Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 26.03.2018 bis 01.04.2018: NJPW – NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1

01.04.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW „Sakura Genesis 2018“ Ergebnisse aus Tokyo, Japan (01.04.2018) [inkl. zwei Free Matches] – KLICK!

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Sakura Genesis 2018 – Tag 1“
Ort: Kumagaya Citizen Gymnasium in Saitama, Japan
Datum: 29. März 2018
Zuschauer: 1.152

1. Match
Singles Match
Tetsuhiro Yagi vs. Ren Narita endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen KUSHIDA & Shota Umino via Submission von Umino in einem Boston Crab von Takahashi.
Matchzeit: 11:10

3. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun: The Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer) gewannen gegen Yuji Nagata & Manabu Nakanishi via Pin an Nakanishi durch Archer nach der Killer Bomb.
Matchzeit: 11:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & Michael Elgin) gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask IV & Tomoyuki Oka via Pin an Oka durch Elgin nach der Elgin Bomb.
Matchzeit: 08:46

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Toa Henare & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson & David Finlay) via Pin an Henare durch Ishii nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 12:59

6. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & SANADA) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Taichi) via Pin an Taichi durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 11:20

7. Match
8 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., TAKA Michinoku, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Submission von SHO in einem Modified Cobra Twist von Sabre Jr.
Matchzeit: 12:26

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Sakura Genesis 2018 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. März 2018
Zuschauer: 1.579

1. Match
Singles Match
Tetsuhiro Yagi gegen Ren Narita endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Singles Match
Yuji Nagata gewann gegen Shota Umino via Submission im Nagata Lock II.
Matchzeit: 06:40

 

3. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & Michael Elgin) gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan, Manabu Nakanishi & Tomoyuki Oka via Pin von Elgin an Oka nach der Elgin Bomb.
Matchzeit: 08:47

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto & Jay White) gewannen gegen Toa Henare & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) via Pin von Ishii an Henare nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Toru Yano & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Tiger Mask IV & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi & KUSHIDA) via Pin von Yano an Tiger Mask.
Matchzeit: 09:42

6. Match
10 Man Tag Team Match – EVIL Return Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & The Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin von EVIL an Kanemaru nach dem EVIL.
Matchzeit: 17:42

7. Match
Special Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Taichi) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) via Referee Stop von Sabre Jr. an Okada.
Matchzeit: 17:18

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag 4”
Ort: Tochigi Sogo Bunka Center, Sub-Hall in Tochigi, Japan
Datum: 29. März 2018
Zuschauer: 155

1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 07:46

2. Match
3-Way Match
Minoru Tanaka gewann gegen Yoshinari Ogawa und HAYATA via Submission von Ogawa im Ground Cobra Clutch.
Matchzeit: 07:58

3. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Hi69 gewannen gegen RATELS (Tadasuke & YO-HEY) via Pin von Hi69 an Tadasuke nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 08:57

4. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Quiet Storm & Jay Bradley via Pin von Nagai an Bradley nach dem Hyper Knee Kuuga.
Matchzeit: 10:04

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [3] gegen Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [4] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 16:41

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura [4] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [0] via Pin von Kenoh an Inoue nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 12:44

7. Match
6 Man Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) & Daisuke Harada gewannen gegen Naomichi Marufuji, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Pin von Kitamiya an Ohara nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 16:44

GLOBAL TAG LEAGUE 2018 Zwischenstand:
1. 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [5]
2. Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [4]
-. Kenoh & Takashi Sugiura [4]
4. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [3]
5. Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [2]
6. Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [1]
-. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1]
8. Akitoshi Saito & Masao Inoue [0]

———————————–

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag 5”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2018
Zuschauer: 937

1. Match
Tag Team Match
RATELS (Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin von YO-HEY an Miyawaki nach dem Ganmen G.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Singles Match
Jay Bradley gewann gegen Seiya Morohashi via Pin nach dem Musou.
Matchzeit: 07:35

3. Match
Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & HAYATA) gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin von Harada an Kumano.
Matchzeit: 12:23

4. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Hi69 via Pin nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 11:55

Nach dem Match schüttelten sich Tanaka und Hi69 die Hände und sie gaben bekannt, dass sie gemeinsam die GHC Junior Tag Team Belts gewinnen wollen. Es wurde ein Tournament über 2 Tage angekündigt, um neue GHC Junior Tag Team Champions zu krönen. Das Tournament wird am 14. und 15. April stattfinden. Folgende Teams nehmen teil:

– Daisuke Harada & Tadasuke
– Hajime Ohara & Hitoshi Kumano
– HAYATA & YO-HEY
– Hi69 & Minoru Tanaka

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [4] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [0] via Pin von Maybach an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 12:47

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [6] gewannen gegen 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [5] via Pin von KAZMA an Storm.
Matchzeit: 09:13

7. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [5] gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1] via Pin von Shiozaki an Kitamiya nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 19:53

8. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [3] gewannen gegen Kenoh & Takashi Sugiura [4] via Pin von Kotoge an Sugiura nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 18:10

GLOBAL TAG LEAGUE 2018 Zwischenstand:
1. Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [6]
2. 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [5]
-. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [5]
4. Kenoh & Takashi Sugiura [4]
-. Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [4]
6. Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [3]
-. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1]
8. Akitoshi Saito & Masao Inoue [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 AJPW

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 11“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2018
Zuschauer: 321

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Machzeit: 04:51

2. Match
Singles Match
Black Tiger VII gewann gegen Yusuke Okada via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 08:48

3. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 08::43

4. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Yohei Nakajima via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 07:56

5. Match
Tag Team Match

Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Ishikiri & Josh Bodom via Submission von Ishikiri im Capture Style Cross Armbar von Hikaru.
Matchzeit: 12:31

6. Match
10 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Suwama, KAI, Ryoji Sai & Dylan James (New Zealand) vs. Naoya Nomura, Yoshitatsu, Shuji Ishikawa, Zeus & Jun Akiyama via Pin von Zeus an Miyahara nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 19:39

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 1“
Ort: Tokai Citizens Gym in Aichi, Japan
Datum: 31. März 2018
Zuschauer: 900

1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Ben-K & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin von Shimizu an U-T nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 16:04

2. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Punch Tominaga gewannen gegen Kagetora & Shun Skywalker via Pin von Susumu an Skywalker nach dem Jumbo no Kachi!.
Matchzeit: 11:41

3. Match
Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk & Takashi Yoshida) gewannen gegen Over Generation (Gamma & Kaito Ishida) via Pin von Yoshida an Ishida nach der Fatality.
Matchzeit: 14:01

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Kzy & Genki Horiguchi via Pin von Lee gegen Horiguchi nach dem Hong Kong Style La Magistral Cradle.
Matchzeit: 13:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Masaaki Mochizuki & Ryo Saito gewannen gegen ANTIAS (Eita, El Lindaman & Yasushi Kanda) via Pin von Kid an Lindaman nach der Bible.
Matchzeit: 15:38

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 2“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 01. April 2018

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Problem.
Matchzeit: 05:45

1. Match
Tag Team Match
Kzy & Ryo Saito gewannen gegen Masato Yoshino & Don Fujii via Pin von Kzy an Fujii nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 08:29

2. Match
34th Open the Brave Gate Champion Tournament – 1st Round – Singles Match
Jason Lee gewann gegen U-T via Pin nach dem Inside Cradle.
Matchzeit: 05:30

3. Match
34th Open the Brave Gate Champion Tournament – 1st Round – Singles Match
Kagetora gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 03:19

4. Match
34th Open the Brave Gate Champion Tournament – 1st Round – Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 05:42

5. Match
34th Open the Brave Gate Champion Tournament – 1st Round – Singles Match
Dragon Kid gewann gegen K-ness via Pin.
Matchzeit: 09:17

6. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Genki Horiguchi & Susumu Yokosuka via Pin von Maria an Horiguchi nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 09:36

7. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & YAMATO gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi & El Lindaman) via Pin von YAMATO an Lindaman nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 14:40

8. Match
34th Open the Brave Gate Champion Tournament – Halbfinale – Singles Match
Dragon Kid gewann gegen Jason Lee via Pin nach der Bible.
Matchzeit: 09:33

9. Match
34th Open the Brave Gate Champion Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kagetora gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach dem Kagenui.
Matchzeit: 10:01

10. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Eita & Takashi Yoshida) via Pin von Shimizu an Eita nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 17:29

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 6“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 26. März 2018
Zuschauer: 187

1. Match
Singles Match – Ishikawa’s Debut Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 07:11

2. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Kota Sekifuda gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takuho Kato via Pin von Sekifuda an Kato nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 10:38

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto & Takuya Nomura via Pin von Nakanoue an Takuya nach der Lariat.
Matchzeit: 11:03

4. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Ito an Ueki nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Kazuki Hashimoto [2] gewann gegen Kazumi Kikuta [0] via Pin nach dem Sankyukutomoe.
Matchzeit: 10:02

6. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Hideyoshi Kamitani [3] gewann gegen Yuya Aoki [2] via Pin nach dem Backpack.
Matchzeit: 11:07

7. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Daisuke Sekimoto [5] gegen Yoshihisa Uto [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Ikkitousen 2018 ~ Strong Climb Zwischenstand:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [6]
2. Yasufumi Nakanoue [3]
-. Hideyoshi Kamitani [3]
4. Ryota Hama [2]
-. Takuya Nomura [2]
-. Yuya Aoki [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [5]
2. Hideki Suzuki [4]
3. Yoshihisa Uto [3]
4. Ryuichi Kawakami [2]
-. Kazuki Hashimoto [2]
6. Kazumi Kikuta [0]

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 7“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2018
Zuschauer: 169

1. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 07:42

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Masaya Takahashi gewannen gegen Yuichi Taniguchi, Tatsuhiko Yoshino & Kankuro Hoshino via Pin von Ito an Yuichi nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 07:13

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Yoshihisa Uto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Ryuichi Kawakami & Takuho Kato via Submission von Kato im Strangle Hold Gamma von Daichi.
Matchzeit: 11:51

4. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Submission von Sakuda im Megaraba mit einer Schere von Takeda.
Matchzeit: 11:35

5. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Daisuke Sekimoto [7] gewann gegen Kazumi Kikuta [0] via Submission im WX Lock.
Matchzeit: 10:37

6. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Ryota Hama [4] gewann gegen Yuya Aoki [2] via Pin nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:34

7. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Hidetoshi Kamitani [5] gewann gegen Takuya Nomura [2] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 16:37

Ikkitousen 2018 ~ Strong Climb Zwischenstand:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [6]
2. Hideyoshi Kamitani [5]
3. Ryota Hama [4]
4. Yasufumi Nakanoue [3]
5. Takuya Nomura [2]
-. Yuya Aoki [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [7]
2. Hideki Suzuki [4]
3. Yoshihisa Uto [3]
4. Ryuichi Kawakami [2]
-. Kazuki Hashimoto [2]
6. Kazumi Kikuta [0]

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 8“
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 31. März 2018
Zuschauer: 482

1. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Yuya Aoki gewannen gegen Takuya Nomura & Takuho Kato via Submission von Kato im Single Leg Crab von Sekifuda.
Matchzeit: 08:27

2. Match
8 Man Tag Team Match
Great Kojika, Kankuro Hoshino & Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Hercules Senga) gewannen gegen Jaki Numazawa, Tuichi Taniguchi, Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Kojika an Kei nach einem Triple Thrust Kick von Oosugi, Senga & Hoshino.
Matchzeit: 06:10

3. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto gewannen gegen The Bodyguard & Kazuaki Mihara via Pin von Nakanoue an Mihara nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:01

4. Match
Street Fight Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Shingo Takagi gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) via Pin von Shingo an Ueki nach dem MADE IN JAPAN.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Barbed Wire Board & Thumbtack Tag Team Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Ryuji Ito & Toshiyuki Sakuda via Pin von Tsukamoto an Sakuda nach dem Zudon.
Matchzeit: 10:43

6. Match
6 Man Tag Team Match
Dick Togo, Magnitude Kishiwada & HUB gewannen gegen Daichi Hashimoto, Kazuki Hashimoto & Tatsuhiko Yoshino via Pin von Togo an Yoshino nach der Diving Senton.
Matchzeit: 09:55

7. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Hideki Suzuki [6] gewann gegen Kazumi Kikuta [0] via Pin nach dem One Hand Backbreaker to Pin.
Matchzeit: 06:54

8. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Ryota Hama [6] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [5] via Pin nach der Ookido Press.
Matchzeit: 09:43

9. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Ryuichi Kawakami [4] gewann gegen Daisuke Sekimoto [7] via Pin nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 16:43

Ikkitousen 2018 ~ Strong Climb Zwischenstand:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [6]
-. Ryota Hama [6]
3. Hideyoshi Kamitani [5]
4. Yasufumi Nakanoue [3]
5. Takuya Nomura [2]
-. Yuya Aoki [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [7]
2. Hideki Suzuki [6]
3. Ryuichi Kawakami [4]
4. Yoshihisa Uto [3]
5. Kazuki Hashimoto [2]
6. Kazumi Kikuta [0]

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 9 – Death Rules 2018“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 01. April 2018
Zuschauer: 163

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Submission von Yuki im Boston Crab von Yoshino.
Matchzeit: 08:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, Hideyoshi Kamitani & Shinobu gewannen gegen Daisuke Sekimoto, GAINA & Yuya Aoki via Pin von Hideki an Yuya nach dem One Hand Backbreaker.
Matchzeit: 10:55

3. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Yasufumi Nakanoue [5] gewann gegen Takuya Nomura [2] via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:18

4. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Kazumi Kikuta [2] gewann gegen Yoshihisa Uto [3] via Pin nach dem Seikenzuki.
Matchzeit: 07:42

5. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Ryuichi Kawakami [6] gewann gegen Kazuki Hashimoto [2] via Pin nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 10:41

6. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Daichi Hashimoto [8] gewann gegen Ryota Hama [6] via Referee Stop im Triangle Choke.
Matchzeit: 09:16

7. Match
Anywhere Fluorescent Lighttube 8 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) & 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) via Submission von Ueki im Boston Crab von Kobayashi.
Matchzeit: 11:46

Es wurde bekannt gegeben, dass Abdullah Kobayashi bei „Endless Survivor“am 05. Mai ein Death Match Heavyweight Championship Match gegen Champion Masashi Takeda erhalten wird.

Ikkitousen 2018 ~ Strong Climb Zwischenstand:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [8]
2. Ryota Hama [6]
3. Yasufumi Nakanoue [5]
-. Hideyoshi Kamitani [5]
5. Takuya Nomura [2]
-. Yuya Aoki [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [7]
2. Hideki Suzuki [6]
-. Ryuichi Kawakami [6]
4. Yoshihisa Uto [3]
5. Kazuki Hashimoto [2]
-. Kazumi Kikuta [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 63 ~FEAST~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 29. März 2018
Zuschauer: 214

1. Match
Singles Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Akiyori Takizawa via Submission im Let’s Combine.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Trans Am ★ Ryuichi & SAGAT gewannen gegen Yasu Urano & Takato Nakano via Pin von Ryuichi an Nakano nach dem Perfect Plex.
Matchzeit: 13:54

3. Match
Tag Team Match
Best Stretch Man V3 & Best Stretch Man Amazon gewannen gegen Hercules Senga & Goma Ryu via Submission von Goma im Best Stretchman’s 48 Murder Techniques #19 von Amazon.
Matchzeit: 08:22
-Bei Stretchman Amazon handelt es sich um Tsutomu Oosugi.

4. Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Casanova Kai.
Matchzeit: 09:04

5. Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Masamune & Fuminori Abe via Pin von Kubo an Abe nach der Modified Metal Roll.
Matchzeit: 14:16

6. Match
Union MAX Championship
Hardcore Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Takumi Tsukamoto via Pin nach dem Giga Ladder Break.
Matchzeit: 16:12

Naoki Tanizaki kam nach dem Match zum Ring und forderte ein Titelmach von Kodaka. Das Match wurde für die Korakuen Hall Show am 03. Mai angesetzt.

———————————–

Dramatic Dream Team “April Fool 2018”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. April 2018
Zuschauer: 972

Dark Match
Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Rekka via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 06:22

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Yuki Ueno & Koju Takeda gewannen gegen Kazusada Higuchi, Kouki Iwasaki & Mizuki Watase via Pin von Umeda an Watase nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 08:37

2. Match
Singles Match – Gota Ihashi Trial Series #1
Koji Kanemoto gewann gegen Gota Ihashi via Submission im Ankle Lock.
Matchzeit: 11:42

3. Match
8-Way Loser Expulsion Match

Tetsuya Endo, Mad Paulie, Keisuke Ishii, Masahiro Takanashi, Saki Akai, MAO und Antonio Honda gewannen gegen Kazuki Hirata via Stipulation.
Matchzeit: 06:58
Reihenfolge der Pinfalls:
1.) Mad Paulie gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach der Body Press. (02:37)
2.) Tetsuya Endo gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach der Standing Moonsault Senton. (02:50)
3.) Keisuke Ishii gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Fisherman Buster. (03:16)
4.) MAO gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach der Hollywood Star Rolling Senton. (03:29)
5.) Antonio Honda gewann gegen Saki Akai, Masahiro Takanashi & Kazuki Hirata via Pin nach dem Gongitsune. (05:46)
6.) Masahiro Takanashi gewann gegen Saki Akai via Pin nach einem School Boy. (06:21)
7.) Saki Akai gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem School Boy. (06:58)

Nun wurde ein Handicap Match gestartet, um endgültig zu bestimmen, wer DDT verlassen muss.

4. Match
2 vs. 1 Handicap Loser Expulsion Match
Kazuki Hirata gewann gegen T2Hide (Sanshiro Takagi & Toru Owashi) via Pin an Takagi nach dem Backslide Pine.
Matchzeit: 01:03

Somit muss Sanshiro Takagi die Promotion verlassen! Überraschenderweise wurde angekündigt, dass Francoise☆Takagi von T2HiJoshi bei der Show am 29. April sein Comeback feiern wird.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Colt Cabana, Joey Ryan & Ethan Page gewannen gegen Danshoku Dino, Super Sasadango Machine & Makoto Oishi via Pin von Cabana an Oishi nach dem Superman Dive.
Matchzeit: 12:18

6. Match
4-Way Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Yukio Sakaguchi) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata), Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) und DAMNATION (Daisuke Sasaki & Shuji Ishikawa) via Submission von Katsumata im Arm Triangle Hold von Sakaguchi.
Matchzeit: 11:06

7. Match
DDT EXTREME Championship
Ladder Match
Yuko Miyamoto (c) gewann gegen Mike Bailey via Stipulation nach dem er den Titel abhängen konnte.
Matchzeit: 15:11

Yuko Miyamoto gab bekannt, dass HARASHIMA der nächste Herausforderer auf die EXTREME Championship sein wird. Das Match findet am 29. April statt.

8.Match
Singles Match – Shigehiro Irie Return Match
Shigehiro Irie gewann gegen Akito via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 14:20

Das KO-D Openweight Championship Match zwischen Konosuke Takeshita und Shigehiro Irie wurde für die Show am 29. April angesetzt.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „Dream Slam – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2018
Zuschauer: 1.030

1. Match
Tag Team Match
Nao Yamaguchi & Ruaka gewannen gegen Leo Onozaki & Hanan via Pin von Ruaka an Onozaki nach dem Fisherman Suplex Hold..
Matchzeit: 03:53

2. Match
Tag Team Gaunlet Match
Mary Apache & Faby Apache gewannen gegen Team Jungle (Hiroyo Matsumoto & Natsuko Tora), Queen’s Quest (HZK & AZM), Kaori Yoneyama & Keneisha Moon und Xia Brookside & Bea Priestley.
Gesamtmatchzeit: 15:53
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Kaori Yoneyama & Keneisha Moon durch
Queen’s Quest (HZK & AZM) via Pin an Moon durch HZK nach einem Michinoku Driver II. (03:00)
2.)
Queen’s Quest (HZK & AZM) durch Xia Brookside & Bea Priestley via Pin an AZM durch Priestley nach einem Curb Stomp. (09:00)
3.) Xia Brookside & Bea Priestley durch Mary Apache & Faby Apache via Submssion von Brookside in einem Atlantida von Mary Apache. (10:36)
4.)
Team Jungle (Hiroyo Matsumoto & Natsuko Tora) durch Mary Apache & Faby Apache via Pin an Tora durch Faby Apache nach einem Pedigree. (15:53)

3. Match
Future of Stardom Championship – vakant
Future of Stardom Title Tournament – Finale – Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Shiki Shibusawa via Pin nach dem Turning Frog Splash. -> Titelwechsel!
Matchzeit: 05:47

Kid wird den Titel bei der Show am 01. April gegen AZM verteidigen.

4. Match
Singles Match – Natsumi Debut Match

Io Shirai gewann gegen Natsumi via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 06:46

5. Match
Tag Team Match – Hiromi Mimura Last Match
Momo Watanabe & Jungle Kyona gewannen gegen Hiromi Mimura & Konami via Pin an Mimura durch Kyona nach der Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 15:44

Nun begann die Retirement Zeremonie für Hiromi Mimura. Sie bekam unter anderem eine Videonachricht von Kairi Sane.

6. Match
SWA Championship/ICW Women’s Championship
Singles Match
Viper (c/ICW) gewann gegen Toni Storm (c/SWA) via Pin nach einem Diving Body Press. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:30

Jungle Kyona kam nach dem Match zum Ring und forderte eine Chance auf die SWA Championship. Viper akzeptierte die Herausforderung und das Match wurde für den 01. April angesetzt.

7. Match
6 Women Tag Team Match – Saki Kashima Return Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura & Sumire Natsu) gewannen gegen Saki Kashima & Stardom Army (Mayu Iwatani & Tam Nakano) via Pin an Kashima durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 16:51
– Oedo Tai brachten einen Reiskocher mit zum Ring. Tam Nakano hatte einen Barbed Wire Baseball Bat dabei.

Für die Show am 15. April wurde der Stardom Draft angekündigt! Bei der Show werden die verschiedenen Fraktionen durcheinander gewürfelt. Als Captains wurden Kagetsu, Io Shirai und Mayu Iwatani bestätigt.

———————————–

World Wonder Ring Stardom „Dream Slam – Tag 2“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 31. März 2018
Zuschauer: 435

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Starlight Kid, Hanan & Natsumi gewannen gegen Ruaka, Nao Yamaguchi & Leo Onozaki via Pin von Kid an Nao nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 05:52

2. Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Shiki Shibusawa und Sumire Natsu via Pin an Shiki nach dem Killswitch.
Matchzeit: 06:42

3. Match
8 Woman Elimination Tag Team Match
Queens Quest (Viper, HZK, Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Team Jungle (Jungle Kyona, Natsuko Tora, Kaori Yoneyama & Konami) via Stipulation.
Matchzeit: 11:20
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Viper eliminierte Kaori Yoneyama via Pin. (05:16)
2.) Viper eliminierte Natsuko Tora via Pin nach dem Avalanche Hold. (06:12)
3.) Viper & Jungle Kyona eliminierten sich gegenseitig via Over the Top Rope. (09:03)
4.) Konami eliminierte AZM via Pin nach einem High Kick. (10:28)
5.) Momo Watanabe eliminierte Konami via Pin nach dem B Driver. (11:20)

4. Match
Tag Team Match
Stardom Army (Mayu Iwatani & Tam Nakano) gewannen gegen Toni Storm & Xia Brookside via Pin von Iwatani an Brookside nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 10:21

Vor dem anstehenden Titelmatch wurde der neu designte Wonder of Stardom Championship vorgestellt.

5. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen Bea Priestley via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:16

6. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) (c) gewannen gegen Apaches (Mary Apache & Faby Apache) via Pin von Kagetsu an Mary nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 13:36

———————————–

World Wonder Ring Stardom „Dream Slam – Tag 3“
Ort: Nagoya International Hall in Aichi, Japan
Datum: 01. April 2018
Zuschauer: 1.020

1. Match
Tag Team Match
Ruaka & Leo Onozaki gewannen gegen Hanan & Nao Yamaguchi via Pin von Ruaka an Nao nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 03:14

2. Match
IPW Women’s Championship
Singles Match
Xia Brookside (c) gewann gegen Konami via Pin nach dem Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Starlight Kid (c) gewann gegen AZM via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 05:26

4. Match
Singles Match
Bea Priestley gewann gegen Momo Watanabe via Pin nach dem Curb Stomp.
Matchzeit: 06:35

5. Match
Singles Match
Hana Kimura gewann gegen HZK via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:22

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Apaches (Mary Apache & Faby Apache) & Natsumi gewannen gegen Saki Kashima, Natsuko Tora & Shiki Shibusawa via Pin von Mary an Tora nach dem Diving Kneel Kick.
Matchzeit: 10:30

7. Match
SWA Championship
Singles Match
Viper (c) gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 12:11
-Während des Matches gab es einen Bodyslam von Kyona gegen Viper. Außerdem konnte Kyona eine Liger Bomb zeigen.

8.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Toni Storm (c) gewann gegen Mayu Iwatani via Pin nach dem zweiten Strong Zero.
Matchzeit: 13:24

Das neue Design des World of Stardom Championship wurde vorgestellt. Als Zeichen des Respektes überreichte Mayu Toni Storm den alten und den neuen Red Belt.

9. Match
Exploding Bat Tag Team Death Match
Io Shirai & Tam Nakano gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu & Sumire Natsu) via Pin von Tam an Natsu nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 27:46
-Während des Matches musste Io Shirai einen Schlag mit dem Exploding Bat von Kagetsu einstecken. Außerdem zeigte Tam Nakano vor dem Finish einen Schlag mit dem Exploding Bat gegen Sumire Natsu.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 TRANS MAGIC – Tag 7“
Ort:
Sayama City Shimin Koryu Center in Saitama, Japan
Datum: 28. März 2018
Zuschauer: 255

1. Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Takumi Baba via Pin nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 05:37

2. Match
Singles Match
Masayuki Mitomi gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem Salty Splash.
Matchzeit: 08:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Enfants Terribles (Yusuke Kodama, Seigo Tachibana & Drunk Andy) gewannen gegen NEWERA (Jiro “Ikemen” Kuroshio, Andy Wu & Alejandro) via Pin von Tachibana an Kuroshio nach dem School Boy.
Matchzeit: 11:10

4. Match
Tag Team Match
Tokyo Gurentai (NOSAWA Rongai & MAZADA) gewannen gegen Masayuki Kono & Hiroshi Yamato via Submission von Yamato im Single Leg Crab von MAZADA.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Tag Team Match
NEWERA (Koji Doi & Kumagoro) gewannen gegen Manabu Soya & Ganseki Tanaka via Pin von Kumagoro an Ganseki nach der Powerbomb.
Matchzeit: 14:23

6. Match
6 Man Tag Team Match
Team246 (Kaz Hayashi & Shuji Kondo) & Ryuji Hijikata gewanenn gegen NEWERA (Seiki Yoshioka, Daiki Inaba & Takanori Ito) via Pin von Hijikata an Ito nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 17:38

———————————–

WRESTLE-1 „Pro Wrestling A.C.E. Vol. 11“
Ort: GEN Sports Palace, W-1 Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 01. April 2018

Dark Match
Graduation Exhibition Match
Ryo Kasagawa (Wrestling School 5th Class) gegen Masayuki Kono endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match
Graduation Exhibition Match
Yuta Suzuki (Wrestling School 5th Class) gegen Shuji Kondo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Yuta Suzuki gab bekannt, dass er in Zukunft gerne als Freelancer arbeiten würde.

1. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Andromeda KEN via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 06:44

2. Match
Singles Match
Kumagoro gewann gegen Bola de Arozz via Submission im Noon Sun Breaker.
Matchzeit: 08:55

3. Match
Tag Team Match
Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Jun Tonsho & Akiyori Takizawa via Pin von Shimomura an Tonsho nach dem Asai DDT.
Matchzeit: 10:31

4. Match
Singles Match
Takumi Baba gegen Shoki Kitamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Tag Team Match
Ganseki Tanaka & Takanori Ito gewannen gegen Yoji “Dokonjo” Kondo & Tetsuya Izuchi via Pin von Ganseki an Izuchi nach dem Ganseki-otoshi.
Matchzeit: 13:06

Es wurde bekannt gegeben, dass Shotaro Ashino bei der Korakuen Hall Show am 18. April sein Comeback feiern wird.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „K-UP IMPACT in Blue Field ~ 2018 SPRING ~“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 01. April 2018
Zuschauer: 118

1. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Chikara via Pin nach dem Modern Times.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Singles Match
Saori Anno gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:09

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, GO Asakawa & Marines Mask gewannen gegen Kotaro Suzuki, LEONA & Shunsuke Sayama via Pin von Yoshida an Shunsuke nach dem Backdrop.
Matchzeit: 15:13

4. Match
Tag Team Match
NEWERA (Jiro “Ikemen” Kuroshio & Koji Doi) gewannen gegen Magatsuki (Tank Nagai & Kunio Toshima) via Pin von Kuroshio an Toshima nach dem IKEMEN FLASH.
Matchzeit: 10:44

5. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Pin nach dem Killswitch.
Matchzeit: 09:33

6. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Kaji Tomato gewannen gegen Go Shiozaki & Keiichi Sato via Pin von Takizawa an Keiichi nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 17:36

———————————–

KAIENTAI DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 01. April 2018
Zuschauer: 55

1. Match
Tag Team Match
Magatsuki (Tank Nagai & Ayumu Honda) gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Ayame Sasamura via Pin von Tank an Horaguchi nach dem Spear Tackle.
Matchzeit: 10:14

2. Match
3-Way Match
Shiori Asahi gewann gegen Yuma und Bambi via Pin an Yuma nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 07:32

3. Match
Singles Match
Kunio Toshima gegen Isami Kodaka endete in einem Double Countout nach dem Tank Nagai mit einem Auto am Ring erschien.
Matchzeit: 08:11

4. Match
Singles Match
GO Asakawa gewann gegen Kelly Sixx via Submission in der Stretch Plum.
Matchzeit: 08:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daigoro Kashiwa, Ayato Yoshida & Yasu Urano gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Marines Mask via Pin von Yoshida an Marines nach dem Yoshidagatame.
Matchzeit: 22:32

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dojo Match 2018“
Ort: TAKESHIBA Colosseum in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2018
Zuschauer: 72

1. Match
Singles Match
SUGI gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach dem Firebird Style Suwarigatame.
Matchzeit: 06:59

2. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Sean Guinness gewannen gegen Takuya Sugawara & Jo Kyon Ho via Pin von Hidaka an Ho nach der Shwan Capture.
Matchzeit: 10:48

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Hartley Jackson & KAMIKAZE gewannen gegen Towa Iwasaki, Shoki Kitamura & Tsugutaka Sato via Pin von Jackson an Kitamura nach dem Soul Killer.
Matchzeit: 16:37

4. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 12:11

5. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & Kohei Sato gewannen gegen Shinjiro Otani & Shogun Okamoto via Pin von Obata an Otani nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 21:25

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com