Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 19.02.2018 bis 25.02.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – STARDOM – K-Dojo

25.02.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Fallout Down Under – Tag 4“
Ort: HBF Stadium in Perth, Australien
Datum: 19. Februar 2018

1. Match
Tag Team Match
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) gewannen gegen Juice Robinson & Toa Henare via Pin nach dem Meltzer Driver.

2. Match
Singles Match
Lance Archer gewann gegen Elliot Sexton via Pin nach dem Blackout.

3. Match
Tag Team Match – Mareko Debut Match
THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Yuji Nagata & Mareko via Pin an Mareko durch Tonga nach dem Gun Stun.
– Bei Mareko handelt es sich um einen Schüler von Bad Luck Fale’s „Fale Dojo“. Bei der Show feierte er sein Pro-Debüt.

4. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Kenny Omega, Bad Luck Fale, Chase Owens & Gino Gambino) gewannen gegen TMDK (Jonah Rock, Slex, Marcus Pitt & Damian Slater) via Pin an Slex durch Omega nach dem One Winged Angel.

5. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Davis Storm via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.

6. Match
Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Jay White) gewannen gegen KUSHIDA & Mick Moretti via Pin an Moretti durch White nach dem Blade Runner.

Nach dem Match liefert sich KUSHIDA einen Staredown mit beiden Mitgliedern von CHAOS.

7. Match
3-Way Match
Cody Rhodes gewann gegen Will Ospreay und Robbie Eagles via Pin an Eagles nach dem OsCutter von Ospreay.

8. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada & Rocky Romero) via Pin an Romero durch EVIL nach dem EVIL.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 11“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 20. Februar 2018
Zuschauer: 850

Dark Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Problem Dragon gewannen gegen Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin von Ishida an Yoshioka nach dem Sliding Knee.
Matchzeit: 07:45

1.Match
Tag Team Match
Over Generation (Dragon Kid & Gamma) gewannen gegen Bandido & Zachary Wentz via Pin von Kid an Wentz nach der Bible.
Matchzeit: 13:24

2.Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 06:45

3.Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Big R Shimizu via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 08:28

4.Match
Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi & El Lindaman) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Ryo Saito via Pin von Lindaman an Saito nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:18

5.Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Punch Tominaga via Pin von Kanda an Tominaga nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 12:51

6.Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Flamita, Yosuke♡Santa Maria & BxB Hulk) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Jason Lee & Kotoka) via Pin von Maria an Lee nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 17:23

—————————————

Dragon Gate „NEX 162“
Ort: Dragon Gate Arena in Hyogo, Japan
Datum: 23. Februar 2018
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
U-T gewann gegen Oji Shiiba via Pin nach dem Cuello.
Matchzeit: 07:48

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Hyo Watanabe via Submission im Sodegarami.
Matchzeit: 07:25

3. Match
Singles Match
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 08:21

4. Match
Tag Team Match
Punch Tominaga & Kaito Ishida gewannen gegen Big R Shimizu & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Tominaga nach dem PT Kick.
Matchzeit: 11:25

—————————————

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 12“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 24. Februar 2018
Zuschauer: 850

Dark Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:55

1. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & El Lindaman) gewannen gegen Don Fujii & Over Generation (CIMA & Dragon Kid) via Pin an Fujii durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 11:26

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:47

3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 09:19

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Flamita) gewannen gegen Bandido & Zachary Wentz via Pin an Bandido durch Flamita nach dem Flam Fly.
Matchzeit: 15:03

5. Match
Singles Match
Ryo Saito vs. Genki Horiguchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

6. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Punch Tominaga gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via DQ an Mochizuki durch Takagi.
Matchzeit: 11:05

7. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Kotoka) via Pin an Kotoka durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 17:56

—————————————

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 13“
Ort: Loisir Hotel Toyohashi in Aichi, Japan
Datum: 25. Februar 2018

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Oji Shiiba via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:26

1.Match
6 Man Tag Team Match
Over Generation (Dragon Kid, Gamma & Problem Dragon) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Flamita & U-T) via Pin von Kid an U-T nach der Bible.
Matchzeit: 13:42

2.Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen MaxiMuM (Ben-K & Jason Lee) via Pin von Maria an Lee nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 12:41

3.Match
Tag Team Match
Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen Bandido & Zachary Wentz via Pin von Susumu an Wentz nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 17:09

4.Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kagetora gewannen gegen Big R Shimizu & Hyo Watanabe via Pin von Kagetora an Watanabe nach dem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 12:31

5.Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & Shingo Takagi) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Kotoka) via Pin von Eita an Kotoka nach dem Superkick.
Matchzeit: 16:31

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Navigation Of Dash 2018 – Tag 5”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. Februar 2018

Zuschauer: 873

1.Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Masao Inoue gewannen gegen Cody Hall & LEONA via Submission von LEONA im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 08:27

2.Match

Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 05:18

3.Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Akitoshi Saito & Shiro Koshinaka via Pin von Maybach an Saito nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 08:49

4.Match
4-Way Match
Taiji Ishimori gewann gegen Hi69, Yoshinari Ogawa und Minoru Tanaka via Pin von an Minoru nach der Mexican Roll.
Matchzeit: 08:46

5.Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge gewannen gegen Hideki Suzuki & Jay Bradley via Pin von Kotoge an Bradley nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 15:41

6.Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Quiet Storm via KO nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 02:04

7.Match

Singles Match
Muhammad Yone gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 10:34

8.Match
3-Way Match
Takashi Sugiura gewann gegen Kenoh und Kaito Kiyomiya via Pin an Kenoh nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 11:15

9.Match
Best out of 3 Falls Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) via Stipulation.
Matchzeit: 19:33
1.) Tadasuke gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem OutKast. (04:46)
2.) Tadasuke gewann gegen HAYATA via Pin nach dem OutKast. (19:33)

—————————————

Pro Wrestling NOAH “Navigation Of Dash 2018 – Tag 6”
Ort: Fukushima City Kokutai Kinen Taiikukan in Fukushima, Japan
Datum: 23. Februar 2018
Zuschauer: 285

1.Match
Singles Match
HAYATA gewann gegen Jyunta Miyawaki via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 05:24

2.Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Minoru Tanaka gewannen gegen Hajime Ohara & Masao Inoue via Submission von Inoue im Ground Cobra Clutch von Minoru.
Matchzeit: 11:18

3.Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gegen Cody Hall endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 09:12

4.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji & XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY) via Pin von Ishimori an YO-HEY nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 13:09

5.Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Jay Bradley via Pin nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:49

6.Match
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano via Pin von Storm an Kumano nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:48

7.Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Kenoh, Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin von Shiozaki an Saito nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 23:40

—————————————

Pro Wrestling NOAH “Navigation Of Dash 2018 – Tag 7”
Ort:
Yume Messe Miyagi in Miyagi, Japan
Datum: 24. Februar 2018
Zuschauer: 210

1.Match
Singles Match

Hajime Ohara gewann gegen Jyunta Miyawaki via Submission im Muy Bien.
Matchzeit: 06:16

2.Match
3-Way Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Tsuyoshi Kikuchi und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einer Small Package.
Matchzeit: 08:47

3.Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Cody Hall via Pin nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 10:16

4.Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen. Jay Bradley via Pin nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 07:48

5.Match
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin von Storm an Saito nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:04

6.Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki & XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY) via Pin von Shiozaki an Tadasuke nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 12:24

7.Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen HAYATA via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 08:34

8.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Hitoshi Kumano via Pin von Kotoge an Kumano nach dem Killswitch.
Matchzeit: 17:32

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 5”
Ort:
Oita Holt Hall in Oita, Japan
Datum: 19. Februar 2018
Zuschauer: 252

1.Match
8 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Ultimo Dragon, Skull Reaper A-ji & CarBell Ito gewannen gegen Evolution (Yusuke Okada & Hikaru Sato), Soma Takao & Umanosuke Ueda via Pin von Dragon an Okada nach dem La Magistral.
Matchzeit: 12:25

2.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Shuji Kondo [4] gewann gegen Keiichi Sato [2] via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 04:09

3.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Mineo Fujita [2] gewann gegen Yohei Nakajima [2] via Pin nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 06:33

4.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Atsushi Aoki gewannen gegen Jun Akiyama, KAI & Black Tiger VII via Submission von Tiger im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 10:18

Nach dem Match setzte Suwama seine Attacke gegen Black Tiger fort. Auch Yusukue Okada der sich Ringside befand beteiligte sich an der Attacke. Trotz der Niederlage gab Black Tiger bekannt das er beim nächsten Asia Tag Team Titelmatch gerne Takao Omoris Partner sein möchte .

5.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Kotaro Suzuki [3] gewann gegen TAJIRI [4] via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:57

6.Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Joe Doering, Zeus, Koji Iwamoto & Ryoji Sai via Pin von Miyahara an Iwamoto nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:24

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Soma Takao [4]
-. Shuji Kondo [4]

3. Yusuke Okada [2]
-. Atsushi Maruyama [2]
-. Keiichi Sato [2]
-. Atsushi Aoki [2]

B BLOCK:
1. Koji Iwamoto [5]
2. TAJIRI [4]
3. Kotaro Suzuki [3]
4. Yohei Nakajima [2]
-. Hikaru Sato [2]
-. Mineo Fujita [2]

—————————————

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 6”
Ort:
Miyazaki City Hokubo Kinen Taiikukan in Miyazaki, Japan
Datum: 20. Februar 2018
Zuschauer: 378

1.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Atsushi Aoki [4] gewann gegen Keiichi Sato [2] via Submission im Texas Clover Hold.
Matchzeit: 05:07

2.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Shuji Kondo [6] gewann gegen Yusuke Okada [2] via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 02:19

3.Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Kotaro Suzuki & CarBell Ito gewannen gegen Atsushi Maruyama, TAJIRI & Hikaru Sato via Pin von Dragon an Maruyama nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:16

4.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Mineo Fujita [4] gewann gegen Koji Iwamoto [5] via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:27

5.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Soma Takao gewannen gegen Yohei Nakajima, KAZMA SAKAMOTO & KAI via Pin von Suwama an Yohei nach dem Last Ride.
Matchzeit: 16:46

6.Match
8 Man Tag Team Match
YoshiKen (Yoshitatsu & Kento Miyahara), Naoya Nomura & Ryoji Sai gewannen eggen Joe Doering, Jun Akiyama, Zeus & Black Tiger VII via Pin von Miyahara an Black Tiger nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 24:19

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Shuji Kondo [6]
2. Soma Takao [4]
-. Atsushi Aoki [4]
4. Yusuke Okada [2]
-. Atsushi Maruyama [2]
-. Keiichi Sato [2]

B BLOCK:
1. Koji Iwamoto [5]
2. TAJIRI [4]
-. Mineo Fujita [4]
4. Kotaro Suzuki [3]
5. Yohei Nakajima [2]
-. Hikaru Sato [2]

—————————————

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 7”
Ort:
Fukuyama Sangyo Koryukan Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 22. Februar 2018
Zuschauer: 386

1.Match
6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato, Soma Takao & HANZO gewannen gegen Koji Iwamoto, Shuji Kondo & Keiichi Sato via Pin von Hikaru an Keiichi nach dem Backdrop.
Matchzeit: 09:12

2.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Kotaro Suzuki [5] gewann gegen Mineo Fujita [4] via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:57

3.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Atsushi Aoki [6] gewann gegen Yusuke Okada [2] via Pin nach dem Udigatame.
Matchzeit: 07:16


4.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Shachihoko BOY gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & KAI via Pin von Suwama an Maruyama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 11:09

5.Match
Jr BATTLE OF GLORY –
B BLOCK – Singles Match

TAJIRI [6] gewann gegen Yohei Nakajima [2] via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:49

6.Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) & Ryoji Sai gewannen gegen Joe Doering, Zeus, KAZMA Sakamoto & Black Tiger VII via Pin von Miyahara an Black Tiger nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:51

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Shuji Kondo [6]
-. Atsushi Aoki [6]
3. Soma Takao [4]

4. Yusuke Okada [2]
-. Atsushi Maruyama [2]
-. Keiichi Sato [2]

B BLOCK:
1. TAJIRI [6]
2. Koji Iwamoto [5]
-. Kotaro Suzuki [5]
4. Mineo Fujita [4]

5. Yohei Nakajima [2]
-. Hikaru Sato [2]

—————————————

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 8”
Ort:
Okayama Mirai Hall in Okayama, Japan
Datum: 23. Februar 2018
Zuschauer: 580

1.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Atsushi Maruyama [4] gewann gegen Yusuke Okada [2] via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 05:58

2.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Soma Takao [6] gewann gegen Shuji Kondo [6] via Pin nach dem Solarina.
Matchzeit: 05:12

3.Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Yohei Nakajima & CarBell Ito gewannen gegen Kotaro Suzuki, Keiichi Sato & Shachihoko BOY via Pin von Yohei an Keiichi nach dem Tobiushiro-Mawashigeri.
Matchzeit: 06:52

4.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Atsushi Aoki gewannen gegen Zeus, Koji Iwamoto & KAI via Submission von Iwamoto im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 07:52

5.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Hikaru Sato [4] gewann gegen Mineo Fujita [4] via Submission in der Capture Style Cross Armbar.
Matchzeit: 14:13

6.Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) & Ryoji Sai gewannen gegen Joe Doering, KAZMA Sakamoto, TAJIRI & Black Tiger VII via Pin von Miyahara an Black Tiger nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:43

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Soma Takao [6]

-. Shuji Kondo [6]
-. Atsushi Aoki [6]
4. Atsushi Maruyama [4]
5. Yusuke Okada [2]
-. Keiichi Sato [2]

B BLOCK:
1. TAJIRI [6]
2. Koji Iwamoto [5]
-. Kotaro Suzuki [5]
4. Mineo Fujita [4]
-. Hikaru Sato [4]
6. Yohei Nakajima [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 60 ~FEAST~”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 19. Februar 2018
Zuschauer: 208

1.Match
Iron Fist Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Manabu Hara & Fuminori Abe via Submission von Abe im Let’s Combine von Sekine.
Matchzeit: 12:11

2.Match
Iron Fist Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
FUMA & SAGAT gewannen gegen Best Stretch Man V3 & Tsutomu Oosugi via Pin von SAGAT an Best Stretch nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 08:18

3.Match
3-Way Match – Pro Wrestling Trial
Goma Ryu (Beschuldigter) gewann gegen Isami Kodaka (Verteidiger) und Hercules Senga (Staatsanwalt) via Pin an Senga nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:47

4.Match
Tag Team Match
Yasu Urano & Daiki Shimomura gewannen gegen Takato Nakano & Akiyori Takizawa via Pin von Urano an Takato nach dem Modern Times.
Matchzeit: 10:54

5.Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Takumi Tsukamoto & Yoshihisa Uto gewannen gegen Trans Am ★ Ryuichi, Trans Am ★ Tanaka & Yusuke Kubo via Pin von Kodaka an Kubo nach dem Axis Rakka.
Matchzeit: 14:37

6.Match
Iron Fist Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen FUMA & SAGAT via Pin von Nakatsu an SAGAT nach dem Crescent Moon.
Matchzeit: 19:16

—————————————

Dramatic Dream Team “Into The Fight 2018”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. Februar 2018

Dark Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Tomomitsu Matsunaga via Pin nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 06:32

1. Match
Tag Team Rumble Match
Soma Takao & MAO gewannen gegen Sanshiro Takagi & Super Sasadango Machine, T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata), Makoto Oishi & Kota Umeda und Yuki Ueno & Koju Takeda via Pin an Takagi durch MAO nach einem Cannonball 450.
Matchzeit: 06:14

2. Match
6 Way Match – Infomercial Match
Danshoku Dino gewann gegen Saki Akai, Akito, Antonio Honda, Kouki Iwasaki und Mizuki Watase via Pin an Honda nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 06:58

3. Match
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Keisuke Ishii & Ken Ohka via Submission von Ohka in einem Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 08:01

4. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) (c) gewannen gegen Cavalry (Ryuichi Sekine, Ryota Nakatsu & Fuminori Abe) via Submission von Nakatsu in einem Modified Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 08:05

Nach dem Match kommen Kota Umeda, Yuki Ueno & Koju Takeda heraus und fordern eine Chance auf die KO-D 6 Man Tag Team Championship. Die Herausforderung wird angenommen und das Match findet bei „JUDGEMENT 2018 – DDT 21st Anniversary“ am 25. März statt.

5. Match
DDT EXTREME Championship
Hardcore + Alpha Match
Yuko Miyamoto (c) gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:45
– Beide Wrestler dürfen durch die Stipulation eine eigene Waffe mitbringen. Miyamoto wählte ein Barbed Wire Baseballschläger und Katsumata wählte ein Sack voller Reißzwecken.

6. Match
Special Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Kazusada Higuchi via Pin nach dem Ko-oh.
Matchzeit: 13:02

7. Match
Special Tag Team Match

Shuji Ishikawa & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Konosuke Takeshita & HARASHIMA via Pin an Takeshita durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 18:34

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „Stardom at Osaka Sekai-kan – Part 1“
Ort: Osaka Sekai-kan in Osaka, Japan
Datum: 24. Februar 2018
Zuschauer: 232

1.Match
3-Way Match
Natsuko Tora gewann gegen Starlight Kid und Kaori Yoneyama via Pin an Kid nach dem F Crash.
Matchzeit: 05:25

2.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Sumire Natsu & Hana Kimura) gewannen gegen Tam Nakano & Shiki Shibusawa via Pin von Natsu an Shibusawa.
Matchzeit: 07:24

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Toni Storm, Xia Brookside & Jungle Kyona gegen Nicole Savoy, Bea Priestley & Miranda endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Io Shirai & Momo Watanabe) gewannen gegen Hiromi Mimura & Konami via Submission von Mimura im Texas Cloverleaf von Io.
Matchzeit: 10:00

5.Match
WOH Title Tournament – Runde 1 – Singles Match
Kagetsu gewann gegen Jenny Rose via Pin nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 08:37

6.Match
WOH Title Tournament – Runde 1 – Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen HZK via Pin nach dem Dragon Suplex.
Matchzeit: 11:48

—————————————

World Wonder Ring Stardom „Stardom at Osaka Sekai-kan – Part 2“
Ort: Osaka Sekai-kan in Osaka, Japan
Datum: 24. Februar 2018
Zuschauer: 238

1.Match
3-Way Match
Tam Nakano gewann gegen Shiki Shibusawa und Starlight Kid via Pin an Kid nach dem Roundhouse Kick.
Matchzeit: 06:47

2.Match
IPW Woman’s Championship
Singles Match
Xia Brookside (c) gewann gegen Natsuko Tora via Pin.
Matchzeit: 08:53

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Io Shirai, HZK & Momo Watanabe) gewannen gegen Bea Priestley, Jenny Rose & Kaori Yoneyama) via Pin von Io an Rose nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:31

4.Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Jungle Kyona via Submission.
Matchzeit: 13:18

5.Match
SWA Championship
Singles Match
Toni Storm (c) gewann gegen Miranda via Pin nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 08:21
-Durch die 15. Titelverteidigung stellte Storm einen neuen Rekord für Titelverteidigungen von einen Stardom Titel auf.

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura & Sumire Natsu) gewannen gegen Mayu Iwatani, Hiromi Mimura & Konami via Pin von Kagetsu an Mimura nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 16:51

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

K-Dojo

KAIENTAI DOJO “CLUB-K SUPER in TKP Garden City Chiba”
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 25. Februar 2018
Zuschauer: 301

1.Match
6 Person Tag Team Match
Magatsuki (Ayumu Honda & Kunio Toshima) & Kyu Mogami gewannen gegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Bambi via Submission von Horaguchi im Jumping Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 05:15

2.Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & One Man Kru gewannen gegen Yuma & Chojin Yusha G Valion via Pin von Takuma an Yuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 04:24

3.Match
Singles Match
Misaki Ohata gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Pump Kick.
Matchzeit: 21:40

4.Match
Tag Team Match – Ayato Yoshida’s Return Match
Ayato Yoshida & Shiori Asahi gewannen gegen Daigoro Kashiwa & Yasu Urano via Pin von Yoshida an Kashiwa nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 14:37

5.Match
Singles Match
GO Asakawa gewann gegen TAKA Michinoku via Submission in der Stretch Plum.
Matchzeit: 10:44

6.Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Magatsuki (Tank Nagai & Isami Kodaka) (c) gewannen gegen Kaji Tomato & Marines Mask via Pin von Tank an Mask nach der Diving Senton.
Matchzeit: 18:23

7.Match

CHAMPION OF STRONGEST-K Championship
Singles Match
Taishi Takizawa (c) gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach dem Takabisha.
Matchzeit: 21:09

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/