Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 08.01.2018 bis 14.01.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo – FREEDOMS

14.01.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2018 – Tag 1
Ort: Nagoya Congress Center, Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 12. Januar 2018
Zuschauer: 1.554

1. Match
Singles Match
Drone gewann gegen Disturbio via Submission in einer Twisting Headscissors.
Matchzeit: 06:53

2. Match
Tag Team Match
Puma & Okumura gewannen gegen Fuego & Star Jr. via Pin an Star Jr. durch Puma nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:44

3. Match
8 Man Tag Team Match
Cuatrero & CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & Ángel de Oro via Pin an de Oro durch Cuatrero nach einer High Angle Powerbomb.
Matchzeit: 09:41

4. Match
6 Man Tag Team Match
Volador Jr., Niebla Roja & Soberano Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, Bárbaro Cavernario & Sansón via Pin an Sansón durch Soberano Jr. nach einem Tornillo.
Matchzeit: 09:26

5. Match
8 Man Tag Team Match
Rush & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen KUSHIDA, Satoshi Kojima, Dragón Lee & Hirai Kawato via Submission von Kawato in einer Boston Crab von BUSHI.
Matchzeit: 12:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Atlantis & Mistico gewannen gegen Último Guerrero & CHAOS (Kazuchika Okada & Gedo) via Submission von Gedo im La Mistica von Mistico.
Matchzeit: 10:57

—————————–

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2018 – Tag 2
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 795

1. Match
Singles Match
Star Jr. gewann gegen Disturbio via Pin nach dem Star Special.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Tag Team Match
Sansón & Okumura gewannen gegen Fuego & Soberano Jr. via Pin an Soberano Jr. durch Sansón nach einer Avalanche Powerbomb.
Matchzeit: 12:07

3. Match
8 Man Tag Team Match
Puma & CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, KUSHIDA & Drone via Pin an Drone durch Puma nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 12:18

4. Match
6 Man Tag Team Match
Volador Jr., Ángel de Oro & Atlantis gewannen gegen Cuatrero, Bárbaro Cavernario & Gedo via Submission von Cuatrero im Campana von de Oro.
Matchzeit: 11:13

5. Match
8 Man Tag Team Match
Rush & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Ryusuke Taguchi, Satoshi Kojima, Dragón Lee & Hirai Kawato via Submission von Kawato in einem Boston Crab von Takahashi.
Matchzeit: 14:03

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada & Los Guerreros Laguneros (Último Guerrero & Gran Guerrero) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Niebla Roja & Mistico via Pin an Mistico durch Último Guerrero nach dem Guerrero Special.
Matchzeit: 14:49

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2018 – Tag 1“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 13. Januar 2018
Zuschauer: 850


Dark Match
Singles Match
Shun Skywalker gegen U-T endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 5:00

Die Show startete mit Verserk. Die Gruppierung gab bekannt das sie nun unter dem Namen ANTIAS antreten. Eita, T-Hawk, & El Lindaman sind der Hauptbestandteil der Gruppe. Takagi, Yoshida, & Kanda werden hauptsächlich als Supporter die Gruppe unterstützen.

1.Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) gewannen gegen Kagetora & MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) via Pin nach der Candy Magic von Kanda gegen Doi.
Matchzeit: 12:25

Nach dem Match kam es zu einem Wortduell zwischen Takagi & Doi. Es scheint so als machen Shingo Takagi, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda nun Jagd auf die Open the Triangle Gate Championship die derzeit von MaxiMuM gehalten werden.

2.Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Gamma via Pin.
Matchzeit: 04:24

3.Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Ryo Saito via Pin nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 11:50

4.Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Scarlet And Graves (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen Genki Horiguchi, Flamita & Bandido via Pin von Xavier an Horiguchi nach dem Final Flash.
Matchzeit: 13:55

5.Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Don Fujii via Pin von Ben-K an Fujii nach dem Jacknife Cradle.
Matchzeit: 14:48

6.Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (T-Hawk, Eita & El Lindaman) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin von Eita an Maria nach dem Pop Up Superkick.
Matchzeit: 17:54

Eita zog nach dem Match über Tribe Vanguard her. Nur Kzy hat wirklich noch Feuer in sich. Er sollte sich seine Optionen genau überlegen. ANTIAS ist das dominierende Stable bei Dragon Gate. Lindaman machte sich danach noch über die Fans lustig und bezeichnete die Kyoto Fans als Idioten. 2018 werden alle Fans in Japan endlich verstehen das ANTIAS das beste Stable bei Dragon Gate ist.

—————————–

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2018 – Tag 2“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 14. Januar 2018

Dark Match
Tag Team Match
Jason Lee & Oji Shiiba gewannen gegen Over Generation (Kaito Ishida & Problem Dragon) via Pin an Ishida durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:20

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Kzy & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Don Fujii, Susumu Yokosuka & Gamma via Pin an Gamma durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 13:27

2. Match
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Big R Shimizu via Pin nach dem South Road.
Matchzeit: 12:01

3. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Genki Horiguchi via Submission in einem Ground Full Nelson.
Matchzeit: 02:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA & Scarlet And Graves (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen Ryo Saito, Flamita & Bandido via Pin an Saito durch Xavier nach dem Final Flash.
Matchzeit: 15:11

5. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kagetora gewannen gegen ANTIAS (Eita & El Lindaman) via DQ an Mochizuki durch El Lindaman.
Matchzeit: 13:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Kotoka) gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 20:28

Das Triangle Gate Titelmatch zwischen den Champions MaxiMuM (Doi, Yoshino & Lee) und den Herausforderer Trio ANTIAS (Takagi, Kanda & Yoshida) wurde offiziell bestätigt.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 3“
Ort: Kasukabe Touch Cube in Saitama, Japan
Datum: 08. Januar 2018
Zuschauer: 257

1.Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Seiya Morohashi via Pin nach dem Sitout Style Chokeslam.
Matchzeit: 07:08

2.Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & LEONA gewannen gegen Masao Inoue & Akitoshi Saito via Pin von Yone an Inoue nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 11:43

3.Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Hajime Ohara gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Submission von Tadasuke im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 13:39

4.Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Quiet Storm & Jay Bradley via Pin von Maybach an Storm nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 11:22

5.Match
6 Man Tag Team Match
Taiji Ishimori, Hi69 & Andrew Everett gewannen gegen Naomichi Marufuji, HAYATA & YO-HEY via Pin von Ishimori an YO-HEY nach dem Double X 2.
Matchzeit: 12:42

Ishimori gab bekannt das XX die GHC Jr. Tag Belts zurückgewinnen wird.

6.Match
Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura gewannen gegen Yuko Miyamoto & Minoru Tanaka via Pin von Sugiura an Minoru nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 12:28

7.Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Hitoshi Kumano via Pin von Shiozaki an Kumano nach dem Short Range Gowan Style Lariat.
Matchzeit: 16:16

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 New Year Wars – Tag 4”
Ort: Yaizu Bunka Kainan, Small Hall in Shizuoka, Japan
Datum: 11. Januar 2018
Zuschauer: 219

1. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 05:31

2. Match
3-Way Match
Ultimo Dragon gewann gegen Hikaru Sato und Yohei Nakajima via Pin an Nakajima nach einem La Magistral.
Matchzeit: 07:24

3. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 06:45

4. Match
Tag Team Match
Suwama & Atsushi Aoki gewannen gegen TAJIRI & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:53

5. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & KAI gewannen gegen Joe Doering & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 10:17

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Yutaka Yoshie gewannen gegen Zeus, Ryouji Sai & Koji Iwamoto via Pin an Iwamoto durch Yoshie nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 18:49

—————————–

All Japan Pro Wrestling „Chiba EXTRA DREAM 19“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 13. Januar 2018
Zuschauer: 141


1.Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 06:12

2.Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Jun Akiyama & Naoshi Sano via Pin von Yoshino an Sano nach dem Gaobababa.
Matchzeit: 09:41

3.Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:55

Yusuke Okada wollte nach dem Match ein Teil des Stables Evolution werden. Jedoch lehnte Suwama das Angebot ab.

4.Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Joe Doering & Hikaru Sato) & Taishi Takizawa gewannen gegen Yohei Nakajima, Ryoji Sai & Tank Nagai via Pin von Doering an Yohei nach der Running Body Attack.
Matchzeit: 12:54

5.Match
3-Way Match
TAJIRI gewann gegen Atsushi Aoki & Black Tiger VII via Pin an Aoki nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:31
-Während des Matches gelang es TAJIRI die Maske von Aoki herunterzureißen.

TAJIRI forderte von Aoki das er im kommenden World Junior Championship Titelmatch keine Maske trägt.

6.Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Zeus, KAI, Yutaka Yoshie & Atsushi Maruyama via Pin von Miyahara an Maruyama nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:15

—————————–

All Japan Pro Wrestling “2018 New Year Wars – Tag 5”
Ort: Kofu City Ai Messe Yamanashi in Yamanashi, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 512

1.Match
Singles Match
Yusuke Okada gegen Ganseki Tanaka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2.Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Naoshi Sano gewannen gegen Black Tiger VII & Atsushi Maruyama via Submission von Maruyama im Jumping Cross Armbreaker von Aoki.
Matchzeit: 04:32

3.Match
3-Way Match
KAI gewann gegen Yohei Nakajima & Keiichi Sato via Pin an Sato nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 05:42

4.Match
Tag Team Match
Evolution (Joe Doering & Hikaru Sato) gewannen gegen Koji Iwamoto & Ryoji Sai via Pin von Doering an Iwamoto nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 08:32

5.Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 16:39

Yusuke Okada versuchte nach dem Match erneut ein Mitglied von Evolution zu werden.

6.Match
8 Man Tag Team Match
Keiji Mutoh & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Zeus, TAJIRI, Jun Akiyama & Yutaka Yoshie via Pin von Miyahara an Yoshie nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:06

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 3“
Ort: Osaka Hirano Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 08. Januar 2018
Zuschauer: 335

1.Match
Danshoku Dino New Year’s Special Battle Royal
Yuki Ueno gewann gegen Tetsuya Endo, Yukio Sakaguchi, Naomi Yoshimura, Yuni, Toru Owashi, Veda Scott, Mizuki Watase & Kazuki Hirata via Stipulation nach dem Hirata als letztes eliminiert wurde.
Matchzeit: 12:36
-Danshoku Dino fungierte als Special Referee.

2.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Keisuke Ishii [4] gewann gegen Masahiro Takanashi [0] via Pin nach dem Carolina Reaper.
Matchzeit: 06:17

3.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Soma Takao [2] gewann gegen Mike Bailey [2] via Pin nach dem Modified Endless Waltz.
Matchzeit: 10:50

4.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
HARASHIMA [4] gewann gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio [4] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 13:56

5.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Daisuke Sasaki [2] gewann gegen Kazusada Higuchi [2] via Submission im Mistica Style Crossface Lock.
Matchzeit: 11:58

6.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Konosuke Takeshita [3] gewann gegen Joey Ryan [0] via Pin nach dem Ballsplex.
Matchzeit: 13:10

7.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Shuji Ishikawa [4] gewann gegen Akito [2] via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 18:32

—————————–

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 4“
Ort: Nerima Coconeri Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Januar 2018
Zuschauer: 356

Dark Match
8 Man Tag Team Match
Mike Bailey, Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO gewannen gegen KUDO, Masahiro Takanashi, Kouki Iwasaki & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Bailey nach dem Ultima Weapon.
Matchzeit: 05:48

1. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Kazusada Higuchi [4] gewann gegen Akito [2] via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 09:30

2. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Joey Ryan [2] gewann gegen Keisuke Ishii [4] via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:06

3. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Daisuke Sasaki [4] gewann gegen Soma Takao [2] via Pin nach dem Vietnam Driver II.
Matchzeit: 11:02

4. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Tetsuya Endo [5] gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio [4] via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 14:04

5. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Shuji Ishikawa [6] gewann gegen Yukio Sakaguchi [4] via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 15:25

6. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Konosuke Takeshita [5] gewann gegen HARASHIMA [4] via Pin nach dem Surprise Rose.
Matchzeit: 15:50

—————————–

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 5“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. Januar 2018
Zuschauer: 241

Dark Match
8 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Antonio Honda, Mizuki Watase & Rekka gewannen gegen Kazusada Higuchi, MAO, Daiki Shimomura & Nonbuhiro Shimatani via Pin an Shimomura durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 08:16

1. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Tetsuya Endo [7] gewann gegen Joey Ryan [2] via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 08:24

2. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Soma Takao [4] gewann gegen Akito [2] via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 08:18

3. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio [6] gewann gegen Keisuke Ishii [4].
Matchzeit: 11:51

4. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Mike Bailey [4] gewann gegen Yukio Sakaguchi [4] via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:45

5. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Masahiro Takanashi [2] gewann gegen Konosuke Takeshita [5] via Pin nach einem Peda-Style Bacchus.
Matchzeit: 11:17

6. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Daisuke Sasaki [6] gewann gegen Shuji Ishikawa [6] via Pin nach einem Hurricanrana Inverteda.
Matchzeit: 16:19

—————————–

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 6“
Ort: Shizuoka Shimizu Marine Bill in Shizuoka, Japan
Datum: 13. Januar 2018
Zuschauer: 235

1.Match
3-Way Trios Match
Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO gewannen gegen Konosuke Takeshita, Antonio Honda & Kouki Iwasaki und Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin von Oishi an Shimatani nach dem Miracle Ecstasy.
Matchzeit: 10:39

2.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Akito [4] gewann gegen Yukio Sakaguchi [4] via Pin nach dem Rotating Junior Olympics Hell Part I.
Matchzeit: 09:35

3.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Joey Ryan [4] gewann gegen Jiro Kuroshio [6] via Pin nach dem Super Kick.
Matchzeit: 10:46

4.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Shuji Ishikawa [8] gewann gegen Soma Takao [4] via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:53

5.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
HARASHIMA [6] gewann gegen Masahiro Takanashi [2] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 11:41

6.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Kazusada Higuchi [6] gewann gegen Mike Bailey [4] via Pin nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 14:11

7.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Keisuke Ishii [6] gewann gegen Tetsuya Endo [7] via Pin nach dem Kneel Kick.
Matchzeit: 17:39

—————————–

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 7“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 328

1.Match
3-Way Match
KUDO gewann gegen Mad Paulie & Akito via Pin nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 09:04

2.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Soma Takao [6] gewann gegen Yukio Sakaguchi [4] via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 07:56

3.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Joey Ryan [6] gewann gegen Masahiro Takanashi [2] via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 10:10

4.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Mike Bailey [6] gewann gegen Daisuke Sasaki [6] via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 14:54

5.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Shuji Ishikawa [10] gewann gegen Kazusada Higuchi [6] via Pin nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 16:40

6.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Konosuke Takeshita [7] gewann gegen Keisuke Ishii [6] via Submission im Modified Butterfly Hold.
Matchzeit: 16:47

7.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
HARASHIMA [8] gewann gegen Tetsuya Endo [7] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 16:28


D-KING GRAND PRIX 2018 Endstand:

A Block:
1. HARASHIMA [8]
2. Tetsuya Endo [7]
-. Konosuke Takeshita [7]
4. Jiro „Ikemen“ Kuroshio [6]
-. Keisuke Ishii [6]
-. Joey Ryan [6]
7. Masahiro Takanashi [2]

B Block:
1. Shuji Ishikawa [10]
2. Daisuke Sasaki [6]
-. Kazusada Higuchi [6]
-. Soma Takao [6]
-. Mike Bailey [6]
6. Akito [4]
-. Yukio Sakaguchi [4]

—————————–

Pro Wrestling BASARA „VAJRA 57 ~OSHU KAIMICHI~“
Ort: Sendai City Miyagino Ward Cultural Center in Miyagi, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 148

1.Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einem Rolling Cradle.
Matchzeit: 08:45

2.Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Daiki Shimomura via Submission im Modified Manjikatame.
Matchzeit: 10:10

3.Match
Tag Team Match
Hercules Senga & Shisao gewannen gegen Best Stretchman V3 & Tsutomu Oosugi via Pin von Senga an Stretchman nach der Onbu Press.
Matchzeit: 12:27

4.Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Yasu Urano via Pin nach dem Zudon.
Matchzeit: 19:58

5.Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & SAGAT via Pin von Kodaka an SAGAT via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 18:46

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „New Year Stars 2018 – Tag 5“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 13. Januar 2018
Zuschauer: 275


1.Match
3-Way Match
Ruaka gewann gegen Hanan & Miranda via Pin an Hanan nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 07:00


2.Match
Tag Team Match
Mary Apache & Hiromi Mimura gewannen gegen Kaori Yoneyama & Natsuko Tora via Pin von Apache an Tora nach der Powerbomb.
Matchzeit: 08:14

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo-tai (Kagetsu, Hana Kimura & Sumire Natsu) gewannen gegen Nicole Savoy, Kay Lee Ray & Xia Brookside via Pin von Kagetsu an Brookside nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 13:07

4.Match
8 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Viper, HZK, Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Jungle Kyona, Konami, Starlight Kid & Shiki Shibusawa via Pin von Viper an Shibusawa nach einer Senton.
Matchzeit: 12:11

5.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen Rachael Ellering via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:13

Nach dem Match forderte Nicole Savoy eine Chance auf die Wonder of Stardom Championship. Io akzeptierte die Herausforderung.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 Tour 2018 Sunrise – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. Januar 2018
Zuschauer: 985

1.Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen Tsugataka Sato via Submission im Silver Lock.
Matchzeit: 06:18

2.Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Mitomi, Joji Otani & Koju Takeda gewannen gegen Jun Tonsho, Hajime & Takumi Baba via Pin von Joji an Hajime nach dem Wrist Clutch Style Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 09:02

3.Match
6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, Andy Wu & Ryuji Hijikata gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Drunk Andy via Pin von Wu an Drunk nach dem Rolling Clutch Hold.
Matchzeit: 09:15
-Ein unbekannter maskierter Mann mit dem Namen Alejandro erschien nach dem Match und half NEW ERA.

4.Match
3-Way Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewann gegen Masayuki Kono & MAZADA via Pin von Kuroshio an MAZADA nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 08:49

Hana Kimura gab bekannt das sie nun offiziell bei W-1 unterschrieben hat. Sie ist die erste Frau im WRESTLE-1 Roster. Sie wird bei der Korakuen Hall am 14ten Februar zusammen mit Saori Anno auf Mika Shirahime & Natsumi Maki treffen.

5.Match
Tag Team Match
Ganseki Tanaka & AKIRA gewannen gegen Manabu Soya & NOSAWA Rongai via Pin nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Soya.
Matchzeit: 15:14

6.Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Koji Doi & Kumagoro (c) gewannen gegen Daiki Inaba & Takanori Ito via Pin von Doi gegen Ito nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 15:09

7.Match
6 Man Tag Team MatchKaz Hayashi 25th Anniversary
Keiji Mutoh, The Great Sasuke & Ultimo Dragon gewannen gegen Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Dick Togo via Pin von Mutoh an Hayashi nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:40

—————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 Tour 2018 Sunrise – Tag 2“
Ort: Osaka Higashinari Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 14. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Tomohiro Ueno via Pin nach dem S.K.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Shuji Kondo gewannen gegen Masayuki Mitomi & Hiroaki Moriya via Pin an Mitomi durch Kondo nach einer King Kong Lariat.
Matchzeit: 08:39

3. Match
Singles Match
Masayuki Kono gewannen gegen MAZADA via Pin nach einem Giant Knee Drop.
Matchzeit: 07:06

4. Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Kumagoro & Daisuke Masaoka gewannen gegen Daiki Inaba, Tsugataka Sato & K-ness via Pin an Sato durch Kumagoro nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 13:39

6. Match
W-1 Result Championship
Singles Match
Takanori Ito (c) gewann gegen Dyna Mido via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:39

7. Match
6 Man Tag Team Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio, Andy Wu & Alejandro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Drunk Andy via Pin an Drunk Andy durch Wu nach dem Fei-Hung.
Matchzeit: 17:09

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dojo Match 2018“
Ort: TAKESHIBA Colosseum in Tokyo, Japan
Datum: 08. Januar 2018
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama vs. Tatsuhito Takaiwa endete in einem Draw.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Kohei Sato gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoji Fukushima via Submission von Fukushima in einem Crab Hold von Otani.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen SUGI via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 09:11

4. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Yusaku Obata, Ikuto Hidaka & Sean Guinness gewannen gegen KAMIKAZE, Takuya Sugawara & Voodoo Mask.
Matchzeit: 20:05
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Sean Guinness eliminierte KAMIKAZE via Pin nach einem Backslide. (10:11)
2. Ikuto Hidaka eliminierte Voodoo Mask via Pin nach einem Small Package Hold. (13:21)
3. Yusaku Obata eliminierte Sugawara via Pin nach einem Diving Double Kneedrop. (20:05)

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 14. Januar 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Massimo gewannen gegen TAKA Michinoku, Yoshihiro Horaguchi & Ricky Fuji via Pin an Horaguchi durch Massimo nach einem Sit-Down Style Choke Slam.
Matchzeit: 12:23

2. Match
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Butterfly Lock.
Matchzeit: 08:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask via Pin an Marines Mask durch Toshima nach einem Dropkick.
Matchzeit: 11:42

4. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Taishi Takizawa & Yuma via Pin an Yuma durch Yoshino nach dem B.G. Tornado.
Matchzeit: 20:58

5. Match
Undameshi! Omikuji Rumble
GO Asakawa gewann gegen Kotaro Yoshino, TAKA Michinoku, Massimo, Kyu Mogami, Yuma, Tank Nagai, Ayame Sasamura, Dinosaur Takuma, Ayumu Honda, Kaji Tomato, Ricky Fuji, Shiori Asahi, Yoshihiro Horaguchi, Kunio Toshima, Daigoro Kashiwa, Taishi Takizawa und Marines Mask.
Matchzeit: 41:28

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Kenji Fukimoto 20th Anniversary Show“
Ort: Higashinari Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 384

1.Match
Tag Team Match

Drake Morimatsu & Idea gewannen gegen Karate Brahman & Kenji Fukimoto via Pin von Morimatsu an Karate nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:41

2.Match
Tag Team Match
GENTARO & Takashi Sasaki gewannen gegen Dragon Libre & Yuya Susumu via Pin von GENTARO an Dragon Libre.
Matchzeit: 10:21

3.Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Tomoya Hirata via Pin.
Matchzeit: 11:58

4.Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Gunso, Hide Kubota & Kabuki Kid gewannen gegen Dyna Mido, Mammoth Sasaki & Toru Sugiura via Pin von GUNSO an Dyna Mido nach einem Guillotine Drop auf eine Leiter.
Matchzeit: 11:27

5.Match
Singles Match
Andy Wu & Seiki Yoshioka gewannen gegen Daisuke Masaoka & Kamui via Pin von Yoshioka an Kamui.
Matchzeit: 15:24

6.Match
Fukimoto 20th Anniversary Fluorescent Light Tubes & Alpha Death Match
045 Junky’s (Jaki Numazawa & Jun Kasai) gewannen gegen unchain (Kenji Fukimoto & Masashi Takeda) via Pin von Kasai an Fukimoto nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 21:13

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/