Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 29.01.2018 bis 04.02.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – WRESTLE-1 – K-Dojo

04.02.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 1“
Ort: Aomori Martial Arts Hall in Aomori, Japan
Datum: 30. Januar 2018
Zuschauer: 1.608

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Hikuleo) gewannen gegen Tetsuhiro Yagi & Ren Narita via Pin an Narita durch Hikuleo nach der T Bomb.
Matchzeit: 07:35

2. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV gewannen gegen KUSHIDA & Shota Umino via Pin an Umino durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:56

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Katsuya Kitamura & Tomoyuki Oka via Submission von Oka im Anaconda Vise von Tenzan.
Matchzeit: 10:59

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado) gewannen gegen CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch Taichi nach dem Tensho Jujihou.
Matchzeit: 11:27

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Toa Henare & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) via Referee Stoppage an Henare durch White.
Matchzeit: 13:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Michael Elgin & Ryusuke Taguchi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via Pin an Michinoku durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 12:38

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Gedo, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Hirooki Goto) via Submission von Gedo im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 13:45

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 2“
Ort: Kitakami Gymnasiun in Iwate, Japan
Datum: 31. Januar 2018
Zuschauer: 1.508

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Hikuleo) gewannen gegen Tomoyuki Oka & Ren Narita via Pin an Narita durch Hikuleo nach der T Bomb.
Matchzeit: 08:25

2. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV gewannen gegen Ryusuke Taguchi & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:08

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Shota Umino & Toa Henare via Submission von Umino im Anaconda Vise von Tenzan.
Matchzeit: 11:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & El Desperado) via Pin an Michinoku durch YOH nach dem 3K.
Matchzeit: 10:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Katsuya Kitamura & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) via Referee Stoppage an Kitamura durch White.
Matchzeit: 11:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Michael Elgin & KUSHIDA) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & Takashi Iizuka) via Pin an Kanemaru durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 12:45

7. Match
10 Man Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada, Gedo, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Hirooki Goto) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) via Pin an BUSHI durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 16:10

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 3“
Ort: Yume Messe Miyagi in Miyagi, Japan
Datum: 01. Februar 2018
Zuschauer: 1.447

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Hikuleo) gewannen gegen Shota Umino & Tetsuhiro Yagi via Pin an Umino durch Hikuleo nach der T Bomb.
Matchzeit: 08:43

2. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV gewannen gegen KUSHIDA & Ren Narita via Submission von Narita in einem Cross Armbar von Tiger Mask IV.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen David Finlay & Tomoyuki Oka via Submission von Oka im Anaconda Vise von Tenzan.
Matchzeit: 10:03

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado) via Pin an Michinoku durch YOH nach dem 3K.
Matchzeit: 10:00

Nach dem Match fordern Kanemaru und El Desperado eine Chance auf die IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship von Roppongi 3K. Rocky Romero lehnt es ab.

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Toa Henare, Juice Robinson & Katsuya Kitamura via Referee Stoppage an Kitamura durch White.
Matchzeit: 11:46

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi & Takashi Iizuka) gewannen gegen Togi Makabe & Taguchi Japan (Michael Elgin & Ryusuke Taguchi) via Pin an Taguchi durch Suzuki nach dem Gotch-Style Piledriver.
Matchzeit: 13:56

Nach dem Match wird Makabe von Suzuki provoziert. Dieser fordert ihn auf, zu zeigen, weshalb er eine Chance auf die IWGP Intercontinental Championship verdient hat.

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Gedo, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Hirooki Goto) via Submission von Gedo im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 13:40

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 4“
Ort: Chino Cultural Complex, Multi-Hall in Nagano, Japan
Datum: 03. Februar 2018
Zuschauer: 826

1. Match
Tag Team Match

THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Hikuleo) gewannen gegen Ren Narita & Shota Umino via Pin an Narita durch Hikuleo nach der T Bomb.
Matchzeit: 08:12

2. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV gewannen gegen Ryusuke Taguchi & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Tomoyuki Oka & Toa Henare via Submission von Oka im Anaconda Vise von Tenzan.
Matchzeit: 09:06

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch YOH nach dem 3K.
Matchzeit: 11:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Katsuya Kitamura & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) via Referee Stoppage an Kitamura durch White.
Matchzeit: 14:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Michael Elgin & KUSHIDA) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Takashi Iizuka) via Pin an El Desperado durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 12:53

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Gedo, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Hirooki Goto) via Submission von Gedo im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 14:48

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 5“
Ort: Gifu Industrial Hall in Gifu, Japan
Datum: 04. Februar 2018
Zuschauer: 1.572

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Hikuleo) gewannen gegen Tetsuhiro Yagi & Shota Umino via Pin an Yagi durch Hikuleo nach der T Bomb.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV gewannen gegen KUSHIDA & Ren Narita via Pin an Narita durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Tomoyuki Oka & David Finlay via Submission von Oka im Anaconda Vise von Tenzan.
Matchzeit: 07:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado) gewannen gegen CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch Taichi nach dem Tensho Jujihou.
Matchzeit: 11:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Toa Henare, Juice Robinson & Katsuya Kitamura via Referee Stoppage an Kitamura durch White.
Matchzeit: 12:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Michael Elgin & Ryusuke Taguchi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) via Pin an Michinoku durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 12:12

7. Match
10 Man Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada, Gedo, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Hirooki Goto) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) via Pin an BUSHI durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 15:28

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 1“
Ort: Tsushima Bunka Hall in Aichi, Japan
Datum: 31. Januar 2018
Zuschauer: 500

1. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & El Lindaman) gewannen gegen Masato Yoshino & Scarlet And Graves (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) via Pin an Xavier durch Eita nach einem Trace Kick.
Matchzeit: 14:23

2. Match
Open the Owarai Gate Championship
Singles Match
Ryo Saito (c) gewann gegen Gamma via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:11

Nach dem Match bestimmen die Fans, dass Saito seinen Titel erfolgreich verteidigen konnte.

3. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Jason Lee gewannen gegen Kaito Ishida & Bandido via Pin an Ishida durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Tag Team Match
Flamita & Genki Horiguchi gewannen gegen ANTIAS (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 12:57

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kzy & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Kotoka) via Pin an Shimizu durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 19:46

—————————————

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 2“
Ort: Shirasagi Himeji Minato Dome in Hyogo, Japan
Datum: 03. Februar 2018


1.Match

6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Ryo Saito & K-ness via Pin von Kzy an K-ness nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:24

2.Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Ben-K) gewannen gegen Over Generation (Problem Dragon & Kaito Ishida) via Pin von Ben-K an Ishida nach dem Sodegarami.
Matchzeit: 13:10

3.Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Jason Lee & Shun Skywalker via Pin von Yokosuka an Skywalker nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 14:36

4.Match
Tag Team Match
Flamita & Zachary Wentz gewannen gegen CIMA & Bandido via Pin von Flamita an Bandido nach der Flam Fly.
Matchzeit: 15:36

5.Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & Shingo Takagi) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Big R Shimizu & Kotoka) via Pin von T-Hawk an Kotoka nach dem Cerberus.
Matchzeit: 17:27

—————————————

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 3“
Ort: Okazaki Tatsumigaoka Hall in Aichi, Japan
Datum: 04. Februar 2018

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach einem Splash.
Matchzeit: 06:28

1. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & Shingo Takagi) gewannen gegen Flamita, Bandido & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Eita nach einem Superkick.
Matchzeit: 14:26

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach dem Hong Kong Style Sunset Flip.
Matchzeit: 10:11

3. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Gamma & Zachary Wentz via Pin an Gamma durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 14:54

4. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Kagetora gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Kotoka) via Pin an Kotoka durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 12:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 18:25

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 9“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo in Osaka, Japan
Datum: 02. Februar 2018
Zuschauer: 1.015


ZERO1 GM Mimata bot Naomichi Marufuji ein Match bei der nächsten ZERO1 Korakuen Hall Show an. Marufuji akzeptierte die Einladung, sodass er nun bei der Show am 04. März antreten wird.

1.Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Twist Style Stunner.
Matchzeit: 04:02

2.Match

Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Hajima Ohara & Masao Inoue via Pin von Tadasuke an Inoue nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:30

3.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Cody Hall & Jay Bradley via Pin von Kotoge an Bradley nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:25

4.Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Minoru Tanaka & Seiya Morohashi gewannen gegen XX (Taiji Ishimori & Hi69) & LEONA via Pin von Tanaka an Hi69 nach dem Fireball Splash.
Matchzeit: 11:08

5.Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin von Kitamiya an Saito nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:57

6.Match
Singles Match – GHC Junior Next Challenger Match
HAYATA gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 09:27
– Somit erhält HAYATA ein Titelmatch auf die GHC Junior Heavyweight Champioship. Das Match findet am 11. März statt.

7.Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach dem Shiranui.
Matchzeit: 15:59

8.Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) (c) gewannen gegen Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai via Pin von Yone an Nagai nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 17:37

Nakajima und Kitamiya gaben bekannt das sie die Nächsten sind, die eine Chance auf die GHC Tag Team Championship erhalten. Das Match findet bei der nächsten Great Voyage Show statt.

9.Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Kenoh (c) gewann gegen Yuko Miyamoto via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 16:15

Nach dem Match gratulierte Sugiura Kenoh zur Titelverteidigung. Danach forderte Takashi Sugiura jedoch eine Chance auf den GHC Heavyweight Titel. Kenoh akzeptierte und das Match wurde für den 11. März angesetzt.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Yokohama Twilight Blues Vol. 8“
Ort: Yokohama Cultural Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 03. Februar 2018
Zuschauer: 1.998

1. Match
8 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto, Kotaro Suzuki, Hikaru Sato & Yohei Nakajima gewannen gegen Atsushi Maruyama, Yusuke Okada, Shuji Kondo & Keiichi Sato via Submission von Keiichi Sato in einem Cross Armbar von Hikaru Sato.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Masanobu Fuchi & SUSHI via Pin an SUSHI durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, The Bodyguard & Yutaka Yoshie gewannen gegen Osamu Nishimura, Black Tiger VII & Masakado via Pin an Black Tiger durch Zeus nach der Biceps Explosion.
Matchzeit: 08:38

In der Intermission kündigt All Japan Pro Wrestling ihren eigenen Streaming Service an. Dieser wird im März unter dem Namen „All Japan Pro-Wrestling TV“ an den Start gehen und 900 Yen im Monat kosten.

Darüberhinaus präsentiert All Japan die Teilnehmer des diesjährigen Champion Carnival.

A BLOCK: Naoya Nomura, Yuji Hino, Shingo Takagi, Kento Miyahara, Joe Doering, Shuji Ishikawa,Ryoji Sai & The Bodyguard.
B BLOCK: Dylan James, KAI, Zeus, Naomichi Marufuji, Suwama, Jun Akiyama, Yoshitatsu & Yutaka Yoshie.

4. Match
All Asia Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Jun Akiyama & Yuji Nagata gewannen gegen Naoya Nomura & Ryoji Sai via Pin an Nomura durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Style Exploder. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:15

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen TAJIRI (c) via Submission in einem Cross Armbar. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:27

Iwamoto sagt nach dem Match, dass er erneut das „Jr. BATTLE OF GLORY“Tournament gewinnen wird. Danach möchte er den neuen Champion Atsushi Aoki herausfordern.

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa (c) via Pin an Suwama durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:21

Zeus und The Bodyguard fordern nach dem Match eine Chance auf die Titel ein. Das Match wurde für die Show am 25. Februar bestätigt. Kazuyuki Fujita erscheint daraufhin in der Halle und attackiert Suwama gemeinsam mit Kendo Kashin und NOSAWA Rongai. Yusuke Okada & Hikaru Sato machen den Save für Suwama.

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Joe Doering (c) gewann gegen KAI via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 14:31

Kento Miyahara fordert nach dem Main Event eine Chance auf die Triple Crown. Der Champion Joe Doering akzeptiert die Herausforderung.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “Dramatic Nerima The Fighter 2018”
Ort: Nerima Coconeri Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Februar 2018

1.Match
Tag Team Match
Joey Ryan & Samara gewannen gegen Antonio Honda & Kazuki Hirata via Pin von Ryan an Hirata nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:38

2.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Kouki Iwasaki & Mizuki Watase via Pin von Paulie an Watase nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 08:32

3.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kota Umeda) gewannen gegen Yuki Ueno, Koju Takeda & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura im Modified Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 10:49

4.Match
Singles Match
Ken Ohka gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach dem Spear of Fire.
Matchzeit: 07:11

5.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen Toru Owashi, Keiuske Ishii & Makoto Oishi via Pin von Katsumata an Oishi nach dem Hasta la Vista!.
Matchzeit: 09:57

6.Match
Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) gewannen gegen Kazusada Higuchi & MAO via Pin von HARASHIMA an MAO nach dem Somato.
Matchzeit: 11:41

7.Match
Singles Match
Danshoku Dieno gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach dem Danshoku Sappo.
Matchzeit: 00:20

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet…

8.Match
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Danshoku Dieno via Submission im Cross Face Lock.
Matchzeit: 10:17

9.Match
DDT EXTREME Championship
Singles Match
Yuko Miyamoto (c) gewann gegen KUDO via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 16:22

Nach dem Match forderte Shunma Katsumata ein Titelmatch von Miyamoto. Das Match wurde für die Korakuen Hall Show am 25. Februar bestätigt.

—————————————

Dramatic Dream Team “DDT Still Does Not Know Gunma 2018”
Ort: Yamada Green Dome Maebashi in Gunma, Japan
Datum: 04. Februar 2018
Zuschauer: 196

1. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 09:12

2. Match
Tag Team Match
KUDO & Kota Umeda gewannen gegen MAO & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Umeda nach einem PK.
Matchzeit: 09:01

3. Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 11:10

4. Match
3-Way Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi und Joey Ryan & Samara via Pin an Takanashi durch Endo nach einer Spinning Style Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 07:39

5. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Keisuke Ishii & Mizuki Watase gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Dino nach dem Scre Pile Danshoku Driver.
Matchzeit: 08:18

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Soma Takao gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Takao nach dem GinTonic.
Matchzeit: 11:58

7. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Shuji Ishikawa & Mike Bailey via Submission von Bailey im Perfect Figure Four von Akito.
Matchzeit: 14:46

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling “Danichi Winter Ueno Pro-Wrestling Festival ~ Day 1 – Part 1”
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall) in Tokyo, Japan
Datum: 01. Februar 2018
Zuschauer: 75

1. Match
Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Masaki Morihiro & Takuho Kato via Pin an Kato durch Sakuda nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:14

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Daichi Hashimoto, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Triangle Choke von Sekifuda.
Matchzeit: 11:24

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Sekimoto nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 03:10

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kankuro Hoshino gewannen gegen Takayuki Ueki & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hoshino nach einem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 10:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryota Hama & Masaya Takahashi vs. Hideki Suzuki, „Black Angel“ Jaki Numazawa & Hideyoshi Kamitani endete in einem No Contest.
Matchzeit: 03:22

Es folgte sogleich ein Rematch…

6. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryota Hama & Masaya Takahashi vs. Hideki Suzuki, „Black Angel“ Jaki Numazawa & Hideyoshi Kamitani endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 03:30

—————————————

Big Japan Pro Wrestling “Danichi Winter Ueno Pro-Wrestling Festival ~ Day 1 – Part 2”
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall) in Tokyo, Japan
Datum: 01. Februar 2018
Zuschauer: 107

1. Match
Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Yuya Aoki gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Tahuko Kato via Pin an Kato durch Sakuda nach dem Saku☆Latch.
Matchzeit: 10:03

2. Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kazumi Kikuta & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Suzuki nach einem One-Handed Backbreaker.
Matchzeit: 05:19

3. Match
Tag Team Match
Jaki Numazawa & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Kamitani nach einem Backslide.
Matchzeit: 05:54

4. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kota Sekifuda gewannen gegen Kankuro Hoshino & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Hoshino durch Sekifuda nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:50

5. Match
8 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Daisuke Sekimoto, Ryota Hama & Takuya Nomura gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki.
Matchzeit: 09:57

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 W-IMPACT – Tag 1“
Ort: Yume Messe Miyagi in Sendai, Japan
Datum: 04. Februar 2018
Zuschauer: 154

Dark Match
Singles Match
Tsugataka Sato vs. Rex Andrews endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Kodama & Drunk Andy gewannen gegen Andy Wu & Alejandro via Pin an Wu durch Drunk Andy nach einem Bamboo Sword Strike von Seigo Tachibana.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Ganseki Tanaka gewannen gegen Shotaro Ashino & Seigo Tachibana via DQ, nachdem Drunk Andy in das Match eingegriffen und Manabu Soya mit einem Bamboo Sword attackiert hatte.
Matchzeit: 09:15

Nach dem Match versucht Seigo Tachibana die Haare von Manabu Soya zu schneiden, doch Ganseki Tanaka kann seinen Tag Team Partner gerade noch retten.

3. Match
Singles Match
Cassandra Miyagi gewann gegen Ami Sato via Pin nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 09:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio, Aizawa #1 & Masayuki Mitomi gewannen gegen Seiki Yoshioka, Daiki Inaba & Tsugataka Sato via Pin an Tsugataka durch Kuroshio nach dem Ikemen Kangaroo Clutch.
Matchzeit: 13:48

5. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen NOSAWA Rongai via Submission in einem Spinning Toe Hold.
Matchzeit: 12:25

6. Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Kumagoro & Takanori Ito (c) gewannen gegen Masayuki Kono, Shuji Kondo & MAZADA via Pin an MAZADA durch Doi nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 19:42

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

K-DOJO

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 04. Februar 2018

1. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Takuma nach dem Stand By Dinosaur.
Matchzeit: 09:11

2. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Pin nach einem Modified Backbreaker.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Kyu Mogami gewann gegen GO Asakawa & Yuma via Pin an Yuma durch Toshima.
Matchzeit: 13:50

4. Match
Singles Match
Kotaro Yoshino gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach dem B.G. Tornado.
Matchzeit: 09:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Marines Mask gewannen gegen Shiori Asahi, Daigoro Kashiwa & Yasu Urano via Pin an Kashiwa durch Marines Mask nach dem Sliding of the Marine.
Matchzeit: 18:48

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube