission.
Matchzeit: 05:11

2. Match
3-Way Match
Yoshinari Ogawa gewannen gegen Akitoshi Saito und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:15

3. Match
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Maybach Taniguchi & Cody Hall via Pin von Yone an Hall nach dem Guillotine Drop.
Matchzeit: 08:44

4. Match
34th GHC Junior Tag Team Championship Decision Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin von HAYATA an Ohara nach dem Headache.
Matchzeit: 14:18

5. Match
34th GHC Junior Tag Team Championship Decision Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) via Pin von Hi69 an Harada nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 15:35

6. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Kaito Kiyomiya via Submission im Prison Lock.
Matchzeit: 14:03

7. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge via Pin von Sugiura an Kotoge nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 15:23

8. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 18:15

———————————-

Pro Wrestling NOAH “Navigation To The Northern Cross 2018 – Tag 2”
Ort: Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 494

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 05:15

2. Match
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Akitoshi Saito & Noriyuki Yoshida via Pin von Storm an Yoshida nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 07:39

3. Match
3-Way Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Cody Hall und Masao Inoue via Pin an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 08:53

4. Match
4-Way Match
Hajime Ohara gewann gegen Daisuke Harada, Tadasuke und Hitoshi Kumano via Submission von Tadasuke im Muy Bien.
Matchzeit: 11:25

5. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 13:03

6. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge gewannen gegen Takashi Sugiura & Kenoh via Pin von Kotoge an Sugiura nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 01:58

Kotoge sagte nach dem Match, dass er seine eigene Revolution starten wird, wenn er den Titel von Sugiura gewinnt.

7. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 14:17

8. Match
GHC Junior Tag Team Championship – vakant
34th GHC Junior Tag Team Championship Decision Tournament – Finale – Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka gewann gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) via Pin von Hi69 an HAYATA nach dem Stuka Splash –>TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 21:31

9. Match
Battle Royal
Kaito Kiyomiya gewann gegen Junta Miyawaki, Masao Inoue, Hitoshi Kumano, Noriyuki Yoshida, Hajime Ohara, Akitoshi Saito, Cody Hall, Takashi Sugiura, Atsushi Kotoge, Yoshinari Ogawa, Tadasuke, Muhammed Yone, HAYATA, Minoru Tanaka, Go Shiozaki, Hi69, Daisuke Harada, YO-HEY, Katsuhiko Nakajima, Quiet Storm, Masa Kitamiya, Naomichi Marufuji und Kenoh via Stipulation.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 3“
Ort: Ao-re Nagaoka in Niigata, Japan
Datum: 10. April 2018
Zuschauer: 481

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Kazuki Ebina via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:00

2. Match
8 Man Tag Team Match
Zeus, Ryoji Sai, Ultimo Dragon & Yusuke Okada gewannen gegen Takao Omori, Yuji Hino, Atsushi Maruyama & Shigeno Shima via Pin von Zeus an Maruyama nach der Short Range Style Biceps Explosion.
Matchzeit: 10:00

3. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Dylan James [2] gewann gegen Yutaka Yoshie [0] via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 10:10

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Joe Doering [2] gewann gegen The Bodyguard [0] via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 06:29

5. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [2] gewann gegen Yoshitatsu [0] via PIn nach dem Shiranui.
Matchzeit: 12:29

6. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jun Akiyama [4] gewann gegen KAI [0] via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 15:05

7. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Evolution (Suwama & Hikaru Sato) vs. Yohei Nakajima, Josh Bodom & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) via Pin von Aoki an Yohei nach dem Assault Point.
Matchzeit: 19:43

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [2]
-. Shingo Takagi [2]
-. Kento Miyahara [2]
-. Shuji Ishikawa [2]
-. Joe Doering [2]
6. Naoya Nomura [0]
-. The Bodyguard [0]
Ryouji Sai

Block B:
1. Zeus [4]
-. Jun Akiyama [4]

3. Suwama [2]
-. Dylan James [2]
-. Naomichi Marufuji [2]
6. KAI [0]
-. Yoshitatsu [0]
-. Yutaka Yoshie [0]

———————————-

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 4“
Ort: Kanazawa Ryutsu Kaikan in Ishikawa, Japan
Datum: 11. April 2018
Zuschauer: 415

1. Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Kazuki Ebina via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:19

2. Match
8 Man Tag Team Match
Takao Omori, Koji Iwamoto, Atsushi Maruyama & Josh Bodom gewannen gegen Atsushi Aoki, Ultimo Dragon & Evolution (Hikaru Sato & Yusuke Okada) via Pin von Omori an Yusuke nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:04

3. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [2] gewann gegen KAI [0] via Pin nach dem Codebreaker from Jericho.
Matchzeit: 13:24

4. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [4] gewann gegen Yutaka Yoshie [0] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:05

5. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Hino [4] gewann gegen Joe Doering [2] via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 08:47

6. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Dylan James [4] gewann gegen Zeus [4] via Pin nach der Short Range Lariat.
Matchzeit: 04:12

7. Match
6 Man Tag Team Match
Ryoji Sai & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) gewannen gegen Jun Akiyama, Shuji Ishikawa & The Bodyguard via Pin von Nomura an Bodyguard nach dem Maximum.
Matchzeit: 15:06

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [4]
2. Shingo Takagi [2]
-. Kento Miyahara [2]
-. Shuji Ishikawa [2]
-. Joe Doering [2]
6. Naoya Nomura [0]
-. The Bodyguard [0]
Ryouji Sai

Block B:
1. Zeus [4]
-. Jun Akiyama [4]

-. Suwama [4]
-. Dylan James [4]
5. Naomichi Marufuji [2]
-. Yoshitatsu [2]
7. KAI [0]
-. Yutaka Yoshie [0]

———————————-

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 5“
Ort: Toyooka Shimin Taiikukan in Hyogo, Japan
Datum: 12. April 2018
Zuschauer: 265

1. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & MAZADA gewannen gegen Atsushi Maruyama & Yohei Nakajima via Pin von Hikaru an Maruyama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:36

2. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jun Akiyama [6] gewann gegen Yutaka Yoshie [0] via Pin nach dem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 11:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Koji Iwamoto & Josh Bodom gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki, Suwama & Yusuke Okada) via Pin von Iwamoto an Yusuke nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 09:46

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Naoya Nomura [2] gewann gegen The Bodyguard [0] via Pin nach der Spear & Jacknife Hold Kombination.
Matchzeit: 09:09

5. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [4] gewann gegen Dylan James [4] via Pin nach dem Huracanrana Invertida.
Matchzeit: 05:39

6. Match
8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Zeus, Shuji Ishikawa & Ryoji Sai gewannen gegen YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu), KAI & Yuji Hino via Pin von Zeus an KAI nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 19:35

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [4]
2. Shingo Takagi [2]
-. Kento Miyahara [2]
-. Shuji Ishikawa [2]
-. Joe Doering [2]
-. Naoya Nomura [2]
7. The Bodyguard [0]
Ryouji Sai

Block B:
1. Jun Akiyama [6]
2. Zeus [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
-. Suwama [4]
-. Dylan James [4]
6. Yoshitatsu [2]
7. KAI [0]
-. Yutaka Yoshie [0]

———————————-

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 6“
Ort: Hiroshima Marina Hop in Hiroshima, Japan
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 508

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Kazuki Ebina via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 04:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki & Rey Paloma) & Takeshi Okada gewannen gegen Takao Omori, KAI & Atsushi Maruyama via Submission von Maruyama im Assault Point von Aoki.
Matchzeit: 10:57

3. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shingo Takagi [4] gewann gegen The Bodyguard [0] via Pin nach dem Pumping Bomber.
Matchzeit: 09:41

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Hino [6] gewann gegen Naoya Nomura [2] via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 07:28

5. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yutaka Yoshie [2] gewann gegen Zeus [4] via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 13:32

6. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Dylan James & Evolution (Suwama & Hikaru Sato) gewannen gegen Joe Doering, Jun Akiyama, Yoshitatsu & Yohei Nakajima via Pin von Suwama an Yohei nach dem Last Ride.
Matchzeit: 15:18

7. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [4] gewann gegen Ryoji Sai [0] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:00

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [6]
2. Shingo Takagi [4]
-. Kento Miyahara [4]
4. Shuji Ishikawa [2]
-. Joe Doering [2]
-. Naoya Nomura [2]
7. The Bodyguard [0]
-. Ryouji Sai [0]

Block B:
1. Jun Akiyama [6]
2. Zeus [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
-. Suwama [4]
-. Dylan James [4]
6. Yoshitatsu [2]
-. Yutaka Yoshie [2]
8. KAI [0]

———————————-

All Japan Pro Wrestling „2018 Champion Carnival – Tag 7“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 612

1. Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Kazuki Ebina via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:12

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Yutaka Yoshie & Josh Bodom gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada) via Pin von Yoshie an Hikaru nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 11:03

3. Match
8 Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Yoshitatsu, Dylan James & Koji Iwamoto gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard), KAI & Atsushi Maruyama via Pin von James an Maruyama nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 12:15

4. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Joe Doering [4] gewann gegen Ryouji Sai [0] via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 05:53

5. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Hino [8] gewann gegen Shingo Takagi [4] via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 16:25

6. Match
2018 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [6] gewann gegen Jun Akiyama [6] via Referee Stop im Manriki Sleeper.
Matchzeit: 13:03

7. Match
2018 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [6] gewann gegen Shuji Ishikawa [2] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:57

2018 Champion Carnival Zwischenstand:

Block A:
1. Yuji Hino [8]
. Kento Miyahara [6]
3. Shingo Takagi [4]
-. Joe Doering [4]
5. Shuji Ishikawa [2]
-. Naoya Nomura [2]
7. The Bodyguard [0]
-. Ryouji Sai [0]

Block B:
1. Jun Akiyama [6]
-. Suwama [6]
3. Zeus [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
-. Dylan James [4]
6. Yoshitatsu [2]
-. Yutaka Yoshie [2]
8. KAI [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 6“
Ort: Toyohashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 550

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Problem.
Matchzeit: 05:21

1. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Genki Horiguchi gewannen gegen BxB Hulk & Kagetora via Pin von Horiguchi an Kagetora nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 11:57

2. Match
Tag Team Match
Over Generation (Dragon Kid & Gamma) gewannen gegen Tribe Vanguard (Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin von Kid an U-T nach der Bible.
Matchzeit: 11:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga via Pin von Doi an Tominaga nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:50

4. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Big R Shimizu) via Pin von Eita an Lee nach dem Superkick.
Matchzeit: 15:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Ryo Saito & El Lindaman gewannen gegen Masaaki Mochizuki & ANTIAS (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin von Saito an Kanda nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:18

———————————-

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 7“
Ort: Kanazawa Distribution Hall in Ishikawa, Japan
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 700

Dark Match
Singles Match
Punch Tominaga gewann gegen Oji Shiiba

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen Kzy, Genki Horiguchi & Don Fujii via Pin von Lee an Horiguchi nach dem Hong Kong La Magistral Cradle.
Matchzeit: 14:39

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:14

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Big R Shimizu) gewannen gegen Dragon Kid & Problem Dragon via Pin von Shimizu an Dragon nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 13:18

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen Ryo Saito & Kagetora via Pin von Maria an Kagetora nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 11:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Eita, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & U-T) via Pin von Yoshida an U-T nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 17:07

———————————-

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 8“
Ort: Juroka Plaza in Gifu, Japan
Datum: 15. April 2018

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Problem.
Matchzeit: 04:41

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & Don Fujii gewannen gegen Diablo & Over Generation (Gamma & Dragon Kid) via Pin an Gamma durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 14:52

2. Match
Singles Match
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 11:22

3. Match
Tag Team Match
Kagetora & Jason Lee gewannen gegen Genki Horiguchi & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Lee nach dem MaxiMuM Driver.
Matchzeit: 12:00

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Ryo Saito gewannen gegen ANTIAS (Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 11:32

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa & Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & U-T) via Pin an Ichikawa durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 19:34

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Nemuro City Sogo Bunka Kaikan, Multi-Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 10. April 2018

1. Match
Singles Match
Takuho Sato gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:21

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuki Aoki gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yoshihisa Uto & Takuya Nomura via Pin an Takuya durch Kawakami nach einem Running Elbow Bat.
Matchzeit: 09:06

4. Match
Singles Match – Shin Nemuro Offer Match
Andre The Giant Panda gewann gegen Hulk Homan via Pin nach der Andre Giant Press.
Matchzeit: 05:21

5. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Ryota Hama gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:52

6. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Kankuro Hoshino gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sekuda durch Kobayashi nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 12:37

———————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Kushiro Seiundai Gymnasium in Hokkaido, Japan
Datum: 11. April 2018
Zuschauer: 252

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:24

2. Match
Singles Match
Ryuichi Kawakami gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Kankuro Hoshino & Kazuki Hashimoto via Pin von Yoshino an Kazuki nach dem Athlete German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:11

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Hideki Suzuki & Takuho Kato via Pin von Daichi an Kato nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:56

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Yoshihisa Uto via Pin von Nakanoue an Uto nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:22

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto & Ryuji Ito gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Kobayashi an Ueki nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 12:48

———————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Obihiro Tokachi Museum in Hokkaido, Japan
Datum: 12. April 2018
Zuschauer: 149

1. Match
Singles Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:27

2. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 09:22

3. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Takuho Kato via Pin von Takuya an Kato nach dem PK.
Matchzeit: 10:32

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach der Lariat.
Matchzeit: 09:44

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin von Sekimoto an Kamitani nach dem Backflip.
Matchzeit: 12:10

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Yuko Miyamoto & Ryuji Ito gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Kobayashi an Ueki nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 11:42

———————————-

Big Japan Pro Wrestling „Big Japan Pro Wrestling Shintoku, Everyone in Shintoku! We Love You!“
Ort: Shintoku-cho Community Fuerai Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 306

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kazuki Hashimoto via Pin an Taniguchi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:38

2. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Takuya Nomura & Yuki Ishikawa via Submission von Yuki in einem Crab Hold von Aoki.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:21

4. Match
Singles Match
Stan Kobayashi gegen Andreza Giant Panda endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 01:36

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet…

5. Match
Singles Match
Andreza Giant Panda gewann gegen Stan Kobayashi via Pin nach der Andreza Giant Press.
Matchzeit: 03:03

6. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto via Pin von Daichi an Uto nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:21

7. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto, Ryuji Ito & Kankuro Hoshino gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Ito an Ueki nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:50

———————————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 11“
Ort: Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 380

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Takuya Nomura & Yuki Ishikawa via Submission von Yuki in einem Crab Hold von Aoki.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Toshihiko Yoshino via Pin nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 08:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Hideyoshi Kamitani & Yoshihisa Uto gewanenn gegen Ryota Hama, Kazuki Hashimoto & Kazumi Kikuta via Pin von Kawakami an Kikuta nach dem Swinging Hurricane Driver von Kawakami an Kikuta.
Matchzeit: 10:51

4. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) & Kankuro Hoshino gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Miyamoto an Ueki nach dem Moonsault mit einem Barbed Wire Board).
Matchzeit: 08:05

5. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito via Pin von Takeda an Ito nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 10:47

6. Match
IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Halbfinale – Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Yasufumi Nakanoue via Submission im Shin Manjigatame.
Matchzeit: 14:05

7. Match
IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Halbfinale – Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Daisuke Sekimoto via Pin nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 15:13

———————————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 12“
Ort: Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 525

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Takuho Kato gewannen gegen Takuya Nomura & Yuki Ishikawa via Submission von Yuki im Single Leg Crab von Kato.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Kojika an Kei nach einer Powder Attack.

3. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:56

4. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) & Kankuro Hoshino gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Takeda an Ueki nach der Diving Rolling Senton mit einem Barbed Wire Board.
Matchzeit: 13:33

5. Match
Fluorescent Lighttube Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) via Pin von Ito an Kodaka nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Yoshihisa Uto & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Ryota Hama, Hideyoshi Kamitani & Yasufumi Nakanoue via Pin von Sekimoto an Kamitani nach der Lariat.
Matchzeit: 13:32

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Finale – Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Daichi Hashimoto (c) via Pin nach dem Double Arm Suplex.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 16:02

Nach dem Match kam die komplette Strong Division von BJW zum Ring und konfrontierten den Sieger. Hideki akzeptierte Sekimoto als seinen ersten Herausforderer. Das Match wird bei Endless Survivor am 05. Mai stattfinden.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „DDT Live! Maji Manji #1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 10. April 2018
Zuschauer: 180

Dark Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 06:30

Dark Match
3-Way Match
Keisuke Ishii gewann gegen Akito und Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 05:28

1. Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 03:59

2. Match
6 Man Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA, Soma Takao & Yuko Miyamoto) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Tetsuya Endo) via Pin von Miyamoto an Paulie nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 08:10

3. Match
6 Person Tag Team Match
Saki Akai & Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) gewannen gegen Antonio Honda, Mike Bailey & Priscilla Kelly via Pin von KUDO an Honda nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 05:14.

Die Regeln des Maji Manji Tournament wurden verkündet. Jedes Match besitzt ein Time Limit von 5 Minuten. Bei einem Time Limit Draw entschieden die Zuschauer von AbemaTV per Online Voting, welcher Wrestler eine Runde weiter gekommen ist.

4. Match
Maji Manji Tournament – Round 1 – Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Ladybeard via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 04:34

5. Match
Maji Manji Tournament – Round 1 – Singles Match
MAO gewann gegen Ken Ohka via Publikumsentscheidung mit 57,6% zu 42,4%.
Matchzeit: 05:00

6. Match
Maji Manji Tournament – Round 1 – Singles Match
Maki Ito gewann gegen Makoto Oishi via Publikumsentscheidung mit 65,4% zu 34,6%.
Matchzeit: 05:00

7. Match
Maji Manji Tournament – Round 1 – Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 04:51

8. Match
Special Singles Match
Konosuke Takeshita vs. Kazusada Higuchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

———————————-

Dramatic Dream Team “DDT Music! 2018”
Ort: Yodogawa Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 360

1. Match
8 Person Tag Team Match
T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata), Antonio Honda & Masahiro Takanashi gewannen gegen ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata), Saki Akai & Yuni via Pin von Hirata an Yuni nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Keisuke Ishii gewannen gegen Soma Takao & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura im Single Leg Crab von Keisuke.
Matchzeit: 09:53

3. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach der Release Powerbomb.
Matchzeit: 10:37

4. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Makoto Oishi gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin von Oishi an Shimatani nach dem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 12:05

5. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Mad Paulie via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 07:08

6. Match
4-Way Match
Shigehiro Irie gewann gegen Konosuke Takeshita, KUDO und Daisuke Sasaki via Pin an Daisuke nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 12:57

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Yuki Ueno & Koju Takeda (c) gewannen gegen Kouki Iwasaki, Mike Bailey & MAO via Pin von Ueno an Bailey nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 19:34

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „REBIRTH 2018 – Tag 1“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 14. April 2018

1. Match
3-Way Match
Hanan gewann gegen Nao Yamaguchi und Leo Onozaki via Pin an Yamaguchi.

2. Match
Singles Match
Candy Floss gewann gegen Shiki Shibusawa via Submission in einer Armbar.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
European Selection (Bea Priestley, Chardonnay & Martina „The Session Moth“) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura & Sumire Natsu) via Pin von Priestley an Natsu.

Bea Priestley & Chardonnay forderten eine Chance auf die Tag Team Titel von Oedo Tai.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Jungle Kyona, Natsuko Tora & Natsumi) gewannen gegen Kaori Yoneyama, Konami & Ruaka via Pin von Kyona an Ruaka.

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Stardom Army (Mayu Iwatani & Starlight Kid) & Saki Kashima gewannen gegen Queens Quest (HZK, Momo Watanabe & AZM) via Pin von Kid an AZM.

6. Match
Wonder of Stardom Championship

Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen Mary Apache via Pin.

———————————-

World Wonder Ring Stardom „REBIRTH 2018 – Tag 2 – Stardom Draft 2018“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 320

1. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Leo Onozaki via Submission im Jujigatame.
Matchzeit: 05:20

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Mary Apache, Shiki Shibusawa & Natsumi gewannen gegen Kaori Yoneyama, Ruaka & Nao Yamaguchi via Pin von Shiki an Yamaguchi nach dem Missile Dropkick.
Matchzeit: 08:39

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Hana Kimura & Sumire Natsu) gewannen gegen European Selection („Session Moth“ Martina & Candy Floss) via Submission von Hana an Floss.
Matchzeit: 11:30

4. Match
Tag Team Match
Chardonnay & Bea Priestley gewannen gegen Natsuko Tora & Konami via Pin von Chardonnay an Tora nach dem Butterfly Suplex.
Matchzeit: 07:04

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (HZK, Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Saki Kashima, Jungle Kyona & Starlight Kid via Pin von AZM an Kid.
Matchzeit: 11:04

6. Match
3-Way Draft Elimination Match
Kagetsu (Oedo Tai) vs. Io Shirai (Queens Quest) vs. Mayu Iwatani (Stardom Army)
Matchzeit: 20:29
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Kagetsu gewann gegen Io via Over the Top Rope – Somit erhält Kagetsu den 1st Pick beim Draft. (08:56)
2.) Io gewann gegen Mayu via Over the Top Rope – Somit erhält Io Shirai den 2nd Pick beim Draft. (20:29)

Nun startete der Stardom Draft 2018:
1.) Hana Kimura zu Oedo Tai.
2.) AZM zu Queens Quest.
3.) Starlight Kid zu Stardom Army.
4.) Sumire Natsu zu Oedo Tai.
5.) Momo Watanabe zu Queens Quest.
6.) Saki Kashima zu Stardom Army.
7.) HZK zu Oedo Tai.
8.) Bea Priestley zu Queens Quest.
9.) Shiki Shibusawa zu Stardom Army.
10.) Nao Yamaguchi zu Oedo Tai.
11.) Chardonnay zu Queens Quest.
12.) Natsumi zu Stardom Army.
13.) „Session Moth“ Martina zu Oedo Tai.
14.) Konami zu Queens Quest.
15.) Tam Nakano zu Stardom Army.
* Kagetsu gab bekannt das Oedo Tai nun vollständig ist.
16.) Viper zu Queens Quest.
17.) Rest des Rosters bis auf Team Jungle zu Stardom Army.

Mayu versuchte Team Jungle zu überreden, ein Teil von der Stardom Army zu werden. Aber Jungle Kyona zeigte sich unglücklich darüber, dass sie im Draft nicht gepickt wurde. Somit bleibt der Status von Team Jungle unbekannt. Auch HZK war sehr unglücklich über die Auswahl beim Draft.

Es wurde bekannt gegeben, dass die Shows am 03. Mai, 05. Mai und 06. Mai 2018 alles Unit Produced Shows sein werden. Stardom Army trägt nun den Namen „STARS“.

Bei der Show in der kommenden Woche in Osaka erhalten Chardonnay und Bea Priestley eine Chance auf das Tag Team Gold. Außerdem erhält Martina eine Chance auf den White Belt von Io Shirai. Als Resultat des Drafts wurde die Artist of Stardom Championship für vakant erklärt.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „Kamisuta Pro Wrestling Day“
Ort: Fighters Kamagaya Stadium in Chiba, Japan
Datum: 14. April 2018

1. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Kotaro Yoshino gewannen gegen Ayato Yoshida & Marines Mask.
Matchzeit: 09:31

2. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Yuma.
Matchzeit: 06:59

3. Match
6 Man Tag Team Match
GO Asakawa, Kaji Tomato & Taishi Takizawa gewannen gegen Ayumu Honda, Kyu Mogami & Tank Nagai.
Matchzeit: 17:12

———————————-

KAIENTAI DOJO „CLUB-K 3000“
Ort: Chiba Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 15. April 2018
Zuschauer: 51

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Chojin Yusha G Valion gewannen gegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Kelly Sixx via Pin von Valion an Horaguchi nach dem Valion Splash.
Matchzeit: 12:10

2. Match
3-Way Match
Daigoro Kashiwa gewann gegen Ayame Sasamura und Kunio Toshima via Pin an Sasamura nach dem Kashiwa Clutch #2.
Matchzeit: 05:34

3. Match
Singles Match
Bambi gegen Yuma endete in einem No Contest.
Matchzeit: 05:21

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask gewannen gegen Tank Nagai, Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin von Asakawa an Mogami nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 12:36

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Shiori Asahi gewannen gegen Taishi Takizawa & Masamune via Pin von Asahi an Masamune nach dem Pinball Jacknife Hold.
Matchzeit: 19:41

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.