Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 10: ONE Championship 69 – BAMMA 34 – LFA 35 – M-1 Challenge 89 – DEEP JEWELS 19

14.03.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

ONE Championship

ONE Championship 69: Visions of Victory Ergebnisse aus Kuala Lumpur, Malaysia (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Axiata Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Gianni Subba vs. Reece McLaren
McLaren besiegte Subba via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:12 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Amitesh Chaubey
Thani besiegte Chaubey via Submission (Kimura) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Christian Lee vs. Kazunori Yokota
Lee besiegte Yokota via Submission (Guillotine Choke) nach 4:34 in der zweiten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Sotir Kichukov vs. Danny Kingad
Kingad besiegte Kichukov via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Luis Santos vs. Kiamrian Abbasov
Santos besiegte Abbasov via Unanimous Decision.

Catchweight (132 lbs.) bout
Michelle Nicolini vs. Iryna Kyselova
Nicolini besiegte Kyselova via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Ahmed Mujtaba vs. Ma Jia Wen
Wen besiegte Mujtaba via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Bantamweight bout
Muhammad Aiman vs. Rin Saroth
Aiman besiegte Saroth via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Jihin Radzuan vs. Puja Tomar
Radzuan besiegte Tomar via Submission (Triangle Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Catchweight (138 lbs.) bout
Riski Umar vs. Khon Sichan
Sichan besiegte Umar via Split Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

BAMMA

BAMMA 34: Lohore vs. Brazier Ergebnisse aus London, England (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: London, England
Halle: SSE Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (ITV)

Welterweight bout
BAMMA Welterweight Championship
Alex Lohore (c) vs. Terry Brazier
Brazier besiegte Lohore via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28). -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
BAMMA Interim Heavyweight Championship
Chi-Lewis Perry vs. Stav Economou
Der Kampf endete in einem No Contest (Illegal Elbow to the back of the Head) nach 1:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
BAMMA Lightweight Championship
Tim Barnett vs. Rhys McKee
McKee besiegte Barnett via TKO (Punches) nach 4:30 in der ersten Runde. – Titelwechsel!-

Middleweight bout
Kent Kauppinen vs. Fabian Edwards
Edwards besiegte Kauppinen via Submission (Armbar) nach 4:52 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/UNILAD)

Welterweight bout
Walter Gahadza vs. Colin Fletcher
Fletcher besiegte Gahadza via Submission (Armbar) nach 1:50 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Steve O’Keefe vs. Martyn Harris
O’Keefe besiegte Harris via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:07 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dominique Wooding vs. Dominic Dillon
Wooding besiegte Dillon via TKO (Flying Knee and Punches) nach 0:55 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Nathan Rose vs. David Khalsa
Rose besiegte Khalsa via Unanimous Decision.

Welterweight bout
James Reedman vs. Jahreau Shepherd
Reedman besiegte Shepherd via TKO (Punches) nach 3:04 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Justin Burlinson vs. Tommy King
Burlinson besiegte King via TKO (Punches) nach 2:54 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Josh Plant vs. Josh Nicholls
Plant besiegte Nicholls via Submission (Heel Hook) nach 0:55 in der ersten Runde.

Welterweigh bout
Marcin Zywica vs. Karl Donaldson
Zywica besiegte Donaldson via Submission (Guillotine Choke) nach 1:02 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jonas Magard vs. Diego Barbosa
Magard besiegte Barbosa via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 35: Newell vs. Luque Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Arena Theatre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Catchweight (165 lbs.) bout
Nick Newell vs. Sonny Luque
Newell besiegte Luque via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Jared Vanderaa vs. Vernon Lewis
Lewis besiegte Vanderaa via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Jason Langellier vs. Thomas Webb
Langellier besiegte Webb via Submission (D’Arce Choke) nach 1:10 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Rivaldo Junior vs. Charles Cheeks III
Cheeks III besiegte Junior via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Catchweight (140 lbs.) bout
Adrian Yanez vs. Nathan Trepagnier
Yanez besiegte Trepagnier via KO (Punch) nach 4:56 in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Karla Hernandez vs. Cheyanne Vlismas
Vlismas besiegte Hernandez via TKO (Elbows) nach 4:22 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Casey Jones vs. Leomana Martinez
Martinez besiegte Jones via TKO (Punches) nach 2:25 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Daniel Pineda vs. Josh Davila
Pineda besiegte Davila via TKO (Punches) nach 0:58 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Jonathan Davis vs. Blake Wells
Davis besiegte Wells via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Shane Sobnosky vs. Hugh O’Donnell
Sobnosky besiegte O’Donnell via KO (Punch) in der zweiten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP JEWELS 19 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Atomweight bout
DEEP JEWELS Atomweight Championship
Mina Kurobe (c) vs. Satomi Takano
Kurobe besiegte Takano via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Reina Miura vs. So Young Park
Miura besiegte Park via Technical Submission (Kimura) nach 1:30 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kana Watanabe vs. Yukari Nabe
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Atomweight bout
Tomo Maesawa vs. Yuko Saito
Maesawa besiegte Saito via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yuko Oya vs. Hikari Sato
Oya besiegte Sato via Majority Decision.

Atomweight bout
Yuko Kiryu vs. Tomomi Souda
Kiryu besiegte Souda via Submission (Armbar) nach 4:40 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Nanaka Kawamura vs. Mizuki Furuse
Furuse besiegte Kawamura via Majority Decision.

Catchweight (110 lbs.) bout
Mika Arai vs. Pan Hui
Arai besiegte Hui via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Anna Kiriyama
Aono besiegte Kiriyama via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 89: Buchinger vs. Krasnikov Ergebnisse aus Sankt Petersburg, Russland (10.03.2018)

Daten

Datum: 10. März 2018
Austragungsort: Sankt Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Catchweight (150 lbs.) bout
Ivan Buchinger vs. Andrey Krasnikov
Buchinger besiegte Krasnikov via Submission (Anaconda Choke) nach 2:54 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. David Souza
Kolesnik besiegte Souza via Submission (Guillotine Choke) nach 0:44 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Anton Vyazigin vs. Zaur Gadzhibabayev
Vyazigin besiegte Gadzhibabayev via KO (Punches) nach 0:16 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Mickael Lebout vs. Sergey Faley
Lebout besiegte Faley via KO (Punch) nach 4:53 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Oleg Aduchiev vs. Vitali Branchuk
Aduchiev besiegte Branchuk via TKO (Punches) nach 3:09 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Vazha Tsiptauri vs. Dimitar Kostov
Tsiptauri besiegte Kostov via Submission (Guillotine Choke) nach 1:28 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Brendson Ribeiro vs. Denis Vygovsky
Vygovsky besiegte Ribeiro via Majority Decision.

Featherweight bout
Nikita Solonin vs. Elazar Tariku
Solonin besiegte Tariku via TKO (Punches) nach 0:51 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alik Albogachiev vs. Rasul Magomedov
Albogachiev besiegte Magomedov via KO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ivan Kibala vs. Daniel Vasquez
Kibala besiegte Vasquez via TKO (Punches) nach 4:18 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Kirill Mazhara vs. Boris Medvedev
Medvedev besiegte Mazhara via KO (Head Kick) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Dmitry Novikov vs. Mikhail Makogon
Novikov besiegte Makogon via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com