Puroresu Ergebnisse vom 19.03.2018 bis 25.03.2018: NJPW – NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – K-Dojo – ZERO1 – STARDOM

geschrieben am 26.03.18 von blackDRagon

NJPW

NJPW “NEW JAPAN CUP 2018 – Finale” Ergebnisse aus Niigata, Japan vom 21.03.2018 (inkl. zwei Free Matches) – KLICK!

NJPW „Strong Style Evolved“ Ergebnisse aus Long Beach, Kalifornien, USA (25.03.2018) – KLICK!

——————————-

New Japan Pro Wrestling „Strong Style Saturday“
Ort: NJPW LA Dojo in Carson, Kalifornien, USA
Datum: 24. März 2018

Diese Show fand im Rahmen der Eröffnung des New Japan Dojo in Los Angeles statt. Im Vorfeld gab es die Vertragsunterzeichnung für das IWGP United States Heavyweight Championship Match zwischen Jay White und Adam Page. Im Anschluss erklärten Hiroshi Tanahashi, Jushin Thunder Liger, David Finlay, Juice Robinson, Tiger Hattori, Scorpio Sky und NJPW LA Head Coach Katsuyori Shibata das Dojo offiziell für eröffnet.

1. Match
Tag Team Match
Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen Tyler Bateman & Brody King via Pin an Bateman durch Finlay nach dem Prima Nocta.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
Scorpio Sky gewann gegen Rocky Romero via Pin nach dem Ace of Spades.
Matchzeit: 13:46

3. Match
Tag Team Match
CHAOS: Roppongi 3K (SHO & YOH) gewannen gegen KUSHIDA & Andy Brown via Pin an Brown nach dem 3K.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 Power Dream Series – Tag 3”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. März 2018
Zuschauer: 1.235

Dark Match
GAORA TV #1 Contendership Battle Royal
Survival Tobita gewann gegen Atsushi Maruyama, Tetsuya Izuchi, HII, Katsumi Oribe, Crab K ☆ ING, Yuji Kito, Naoshi Sano, Mitoshichi Shinose, Tako Nyuto, Takahiro Tababa, Takemaru, CHANGO, Choun Shiryu, Junichi Hanawa, Big Bear und Taro Yamada via Stipulation, nachdem Tababa als letztes mit der Golden Armbar eliminiert wurde.
Matchzeit: 11:21
– Somit erhält der Saitama Pro Wrestler Survival Tobita eine Chance auf den GAORA TV Belt. Das Match wird wohl am 17. Mai in Iwate stattfinden.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Kotaro Suzuki & Keiichi Sato gewannen gegen Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & Koji Iwamoto via Pin von Dragon an Fuchi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:23

2. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Yutaka Yoshie & Atsushi Maruyama via Pin von Ishikawa an Maruyama nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 06:15

3. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Yusuke Okada) gewannen gegen Jun Akiyama, Yohei Nakajima & Black Tiger VII via Submission von Black Tiger in der Capture Style Cross Armbar von Hikaru.
Matchzeit: 14:28

4. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen The Bodyguard via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 03:52
– Bei Dylan James handelt es sich um den Wrestler James Raideen. Dieser feierte in diesem Match sein Japan Comeback.

5. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Ryoji Sai via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 19:52

6. Match
6 Man Tag Team Match
YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu) & Naoya Nomura gewannen gegen Joe Doering, KAI & TAJIRI via Pin von Miyahara an Doering nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:41

——————————-

All Japan Pro Wrestling “2018 Power Dream Series – Tag 4”
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 21. März 2018
Zuschauer: 807

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Ishikiri via Pin nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 06:10

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Ultimo Dragon gewannen gegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Pin von Dragon an Keiichi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Yusuke Okada) gewannen gegen Jun Akiyama & Atsushi Maruyama & Black Tiger VII via Pin von Suwama an Maruyama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 16:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Dylan James & TAJIRI gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard) & Yohei Nakajima via Pin von James an Yohei nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 12:33

5. Match
Tag Team Match
Joe Doering & KAI gewannen gegen YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu) via Pin von Doering an Miyahara nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 13:11

6. Match
All Asia Heavyweight Championship
Singles Match
Ryoji Sai (c) gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach dem Sidmouth.
Matchzeit: 17:26

——————————-

All Japan Pro Wrestling „2018 Power Dream Series – Tag 5“
Ort: Saitama Super Arena, Community Hall in Saitama, Japan
Datum: 25. März 2018
Zuschauer: 2.257

1. Match
10 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Yutaka Yoshie, Naoshi Sano, Keiichi Sato & Carbell Ito gewannen gegen Masakado, Ishikiri, Revlon, Takashi Daimonji & FG Mask via Pin an Revlon durch Yoshie nach einer Jumping Crossbody.
Matchzeit: 05:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
Osamu Nishimura, Ultimo Dragon & Kotaro Suzuki gewannen gegen Masanobu Fuchi, Yohei Nakajima & TAJIRI via Pin an Fuchi durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:14

3. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Josh Bodom via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 08:25

4. Match
Special Tag Team Match
Yoshitatsu & Yuji Hino gewannen gegen KAI & Naoya Nomura via Pin an Nomura durch Hino nach der Fucking Bomb.
Matchzeit: 04:51

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Kazuyuki Fujita, Kendo Kashin & NOSAWA Rongai gewannen gegen Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Yusuke Okada) via Referee Stoppage, nachdem Okada in einem Camel Clutch von Rongai das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 11:21

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match – Takao Omori Return Match
Jun Akiyama & Yuji Nagata (c) gewannen gegen Takao Omori & Manabu Nakanishi via Pin an Omori durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 15:46

7. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsushi Aoki (c) gewann gegen Shuji Kondo via Submission im Trap Over (Cross Armbreaker).
Matchzeit: 18:35

8. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Ryoji Sai & Dylan James gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard) (c) via Pin an The Bodyguard durch Sai nach dem Nachi Waterfall. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:50

9. Match
Triple Crown Champioship
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Joe Doering (c) via Pin nach dem Shutdown German Suplex. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:34

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag 2”
Ort: Hiroshima Sangyo Kaikan, West Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 20. März 2018
Zuschauer: 363

1. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Masao Inoue gewannen gegen Tadasuke & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Inoue nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:14

2. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) via Pin an YO-HEY durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:05

3. Match
3-Way Match
Hi69 gewann gegen Daisuke Harada und Minoru Tanaka via Pin an Tanaka nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:00

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge gewannen gegen Akitoshi Saito & Jay Bradley via Pin an Bradley durch Saito nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:42

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura [2] gewannen gegen Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [2] via Pin an SAKAMOTO durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:59

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1] gegen Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [0] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 16:03

Nach dem Match können Nakajima und Kitamiya nur mit Hilfe in den Backstagebereich gelangen.

7. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [3] vs. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

——————————-

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag 3 – Kenoh 10th Anniversary”
Ort: Tokushima Shiritsu Taiikukan in Tokushima, Japan
Datum: 21. März 2018
Zuschauer: 504

1. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Trance Rave.
Matchzeit: 06:29

2. Match
8 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Minoru Tanaka & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin von HAYATA an Ogawa nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:38

3. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & GAINA gewannen gegen Takashi Sugiura & Jay Bradley via Pin von GAINA an Bradley nach der Lariat.
Matchzeit: 10:37

4. Match
3-Way Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Go Shiozaki und Mitsuya Nagai via Pin an Shiozaki nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 12:56
– Aufgrund einer Gehirnerschütterung verpasste Kaito Kiyomiya das angekündigte GTL Match. Nagai und Maybach erhielten somit kampflos zwei Punkte.

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [5] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [0] via Pin von Storm an Inoue nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:16

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [4] gewannen gegen Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [1] via Pin von KAZMA an Kotoge nach der Small Package.
Matchzeit: 14:37

7. Match
Singles Match – Kenoh 10th Anniversary Match
Kenoh gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 18:31

Nach dem Main Event kam Jinsei Shinzaki zu Ehren seines Schülers Kenoh zum Ring.

GLOBAL TAG LEAGUE 2018 Zwischenstand:
1. 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [5]
2. Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [4]
3. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [3]
4. Kenoh & Takashi Sugiura [2]
-. Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [2]
6. Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [1]
-. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1]
8. Akitoshi Saito & Masao Inoue [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „MEMORIAL GATE 2018“
Ort: Wakayama Prefectural Gymnasium
in Wakayama, Japan
Datum: 21. März 2018
Zuschauer: 1.100

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Oji Shiiba via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:34

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk, Yosuke♡Santa Maria & U-T) gewannen gegen Over Generation (CIMA, Gamma & Problem Dragon) via Pin an Gamma durch Maria nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 13:48

2. Match
Tag Team Match

Over Generation (Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Jason Lee & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Kid nach der Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Punch Tominaga (c) vs. Yasushi Kanda endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:51

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & Ryo Saito gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi & El Lindaman) via Submission von El Lindaman im Doujime Sleeper von YAMATO.
Matchzeit: 17:53

5. Match
3-Way 6 Man Tag Team Elimination Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Eita & Takashi Yoshida) und Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi.
Matchzeit: 27:08
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) ANTIAS via Pin an Yoshida durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
2) Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horuguchi via Pin an Kzy durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick. (27:08)

6. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Masaaki Mochizuki (c) gewann gegen Big R Shimizu via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 24:28

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

——————————-

Dragon Gate „Glorious Gate 2018 – Tag 8“
Ort: Kurashiki Sanyou Heights in Okayama, Japan
Datum: 24. März 2018
Zuschauer: 500

1. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Eita & Shingo Takagi) gewannen gegen Over Generation (Gamma & Problem Dragon) via Pin an Dragon durch Eita nach einem Superkick.
Matchzeit: 12:41

2. Match
Singles Match
U-T gewann gegen Oji Shiiba via Pin nach dem Cuello.
Matchzeit: 08:26

3. Match
Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch El Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:10

4. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Genki Horiguchi gewannen gegen ANTIAS (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 14:51

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Shachihoko BOY & Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Lee nach dem Hong Kong German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:56

——————————-

Dragon Gate „Glorious Gate 2018 – Tag 9“
Ort:
Morodomi Bunka Gymnasium in Saga, Japan
Datum: 25. März 2018

1. Match
Tag Team Match
Tenzan Mask & U-T gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch Mask nach einem Kagenui.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Shachihoko BOY via Pin nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 08:23

3. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:17

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & K-ness via Pin an K-ness durch Maria nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 10:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen ANTIAS (El Lindaman, Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin an El Lindaman durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:08

6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk & Eita) (c) gewannen gegen Kzy & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 17:46

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

——————————-

Dragon Gate „FBS Tenjin Horoyoi Yokocho Special Match – Tag 1“
Ort: City Hall Fureai Plaza in Fukuoka, Japan
Datum: 20. März 2018

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 10:36

2. Match
Tag Team Match
Kzy & Don Fujii gewannen gegen K-ness & Punch Tominaga via Pin nach der KZtime.
Matchzeit: 11:13

——————————-

Dragon Gate „FBS Tenjin Horoyoi Yokocho Special Match – Tag 2“
Ort: City Hall Fureai Plaza in Fukuoka, Japan
Datum: 21. März 2018

1. Match
Singles Match
Don Fujii gewannen gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 10:21

2. Match
Singles Match
K-ness gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 11:49

Dragon Gate „FBS Tenjin Horoyoi Yokocho Special Match – Tag 3“
Ort: City Hall Fureai Plaza in Fukuoka, Japan
Datum: 22. März 2018

1. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem KZtime.
Matchzeit: 13:45

2. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & K-ness gewannen gegen Kagetora & Don Fujii via Pin von K-ness an Kagetora nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 14:01

——————————-

Dragon Gate „FBS Tenjin Horoyoi Yokocho Special Match – Tag 4“
Ort: City Hall Fureai Plaza in Fukuoka, Japan
Datum: 23. März 2018

1. Match
Singles Match
K-ness gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 11:39

2. Match
Tag Team Match
Kzy & Kagetora gewannen gegen Dragon Kid & Don Fujii via Pin von Kzy an Fujii nach dem Skayde Schoolboy.
Mathzeit: 14:45

——————————-

Dragon Gate „FBS Tenjin Horoyoi Yokocho Special Match – Tag 5“
Ort: City Hall Fureai Plaza in Fukuoka, Japan
Datum: 24. März 2018

1. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 11:39

2. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Kzy gewannen gegen Don Fujii & K-ness via Pin von Kzy an Don Fujii.
Matchzeit: 14:45

——————————-

Dragon Gate „FBS Tenjin Horoyoi Yokocho Special Match – Tag 6“
Ort: City Hall Fureai Plaza in Fukuoka, Japan
Datum: 25. März 2018

1. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Twister.
Matchzeit: 11:39

2. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Dragon Kid & Kagetora via Pin von Doi an Kagetora nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 5“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 25. März 2018
Zuschauer: 246

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Takuho Kato via Submission im Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 07:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Frank Atsushi & Takuya Nomura gewannen gegen Yoshihisa Uto, Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto via Pin von Hama an Kazuki nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:39

3. Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Hercules Senga) gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin von Oosugi an Sekifuda nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 06:51

4. Match
Hardcore Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuku Ueki) via Pin von Shu an Ueki nach der Whole Body Dissatisfaction.
Matchzeit: 09:12

5. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda, Takumi Tsukamoto & Jaki Numazawa) gewannen gegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Pin von Tsukamoto an Sakuda nach dem Zudon.
Matchzeit: 13:01

6. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Yuya Aoki [2] gewann gegen Yasufumi Nakanoue [3] via Pin nach dem Modified Backslide.
Matchzeit: 08:45

7. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block B – Singles Match
Hideki Suzuki [4] gewann gegen Ryuichi Kawakami [2] via Pin nach dem One Hand Backbreaker Pin.
Matchzeit: 10:14

8. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Daichi Hashimoto [6] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [1] via Pin nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 16:33

Ikkitousen 2018 ~ Strong Climb Zwischenstand:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [6]
2. Yasufumi Nakanoue [3]
3. Ryota Hama [2]
-. Takuya Nomura [2]
-. Yuya Aoki [2]
6. Hideyoshi Kamitani [1]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [4]
-. Hideki Suzuki [4]
3. Yoshihisa Uto [2]
-. Ryuichi Kawakami [2]
5. Kazumi Kikuta [0]
-. Kazuki Hashimoto [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

GANBARE☆WRESTLING “A WALK IN THE PARK 2018”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. März 2018
Zuschauer: 107

1. Match
Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Shuhei Washida via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 14:21

2. Match
Singles Match
Saki gewann gegen Hikaru Shimizu via Pin nach dem Kawaii Buster.
Matchzeit: 09:21

3. Match
Tag Team Match
Yukihiro Abe & Chikara gewannen gegen Brian Aki & J-Soul Pandita III IV via Pin von Abe an Pandita nach dem Kamigoye.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Singles Match
Nobuhiro Tsurumaki dgewann gegen Gota Ihashi via Submission im Cross Heel Hold.
Matchzeit: 09:34

5. Match
Tag Team Match
MEN’S Teioh & Onryo gewannen gegen Shota & Shinichiro Tominaga via Pin von Teioh an Tominaga nach dem Tokai Special.
Matchzeit: 17:36

6. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Ganpuro Family (Ken Ohka, Yumehito Imanari & Katsumi Oribe) gewannen gegen Katsumura-gun (Shuichiro Katsumura, Keisuke Okuda & Black Ribera) via Stipulation.
Matchzeit: 19:38
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Katsumi Oribe eliminierte Black Ribera via Countout. (10:23)
2.) Shuichiro Katsumura eliminierte Katsumi Oribe via Submission im Ninja Choke. (12:23)
3.) Ken Ohka & Shuichiro Katsumura eliminierten sich gegenseitig via Double Countout. (17:38)
4.) Yumehito Imanari eliminierte Keisuke Okuda via Pin nach dem Chubby Knee. (19:38)

——————————-

Dramatic Dream Team „JUDGEMENT 2018 – DDT 21st Anniversary“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokio, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 5.796

Dark Match
10 Person Tag Team Match
Mad Paulie, Hoshitango, Tomomitsu Matsunaga, Gota Ihashi & Cherry gewannen gegen Mizuki Watase, Rekka, Takato Nakano & Gran MilliMeters (Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani) via Pin an Shimatani durch Paulie nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 07:26

Dark Match
Tag Team Match
Kenshin Chikano & Akira Jo gewannen gegen Kouki Iwasaki & Shinichiro Tominaga via Pin an Tominaga durch Chikano nach einer Leg Lariat.
Matchzeit: 08:14

Dark Match
Tag Team Match – Tokyo Joshi Pro Offer Match
Yuka Sakazaki & Syoko Nakajima gewannen gegen Rika Tatsumi & Maho Kurone via Pin an Kurone durch Sakazaki nach dem Magical Girl Splash.
Matchzeit: 08:45

1. Match
Tag Team Gauntlet Match
T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata) gewannen gegen LiLiCo & Makoto Oishi, Reika Saiki & Lady Beard, ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata), Antonio Honda & Ethan Page und Naomi Kingdom (Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda).
Gesamtmatchzeit: 14:51
Reihenfolge der Eliminierungen:
1)
Reika Saiki & Lady Beard durch Antonio Honda & Ethan Page via Over the Top Rope. (03:26)
2)
Naomi Kingdom (Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda) durch Antonio Honda & Ethan Page via Over the Top Rope. (08:27)
3) Antonio Honda & Ethan Page durch
ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) via Pin an Honda durch Katsumata nach dem Katsumata Guillotine. (09:27)
4) ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) durch T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata) via Pin an Katsumata durch Hirata nach dem One Shot Miracle Cradle. (11:31)
5) LiLiCo & Makoto Oishi durch T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata)
via Pin an LiLoCo durch Hirata nach dem One Shot Miracle Cradle. (14:51)

2. Match
Singles Match
Colt Cabana gewann gegen Joey Ryan via Submission im Billy Goat’s Curse.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Special 6 Woman Tag Team Match – Tokyo Joshi Pro Offer Match
Saki-sama, Azusa Christie & Yoshiko-sama gewannen gegen Miyu Yamashita, Maki Ito & Mizuki via Pin an Mizuki durch Saki-sama nach dem Academy Award.
Matchzeit: 11:53

4. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Super Sasadango Machine (c) gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:12

5. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Yuki Ueno & Koji Takeda gewannen gegen Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) (c) via Pin an Sakaguchi durch Umeda nach dem Umeda Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:28

In dieser Reihenfolge wurden die Waffen in das Match eingebracht:

1) Waschschüssel
2) Surfboard
3) Spind
4) Kazuko Hirata (aka Kazuki Hirta), Magaret Owashi (aka Toru Owashi) & Gorgous Matsuko
5) Mönche
6) „You’ll be punished if you laugh“ Spiel – Dabei handelte es sich um eine Person in einem Kostüm mit einem Baseballschläger. Jede Person, die Lachen musste, bekam einen Schlag ab.
7) Fahrrad
8) Walze
9) Barbed Wire Board
10) Leiter
11) Shinjiro Otani – Otani verkleidete sich wie die Person der Waffe #6 und verpasste jedem einen Schlag mit einem Baseballschläger.

6. Match
5-Way Tag Team Weapons Match – Das unterlegene Team muss eine „Anal Explosion“ einstecken
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Smile Squash (Yuko Miyamoto & Soma Takao), Isami Kodaka & Fuminori Abe, Michael Nakazawa & Chinsuke Nakamura und Sanshiro Takagi & Munenori Sawa via Pin an Nakazawa durch MAO nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 17:43

Nach dem Match sollte es zur Strafe für Nakazawa kommen, doch dieser trickste seine Kollegen aus und floh. Im Anschluss erklärte sich jeder Wrestler freiwillig bereit, die „Anal Explosion“ über sich ergehen zu lassen. Auch Takagi meldete sich daraufhin freiwillig und am Ende waren sich alle einig, dass man ihn auswählt. Dieser machte sich dann auf den Weg zu seiner Bestrafung. Bevor er aber selbst den Knopf betätigte, kam sein Partner Munenori Sawa hinzu und teilte das Schicksal mit ihm.

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
The Great Muta (aka Keiji Mutoh) & DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Danshoku Dino, Keisuke Ishii & Ken Ohka via Pin an Ishii durch Muta nach einem Moonsault.
Matchzeit: 20:09

Nach dem Match forderte Dino ein Singles Match gegen The Great Muta.

8. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Daisuke Sekimoto gewannen gegen HARASHIMA & Naomichi Marufuji (c) via Pin an HARASHIMA durch Higuchi nach dem Goten. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:49

9. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita (c) gewann gegen Shuji Ishikawa via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:31

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-DOJO

KAIENTAI DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 25. März 2018

1. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Bambi gewannen gegen Ayame Sasamura & One Man Kru via Pin von Fuji an Sasamura nach dem Nihonto.
Matchzeit: 09:03

2. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Submission im Just Tap Out.
Matchzeit: 09:58

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Yuma & Chojin Yusha G Valion gewannen gegen Magatsuki (Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima) & Kyu Mogami via Pin von Yuma an Mogami nach dem Hapibababa.
Matchzeit: 17:13

4. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Kelly Sixx via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 11:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, GO Asakawa & Marines Mask gewannen gegen Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Ayato Yoshida via Pin von Takizawa an Kashiwa nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 19:58

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dojo Match 2018“
Ort: TAKESHIBA Colosseum in Tokio, Japan
Datum: 24. März 2018

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 06:59

2. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Akira Kitamura.
Matchzeit: 11:20

3. Match
Tag Team Match
Chris Vice & KAMIKAZE gewannen gegen Towa Iwasaki & Tsugutaka Sato.
Matchzeit: 13:40

4. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Hartley Jackson.
Matchzeit: 09:17

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Kohei Sato, Sean Guinness & Yusaku Obata.
Matchzeit: 18:22

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „Grow Up Stars 2018 – Tag 3“
Ort: Kanazawa Ryutsu Kaikan in Ishikawa, Japan
Datum: 21. März 2018
Zuschauer: 330

1. Match
Singles Match
Hiromi Mimura gewann gegen Nao Yamaguchi via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 07:49

2. Match
3-Way Match
Bea Priestley gewann gegen Xia Brookside und Shiki Shibusawa via Pin an Shiki nach dem Curb Stomp.
Matchzeit: 06:16

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Viper, Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Jungle Kyona, Konami & Natsuko Tora via Pin von Viper an Tora.
Matchzeit: 11:00

4. Match
Tag Team Match
Mary Apache & Fabi Apache gewannen gegen Queens Quest (Io Shirai & HZK) via Submission von Fabi an HZK.
Matchzeit: 09:55

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Toni Storm & Stardom Army (Mayu Iwatani & Tam Nakano) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura & Sumire Natsu) via Pin von Storm an Natsu nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 21:23

——————————-

World Wonder Ring Stardom „Grow Up Stars 2018 – Tag 4“
Ort: Shin-Kiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 25. März 2018
Zuschauer: 415

1. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Nao Yamaguchi via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 04:46

2. Match
Singles Match – Leo Onozaki Debut Match
Natsuko Tora gewann gegen Leo Onozaki via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Future of Stardom Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Shiki Shibusawa gewann gegen AZM via Pin.
Matchzeit: 05:09

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Tam Nakano, Starlight Kid & Keneisha Moon gewannen gegen Jungle Kyona, Konami & Ruaka via Pin von Kid an Ruaka.
Matchzeit: 06:58

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani & Apache Sisters (Mary Apache & Fabi Apache) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura & Sumire Natsu) via Pin von Mary an Kagetsu nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 12:15

6. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Io Shirai, HZK & Viper) (c) gewannen gegen World Selection (Toni Storm, Bea Priestley & Xia Brookside) via Pin von HZK an Brookside nach dem Atomic Bomb’s Away.
Matchzeit: 11:40

7. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Hanan endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

8. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Shiki Shibusawa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

9. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Starlight Kid endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

10. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen AZM endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

11. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Natsuko Tora endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

12. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen HZK endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

13. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Tam Nakano endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

14. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Kagetsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

15. Match
Singles Match – Shout Countdown
Hiromi Mimura gegen Viper endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

16. Match
Singles Match – Shout Countdown
Io Shirai gewann gegen Hiromi Mimura via Pin.
Matchzeit: 00:58

17. Match
Singles Match – Shout Countdown
Mayu Iwatani gewann gegen Hiromi Mimura via Pin.
Matchzeit: 00:59

18. Match
Singles Match – Shout Countdown – Kris Wolf’s Final Stardom Match
Hiromi Mimura gewann gegen Kris Wolf via Pin.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.