Kategorie | US-Independent

US-Indie Ergebnisse: PCW ULTRA – AAW – AIW – Arolucha – Bar Wrestling – IWA Mid-South – Limitless Wrestling – PWM – OVW – CWE

22.01.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

PCW ULTRA

PCW ULTRA „Anniversary 2K18“ iPPV
Ort: ILWU Memorial Hall in Wilmington, Kalifornien, USA
Datum: 19. Januar 2018

1. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Rey Fenix (aka Fenix) via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 18:13

2. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen El Mariachi Loco via Pin nach einem GTS.
Matchzeit: 12:01

3. Match
3-Way Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Flip Gordon und Brody King via Pin an Gordon nach einem Storm Cradle Driver.
Matchzeit: 12:17

4. Match
Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen Brian Cage via Pin nach einem Pedigree.
Matchzeit: 07:47

5. Match
PCW Light Heavyweight Championship
Singles Match
Douglas James (c) gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 09:32

6. Match
PCW Tag Team Championship
Tag Team Match
Warbeast (Fatu & Josef) (c) gewannen gegen Joey Janela & Jimmy Jacobs.
Matchzeit: 14:39

7. Match
Tag Team Match
Great Muta & Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) gewannen gegen John Hennigan (aka Johnny Mundo) & Sami Callihan via Pin an Hennigan durch Muta nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 17:51

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AAW

AAW Pro Wrestling „The Art Of War 2018“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 20. Januar 2018
Zuschauer: 520

1. Match
Tag Team Match
Curt Stallion & Jake Something gewannen gegen Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) via Pin an Esparza durch Stallion nach einem Running Headbutt.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Kevin Lee Davidson via Pin nach der Backfist to the Future.
Matchzeit: 05:57

3. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Juice Robinson via Pin nach einem Einroller, dem ein ungeahndeter Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 08:20

4. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Paco Gonzalez via Pin nach dem Buster Call Brainbuster.
Matchzeit: 14:53

5. Match
Tag Team Match
WRSTLING (David Starr, Jeff Cobb & Trevor Lee) gewannen gegen The Killer Cult (Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan) via Pin an Dave Crist durch Starr nach einer Backfist von Eddie Kingston.
Matchzeit: 12:53

6. Match
AAW Women’s Championship
3-Way Elimination Match
Jessicka Havok (c) gewann gegen Scarlett Bordeaux und Kylie Rae.
Matchzeit: 06:41
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Jessicka Havok eliminierte Scarlett Bordeaux via Pin nach einem Tombstone Piledriver (04:02)
2. Jessicka Havok eliminierte Kylie Rae via Pin nach einem Tombstone Piledriver. (06:41)

7. Match
Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Myron Reed via Pin nach einem Second Rope Canadian Destroyer.

8. Match
AAW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) gewannen gegen Keith Lee & Shane Strickland (aka Killshot) via Pin an Strickland durch Fitchett nach einem Piledriver.
Matchzeit: 21:45

9. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
Rey Fenix (aka Fenix) (c) gewann gegen Matt Riddle via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:12

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AIW

Absolute Intense Wrestling „Death Rowe“
Ort: Our Lady Of Mt. Carmel School in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 19. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Shane Mercer.

2. Match
Tag Team Match
The Production (Frankie Flynn & Magnum CK) gewannen gegen Chase Oliver & Tre Lamar.

3. Match
Tag Team Match
Big Twan Tucker & Parker Pierce gewannen gegen Weird World (Alex Kellar & Evan Adams).

4. Match
Singles Match
Malcolm Monroe III gewann gegen Jonathan Wolf.

5. Match
6 Man Tag Team Match
No Consequences (AJ Gray, Garrison King & Joshua Bishop) gewannen gegen The Production (Colby Redd, Derek Director & Eddy Only).

6. Match
Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Juice Robinson.

7. Match
AIW Tag Team Title #1 Contendership – 4-Way Tag Team Match
Dedication Personified (Brian Carson & Dr. Daniel C. Rockingham) gewannen gegen The Philly And Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins), The Young Studs (Bobby Beverly & Eric Ryan) und To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney).

8. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Raymond Rowe.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Arolucha

Aro Lucha Live Event
Ort: Azteca Music Hall in Amarillo, Texas, USA
Datum: 19. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Low Rider gewann gegen Trey Miguel

2. Match

Tag Team Match
Gringo Loco & Steve Pain gewannen gegen Aaron Solow & Ricky Starks.

3. Match

6 Person Tag Team Match
Draztick Boy, Máscarita Dorada (fka El Torito) & Taya Valkyrie gewannen gegen Demus 316, Hijo de Pirata Morgan & LuFisto.

4. Match

Triple Threat Match
La Máscara gewann gegen Black Taurus und Laredo Kid.

5. Match

Singles Match
Low Ki vs. „Hurricane“ Shane Helms endete in einem No Contest, nachdem La Mascara & Pirata Morgan eingegriffen hatten.

6. Match
Tag Team Match
Juventud Guerrera & Súper Crazy gewannen gegen Carlito & James Storm.

——————————-

Aro Lucha Live Event
Ort: South Plains Fair Park Coliseum in Lubbock, Texas, USA
Datum: 20. Januar 2018

1. Match
Tag Team Match
Crazy Pain (Gringo Loco & Steve Pain) gewannen gegen Extra Talented (Aaron Solow & Ricky Starks).

2. Match
Singles Match
Trey Miguel gewann gegen Low Rider.

3. Match
Singles Match
Draztick Boy vs. Laredo Kid endete in einem No Contest.

4. Match
Tag Team Match
Laredo Kid & Low Rider gewannen gegen Draztick Boy & Trey Miguel.

5. Match
6 Man Tag Team Match
„Hurricane“ Shane Helms, Mascarita Dorada (fka El Torito) & Taya Valkyrie gewannen gegen Demus 316, Hijo de Pirata Morgan & LuFisto.

6. Match
3-Way Match
Low Ki gewann gegen Carlito und James Storm.

7. Match
Tag Team Match
Juventud Guerrera & Super Crazy gewannen gegen Black Tauro & La Máscara.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 8: Happily Ever After
Ort: American Legion #241 in Baldwin Park, Kalifornien, USA
Datum: 18. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Scorpio Sky via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 11:02

2. Match
6 Person Tag Team Match
Brody Killer & The Killer Baes (Heather Monroe & Laura James) gewannen gegen Taya Valkyrie & Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) via Pin an Barry nach einem Double Team Facebuster.
Matchzeit: 14:00

3. Match
Singles Match
Jeff Cobb (aka Matanza) gewann gegen Luchasaurus via Pin nach der Tour of the Islands.
Matchzeit: 06:02

4. Match
Tag Team Match
DoomFly (Eli Everfly & Delilah Doom) gewannen gegen Janelope (Joey Janela & Penelope Ford) via Submission.
Matchzeit: 14:27

5. Match
Singles Match
Billy Gunn gewann gegen Hot Young Briley.
Matchzeit: 14:34

6. Match
3 Way Tag Team Match Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas) gewannen gegen B-Boy & Willie Mack und The Carnies (Kerry Awful & Nick Iggy).
Matchzeit: 11:52

7. Match
Singles Match
Candice LeRae gewann gegen Joey Ryan via Pin nach dem Ms. LeRae’s Wild Ride.
Matchzeit: 15:56
– Bei diesem Match handelt es sich um das letzte Match vor dem Wechsel von LeRae zu WWE.
– Im Match kam es zu einer Szene, wo LeRae zum Abschied einen Tag mit ihrem World’s Cutest Tag Team Partner Ryan vollzog.

Nach dem Match bedankt sich LeRae beim Publikum. Gemeinsam mit den Fans singt sie ein Ständchen für ihre Mutter, die Geburtstag hat. Im Anschluss übernimmt Ryan das Mikrofon und spricht über die gemeinsame Reise in den letzten Jahren.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 IWA Mid-South

IWA Mid-South „800th Show“
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 18. Januar 2018

1. Match
Pick Your Poison Tag Team Match
Pat Monix & Elliott Paul gewannen gegen Cole Radrick & Sage Philips.

2. Match
4-Way Match
Sage Cainan gewann gegen Jake Lander, Nathen Edwards und Marko Stunt.

3. Match
Prince Of The Death Match – Qualifying Round – Singles Match
Amazing Maria vs. JC Rotten endete in einem Double Pin.

4. Match
Tag Team Match
Ace Perry & Dale Patricks gewannen gegen Mason Dixon Line (??? & ???).

5. Match
No Holds Barred Match
Shain Bender gewann gegen Chase Holliday.

6. Match
Singles Match
Sugar Dunkerton gewann gegen Calvin Tankman

7. Match
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Eric Wayne.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Crist gewann gegen Mance Warner (c) via Pin nach einem Backslide. –> Titelwechsel!

9. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Myron Reed.

——————————-

IWA Mid-South „A Hard Day’s Night“
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 19. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Sugar Dunkerton gewann gegen Marko Stunt.

2. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship – vakant
2-on-1-Handicap Match
Pat Monix & Elliott Paul gewannen gegen Calvin Tankman. –> Titelwechsel!

3. Match
No DQ Match
Amazing Maria gewann gegen Eric Wayne.

4. Match
3-Way Match
Michael Elgin gewann gegen Brandon Taggart und Nathen Edwards.

5. Match
Singles Match
Sage Cainan gewann gegen Jake Lander.

6. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Silas Mason.

7. Match
7-Way Scramble Match
JC Rotten gewann gegen Chris Copeland, Devan Dixon, Jack Andrews, Shain Bender, Chase Holliday und Akira Tsurugi.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Jake Crist (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Limitless Wrestling

Limitless Wrestling „The World Is Ours“
Ort: Westbrook Armory in Westbrook, Maine, USA
Datum: 20. Januar 2018

Pre-Show Match
Tag Team Match
Xavier Bell & Kavlin Strange gewannen gegen Jaxon Stone & Mark Sterling via Submission von Sterling in einem Crossface von Strange.

1. Match
Singles Match
Darby Allin gewann gegen Jeff Cobb (aka Monster Matanza) via Pin nach einem Einroller.

2. Match
3-Way Match
Martin Stone (aka Danny Burch) gewann gegen Fred Yehi und David Starr via Submission von Yehi in einem Crossface.

3. Match
6 Person Tag Team Match
Allie Kat, Ashley Vox & Kris Stadtlander gewannen gegen The Maine State Posse (Aiden Aggro, The Danger Kid & ???) via Pin durch Kat nach einem Piledriver.

4. Match
Tag Team Match
Whiskey Dick (Dick Justice & Troy Nelson) gewannen gegen DL Hurst & Brett Domino (w/ Anthony Greene) via Pin an Hurst durch Justice.

5. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Matt Cross (aka Son Of Havoc) via Submission in einem Armbar.

6. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Deonna Purrazzo via Pin nach einem Second Rope Codebreaker.

7. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Eddie Kingston.

8. Match
6 Man Tag Team Match
The Thick Boys (John Silver & Jay Freddie) & Ethan Page gewannen gegen The Dream Team (Mr. Grim, Christian Casanova & Austin Theory) via Pin an Casanova.

9. Match
Tag Team Match
Massage NV (Dorian Graves & VSK) gewannen gegen The Workhorsemen (Anthony Henry & James Drake) via Pin an Drake durch VSK.

10. Match
4-Way Match
Anthony Greene (w/ DL Hurst & Brett Domino) gewann gegen JT Dunn, Ace Romero und Josh Briggs via Pin an Dunn nach einem Einroller mit Griff an die Hose.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PWM

Pro Wrestling Magic „Domino“
Ort: Phil Sheridan Building in Ridgefield Park, New Jersey, USA
Datum: 20. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Eddy McQueen gewann gegen Mike Donovan.

2. Match
Singles Match
Sanchez gewann gegen Ricky Rodriguez.

Dark Match
PWM Dark Arts Championship
Singles Match
Adam Payne (c) gewann gegen Crowbar.

3. Match
Singles Match
Steve Gibki gewann gegen Dan Gallagher.

4. Match
PWM Women’s Championship
Singles Match
Jordynne Grace (c) gewann gegen Faye Jackson.

5. Match
PWM Tag Team Championship
Tag Team Match
The American Murder Society (Aaron Bradley & Steve Off) (c) gewannen gegen Fit 2 Be Tied (Mike Graca & Smiley).

6. Match
PWM Heavyweight Championship
Singles Match
EC Negro (c) gewann gegen Madman Fulton.

7. Match
30 Man Royal Rumble Match
Eddy McQueen gewann das Royal Rumble Match.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OVW

Ohio Valley Wrestling TV-Tapings
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 17. Januar 2018

Dark Match
Singles Match
Big Zo gewann gegen Shiloh Jonze via DQ.

Dark Match
Singles Match
Amon gewann gegen Billy O via Pin nach einem Pedigree.

Dark Match
OVW Women’s Championship
Singles Match
Jaylee (c) (w/ DL3 & Dustin Jackson) gewann gegen Cali via Pin.

1. Match
Singles Match
Dapper Dan gewann gegen Tony Gunn via DQ nach einem Schlag mit einem Kendo Stick.

2. Match
Singles Match
DL3 (w/ Jaylee & Dustin Jackson) gewann gegen „Cardinal“ via Pin nach einem Einroller.

3. Match
OVW Television Championship
30 Minute Ironman Match
Randall Floyd (c) gewann gegen Logan James.

Dark Match
Tag Team Match
KTD & Sam Thompson gewannen gegen Apollo Garvin & SK Eveslage via Pin an Eveslage durch KTD nach einem Top Rope Splash.

Dark Match
Singles Match
Kevin Giza (w/ Adam Slade & Lukas Gibson) gewann gegen William Lutz via Pin nach einem Running Knee.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWE

Championship Wrestling Entertainment „Rise Of A Queen II“
Ort: Team Vision Dojo in Orlando, Florida, USA
Datum: 19. Januar 2018

1. Match
Rise Of A Queen II Tournament – 1. Runde – Singles Match
Amber Nova gewann gegen Lexi Gomez.

2. Match
Rise Of A Queen II Tournament – 1. Runde – Singles Match
Aria Blake gewann gegen Chelsea Durden.

3. Match
Rise Of A Queen II Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kaci Lennox gewann gegen Chloe Christmas.

4. Match
Rise Of A Queen II Tournament – 1. Runde – Singles Match
Salina de la Renta gewann gegen Clara Sinclare.

5. Match
SCW Florida Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Epic (c) gewann gegen Mike Austin.

6. Match
Rise Of A Queen II Tournament – Halbfinale – Singles Match
Amber Nova gewann gegen Chelsea Durden.

7. Match
Rise Of A Queen II Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kaci Lennox gewann gegen Salina de la Renta.

8. Match
Rookie Rumble Match
Bobby Bourne gewann gegen Christian Ross, Deon James, Jason Dugan, Jay Sky, Lucha Flash, Mike Austin, Mike Bryan und Richard King.

9. Match
Rise Of A Queen II Tournament – Finale – Singles Match
Kaci Lennox gewann gegen Amber Nova.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/