Puroresu Ergebnisse vom 12.03.2018 bis 18.03.2018: NJPW – NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – K-Dojo – WRESTLE-1 – ZERO1

geschrieben am 18.03.18 von bobideluxer

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag 1”
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 515

1.Match
Singles Match
HAYATA gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 06:05

2.Match
Singles Match
Jay Bradley gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach dem Musou.
Matchzeit: 05:33

3.Match
Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Hajime Ohara via Pin von Harada an Ogawa.
Matchzeit: 12:32

4.Match
3-Way Match
Hi69 gewann gegen YO-HEY und Minoru Tanaka via Pin an YO-HEY nach dem Michinoku Driver Beta.
Matchzeit: 11:19

Hi69 ist auf der Suche nach einem neuen Partner um die GHC Jr. Tag Belts zu gewinnen.

5.Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [2] gewannen gegen Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [0] via Pin von Hall an Nagai nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 12:24

6.Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [2] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [0] via Pin von Kiyomiya an Inoue nach dem Japanese Leg Roll Hold.
Matchzeit: 13:54

7.Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [2] gewannen gegen Kenoh & Takashi Sugiura [0] via Pin von Yone an Kenoh nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 18:20

8.Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2018 – Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [1] gegen Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

GLOBAL TAG LEAGUE 2018 Zwischenstand:
1. 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) [2]
-. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya [2]
-. Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO [2]
4. Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge [1]
-. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya [1]
6. Kenoh & Takashi Sugiura [0]
-. Akitoshi Saito & Masao Inoue [0]
-. Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Glorious Gate 2018 – Tag 6“
Ort: Seratopia Toki in Gifu, Japan
Datum: 17. März 2018
Zuschauer: 800

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Don Fujii, Ryo Saito & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Lee nach dem Hong Kong Style La Magistral.
Matchzeit: 13:11

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen U-T via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk & Yasushi Kanda) gewannen gegen Kzy & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Kanda nach einer Box Attack.
Matchzeit: 11:17

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Susumu Yokosuka & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 16:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Over Generation (Dragon Kid & Problem Dragon) gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi, Eita & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Problem Dragon nach dem Problem.
Matchzeit: 15:11
– Vor dem Finish verpasste Masaaki Mochizuki El Lindaman einen Low Blow.

——————————–

Dragon Gate „Glorious Gate 2018 – Tag 7“
Ort: Nagoya Congress Center in Aichi, Japan
Datum: 18. März 2018

1. Match
Tag Team Match
Big R Shimizu & Kagetora gewannen gegen Tribe Vanguard (Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin an U-T durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 12:24

2. Match
Tag Team Match
Shun Skywalker & Yuki Yoshioka gewannen gegen Over Generation (Problem Dragon & Kaito Ishida) via Pin an Dragon durch Skywalker nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Hyo Watanabe via Submission im HIMEI.
Matchzeit: 09:37

4. Match
6 Man Tag Team Match

ANTIAS (T-Hawk, Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen Over Generation (CIMA, Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 14:52

5.Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen Kzy, Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga via Pin an Yokosuka durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 16:44

6.Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (El Lindaman, Shingo Takagi & Yasushi Kanda) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, YAMATO & Ryo Saito via Pin an YAMATO durch El Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:16
– Vor dem Finish traf Masaaki Mochizuki aus Versehen seinen Partner YAMATO. Dies nutzte El Lindaman für den Sieg.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 Power Dream Series – Tag 1”
Ort: Choshi City Gymnasium in Chiba, Japan
Datum: 16. März 2018
Zuschauer: 373

1.Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Rionne Fujiwara via Pin nach dem Tobuishiro-Mawashigiri.
Matchzeit: 06:56

2.Match
Tag Team Match
Evolution (Hikaru Sato & Yusuke Okada) gewannen gegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Pin von Hikaru an Keiichi nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:01

3.Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 07:42

4.Match
Singles Match
KAI gewann gegen Koji Iwamoto via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 10:13

5.Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Zeus gewannen gegen Ryoji Sai & Black Tiger VII via Pin von Zeus an Black Tiger nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 15:36

6.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Atsushi Aoki gewannen gegen YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu) & Naoya Nomura via Pin von Suwama an Yoshitatsu nach dem Last Ride.
Matchzeit: 20:29

——————————–

All Japan Pro Wrestling “2018 Power Dream Series – Tag 2”
Ort: Suwa City Shimizu-cho Taiikukan in Nagano, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 601

1.Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Rionne Fujiwara via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 08:01

2.Match
Singles Mach
Black Tiger VII gewann gegen Yusuke Okada via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 10:23

3.Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Atsushi Maruyama gewannen gegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Pin von Dragon an Keiichi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:38

4.Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Yohei Nakajima via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:46

5.Match
Tag Team Match
Ryoji Sai & KAI gewannen gegen Jun Akiyama & Zeus via Pin von Sai an Zeus nach dem Sidmouth.
Matchzeit: 11:46

6.Match
6 Man Tag Team Match
YoshiKen (Kento Miyahara & Yoshitatsu) & Naoya Nomura gewannen gegen Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) via Pin von Miyahara an Hikaru nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:36

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB – Tag 3“
Ort: Hiroshima Prefectural Industrial Hall East Building in Hiroshima, Japan
Datum: 12. März 2018
Zuschauer: 310

Dark Match
Exhibition Match
Masaki Morihiro gegen Takuho Kato endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1.Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Submission von Sekifuda im Manjigatame von Kazuki.
Matchzeit: 07:19

2.Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Minoru Fujita & Toshiyuki Sakuda via Pin von Ito an Sakuda nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:28

3.Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach der Lariat.
Matchzeit: 09:13

4.Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) via Pin von Miyamoto an Ueki nach dem Fire Thunder auf Lighttubes.
Matchzeit: 09:44

5.Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Ryota Hama [2] gewann gegen Takuya Nomura [0] via Pin nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:13

6.Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A – Singles Match
Daichi Hashimoto [4] gewann gegen Yuya Aoki [0] via KO.
Matchzeit: 12:33

7.Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Fluorescent Lighttubes + Setouchi Lemon Blood Hell Death Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 18:07

Ikkitousen 2018 ~ Strong Climb Zwischenstand:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [4]
2. Ryota Hama [2]
3. Hideyoshi Kamitani [1]
-. Yasufumi Nakanoue [1]
5. Yuya Aoki [0]
-. Takuya Nomura [0]

Block B:
1. Yoshihisa Uto [2]
-. Daisuke Sekimoto [2]
-. Ryuichi Kawakami [2]
4. Hideki Suzuki [0]
-. Kazumi Kikuta [0]
6. Kazuki Hashimoto [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “SAKI AKAI PRODUCE ~ DDT COLLECTION”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 14. März 2018

Zuschauer: 352

Dark Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 05:46

1.Match
6-Way Match
Yoshiko gewann gegen Yuko Miyamoto, Ryota Nakatsu, Naomi Yoshimura, Yukio Sakaguchi und Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani nach der Diving Senton.
Matchzeit: 08:41

2.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Doki Aja Full Paint Rumble Match
Aja Kong gewann gegen Makoto Oishi (c), Gorgeous Matsuno, Ethan Page, HARASHIMA, Super Sasadango Machine, Antonio Honda, Sanshiro Takagi und Maki Ito via Stipulation nach dem Oishi als letztes nach dem Uraken mit einer Blechbüchse eliminiert wurde.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:39

3.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gegen Jun Kasai & DJ Nira endete in einem No Contest.
Matchzeit: 15:00

4.Match
6 Person Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Saki-sama, Azusa Christie & Martha) (w/ Yukio Saint Laurent) gewannen gegen T2HiJoshi (Margaret★Owashi, Kazuko Hirata & Kazuko Higuchi) via Pin von Saki-sama an Hirata nach dem Two Stage Face Kick.
Matchzeit: 12:53

5.Match
6 Man Tag Team Match
KUDO, Akito & MAO gewannen gegen Konosuke Takeshita, Soma Takao & Shunma Katsumata via Pin von KUDO an Katsumata nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 12:53

6.Match
Bonus Match – One Day GM Competition Match
Kazuko Hirata gewann gegen Saki Akai, Danshoku Dino, Konosuke Takeshita, KUDO, Akito, MAO, Azusa Christie, Martha, Yukio Saint Laurent, Margaret★Owashi, HARASHIMA, Sanshiro Takagi, Super Sasadango Machine, Makoto Oishi, Antonio Honda, Gorgeous Matsuno, Maki Ito, Yuko Miyamoto, Ryota Nakatsu, Nobuhiro Shimatani, Yoshiko, Mizuki Watase, Daiki Shimomura, Yuki Ueno und Hisaya Imabayashi via Stipulation nach dem sich Hirata den Afro schnappte.
Matchzeit: 11:13

—————————–

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 62 ~BATTLE OF OKE OKAMA~”
Ort: Aichi Rokujima Sports Center aus Aichi, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 143

1.Match
Singles Match
Yusuke Kubo gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:26

2.Match
3-Way Match – Reversal Pro Wrestling Trial
MC.33 gewann gegen Gouma Ryu und Tomoya Hasegawa via Pin an Ryu nach dem German Suplex.
Matchzeit: 09:03

3.Match
3-Way Match
FUMA gewann gegen Takato Nakano und Yasu Urano via Pin an Nakano nach dem Metal Fire From Hell.
Matchzeit: 09:37

4.Match
Singles Match
Kazuhiro Tamura gewann gegen Daichi Kazato via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 11:22

5.Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Fuminori Abe & Yusaku Ito via Submission von Abe im Let’s Combine von Sekine.
Matchzeit: 12:14

6.Match
Tag Team Match
Aldini Brothers (Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Sakigake! Metal Family (SAGAT & Trans-Am ★ Shinya) via Pin von Tsukamoto an SAGAT nach dem Zudon.
Matchzeit: 16:02

—————————–

Dramatic Dream Team “SUNDAY KASUKABIAN! 2018”
Ort: Saitama Kasukabe Hall in Saitama, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 260

1.Match
6 Person Tag Team Match
Makoto Oishi, Antonio Honda & Saki Akai gewannen gegen T2Hide (Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata) via Pin von Honda an Hirata nach dem TTD.
Matchzeit: 09:16

2.Match
Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) gewannen gegen MAO & Yuki Ueno via Pin von Takanashi an Ueno nach dem Takatonic.
Matchzeit: 12:26

3.Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Ethan Page via Pin nach der Throwaway Powerbomb.
Matchzeit: 09:11

4.Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gegen Kota Umeda endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 07:53

5.Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Danshoku Dino & Keisuke Ishii via Pin von Shimatani an Dino nach dem Coax.
Matchzeit: 08:39

6.Match
Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Pin von Takao an Iwasaki via Pin nach dem Gin & Tonic.
Matchzeit: 11:38

7.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen DAMNATION (Shuji Ishikawa, Tetsuya Endo & Mad Paulie) via Pin von Takeshita an Ishikawa nach der Lariat.
Matchzeit: 21:11

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 K-Dojo

KAIENTAI DOJO “Tokyo Big Show”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 180

1.Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Shinichiro Wakita via Submission im Crossface.
Matchzeit: 06:47

2.Match
6 Person Tag Team Match
Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & One Man Kru via Pin von Kashiwa an Horaguchi nach dem Kashiwa Clutch 2.
Matchzeit: 08:36

3.Match
Singles Match
Yu Yamagata gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem LA.
Matchzeit: 09:42

4.Match
Tag Team Match
Yuma & Chojin Yusha G Valion gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin von Yuma am Takuma nach einem Konter Pinfall.
Matchzeit: 09:20

5.Match
6 Man Tag Team Match
Magatsuki (Tank Nagai & Kunio Toshima) & Kyu Mogami gewannen gegen RoS (Taishi Takizawa & Kaji Tomato) & Marines Mask via Pin von Tank an Marines nach dem WMX.
Matchzeit: 12:30

6.Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Masamune gewann gegen
Ayumu Honda (c) via Pin nach dem Honebami.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:33

7.Match
Singles Match – CHAMPION OF STRONGEST-K Next Challenger
Ayato Yoshida gewann gegen
GO Asakawa via Pin nach dem Yoshida-gatame.
Matchzeit: 16:47

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 TRANS MAGIC – Tag 5“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. März 2018
Zuschauer: 1.521

Dark Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Takumi Baba via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 04:57

1.Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen Masayuki Mitomi via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 03:39

2.Match
Tag Team Match
Yusuke Kodama & Drunk Andy gewannen gegen Tsugataka Sato & Kenshin Chikano via Pin von Kodama an Tsugataka nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 06:57

3.Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Hijikata & Team246 (Kaz Hayashi & Shuji Kondo) gewannen gegen NEWERA (Daiki Inaba, Seiki Yoshioka & Jiro “Ikemen” Kuroshio) via Pin von Kondo an Inaba nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 08:20

4.Match
Tag Team Match
Hana Kimura & Saori Anno gewannen gegen Natsumi Maki & Kakeru via Pin von Hana an Kakeru nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 09:36

5.Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Tokyo Gurentai (NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA) gewannen gegen NEWERA (Koji Doi, Kumagoro & Takanori Ito) (c) via Pin von FUJIta an Ito.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 10:28

6.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 – Finale – Singles Match
Alejandro gewann gegen Andy Wu via Pin nach dem EDO ES TADO.
Matchzeit: 10:54

Der amtierende W-1 Cruiserweight Champion Seiki Yoshioka kam nach dem Match zum Ring. Alejandro erhält durch den Sieg beim W-1 CRUISE FES 2018 als nächstes ein Titelmatch.

7.Match
Special 8 Man Tag Team Match
Keiji Mutoh, Ryota Hama, SUSHI & Kazushi Miyamoto gewannen gegen Masayuki Kono, Hiroshi Yamato, Yasufumi Nakanoue & KAI via Pin von Mutoh an Kono nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 19:08

Mutoh sagte nach dem Match das er heute seine letzte Moonsault Press gezeigt hat. Nach der anstehenden Operation wird er nicht mehr in der Lage sein den Move zu zeigen.

8.Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Shotaro Ashino (c) via Pin nach dem Wild Bomber.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 23:14

Soya bedankte sich nach dem Match bei AKIRA. Er hat ihn während seiner Niederlagenserie immer wieder aufgebaut. Ashino zeigte sich sehr enttäuscht über die Niederlage und sagte das nun alles vorbei ist.

—————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 TRANS MAGIC – Tag 6“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 17. März 2018
Zuschauer: 192

1.Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Masayuki Mitomi via Pin nach dem Ganseki-Otoshi.
Matchzeit: 06:50

2.Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem Rolling Clutch Hold.
Matchzeit: 05:53

3.Match
3-Way Match
Seigo Tachibana gewann gegen Kaz Hayashi und Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin an Kuroshio nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:02

4.Match
Tag Team Match
Tokyo Gurentai (MAZADA & FUJITA) gewannen gegen Enfants Terribles (Yusuke Kodama & Drunk Andy) via Pin von FUJITA an Drunk nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 13:46

5.Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Hiroshi Yamato gewannen gegen NEWERA (Alejandro & Andy Wu) via Pin von Yoshioka an Wu nach dem SK.
Matchzeit: 12:25

6.Match
8 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Shuji Kondo, Masayuki Kono & NOSAWA Rongai gewannen gegen NEWERA (Daiki Inaba, Koji Doi, Kumagoro & Takanori Ito) via Pin von Soya an Doi nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 21:16

Nach seinem Pinfall Sieg gegen Koji Doi stellte Manabu Soya Ansprüche auf ein Tag Team Titelmatch.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: B & G Ocean Centre aus Hyogo, Japan
Datum: 17. März 2018
Zuschauer: 328

1.Match
Singles Match
Sean Guinness gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:12

2.Match
Singles Match
KAMIKAZE gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 06:18

3.Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach dem Takatsugawa.
Matchzeit: 11:18

4.Match
Tag Team Match
Chris Vice & Masato Tanaka gewannen gegen JC Mask & Kohei Sato via Pin von Vice an JC nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:02

5.Match
6 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, SUGI & Yusaku Obata gewannen gegen Voodoo Murders (Hartley Jackson, Takuya Sugawara & TARU) via Pin von SUGI an Sugawara nach dem Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 18:41

—————————–

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Tsuyahashi Sports Center aus Aichi, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 176

1.Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Ikuto Hidaka & Sean Guinness.
Matchzeit: 15:10

2.Match
Singles Match
Akane Fujita gewann gegen Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 05:39

3.Match
Tag Team Match
Chris Vice & KAMIKAZE gewannen gegen Takaya Shibayama & Towa Iwasaki.
Matchzeit: 14:38

4.Match
Tag Team Match
Voodoo Murders (Hartley Jackson & TARU) gegen Hide Kubota & Yasu Kubota endete in einer Double DQ.
Matchzeit: 08:07

5.Match
Singles Match
SUGI gewann gegen Takuya Sugawara.
Matchzeit: 11:45

6.Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Masato Tanaka & Yuji Hino (c) gewannen gegen Kohei Sato & Yusaku Obata.
Matchzeit: 23:03

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.