Kategorie | US-Independent

US-Indie Ergebnisse: AAW – PCW ULTRA – Beyond Wrestling – Chaotic Wrestling – IWC – GCW – AWE – OPW – LWP – APW – PWM

19.03.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AAW

AAW Pro Wrestling „EPIC 2018: The 14th Anniversary Show“
Ort: 115 Bourbon Street in Merrionette Park, Illinois, USA
Datum: 16. März 2018
Zuschauer: 720

1. Match
Singles Match
Ace Romero gewann gegen Hakim Zane via Pin.
Matchzeit: 04:03

2. Match
Tag Team Match
Dezmond Xavier & Zachary Wentz gewannen gegen The Air Buds (Stephen Wolf & Trey Miguel) via Pin an Miguel durch Wentz.
Matchzeit: 09:12

3. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen DJ Z via Pin.
Matchzeit: 09:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Connor Braxton, Curt Stallion & Jake Something gewannen gegen Colt Cabana & The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (w/ Scarlett Bordeaux) via Pin an Vega durch Stallion.
Matchzeit: 10:22

5. Match
AAW Women’s Championship
Singles Match
Jessicka Havok (c) gewann gegen Hudson Envy.
Matchzeit: 06:21

6. Match
Singles Match
Sami Callihan gewann gegen Eddie Kingston (w/ David Starr) via Pin.
Matchzeit: 09:03

7. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen PACO.
Matchzeit: 03:51

8. Match
Tag Team Match
OI4K (Dave Crist & Jake Crist) gewannen gegen Joey Janela & Teddy Hart via Pin nach dem Double Team Killing Spree.
Matchzeit: 12:17

9. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Moose.
Matchzeit: 15:02

10. Match
Tag Team Match
ACH & Jushin Thunder Liger gewannen gegen WRSTLING (David Starr & Trevor Lee) via Pin durch ACH.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 PCW ULTRA

PCW ULTRA „Tuff Luck“
Ort: ILWU Memorial Hall in Wilmington, Kalifornien, USA
Datum: 16. März 2018

1. Match
Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen Brody King via Pin nach dem Nightmare Pendulum.
Matchzeit: 10:39

2. Match
Singles Match
Eli Everfly gewann gegen Chris Bey via Pin nach einem Canadian Destroyer.
Matchzeit: 07:05

3. Match
Singles Match
Flip Gordon gewann gegen Garza Jr. via Pin nach dem Star Spangled Stunner.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen Swoggle (fka Hornswoggle) via Pin nach einem GTS.
Matchzeit: 08:28

5. Match
PCW ULTRA Light Heavyweight Championship
3-Way Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Douglas James (c) und Jordan Devlin via Pin an Jordan Devlin nach einem Storm Cradle Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:40

6. Match
PCW ULTRA Tag Team Championship
Tag Team Match
Warbeast (Almighty Sheik & Jacob Fatu) (c) gewannen gegen Bestia 666 & Damian 666 via Referee Stoppage.
Matchzeit: 08:48

7. Match
PCW ULTRA Heavyweight Championship
Singles Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) (c) gewann gegen Rob Van Dam via Pin nach dem Penta Driver.
Matchzeit: 11:45

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Beyond Wrestling

Beyond Wrestling „Hope“
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 18. März 2018

1. Match
Tag Team Match
Janelope (Joey Janela & Penelope Ford) gewannen gegen LAX (Ortiz & Santana) via Pin an Santana durch Penelope Ford nach einem Einroller.

2. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Bridging German Suplex.

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Amityville Project (Dan Barry, Rex Lawless & Ryan Galeone) gewannen gegen Ace Austin, Myron Reed & Trey Miguel via Pin an Trey Miguel.

4. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Shockwave The Robot via DQ, nachdem Shockwave The Robot einen Hold nicht rechtzeitig gelöst hatte.

5. Match
Tag Team Match
Matt Tremont & Nick Gage gewannen gegen The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) via Pin an John Silver durch Matt Tremont nach dem Tremont DVD.

6. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Jordynne Grace via Submission in einem Armbar.

7. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Jonathan Gresham via Submission in einem STF.

8. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen OI4K (Dave Crist & Jake Crist) via Pin an Jake Crist durch Chris Dickinson nach einem Electric Chair Chokeslam.

9. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Colt Cabana via Pin nach einem Piledriver.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Chaotic Wrestling

Chaotic Wrestling „Cold Fury 17“
Ort: Northern Essex Community College in Haverhill, Massachusetts, USA
Datum: 16. März 2018

1. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Cam Zagami via Pin nach einem Springboard Spinning Pulp Friction.

2. Match
Singles Match
Mike Verna gewann gegen Chase Del Monte.

Nach dem Match gratuliert Chase Del Monte zunächst dem siegreichen Mike Verna, bevor er ihm einen Low Kick verpasst und den Cradle To The Grave Piledriver auf einen Stuhl folgen lässt.

3. Match
CW Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
Killanova Inc (Christian Casanova & Triplelicious) gewannen gegen The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) (c) und The Logan Brothers (Bryan Logan & Matt Logan) via Pin an Matt Logan durch Christian Casanova nach einem Einroller. –> Titelwechsel!

4. Match
CW New England Championship
Singles Match
Josh Briggs (c) gewann gegen Eddie Edwards via Pin nach einem Chokeslam into a Backcracker.

5. Match
8 Man Tag Team Hardcore Match
Team Milonas (Brian Milonas, Nunzio, Stevie Richards & Tommy Dreamer) gewannen gegen Team Slade (Brett Domino, DL Hurst, Mikey Webb & Scotty Slade) via Pin an Scotty Slade durch Brian Milonas nach einem Big Splash.

6. Match
CW Women’s Championship
Singles Match
Alexxis gewann gegen Ashley Vox (c) via Pin nach einem Double Underhook DDT. –> Titelwechsel!

7. Match
CW Heavyweight Championship
Singles Match
JT Dunn (w/ Sammi Lane) gewann gegen Elia Markopolous (c) via Pin nach dem Death By Elbow. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IWC

International Wrestling Cartel „Seventeen“
Ort: Court Time Sports Center in Elizabeth, Pennsylvania, USA
Datum: 17. März 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Team Titan (Dennis Jackson, Jami Jameson & Shane InYaFace) gewannen gegen The Bounty Hunters (Magnum CK, PB Smooth & UTAMARO).

2. Match
IWC High Stakes Championship
Singles Match
James Ellsworth gewann gegen Gillberg (c). –> Titelwechsel!

3. Match
IWC High Stakes Championship
Singles Match
Marshall Gambino gewann gegen James Ellsworth (c). –> Titelwechsel!

4. Match
Submission Match
Jaxon Argos gewann gegen Jonathan Gresham.

5. Match
IWC Tag Team Championship
Tag Team Match
The Fraternity (Channing Decker & Trent Gibson) (w/ Justin LaBar) (c) gewannen gegen The Mane Event (Duke Davis & Ganon Jones Jr.).

6. Match
IWC Super Indy Championship
Singles Match
Gory (c) gewann gegen DJ Z.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Britt Baker gewann gegen Katie Arquette via DQ.

8. Match
Singles Match
Keith Haught gewann gegen Remy Lavey via DQ.

9. Match
Tag Team Match
Jimmy Vegas & Sam Adonis gewannen gegen Bulk Nasty & Chris LeRusso.

10. Match
IWC World Heavyweight Championship
Singles Match
Wardlow gewann gegen Andrew Palace (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

GCW

Game Changer Wrestling „Red Means Green“
Ort: The Compound in Blackwood, New Jersey, USA
Datum: 17. März 2018

1. Match
GCW Extreme Championship
Singles Match
Tony Deppen (c) gewann gegen Joe Gacy.

2. Match
Singles Match
Kyle The Beast gewann gegen Sanchez.

3. Match
Singles Match
Reed Bentley gewann gegen Eddie Kingston.

4. Match
Singles Match
Markus Crane gewann gegen Joey Janela.

5. Match
Singles Match
SHLAK gewann gegen Jeff Cannonball.

6. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Scotty Vortekz.

7. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen John Wayne Murdoch.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AWE

Atomic Wrestling Entertainment „Shamrock N‘ Brawl
Ort: Space Coast Convention Center in Cocoa, Florida, USA
Datum: 16. März 2018

1. Match
Singles Match
Abel Clover gewann gegen Faris Hakeem.

2. Match
AWE Cruiserweight Championship
4-Way Match
The British Wolf gewann gegen Chasyn Rance (c), Alex Santiago und Alex Todd. –> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Deimos gewann gegen Axx Clover via Count Out.

4. Match
AWE Tag Team Championship
Tag Team Match
Jason Dugan & Rey Xion (c) vs. Sawyer Fulton & Vertigo Rivera endete in einer Double DQ.

4. Match
AWE Bombshells Championship – vakant
3-Way Match
Leva Bates (fka Blue Pants) gewann gegen Amber Nova und Tenille Dashwood (fka Emma). –> Titelwechsel!

5. Match
AWE Hardcore Championship
2-Out-Of-3-Falls Match
JD Amazing (c) gewann gegen Chico Adams mit 2:0.

6. Match
AWE Hardcore Championship
Singles Match
Axx Clover gewann gegen JD Amazing (c). –> Titelwechsel!

7. Match
Tag Team Match
Gangrel & Wes Brisco gewannen gegen The Metro Brothers (Chris Metro & JC Metro).

8. Match
AWE Heavyweight Championship
Singles Match
Jesse Neal (c) vs. James Storm endete in einer Double DQ.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OPW

On Point Wrestling „Turning Point“
Ort: The Compound in Blackwood, New Jersey, USA
Datum: 17. März 2018

1. Match
4-Way Match
Xavier Cross gewann gegen Damien Smith, Sebastian Cage und Steve Scott.

2. Match
Singles Match
Kyle The Beast gewann gegen Pelle Primeau.

3. Match
Singles Match
Unbreakable Andy gewann gegen Jason Furious.

4. Match
Singles Match
Rob Marsh gewann gegen Louie Ramos.

5. Match
Singles Match
Sanchez gewann gegen Danny Demanto.

6. Match
OPW Heavyweight Championship
Singles Match
Drew Blood (c) gewann gegen Joey Janela.

7. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Tony Deppen.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

LWP

Lucha Wrestling Puroresu
Ort: Pico Park in Pico Rivera, Kalifornien, USA
Datum: 18. März 2018

1. Match
6 Woman Tag Team Match
The Killer Baes (Heather Monroe & Laura James) & Ayoka gewannen gegen Buggy Nova, Ruby Raze & Vipress.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Biagio Crescenzo, Donnie Suarez & Jay Baker gewannen gegen Adrian Quest, D’Marco Wilson & Sexy Chino.

3. Match
6 Person Tag Team Match
Ayoka, Principe Indu Jr. & Superboy Jr. besiegen Koto Hiro, Legacy & Little Runaway.

4. Match
Singles Match
Sinn Bodhi gewann gegen Super Natural.

5. Match
DPW Heavyweight Championship
Singles Match
Fidel Bravo (c) gewann gegen Dicky Mayer.

6. Match
4-Way Match
Chilango gewann gegen Acero Dorado, Piloto Suicida und Shamu Jr.

7. Match
8 Man Tag Team Match
Atlantis, Durango Kid, Jushin Thunder Liger & Laberinto gewannen gegen Blood Eagle, Dr. Maldad, Okumura & Rey Bucanero.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

APW

All Pro Wrestling
Ort: Pacelli Gym in Daly City, Kalifornien, USA
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 850

1. Match
Singles Match
Styker gewann gegen Jungle Boy.

2. Match
Tag Team Match
Grizzly Kat Jack (aka Clayton Jack) & Mad Man Fulton (aka Sawyer Fulton) gewannen gegen Levi Shapiro & Buddy Royal.

3. Match
Singles Match
Dave Dutra gewann gegen Rik Luxury via DQ.

4. Match
4-Way Match
Flip Gordon gewann gegen Douglas James, Jordan Devlin und Bison Braddock.

5. Match
Tag Team Match
Shotzi Blackheart & Swoggle (aka Hornswoggle) gewannen gegen Shamrock & Sumara.

6. Match
APW Tag Team Championship
Tag Team Match
Adam Thornstowe & Luster The Legend gewannen gegen Will Hobbs & Marcus Lewis (c). –> Titelwechsel!

7. Match
APW Internet Championship
4-Way Match
Jacob Fatu (c) gewann gegen JR Kratos, Synn und Karl Fredricks.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PWM

Pro Wrestling Magic „I Love It Loud“
Ort: Phil Sheridan Building in Rigdefield Park, New Jersey, USA
Datum: 17. März 2018

1. Match
Dark Arts Championship
Singles Match
Adam Payne (C) gewann gegen Everett Cross.

2. Match
Eddy McQueen & Meadowlands Monster gewannen gegen Mike Donovan & Ricky Martinez.

3. Match
Singles Match
Hot Dog Starkes gewann gegen Jhon Tella.

4. Match
Singles Match
Jason Carrion gewann gegen Vinny Pacificio.

5. Match
Singles Match
Terra Calaway gewann gegen Katred

6. Match
PWM Tag Team Titles #1 Contendership – Tag Team Match
Psycho Drives (Smiley & Everett Cross) gewannen gegen The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson).

7. Match
Singles Match
„Jersey Muscle Jock“ Steve Gibki gewann gegen Hoost Traplash.

8. Match
PWM Tag Team Championship
Tag Team Match
American Murder Soceity (Aaron Bradley & Steve Off) (c) gewannen gegen KC Lit (KC Navarro & Sebastian Cage).

9. Match
Singles Match
Fallah Bah gewann gegen Shawn Donovan.

10. Match
PWM Heavyweight Championship
Falls Count Anywhere Match
EC Negro (c) gewann gegen Tommy Dreamer.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/