Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 15.01.2018 bis 21.01.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

21.01.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2018 – Tag 3
Ort: Takamatsu City General Gymnasium #2 in Kagawa, Japan
Datum: 15. Januar 2018
Zuschauer: 1.021

1. Match
Singles Match
Drone gewann gegen Puma via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 07:17

2. Match
Tag Team Match
Cuatrero & Disturbio gewannen gegen Ángel de Oro & Star Jr. via Pin an Star Jr. durch Disturbio nach dem Golden Breaker (Front Backbreaker).
Matchzeit: 10:45

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & Fuego gewannen gegen Okumura & CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Okumura durch Fuego nach dem La Flashina (La Magistral).
Matchzeit: 10:12

4. Match
6 Man Tag Team Match
Último Guerrero, Bárbaro Cavernario & Sansón gewannen gegen Soberano Jr. & El Sky Team (Volador Jr. & Mistico) via Pin an Soberano Jr. durch Sansón nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 13:01

5. Match
8 Man Tag Team Match
Rush & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen KUSHIDA, Satoshi Kojima, Dragón Lee & Hirai Kawato via Submission von Kawato in einem Boston Crab von BUSHI.
Matchzeit: 12:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Atlantis & Niebla Roja gewannen gegen Gran Guerrero & CHAOS (Kazuchika Okada & Gedo) via Pin an Guerrero durch Roja nach dem Furia Roja (Full Nelson Faceslam).
Matchzeit: 12:36

———————————-

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2018 – Tag 4
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 16. Januar 2018
Zuschauer: 1.150

1. Match
Tag Team Match
Drone & Star Jr. gewannen gegen Disturbio & Puma via Pin an Puma durch Drone nach einem Moonsault.
Matchzeit: 07:30

2. Match
8 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & Soberano Jr. gewannen gegen Sansón & CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Sansón durch Soberano Jr. nach dem Tornillo.
Matchzeit: 10:52

3. Match
Tag Team Match
Cuatrero & Okumura gewannen gegen Fuego & Ángel de Oro via Pin an Fuego durch Okumura nach einem DDT.
Matchzeit: 08:28

4. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Dragón Lee & Hirai Kawato via Submission von Kawato in einem Boston Crab von BUSHI.
Matchzeit: 11:31

5. Match
Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Último Guerrero & Gran Guerrero) gewannen gegen Niebla Roja & Mistico via Pin an Roja durch Gran Guerrero nach einem Top Rope Falcon Arrow.
Matchzeit: 10:46

6. Match
Tag Team Match
KUSHIDA & Satoshi Kojima gewannen gegen Rush & Tetsuya Naito via Pin an Rush durch Kojima nach einer Lariat.
Matchzeit: 13:58

7. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & CHAOS (Kazuchika Okada & Gedo) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Atlantis & Volador Jr. via Submission von Volador Jr. im La Cavernaria von Cavernario.
Matchzeit: 12:23

———————————-

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2018 – Tag 5
Ort: Toyama Techno Hall, East Hall in Toyama, Japan
Datum: 17. Januar 2018
Zuschauer: 1.192

1. Match
Singles Match
Disturbio gewann gegen Star Jr. via Pin nach dem Golden Breaker.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Tag Team Match
Puma & Okumura gewannen gegen Fuego & Drone via Pin an Drone durch Puma nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:45

3. Match
8 Man Tag Team Match
Sansón & CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, KUSHIDA & Soberano Jr. via Pin an Soberano Jr. durch Sansón nach dem Polvo Dinamita (Torture Rack Powerbomb).
Matchzeit: 12:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Niebla Roja & Ángel de Oro gewannen gegen Gran Guerrero, Cuatrero & Gedo via Submission von Cuatrero im Campana von de Oro.
Matchzeit: 11:01

5. Match
8 Man Tag Team Match
Rush & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Ryusuke Taguchi, Satoshi Kojima, Dragón Lee & Hirai Kawato via Submission von Kawato in einem Boston Crab von Takahashi.
Matchzeit: 14:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & El Sky Team (Volador Jr. & Mistico) gewannen gegen Último Guerrero, Kazuchika Okada & Bárbaro Cavernario via Pin an Cavernario durch Volador Jr. nach dem Ataque Depredador (Double Knee Backbreaker).
Matchzeit: 11:51

———————————-

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2017 – Tag 6
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. Januar 2018
Zuschauer: 1.522

1. Match
Singles Match
Okumura gewann gegen Fuego via Pin nach einem Inverted DDT.
Matchzeit: 06:45

2. Match
Black Cat Memorial Match – 8 Man Tag Team Match
Rush & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Star Jr., Satoshi Kojima, Dragón Lee & Hirai Kawato via Submission von Kawato in einem Boston Crab von BUSHI.
Matchzeit: 15:46
– Die Heels starteten eine Attacke vor dem Beginn des Matches. Naito konzentrierte sich vor Allem auf den Kommentator Milano Collection A.T.
– Im Laufe des Matches wurde Star Jr. desmaskiert. Später setzte er sich eine neue Maske auf, um sein Gesicht zu schützen.

Nach dem Match verpasst Rush Kojima einen Schlag mit einem Stuhl auf dessen linkes Knie. Außerdem attackieren Rush und Naito erneut Milano Collection A. T.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Atlantis, Drone & El Sky Team (Volador Jr. & Mistico) gewannen gegen Último Guerrero, Bárbaro Cavernario, Disturbio & Puma via Submission von Puma im Atlantida (Spinning Backbreaker Rack) von Atlantis.
Matchzeit: 12:33

4. Match
CMLL World Middleweight Championship
Singles Match
Cuatrero gewann gegen Ángel de Oro (c) via Pin nach einer High Angle Powerbomb. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:43

5. Match
Mexican National Welterweight Championship
Singles Match
Soberano Jr. (c) gewann gegen Sansón via Pin nach dem La Soberana (Samoan Driver).
Matchzeit: 11:17

6. Match
CMLL World Light Heavyweight Championship
Singles Match
Niebla Roja (c) gewann gegen Gran Guerrero via Pin nach dem Super Furia Roja.
Matchzeit: 16:18

———————————-

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2017 – Tag 7
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 1.590

1. Match
Tag Team Match
Disturbio & Puma gewannen gegen Drone & Star Jr. via Pin an Drone durch Puma nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:16

2. Match
6 Tag Team Match
Fuego, Ryusuke Taguchi & Soberano Jr. gewannen gegen Okumura & CHAOS: Roppongi 3K (SHO & YOH) via Pin an Okumura durch Soberano Jr. nach dem Tornillo.
Matchzeit: 11:06

3. Match
8 Man Tag Team Match
Rush & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Satoshi Kojima, Atlantis, KUSHIDA & Hirai Kawato via Pin an Kawato durch Rush nach dem Rush Driver (Double Underhook Piledriver).
Matchzeit: 11:58

4. Match
CMLL Hermanos Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Último Guerrero & Gran Guerrero) gewannen gegen Ángel de Oro & Niebla Roja via Pin an Roja durch Gran Guerrero nach dem Gran Special.
Matchzeit: 15:22

5. Match
CMLL Hermanos Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Dragón Lee & Mistico gewannen gegen La Sangre Dinamita (Cuatrero & Sansón) via Submission von Sansón im La Mistica von Mistico.
Matchzeit: 10:25

Damit lautet das Finale wie folgt:

CMLL Hermanos Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Último Guerrero & Gran Guerrero) vs. Dragón Lee & Mistico

6. Match
NWA World Historic Welterweight Championship
Singles Match
Volador Jr. (c) gewann gegen Bárbaro Cavernario via Pin nach einem Canadian Destroyer.
Matchzeit: 22:07

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2018 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Januar 2018

Dark Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem 1.sec.
Matchzeit: 05:31

1. Match
8 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi & MaxiMuM (Jason Lee, Ben-K & Kotoka) gewannen gegen Kagetora, K-ness, Problem Dragon & Shun Skywalker via Submission von Kagetora in einem Sodegarami von Ben-K.
Matchzeit: 10:13

2. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & U-T) via Pin an U-T durch Yoshida nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 07:31

3. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Punch Tominaga via DQ.
Matchzeit: 04:46

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Yosuke♡Santa Maria, Hyosuke♡Santa Maria & Ryosuke♡Santa Maria gewannen gegen Don Fujii & Over Generation (CIMA & Gamma) via Pin nach einem Kuss.
Matchzeit: 12:31
– Beim Finish kam es gleichzeitig zu drei Coverversuchen. So pinnten Yosuke♡Santa Maria und Hyosuke♡Santa Maria CIMA und Gamma, während Don Fujii Ryosuke♡Santa Maria pinnte. Da die Maria’s zwei Coverversuche erfolgreich gestalten konnten, wurden sie als Sieger verkündet.

5. Match
Special Tag Team Match
Scarlet And Graves (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen Flamita & Bandido via Pin an Bandido durch Xavier nach dem Final Flash.
Matchzeit: 09:08

6. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kzy) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka via Pin an Mochizuki durch Kzy nach einem Sliding European Uppercut.
Matchzeit: 12:31

Nach dem Match fordert Kzy eine Chance auf die Open the Dream Gate Championship von Mochizuki. Dieser nimmt die Herausforderung an. Dieses Match findet am 07. Februar bei der nächsten Korakuen Hall Show statt.

7. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & El Lindaman) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch El Lindaman nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:31

Nach dem Match wird bestätigt, dass es am 07.02 zu einem 3 Way 6 Man Tag Team Match zwischen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Flamita) vs. MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino & Ben-K) vs. ANTIAS (T-Hawk, Eita & El Lindaman) kommen wird.

———————————-

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2018 – Tag 4“
Ort: Kanazawa Distribution Hall in Ishikawa, Japan
Datum: 20. Januar 2018

1. Match
Tag Team Match
CIMA & Dezmond Xavier gewannen gegen Susumu Yokosuka & Zachary Wentz via Pin an Wentz durch Xavier nach dem Final Flash.
Matchzeit: 14:00

2. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Cerberos.
Matchzeit: 10:07

3. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi & Eita) gewannen gegen Ryo Saito & Bandido via Pin an Bandido durch Eita nach einem ungeahndeten Low Blow.
Matchzeit: 12:36

4. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kagetora via Pin an Kagetora durch Kanda nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 11:16

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kzy & Flamita) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Jason Lee & Ben-K) via Pin an Lee durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 16:42

———————————-

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2018 – Tag 5“
Ort: Juroku Plaza in Gifu, Japan
Datum: 21. Januar 2018

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kzy & Flamita) gewannen gegen Yuki Yoshioka & Bandido via Pin an Yoshioka durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:51

2. Match
Tag Team Match
Kagetora & Dezmond Xavier gewannen gegen CIMA & Zachary Wentz via Pin an Wentz durch Xavier nach dem Final Flash.
Matchzeit: 11:21

3. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Diablo gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 12:36

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa & Ryo Saito via Submission von Ichikawa in einem Reverse Figure-Four Leglock von Hulk.
Matchzeit: 12:00

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Jason Lee & Ben-K) gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Eita, Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:44

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 4“
Ort: Tokorozawa Citizen Gymnasium Sub Arena in Saitama, Japan
Datum: 15. Januar 2018
Zuschauer: 228


1.Match
Singles Match
LEONA gewann gegen Junta Miyawaki via Submission im Figure Four.
Matchzeit: 07:05


2.Match
Singles Match
Jay Bradley gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach dem Boomstick.Matchzeit: 06:23

3.Match
Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Hajime Ohara & Masao Inoue via Pin von HAYAT an Inoue.
Matchzeit: 10:19


4.Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Minoru Tanaka gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) via Pin von Ogawa an Tadasuke nach einem Sleeper Hold Konter.
Matchzeit: 09:59


5.Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Cody Hall & Seiya Morohashi via Pin von Maybach an Morohashi nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 10:02


6.Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Andrew Everett via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:42
-Das war der erste Sieg für Kiyomiya seit seiner Rückkehr zu Pro Wrestling NOAH.


7.Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki & 50FP (Mohammed Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Hi69 via Pin von Storm an Hi69 nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:45


8.Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Takashi Sugiura & Akitoshi Saito gewannen gegen Yuko Miyamoto, Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge via Pin von Kenoh an Kotoge nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:37

———————————-

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 5“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem Vertical Spike.
Matchzeit: 02:59

2. Match
8 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, Cody Hall & Seiya Morohashi gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Akitoshi Saito & LEONA via Submission von LEONA im Crippler Cross Face von Morohashi.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:10

4. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Andrew Everett gewannen gegen Atsushi Kotoge & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Shiozaki nach dem Go Flasher.
Matchzeit: 11:38

5. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Masao Inoue via Pin nach dem Shiranui.
Matchzeit: 09:53

6. Match
Singles Match
HAYATA gewann gegen Hi69 via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 13:04

7. Match
Singles Match
Taiji Ishimori gewannen gegen YO-HEY via Pin nach einer Mexican Roll.
Matchzeit: 09:50

8. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 14:24

9. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka gewannen gegen Kenou & Takashi Sugiura via Count Out, nachdem Kenou es nach einem Fire Thunder von Miyamoto durch einen Tisch nicht mehr rechtzeitig zurück in den Ring geschafft hatte.
Matchzeit: 15:17

———————————-

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 6“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 20. Januar 2018
Zuschauer: 353

1. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Junta Miyawaki via Submission in einem Standing Butterfly Lock.
Matchzeit: 04:10

2. Match
Tag Team Match
Cody Hall & LEONA gewannen gegen Akitoshi Saito & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Hall nach einem Sit-Down Chokeslam.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Andrew Everett & Jay Bradley via Pin an Everett durch Taniguchi nach der Maybach Press.
Matchzeit: 09:48

4. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, HAYATA, YO-HEY & Tadasuke gewannen gegen Hajime Ohara, Taiji Ishimori, Hi69 & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch YO-HEY nach einem Top Corner Face G.
Matchzeit: 18:43

5. Match

Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 07:29

6. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka gewannen gegen Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 13:56

7. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 15:02

8. Match
Singles Match
Kenou gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:25

———————————-

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 7“
Ort: YAMADA Green Dome Maebashi Sub Arena in Gunma, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 256

1. Match
Singles Match
Andrew Everett gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einer Second Rope Shooting Star Press.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Tag Team Match
Cody Hall & Jay Bradley gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Bradley nach dem Broomstick.
Matchzeit: 09:23

3. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Daisuke Harada & LEONA via Pin an LEONA durch Ohara nach einem Finnish Forearm.
Matchzeit: 13:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Taiji Ishimori & Hi69 gewanen gegen HAYATA, YO-HEY & Tadasuke via Pin an YO-HEY durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 10:35

5. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya vs. Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 14:47

6. Match
Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura gewannen gegen Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka via Pin an Tanaka durch Sugiura nach dem Olympic Slam.
Matchzeit: 12:18

7. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Muhammad Yone, Quiet Storm & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:29

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

DDT

Dramatic Dream Team „DNA 40“
Ort: Kawaguchi Industrial Technology Center in Kawaguchi, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 250

1.Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 09:10

2.Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Tomoya HIrata via Pin nach dem Ultima Weapon.
Matchzeit: 07:25

3. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Yuki Ueno & Kouju Takeda via Pin an Ueno durch Paulie nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 12:25

4. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Rekka via Pin nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 10:06

5. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimomura durch Senga nach dem Koryu.
Matchzeit: 12:33

6. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Naomi Yoshimura, Keisuke Okuda & Akira Jo gewannen gegen Kota Umeda, Kouki Iwasaki & MAO.
Matchzeit: 23:14
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2. Kouki Iwsaki & Keisuke Okuda eliminierten sich gegenseitig über das Top Rope. (10:46)
3. Naomi Yoshimura eliminierte MAO via Pin nach einem Cradle-Cutback. (13:16)
4. Kota Umeda eliminierte Akira Joe via Pin nach einem Cradle. (18:34)
5. Naomi Yoshimura eliminierte Kota Umeda via Pin nach einer Release Powerbomb. (23:14)

———————————-

Pro Wrestling BASARA „VAJRA 58 ~ OJI NO KITSUNE“
Ort: Basement MON☆STAR in Tokyo, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 133

1. Match
Singles Match
Tsutomu Oosugi gewann gegen SAGAT via Pin nach einem Jumping Front Cradle.
Matchzeit: 08:09

2. Match
3-Way Match
Guts Ishijima gewann gegen Ryu Gouma und Hercules Senga via Double Pin nach einer Double Lariat.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 10:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
FUMA, Trans Am ★ Ryuichi & Yusuke Kubo gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch FUMA nach dem Heavy Metal Mayhem.
Matchzeit: 14:56

5. Match
60 Minute Iron Man Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Ryota Nakatsu mit 3:2.
Matchzeit: 60:00
– Reihenfolge der Falls:
1. Ryota Nakatsu gewann gegen Ryuichi Sekine via Submission in einem Cross Armbreaker. (19:07)
2. Ryuichi Sekine gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Let’s Combine. (23:18)
3. Ryota Nakatsu gewann gegen Ryuichi Sekine via Count Out. (29:40)
4. Ryuichi Sekine gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Let’s Combine. (37:08)
5. Ryuichi Sekine gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Let’s Combine. (40:00)

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „TO WAS GAT EARLY“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 17. Januar 2018
Zuschauer: 206

1. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Takuho Kato via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Takayuki Ueki via Submission in einem Strangle Hold Gamma.
Matchzeit: 08:53

4. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Sekifuda nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:30

5. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:06

6. Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Takuya Nomura via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 12:40

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „7th Anniversary“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 950

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Starlight Kid, Shiki Shibusawa & Hanan gewannen gegen Hiromi Mimura, Konami & Ruaka via Pin an Ruaka durch Kid nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 07:21

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Team Jungle (Kaori Yoneyama, Jungle Kyona & Natsuko Tora) gewannen gegen Nicole Savoy, Xia Brookside & Miranda via Pin an Miranda durch Kyona nach der Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 06:50

3. Match
High Speed Championship
Singles Match
Mary Apache (c) gewann gegen Kay Lee Ray via Pin nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 12:49

4. Match
Singles Match – Mayu Iwatani Return Match
Mayu Iwatani gewann gegen Rachael Ellering via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:15

5. Match
Loser Leaves Unit Elimination Match
Queen’s Quest (Io Shirai, AZM, HZK, Momo Watanabe & Viper) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hana Kimura, Kris Wolf, Tam Nakano & Natsu Sumire) via Stipulation mit 5:4.
Gesamtmatchzeit: 39:51
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Kris Wolf durch AZM via Pin. (00:09)
2) AZM durch Natsu Sumire via Pin. (04:50)
3) Natsu Sumire durch Io Shirai via Submission in einem Texas Cloverleaf Hold. (04:01)
4) Io Shirai durch Kagetsu via Over the Top Rope. (05:41)
5) Kagetsu vs. Viper endete in einem Time Limit Draw. (10:00)
6) & 7) HZK und Hana Kimura via Over the Top Rope. (07:16)
8) Tam Nakano durch Momo Watanabe via Pin nach einem Avalanche-Style Somato. (07:55)
– Die Stipulation des Matches war, dass sich je ein Mitglied von jedem Stable in einem Singles Match mit einem Time Limit von 10 Minuten gegenüberstehen. Eliminierungen waren via Pinfall, Submission, Disqualification und Over the Top Rope möglich.
– Das Mitglied, dass als Letztes eliminiert wird, muss ihr Stable verlassen.
– Somit muss Tam Nakano Oedo Tai verlassen.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 Tour 2018 Sunrise – Tag 3“
Ort: Osdawara Arena in Kanagawa, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 184

1.Match
Singles Match

Jun Tonsho gewann gegen Takumi Baba via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06.44

2.Match

Tag Team Match

Kaz Hayashi & Manabu Soya gewannen gegen Masayuki Kono & NOSAWA Rongai via Pin nach dem Final Cut von Hayashi gegen NOSAWA.
Matchzeit: 12:07

3.Match
Singles Match

Shuji Kondo gewann gegen Tsugataka Sato via PIn nach dem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 09:44

4.Match
Tag Team Match

Masayuki Mitomi & Joji Otani gewannen gegen Yusuke Kodama & Seigo Tachibana via Pin von Mitomi an Tachibana nach dem Saity Splash.
Matchzeit: 12:39

5.Match
Tag Team Match

Shotaro Ashino & Drunk Andy gewannen gegen Andy Wu & Alejandro via Submission von Andy Wu im Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 14:51

6.Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship

6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Kumagoro & Takanori Ito (c) gewannen gegen Daiki Inaba, Seiki Yoshioka & Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin von Doi an Inaba nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 15:46

Nach der Niederlage gab Kuroshio bekannt das er in Zukunft sein Gewicht steigern möchte.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dojo Match 2018“
Ort: TAKESHIBA Colosseum in Tokyo, Japan
Datum: 21. Januar 2018
Zuschauer: 69

1. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen KAMIKAZE via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin.
Matchzeit: 08:51

3. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & Kohei Sato gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoji Fukushima via Pin an Fukushima durch Obata nach einem Running Knee.
Matchzeit: 11:03

4. Match
Tag Team Match
Takuya Sugawara & Asuka gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & SUGI via Pin an Takaiwa durch Sugawara nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:05

5. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach einem Sliding D.
Matchzeit: 17:43

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 20. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Daigoro Kashiwa gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Pin nach dem Mapputatsu.
Matchzeit: 09:14

2. Match
3-Way Match
Ayumu Honda gewann gegen Shiori Asahi und Ayame Sasamura via Submission von Sasamura in einem Cross Armbar.
Matchzeit: 08:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, Ricky Fuji & Massimo gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Bambi via Pin an Bambi durch TAKA nach dem Super K.
Matchzeit: 12:35

4. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Marines Mask via Pin nach dem Implant.
Matchzeit: 12:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Kunio Toshima & Kyu Mogami gewannen gegen Kaji Tomato, GO Asakawa & Yuma via Pin an Yuma durch Mogami nach dem X-Furodo auf einen Stuhl.
Matchzeit: 17:37

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/