Kategorie | Europa

Sammelergebnisse aus Europa: wXw – PROGRESS – IPW:UK – Five Star Wrestling – SWE – Fight Club:PRO – ATTACK! – HOPE

26.02.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

wXw

Westside Xtreme Wrestling „Road To 16 Carat Gold 2018“
Ort: Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 25. Februar 2018

Zu Beginn der Show soll eigentlich Dirty Dragan ein Match bestreiten, doch als er im Ring angekommen ist, erscheint Jurn Simmons und attackiert ihn. Kurz darauf kommt auch Alexander James zum Ring, doch anstatt Dirty Dragan zu helfen, schlägt er sich auf die Seite von Jurn Simmons und schlägt mit auf Dragan ein. Bevor sie Dragan aber endgültig zerstören können, kommt Emil Sitoci zum Ring geeilt und macht den Save.

1. Match
Road To 16 Carat Gold 2018 – Halbfinale – 3-Way Match
Mike Bailey gewann gegen Jay Skillet und Julian Pace via Pin an Julian Pace nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:08

2. Match
Road To 16 Carat Gold 2018 – Halbfinale – 4-Way Match
Marius Al-Ani gewann gegen Veit Müller, Michael Dante und Francis Kaspin via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 06:01

3. Match
Singles Match
Absolute Andy gewann gegen Tyler Colton via Pin nach dem F5.
Matchzeit: 05:58

4. Match
Tag Team Match
Jurn Simmons & Alexander James gewannen gegen Dirty Dragan & Emil Sitoci via Pin an Dirty Dragan durch Alexander James nach dem King’s Landing.
Matchzeit: 13:25

5. Match
Champions Challenge – (Non-Title) Singles Match
„Bad Bones“ John Klinger (w/ RISE: Ivan Kiev, Tarkan Aslan, Lucky Kid & Pete Bouncer) gewann gegen Bobby Gunns via Referee Stoppage im RISE Lock.
Matchzeit: 17:47

6. Match
wXw Women’s Title #1 Contendership – 3-Way Match
Melanie Gray gewann gegen Killer Kelly und Veda Scott via Submission von Veda Scott im Melodram.
Matchzeit: 07:44

7. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) gewannen gegen RISE (Lucky Kid & Ivan Kiev) via Pin an Kiev durch Thatcher nach einem Butterfly Suplex.
Matchzeit: 14:25

8. Match
Road To 16 Carat Gold 2018 – Finale – Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Mike Bailey via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 19:43
– Während des Matches wurde der Referee ausgeknockt, woraufhin Absolute Andy erschien und Marius Al-Ani attackierte.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PROGRESS

PROGRESS Wrestling „Chapter 64: Thunderbastards Are Go!“
Ort: The Electric Ballroom in Camden, Greater London, England
Datum: 25. Februar 2018

Pre-Show Match
Tag Team Match
Candyfloss & Zoe Lucas gewannen gegen Jayde & Shax via Pin an Shax durch Candyfloss nach dem Candy Cane.
Matchzeit: 07:27

1. Match
Tag Team Match
Sexy Starr (Jack Sexsmith & David Starr) gewannen gegen The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) via Pin an Dunne durch Sexsmith.
Matchzeit: 15:02

2. Match
Singles Match
Charlie Morgan gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach einem Implant DDT, dem ein Eingriff von Jinny vorausgegangen war.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Natural PROGRESSion Series – Vorrunde – Singles Match
Mark Davis gewann gegen Maverick Mayhew via Pin nach einem Pull-Up Piledriver.
Matchzeit: 07:08

4. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) gewannen gegen Mark Haskins & Jimmy Havoc (c) via Pin an Havoc nach dem Ticket To Mayhem. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:03
– Jimmy Havoc hatte das Match zwischenzeitlich aufgrund einer Knieverletzung verlassen, nur um später zurückzukehren und kurz darauf den Pin einzustecken.

5. Match
Singles Match
Zack Sabre Jr. gewann gegen Jonah Rock via Submission in einem Heel Hook.
Matchzeit: 16:19

Reihenfolge, in der die Wrestler das nachfolgende Thunderbastard Match betraten:
1. Chris Brookes
2. Tyler Bate
3. TK Cooper
4. Trent Seven
5. Eddie Dennis
6. Morgan Webster
7. Pete Dunne
8. Mark Andrews

6. Match
Thunderbastard Match
Morgan Webster gewann gegen Pete Dunne, Trent Seven, Tyler Bate, Mark Andrews, Chris Brookes und TK Cooper.
Matchzeit: 34:26
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. TK Cooper eliminierte Eddie Dennis via Pin nach einem Einroller. (15:31)
2. Pete Dunne wurde nach einem Low Blow gegen TK Cooper disqualifiziert. (23:52)
3. TK Cooper eliminierte Trent Seven via Pin nach einem Einroller. (24:30)
4. Chris Brookes eliminierte TK Cooper via Pin nach einem Eingriff von Kid Lykos. (25:36)
5. Mark Andrews eliminierte Chris Brookes via Pin nach einer Shooting Star Press. (28:21)
6. Tyler Bate eliminierte Mark Andrews. (30:01)
7. Morgan Webster eliminierte Tyler Bate via Pin. (34:26)

7. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Travis Banks (c) gewann gegen Matt Riddle via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 18:05

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IPW:UK

International Pro Wrestling „Parade Of Champions“
Ort: Unit Nine in Milton Keynes, Buckinghamshire, England
Datum: 21. Februar 2018

1. Match
IPW Z-Force Championship
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Kip Sabian (c) via DQ, nachdem The Collective in das Match eingegriffen und Cara Noir attackiert hatte.

2. Match
Tag Team Match
M&M (Maverick Mayhew & Connor Mills) gewannen gegen The South Coast Connection (Ashley Dunn & Kelly Sixx).

3. Match
IPW All-England Championship
Singles Match
Sha Samuels gewann gegen Adam Maxted (c). –> Titelwechsel!

4. Match
NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Aldis (c) gewann gegen David Starr via Submission.

5. Match
Singles Match
Luke Phoenix gewann gegen Jordan Devlin.

6. Match
6 Man Tag Team Match
The Collective (James Castle, Sammy Smooth & Lewis Howley) gewannen gegen Amir Jordan & Never Say Die (Alex Cupid & Dillon D’Angelo).

7. Match
IPW World Championship
Singles Match
Austin Aries (c) gewann gegen Mark Haskins.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Five Star Wrestling

Five Star Wrestling „Live! Plymouth“
Ort: Plymouth Pavilions in Plymouth, Devon, England
Datum: 22. Februar 2018

Dark Match
Singles Match
Matty Mayhem gewann gegen Ricky Knight Jr.

Dark Match
Tag Team Match
El Ligero & Jody Fleisch gewannen gegen The Magnums (Dick Riley & Chris Walker).

1. Match
Five Star Tap Or Snap Championship
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Mark Haskins (c). –> Titelwechsel!

2. Match
Tag Team Match
The Masters of Cool (Chris Masters & Carlito) gewannen gegen The UK Hooligans (Roy & Zak Knight).

3. Match
6 Man Gaunlet Match
Eddie Ryan gewann gegen Markus Burke, HT Drake, Timm Wylie, Dave Mastiff und Big Grizzly.
– Reihenfolge der Matches:
1. Eddie Ryan gewann gegen Markus Burke.
2. Eddie Ryan gewann gegen HT Burke.
3. Eddie Ryan gewann gegen Timm Wylie via DQ.
4. Eddie Ryan gewann gegen Dave Mastiff & Big Grizzly.
– Ryan trat gegen Mastiff und Big Grizzly in einem 2-on-1-Handicap Match an.

4. Match
Singles Match – Beat the Clock Challenge
BT Gunn gewann gegen Nathan Cruz via Submission.
Matchzeit: 09:21

5. Match
8 Man Tag Team Match
Grado, Moose, Rey Mysterio Jr. & Rob Van Dam gewannen gegen Zack Gibson, Rampage Brown & Max Money (Adam Maxted & Charlie Sterling).

6. Match
Singles Match – Beat the Clock Challenge
Joey Axl gewann gegen Ricky Knight Jr. via Submission.
Matchzeit: 09:23

Eigentlich soll es nun zu einem 6 Man Tag Team Match zwischen The Fite Network (Kid Fite, Lou King Sharp & Krieger) und The Pilgrims kommen, doch Tor Attenhagen feiert sein Debüt bei Five Star Wrestling und fertigt The Pilgrims ab.

7. Match
Five Star Championship
Singles Match
Jake Hager (fka Jack Swagger) (c) gewann gegen Eddie Ryan via Pin nach einem Einroller.
– Beim Finish griffen Jack Jester & Bram gegen Ryan ein und attackierten ihn mit einer Glasflasche. Im Anschluss warfen sie ihn wieder in den Ring und dort konnte Hager den entscheidenden Pinfall durchziehen.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SWE

Southside Wrestling Entertainment „Day Of Reckoning 19“
Ort: Corporation in Sheffield, South Yorkshire, England
Datum: 24. Februar 2018

1. Match
Singles Match
Big Grizzly gewann gegen Joseph Conners via Pin.

2. Match
Singles Match
Brady Phillips gewann gegen Facade via Pin.

3. Match
Singles Match
El Ligero gewann gegen David Starr via Pin.

4. Match
Tag Team Match
GBH (Robbie X & Kip Sabian) gewannen gegen Senza Volta & Gabriel Kidd via Pin.

5. Match
Singles Match
Andrew Everett gewann gegen Wild Boar via Pin.

6. Match
Mixed Tag Team Match
Sean Kustom & Kay Lee Ray gewannen gegen Ethan Page & Lana Austin via Pin.

————————————–

Southside Wrestling Entertainment „Risky Business 2018“
Ort: Corporation in Sheffield, South Yorkshire, England
Datum: 24. Februar 2018

1. Match
Singles Match
Brady Phillips gewann gegen Wild Boar.

2. Match
4-Way Match
Sean Kustom gewann gegen Facade, Selza Volta und Kip Sabian.

3. Match
Southside World Championship
Singles Match
Ethan Page (c) gewann gegen Kay Lee Ray.

4. Match
Singles Match
Visage gewann gegen Alex Gracie.

5. Match
Singles Match
LJ Heron gewann gegen Alex Gracie.

6. Match
Singles Match
Ruby Radley gewann gegen Alex Gracie.

7. Match
Singles Match
Rockstar Harry gewann gegen Alex Gracie.

8. Match
Singles Match
Joel Allen gewann gegen Alex Gracie.

9. Match
Singles Match
Hardcore Holly gewann gegen David Starr.

10. Match
Southside Tag Team Championship
Tag Team Match
Joseph Conners & El Ligero (c) gewannen gegen Lucas Archer & Alex Gracie.

11. Match
Sheffield Street Fight
Robbie X gewann gegen Andrew Everett.

————————————–

Southside Wrestling Entertainment „Battle Of The Eg8s“
Ort: The Priory Centre in St. Neots, Cambridgeshire, England
Datum: 25. Februar 2018

1. Match
Tag Team Match
The UK Hooligans (Roy & Zak Knight) gewannen gegen Trial & Violence (Gabriel Kidd & Saxon Huxley).

2. Match
Queen Of Southside Championship
Singles Match
Kay Lee Ray (c) gewann gegen Bobbi Tyler.

3. Match
4-Way Match
Sean Kustom gewann gegen Kelly Sixx, Ricky Knight Jr. und Adam Brooks.

4. Match
Southside World Championship
Singles Match
Ethan Page (c) gewann gegen Brady Phillips.

5. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Andrew Everett.

6. Match
Singles Match
Gabriel Kidd gewann gegen David Starr.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Joseph Conners, El Ligero & Hardcore Holly gewannen gegen GBH (Robbie X, Kip Sabian & Dan Moloney).

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Fight Club: PRO

Fight Club: PRO „A Tribute To Francois Trebec“
Ort: Starworks Warehouse in Wolverhampton, West Midlands, England
Datum: 23. Februar 2018

1. Match
7-Way Scramble Match
Omari gewann gegen Mark Haskins, Sean Kustom, Kay Lee Ray, El Phantasmo, Dan Moloney und Martina The Session Moth.

2. Match
Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen MK McKinnan

3. Match
Tag Team Match
Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen Team SPLX (Zack Sabre Jr. & Angelico).

4. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen David Starr.

5. Match
(Non-Title) Singles Match
Pete Dunne gewann gegen Matt Riddle.

6. Match
Singles Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewann gegen The South Pacific Serial Killers (Travis Banks & Jonah Rock).

7. Match
FCP Championship
Singles Match
Chris Brookes (c) gewann gegen Millie McKenzie.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ATTACK!

ATTACK! Pro Wrestling „Eternity, In Your Armbars“
Ort:
Cathays Youth & Community Centre in Cardiff, Wales
Datum: 24. Februar 2018

1. Match
Tag Team Match
Chuck Mambo & Jack Sexsmith gewannen gegen The Brothers Of Construction (Jim Construction & Lee Construction) via Pin.

2. Match
Singles Match
Kyle Fletcher gewann gegen El Phantasmo via Pin.

3. Match
Tag Team Match
Moustache Mountain (Tyler Bate & Trent Seven) gewannen gegen Chris Brookes & Millie McKenzie (w/ Kid Lykos) via Pin.

4. Match
Singles Match
Mark Davis gewann gegen Jonah Rock via Pin.

5. Match
4-Way Match

Jeff Ramsey gewann gegen Lloyd Katt, Mark Andrews und Mike Bird via Pin.

Nach dem Match gibt Mike Bird bekannt, dass er seine Karriere beendet.

6. Match
Singles Match
Travis Banks gewann gegen ELIJAH (w/ Bishop) via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „Freakshow 10: Let’s Go To The Winchester, Have A Nice Cold Pint… And Wait For All Of This To Blow Over“
Ort:
West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 21. Februar 2018

1. Match
Singles Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Shax.

2. Match
Singles Match
King Kingsley gewann gegen Troy.

3. Match
HOPE 24/7 Hardcore Championship
3-Way Match
Matt Riddle gewann gegen Drew Parker (c) und Chris Brookes via Pin an Brookes. –> Titelwechsel!

4. Match
HOPE 24/7 Hardcore Championship
Singles Match
Drew Parker gewann gegen Matt Riddle (c). –> Titelwechsel!

5. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewannen gegen Suger Dunkerton & Warren Banks.

6. MatchTag Team Match
Cara Noir & Kip Sabian gewannen gegen M&M (Maverick Mayhew & Connor Mills).

6. Match
HOPE Championship
Singles Match
Chris Tyler (c) gewann gegen Bram.

————————————–

House Of Pain: Evolution „FUTR 02“
Ort: Clipstone Social Club in Clipstone, Nottinghamshire, England
Datum: 24. Februar 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
4ever Young (Antonio Gonzalez & Tyler Owens) & Kyle Bradders gewannen gegen Team MAD (Chase Williams, Danny Mayhem & Jack Cave).

2. Match
Singles Match
Bjorn gewann gegen Jay Garner.

3. Match
Evolution Challenge – Singles Match
Hustle Malone gewann gegen James Bacon.

4. Match
HOPE FUTR Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Warren Banks gewann gegen Sam Kenny.

5. Match
Singles Match
Jayde gewann gegen Ivy.

6. Match
HOPE FUTR Title Tournament – Viertelfinale – Lumberjack Match
Mark Sanders gewann gegen Magic Myers.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




1 Antwort auf „Sammelergebnisse aus Europa: wXw – PROGRESS – IPW:UK – Five Star Wrestling – SWE – Fight Club:PRO – ATTACK! – HOPE“

The Phantom sagt:

Das war ja mal Klasse diese Woche in Smackdown ??
Rusev Day war wieder mit dabei wobei ich den Verdacht habe das WWE Rusev und Englisch bald splitten (trennen) werden. So sah zumindestens das fragende Gesicht von Rusev aus als Englisch wieder einmal sein Match verloren hat. Ich fände es sehr schade wenn man beide trennt, aber um evtl. bald Rusev wieder hoch zu puschen vom InRing her wird dieser Split wohl bald kommen ??

Ziegler gefällt mir auch von Woche zu Woche immer besser ??Auch wenn er wohl derzeit wieder ein Face verkörpert ist er sehr unterhaltsam finde ich ????

Das Sahnehäubchen ?? war eindeutig Styles vs Cena.
Tolles unterhaltsames Match bis zur letzten Minute ??
Auch wenn nicht alle Moves von beiden top ausgeführt wurden so zB. der Run von Cena in die Ringtreppe sah sehr komisch aus und auch Styles Power Sprünge vom obersten Ringseil auf Cena waren nicht so sauber gesprungen wie sonnst.
Aber das Match war echt Hammer sehr unterhaltsam und bekommt von mir die volle Punktzahl ?

Gruß euer
The Phantom ?

Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com