Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 25.12.2017 bis 07.01.2018: NJPW – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – ZERO1 – K-Dojo – FREEDOMS

07.01.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW „Wrestle Kingdom 12“ Ergebnisse + Bericht aus Tokyo, Japan (04.01.2018) – KLICK!

———————————-

NJPW “NEW YEAR DASH!!” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (05.01.2018) – KLICK!

———————————-

New Japan Pro Wrestling „Fan Festa“
Ort: Differ Ariake in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2017
Zuschauer: 1.700

Im Vorfeld der Show kam es zu mehreren Veranstaltungen für die Fans. Unter anderem gab es Autogrammstunden mit Kota Ibushi, Katsuyori Shibata, Cody Rhodes und weiteren Wrestlern. Außerdem gab es für jedes Match von „Wrestle Kingdom 12“, einzige Ausnahme war das IWGP United States Championship Match zwischen Kenny Omega und Chris Jericho, eine Pressekonferenz, wo die Teilnehmer eine Promo hielten und für die Fotografen posierten.

Im Rahmen des Events wurde auch verkündet, dass New Japan Pro Wrestling eine Zusammenarbeit mit Spike Chunsoft, den Machern von Fire Pro Wrestling, abgeschlossen hat. Das Fire Pro Wrestling World Spiel, dass im Sommer 2018 erscheinen soll, wird Wrestler des Rosters von New Japan beinhalten und es gibt einen Story Mode, um den Aufstieg von einem Young Lion zu einem IWGP Champion zu erleben. Das Spiel erscheint für die Playstation 4 und für den PC. Diejenigen, die das Spiel für den PC bereits jetzt besitzen, werden im Sommer ein Update erhalten, um die gleichen Inhalte wie die PS4-Version zu bekommen.

1. Match
Tag Team Match – LION’S GATE Special I
Ren Narita & Tiger Mask IV gewannen gegen Tetsuhiro Yagi & Jushin Thunder Liger via Pin an Yagi durch Tiger Mask IV nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match – LION’S GATE Special II
Katsuya Kitamura & Satoshi Kojima gewannen gegen Tomoyuki Oka & Hiroyoshi Tenzan via Pin an Oka durch Kojima nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match – LION’S GATE Special III
Hirai Kawato & Yuji Nagata gewannen gegen Shota Umino & Manabu Nakanishi via Pin an Umino durch Kawato nach einem Rolling High Kick.
Matchzeit: 11:36

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NOAHful Gift 2017 ~ Fan Appreciation Show“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 25. Dezember 2017

1. Match
Singles Match
Pennywise (aka Naomichi Marufuji) gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 05:51

2. Match
4-Way Match
Tadasuke gewann gegen Daisuke Harada, HAYATA und YO-HEY via Double Pin an YO-HEY und HAYATA.
Matchzeit: 13:51

3. Match
Tag Team Match
Panda (aka Hi69) & Kiki (aka Hajime Ohara) gewannen gegen Kototaro (aka Atsushi Kotoge) & Mole (aka Masao Inoue) Via Pin an Mole durch Panda nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:28

4. Match
Xmas Royal Rumble
Panda (aka Hi69) gewann gegen Junta Miyawaki, Santa Claus (aka Takashi Sugiura), Stewardess YO-HEY, Yoshida Storm, Dogo Dorobo (aka Go Shiozaki), Kiki Ohara, Army Santa (aka Taiji Ishimori), Kototaro (aka Atsushi Kotoge), Pyscho Clown (aka Cody Hall), Christmas Tree (aka Katsuhiko Nakajima), Momoyama Gakuin Univiveristy : Mitsuhiro Kitamiya (aka Masa Kitamiya), HAYATA (aka Daisuke Harada), Kung Fu (aka Tadasuke), Tuxedo Yoshinari Ogawa, Pennywise (aka Naomichi Marufuji), Dhalsim-maku (aka HAYATA), Super Saiyajin Son Goku (aka Maybach Taniguchi), Budoka (aka Kenoh), Bichon Frise (aka Muhammad Yone) und Shirokuma no Jun (aka Hitoshi Kumano).
Matchzeit: 43:53

———————————-

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. Januar 2018
Zuschauer: 1.598

1.Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 00:29

2.Match
6-Man Tag Team Match
Mitsuya Nagai, Yuko Miyamoto & Cody Hall gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Akitoshi Saito via Pin von Nagai an Storm nach dem Hyper Knee Kuuga.
Matchzeit: 09:09
-Nagai machte mehrmals Andeutungen das er es auf GHC Tag Team Belts abgesehen hat.

3.Match
10-Man Tag Team Match
Minoru Tanaka, Hi69, Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Seiya Morohashi gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY & LEONA via Submission von LEONA in einem Crossface Hold von Morohashi.
Matchzeit: 17:49

4.Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Jay Bradley via Pin nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 08:05

5.Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Go Shiozaki & Atsushi Kotoge via Submission von Kotoge in einem Prison Lock von Kitamiya.
Matchzeit: 15:52

6.Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Maybach Taniguchi via DQ nach dem Mitsuya Nagai immer wieder in das Match eingriff.
Matchzeit: 11:27
-Atsushi Kotoge versuchte nach dem Match den Save für Marufuji zu machen.

Es kam zu einem Staredown zwischen Nagai & Maybach auf der einen Seite und den GHC Tag Team Champions Yone & Storm auf der anderen Seite. Beide Teams forderten das Titelmatch.

7.Match
Impact X Division Championship
Singles Match
Taiji Ishimori (c) gewann gegen Andrew Everett via Pin nach dem 450 Splash.
Matchzeit: 16:44

8.Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Kenou (c) gewann gegen Kaito Kiyomiya via Referee Stoppage nach einem High Kick.
Matchzeit: 22:02

Yuko Miyamoto kam nach dem Match zum Ring und forderte ein Titelmatch. Als Kiyomiya wieder zu sich kam, gab er sich nicht mit der Niederlage zufrieden und versuchte Kenou zu attackieren. Jedoch blieb der Angriff erfolglos und Shiozaki musste den Save machen. Anscheinend ist die Partnerschaft zwischen Kiyomiya, Sugiura und Kenou beendet.

———————————-

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2018 – Tag 2“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 07. Januar 2018
Zuschauer: 245

1. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Junta Miyawaki via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 05:23

2. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem ausgekonterten Sleeper Hold.
Matchzeit: 08:48

3. Match
Tag Team Match
Cody Hall & Jay Bradley gewannen gegen Quiet Storm & Andrew Everett via Pin an Everett durch Bradley nach dem Boom Stick.
Matchzeit: 09:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, YO-HEY & Tadasuke gewannen gegen Taiji Ishimori, Hi69 & LEONA via Pin an LEONA durch Tadasuke nach dem Outcast.
Matchzeit: 12:55

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Daisuke Harada via Pin an Harada durch Ohara.
Matchzeit: 15:31

6. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai gewannen gegen Mohammed Yone & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 15:06

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Kenou, Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 16:59

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 New Year Wars – Tag 1”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 02. Januar 2018
Zuschauer: 1.522

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach einem Modified Fisherman Buster.
Matchzeit: 05:29

2. Match
6 Man Tag Team Match
Masanobu Fuchi, Dick Togo & Atsushi Maruyama gewannen gegen Osamu Nishimura, Ultimo Dragon & Yohei Nakajima via Submission von Nakajima in einem Crossface von Togo.
Matchzeit: 04:39

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Ryoji Sai, The Bodyguard, KAI & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Miyahara nach dem Blackout.
Matchzeit: 07:39

3. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) vs. Atsushi Aoki & Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa)

4. Match
New Year’s Battle Royal
KAI gewann die Battle Royal, indem er zuletzt Atsushi Maruyama nach dem Meteor Impact eliminierte.
Matchzeit: 10:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Koji Iwamoto via Submission von Iwamoto in einem Cross Armbar von Aoki.
Matchzeit: 08:24

Nun werden die Teilnehmer für das „Jr. BATTLE OF GLORY 2018“, welches vom 13. bis zum 25. Februar stattfinden wird, angekündigt. Die beiden Blöcke lauten wie folgt:

Block A: Atsushi Aoki, Shuji Kondo, Yusuke Okada, Atsushi Maruyama, Soma Takao und Keiichi Sato.
Block B: Koji Iwamoto, Yohei Nakajima, TAJIRI, Hikaru Sato, Kotaro Suzuki und Mineo Fujita.

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:42

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Joe Doering (c) gewann gegen Zeus via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 20:09

———————————-

All Japan Pro Wrestling “2018 New Year Wars – Tag 2”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2018
Zuschauer: 1.438

Dark Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Yusuke Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:16

1. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Koji Iwamoto gewannen gegen Masanobu Fuchi & Osamu Nishimura via Pin an Fuchi durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:29

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Submission von Sato in einem Texas Clover Hold von Aoki.
Matchzeit: 10:26

3. Match
Tag Team Match
TAJIRI & KAI gewannen gegen Joe Doering & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger durch KAI nach einem Splash Plancha.
Matchzeit: 03:32

4. Match
Singles Match
Ryoji Sai gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach dem Akagawa Tekkyo (Running Corner Knee).
Matchzeit: 16:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Atsushi Maruyama & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin an Maruyama durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:45

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) (c) via Pin an Akiyama durch Ishikawa nach dem Splash Mountain. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:38

———————————-

All Japan Pro Wrestling “2018 New Year Wars – Tag 3”
Ort: Yodogawa Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 06. Januar 2018
Zuschauer: 476

1.Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Shinya Ishida via Pin nach dem Rolling Neckbreaker Drop.
Matchzeit: 05:33

2.Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Koji Iwamoto gewannen gegen Black Tiger VII & Michio Kageyama via Pin von Dragon an Tiger nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:36

3.Match
Singles Match
Atsushi Maruyama gewann gegen Yohei Nakajima via Pin.
Matchzeit: 07:17

4.Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 12:21

5.Match
Tag Team Match
Joe Doering & Ryoji Sai gewannen gegen Zeus & KAI via Pin von Sai an Zeus nach dem Sidmouth.
Matchzeit: 10:37

6.Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki & Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & TAJIRI via Submission von TAJIRI in einem Cross Armbreaker von Aoki.
Matchzeit: 16:47

7.Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) (c) gewannen gegen Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) via Pin von Aoyagi an Omori nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 17:44

———————————-

All Japan Pro Wrestling „All Japan Suwama 13th Anniversary“
Ort: Yodogawa Ward Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 07. Januar 2018
Zuschauer: 650

1. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Yohei Nakajima gewannen gegen Koji Iwamoto & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Nakajima nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Black Tiger VII via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 09:33

4. Match
8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Ryouji Sai, TAJIRI & KAI gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 13:03

5. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Jun Akiyama (c) gewann gegen Hikaru Sato via Pin.
Matchzeit: 10:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Strong 13 gewannen gegen Zeus, The Bodyguard & Mushiuku „Red Tiger“ via Pin an Mushiuku durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 19:49

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „BASARA“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Dezember 2017
Zuschauer: 629

1. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – 1. Runde – No Ropes Match
Isami Kodaka gewann gegen Naoki Tanizaki via Ring Out.
Matchzeit: 02:44

2. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – 1. Runde – No Ropes Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Colt Cabana via Ring Out.
Matchzeit: 05:06

3. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – 1. Runde – No Ropes Match
Fuminori Abe gewann gegen Akito via Ring Out.
Matchzeit: 05:31

4. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – 1. Runde – No Ropes Match
Riho gewann gegen Yasu Urano via Ring Out.
Matchzeit: 09:47

5. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – 2. Runde – No Ropes Match
Isami Kodaka gewann gegen Ayako Hamada via Ring Out.
Matchzeit: 04:24

6. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – 1. Runde – No Ropes Match
Hideki Suzuki gewann gegen Yuko Miyamoto via Ring Out.
Matchzeit: 09:33

7. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – Halbfinale – No Ropes Match
Fuminori Abe gewann gegen Isami Kodaka via KO nach dem Irabu Punch.
Matchzeit: 07:12

8. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – Halbfinale – No Ropes Match
Hideki Suzuki gewann gegen Riho via Ring Out.
Matchzeit: 02:54

9. Match
8 Man Tag Team Match
Trans Am ★ Ryuichi, SAGAT, FUMA, Yusuke Kubo & Hagane Shinno gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Ryuichi Sekine, Ryota Nakatsu & Takato Nagano via Pin an Sekine durch FUMA nach dem Jawbreaker.
Matchzeit: 10:44

10. Match
Shinjuku Chijo Saidai Budokai Tournament – Finale – No Ropes Match
Hideki Suzuki gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 12:38

———————————-

Dramatic Dream Team „ILLEGAL GATHERING vol. 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2017
Zuschauer: 1.050

1. Match
Costume Change Battle Royal
HARASHIMA gewann gegen Soma Takao, Saki Akai, Yuki Ueno, Ryuichi Sekine, Manman Kaikaindo, Ken Ohka & Takayuki Ueki, indem er zuletzt Ueki nach dem Somato eliminierte.
Matchzeit: 09:04

2. Match
Tag Team Match
Dick Togo & Guanchulo gewannen gegen Colt Cabana & Antonio Honda via Pin an Honda durch Guanchulo.
Matchzeit: 13:40

3. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi (c) gewannen gegen The Paulies (Mad Paulie, Mad Paulie [aka Ryota Hama] & Mad Paulie [aka Nobuhiro Shimatani]) via Pin an Paulie (aka Shimatani) durch Sakaguchi nach dem Kami no Migihiza.
Matchzeit: 09:36

4. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Suwama gewannen gegen Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Ishikawa nach dem Last Ride.
Matchzeit: 10:03

5. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Masashi Takeda gewannen gegen Konosuke Takeshita & Masato Tanaka via Pin an Takeshita durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:45

6. Match
DDT EXTREME Championship
2-out-of-3-Falls Hardcore Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Daisuke Sasaki (c) mit 2:1. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 29:43
– Reihenfolge der Falls:
1. Daisuke Sasaki gewann gegen Yuko Miyamoto via Submission in einem Crossface Lock. (12:40)
2. Yuko Miyamoto gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach einem Backslide. (15:41)
3. Yuko Miyamoto gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach einer Moonsault Press. (29:43)

———————————-

Dramatic Dream Team „New Year’s Eve Pro-Wrestling 2017“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 31. Dezember 2017
Zuschauer: 1.411

1. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Sekiguchi-gumi (Daisuke Sekimoto & Kazusada Higuchi) gewannen gegen Hamamatsu (Ryota Hama & Soma Takao) via Pin an Takao durch Sekimoto nach einer fehlgeschlagenen Ookido Press von Hama.
Matchzeit: 06:50

2. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Team Hitomishiri (Akito & Kazuki Hashimoto) gewannen gegen Team 14 (Ryota Nakatsu & Kota Sekifuda) via Submission von Nakatsu in einem Figure Four Leg Lock von Akito.
Matchzeit: 04:30

3. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – 3-on-2-Handicap Match
Charisma Brahman (Shu Brahman, Kei Brahman & Daisuke Sasaki) gewannen gegen Charming Dolls (Antonio Honda & Takuya Nomura) via Pin an Honda durch Sasaki nach dem Full Body Dissatisfaction.
Matchzeit: 07:21

4. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Hakai Kyodai (Daichi Hashimoto & Danshoku Dino) gewannen gegen Koishi-sa to setsuna-sa to Kokorodzuyo-sa to (Keisuke Ishii & Tomoyuki Ueki) via Pin an Ueki durch Dino nach dem Danshoku Screwdriver.
Matchzeit: 09:53

5. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Smile Yankee (Yuko Miyamoto & HARASHIMA) gewannen gegen Team Yokohama (Yuya Aoki & Yukio Sakaguchi) via Pin an Aoki durch Miyamoto nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 03:28

6. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Jikujion (Yoshihisa Uto & Isami Kodaka) gewannen gegen Yoshino-ka (Tatsuhiko Yoshino & Masahiro Takanashi via Pin an Yoshino durch Uto.
Matchzeit: 06:34

7. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
KobaCabana (Abdullah Kobayashi & Colt Cabana) gewannen gegen Shunma to Minoru (Minoru Fujita & Shunma Katsumata) via Pin an Katsumata durch Kobayashi.
Matchzeit: 04:21

8. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Most Strongest Combi (Konosuke Takeshita & Hideki Suzuki) gewannen gegen Great to Mago (Great Kojika & Tetsuya Endo) via Pin an Kojika durch Takeshita.
Matchzeit: 01:38

9. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Viertelfinale – Tag Team Match
Sekiguchi-gumi (Daisuke Sekimoto & Kazusada Higuchi) gewannen gegen Team Hitomishiri (Akito & Kazuki Hashimoto) via Pin an Akito durch Higuchi.
Matchzeit: 01:50

10. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Viertelfinale – 3-on-2-Handicap Match
Charisma Brahman (Shu Brahman, Kei Brahman & Daisuke Sasaki) gewannen gegen Hakai Kyodai (Daichi Hashimoto & Danshoku Dino) via Pin an Dino durch Shu nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:09

11. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Viertelfinale – Tag Team Match
Smile Yankee (Yuko Miyamoto & HARASHIMA) gewannen gegen Jikujion (Yoshihisa Uto & Isami Kodaka) via Pin an Uto durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 09:57

12. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Viertelfinale – Tag Team Match
Most Strongest Combi (Konosuke Takeshita & Hideki Suzuki) gewannen gegen KobaCabana (Abdullah Kobayashi & Colt Cabana) via Count Out.
Matchzeit: 05:07

13. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Halbfinale – Tag Team Match
Sekiguchi-gumi (Daisuke Sekimoto & Kazusada Higuchi) gewannen gegen Smile Yankee (Yuko Miyamoto & HARASHIMA) via Pin an Miyamoto durch Sekimoto nach einem Roll Through German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:47

14. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Halbfinale – 3-on-2-Handicap Match
Most Strongest Combi (Konosuke Takeshita & Hideki Suzuki) gewannen gegen Charisma Brahman (Shu Brahman, Kei Brahman & Daisuke Sasaki) via Pin an Kei durch Takeshita nach dem Super Fly Splash.
Matchzeit: 07:20

15. Match
TAKA Michinoku Debut 25th Anniversary Match – 8 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Kazumi Kikuta & MAO gewannen gegen TAKA Michinoku, Dick Togo, Ryuji Ito & Sanshiro Takagi via Pin an TAKA durch MAO.
Matchzeit: 13:00
– Während dieses Matches begann das neue Jahr 2018.

16. Match
Shuffle Tag Tournament 2017 – Finale – Tag Team Match
Most Strongest Combi (Konosuke Takeshita & Hideki Suzuki) gewannen gegen Sekiguchi-gumi (Daisuke Sekimoto & Kazusada Higuchi) via Pin an Higuchi durch Suzuki nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 12:44
– Damit gewinnt Most Strongest Combi (Konosuke Takeshita & Hideki Suzuki) das Shuffle Tag Tournament 2017!

———————————-

Dramatic Dream Team „New Year Lottery Special“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2018
Zuschauer: 1.187

Dark Match
Tag Team Match
Hoshitango & Rekka gewannen gegen Mizuki Watase & Daiki Shimomura via Pin an Shimomura durch Rekka nach einem Reverse Power Slam.
Matchzeit: 06:23

1. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Yuki Ueno via Submission in einem Sasorigatame.
Matchzeit: 08:19

2. Match
6 Person Tag Team Match
KUDO, Yukio Sakaguchi & Saki Akai (w/ Mai Hakase) gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Veda Scott via Pin an Hirata durch Sakaguchi nach einem PK.
Matchzeit: 11:41

3. Match
New Year Rumble
Keisuke Ishii gewann gegen Sanshiro Takagi, Super Sasadango Machine, Nobuhiro Shimatani, Mad Paulie, Gorgeous Matsuno, Tomomitsu Matsunaga, Gota Ihashi und Joey Ryan.
Matchzeit: 17:46

4. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin nach einem Modified Endless Waltz.
Matchzeit: 09:13

5. Match
Tornado 6 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO gewannen gegen Danshoku Dino, Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Dino durch Oishi nach dem Triple Ecstacy.
Matchzeit: 10:02

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Colt Cabana & Antonio Honda via Pin an Honda durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 16:21

7. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Kazusada Higuchi & Jiro “Ikemen” Kuroshio gewannen gegen Konosuke Takeshita, Mike Bailey & Shuji Ishikawa via Pin an Bailey durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 20:17

———————————-

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 1“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 05. Januar 2018
Zuschauer: 464

1.Match
4-Way Tag Team Match
Joey Ryan & Veda Scott gewannen gegen Antonio Honda & Soma Takao, KUDO & Toru Owashi und Makoto Oishi & Shunma Katsumata via Pin von Ryan an Honda nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:44

2.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Yukio Sakaguchi [2] gewann gegen Kazusada Higuchi [0] via Submission im Kami no Migihaza.
Matchzeit: 07:48

3.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Tetsuya Endo [2] gewann gegen Masahiro Takanashi [0] via Pin nach dem Tetsuya in the Sky.
Matchzeit: 06:01

4.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Akito [2] gewann gegen Daisuke Sasaki [0] via Submission im Udetori Sasorigatame.
Matchzeit: 12:03

5.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Keisuke Ishii [2] gewann gegen HARASHIMA [0] via Pin nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 12:45

6.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Shuji Ishikawa [2] gewann gegen Mike Bailey [0] via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 15:15

7.Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio [2] gewann gegen Konosuke Takeshita [0] via Pin nach dem Quesadora.
Matchzeit: 23:23

———————————-

Pro Wrestling BASARA
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 06. Januar 2018

1.Match
Singles Match
Takato Nakano gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:39

2.Match
3-Way Match
Tsutomu Oosugi gewann gegen Ryu Goma & Hercules Senga via Pin an Senga.
Matchzeit: 02:17

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
3-Way Match – Rematch
Tsutomu Oosugi gewann gegen Ryu Goma & Hercules Senga via Pin an Senga nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:48

4.Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Daichi Kazato gewannen gegen Manabu Hara & Daiki Shimomura via Pin von Kazato an Shimomura nach dem Explosive Axe Bomber.
Matchzeit: 11:14

5.Match
Singles Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Fuminori Abe via Submission im Let‘s Combine.
Matchzeit: 12:28

6.Match
8-Man Elimination Tag Team Match
Trans Am ★ Ryuichi, FUMA, Yusuke Kubo & SAGAT gewannen gegen Isami Kodaka, Tank Nagai, Takumi Tsukamoto & Yasu Urano via Stipulation.
Matchzeit: 25:39
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Kubo eliminierte Urano via OTR. (18:35)
2. Tank eliminierte Kubo via Pin nach der Diving Senton. (19:47)
3. FUMA eliminierte Tank via OTR. (20:45)
4. Tsukamoto & Ryuichi eliminierten sich gegenseitig via OTR. (23:38)
5. SAGAT eliminierte Kodaka via Pin nach dem Gore Grind. (25:39)

———————————-

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2018 – Tag 2“
Ort: Osaka Hirano Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 07. Januar 2018
Zuschauer: 438

1. Match
6 Person Tag Team Match
Shunma Katsumata, MAO & Veda Scott gewannen gegen Danshoku Dino, Kazuki Hirata & Yuki Ueno via Pin an Hirata durch Scott nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:18

2. Match
4-Way Match
Keisuke Ishii gewannen gegen Toru Owashi, Naomi Yoshimura und Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki nach dem Carolina Reaper.
Matchzeit: 07:36

3. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Kazusada Higuchi [2] gewann gegen Soma Takao [0] via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:11

4. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
HARASHIMA [2] gewann gegen Joey Ryan [0] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 10:49

5. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Mike Bailey [2] gewann gegen Akito [2] via Pin nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 11:35

6. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio [4] gewann gegen Masahiro Takanashi [0] via Pin nach einem Takatonic Cutback Cradle.
Matchzeit: 12:20

7. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – B Block – Singles Match
Yukio Sakaguchi [4] gewann gegen Daisuke Sasaki [0] via Submission in einem Modified Cobra Clutch.
Matchzeit: 06:56

8. Match
D-KING GRAND PRIX 2018 – A Block – Singles Match
Konosuke Takeshita [1] vs. Tetsuya Endo [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „2017 Year End Show“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2017
Zuschauer: 1.133

1. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 06:59

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Oosugi.
Matchzeit: 05:47

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 06:55

4. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yuya Aoki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Hideki Suzuki & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Sato nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:14

6. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 11:32

7. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Shinobu (c) gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach dem S.E.X.
Matchzeit: 13:43

8. Match
Year End Death Match Rumble ~ The Last Man Blood
Abdullah Kobayashi gewann gegen Masashi Takeda, Takumi Tsukamoto, Ryuichi Sekine, Toshiyuki Sakuda, Isami Kodaka, Yuko Miyamoto, Jaki Numazawa, Kenji Fukimoto, Takayuki Ueki, Minoru Fujita, Great Kojika und Ryuji Ito.
Matchzeit:
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2. Abdullah Kobayashi eliminierte Masashi Takeda und Takumi Tsukamoto über das Top Rope. (10:00)
3. Jaki Numazawa eliminierte Ryuichi Sekine über das Top Rope. (12:05)
4. Isami Kodaka eliminierte Toshiyuki Sakuda. (13:25)
5. Kenji Fukimoto eliminierte Isami Kodaka über das Top Rope. (14:55)
6. Minoru Fujita eliminierte Yuko Miyamoto über das Top Rope. (15:05)
7. Ryuji Ito eliminerte Jaki Numazawa via Pin nach einer Powerbomb auf einen Mülleimer. (18:10)
8. Abdullah Kobayashi eliminierte Kenji Fukimoto über das Top Rope. (19:11)
9. Abdullah Kobayashi eliminierte Takayuki Ueki via Pin nach einem Diving Baka Chinga Elbow Drop. (19:40)
10. Great Kojika eliminierte Minoru Fujita via Pin nach einem Chokeslam. (20:59)
11. Ryuji Ito eliminierte Great Kojika via Pin nach einem School Boy. (24:17)
12. Abdullah Kobayashi eliminierte Ryuji Ito via Pin nach einem La Magistral. (28:02)

———————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 02. Januar 2018
Zuschauer: 1.568

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Masaki Morihiro gewannen gegen Takuya Nomura & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Boston Crab von Aoki.
Matchzeit: 12:18

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Shinobu, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga via Submission von Oosugi in einem Ground Manjigatame von Hashimoto.
Matchzeit: 07:41

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Isami Kodaka, Minoru Fujita & Ryuichi Sekine gewannen gegen Shu Brahman, Kei Brahman, Kankuro Hoshino & TAJIRI via Pin an Kei durch Fujita nach dem SAYONARA.
Matchzeit: 09:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Taishi Takizawa gewannen gegen Hideyoshi Kamitani, Kazuki Hashimoto & Yoshihisa Uto via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:30

5. Match
Barbed-Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:44

6. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Kohei Sato gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Hideki Suzuki via Pin an Sekimoto durch Sato nach einem Piledriver.
Matchzeit: 10:19

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Daichi Hashimoto (c) gewann gegen Ryuichi Kawakami via Referee Stoppage in einem Sakakujime.
Matchzeit: 17:59

8. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Spike Board + Fluorescent Lights + Cage Death Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Takumi Tsukamoto via Pin nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 17:08

———————————-

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MATCH KING“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 04. Januar 2018
Zuschauer: 328

1.Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Masaki Morihiro via Pin in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:05

2.Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Hercules Senga & & Yuya Aoki via Submission von Aoki im Ground Triskelion von Hashimoto.
Matchzeit: 08:53

3.Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yoshihisa Uto & Takuya Nomura via Pin von Hashimoto an Nomura nach einem Single Leg Crab Hold.
Matchzeit: 12:21

4.Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Ryuichi Kawakami via Pin von Nakanoue an Kawakami nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:44

5.Match
6 Man Special Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Minoru Fujita, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin von Kobayashi an Kei nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 5:44
-Der erste Versuch des Matches endete nach 2:38 in einem Double Countout. Kobayashi trat in diesem Comedy Match als Abdullah The Butcher an.

6.Match
G-Shock Death Match
Isami Kodaka gewann gegen Kankuro Hoshino via Referee Stoppage in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 9:47

7.Match
New Year Bloodbath Fluorescent Lighttubes Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin von Takeda an Sakuda nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 15:46

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „YEAREND CLIMAX2017“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. Dezember 2017
Zuschauer: 985

1. Match
Tag Team Match
Shiki Shibusawa & Hanan gewannen gegen Kaori Yoneyama & Ruaka via Pin an Ruaka durch Shibusawa nach einem Missile Dropkick.
Matchzeit: 04:00

2. Match
Tag Team Match
Scarlett Bordeaux & Rachael Ellering gewannen gegen Queen’s Quest (Momo Watanabe & AZM) via Pin an AZM durch Ellering nach einer Fallaway Powerbomb.
Matchzeit: 07:48

3. Match
Tag Team Match – Der Verlierer darf nicht mehr „SHOUT!“ sagen
Hiromi Mimura & Konami gewannen gegen Oedo Tai (Sumire Natsu & Kris Wolf) via Pin an Wolf durch Mimura nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 11:29

4. Match
High Speed Championship
Singles Match
Mari Apache (c) gewann gegen Starlight Kid via Pin nach einem Michinoku Driver.
Matchzeit: 07:56

5. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) (c) (w/ Tam Nakano) gewannen gegen Team Jungle (Jungle Kyona & Natsuko Tora) via Pin an Tora durch Kimura nach einem Big Boot.
Matchzeit: 11:16

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen HZK via Submission in einem Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 14:33

7. Match
Yoko Bito Retirement Match – Tag Team Match
Toni Storm & Meiko Satomura gewannen gegen Yoko Bito & Takumi Iroha via Pin an Bito durch Storm nach drei Strong Zero Piledriver.
Matchzeit: 13:06

Nach dem Main Event folgt eine Retirement-Zeremonie für Yoko Bito. Zahlreiche Weggefährtinnen von Bito kommen zum Ring und auch Kairi Hojo (aka Kairi Sane) lässt es sich nicht nehmen und verabschiedet ihre langjährige Konkurrentin.

———————————-

World Wonder Ring Stardom „New Year Stars 2018 – Tag 1“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2018

1. Match
3-Way Match
Shiki Shibusawa gewann gegen Hanan und Ruaka via Pin an Hanan.
Matchzeit: 05:36

2. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Hiromi Mimura via Pin.
Matchzeit: 07:22

3. Match
Tag Team Match
Miranda & Xia Brookside gewannen gegen Konami & Starlight Kid via Pin an Starlight Kid durch Brookside nach einem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 07:16

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Nicole Savoy, Kay Lee Ray & Rachael Ellering gewannen gegen Jungle Kyona, Natsuko Tora & Mary Apache via Pin an Tora durch Ray nach der Gory Bomb.
Matchzeit: 11:41

Mayu Iwatani, Kagetsu, Hana Kimura und HZK wurden für das Turnier um die Women of Honor Championship angekündigt.

5. Match
8 Woman Tag Team Match
Io Shirai, HZK, Momo Watanabe & AZM gewannen gegen Kagetsu, Hana Kimura, Kris Wolf & Sumire Natsu via Pin an Wolf durch HZK nach einem Dropkick.
Matchzeit: 18:09

———————————-

World Wonder Ring Stardom „New Year Stars 2018 – Tag 2“
Ort: Nagoya City Village Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 05. Januar 2018
Zuschauer: 255

1.Match
Tag Team Match
Konami & Hiromi Mimura gewannen gegen Kaori Yoneyama & Shiki Shibusawa via Pin von Mimura an Shibusawa nach dem La Magistral.
Matchzeit: 06:25

2.Match
Tag Team Match
Mari Apache & Nicole Savoy gewannen gegen Kay Lee Ray & Xia Brookside via Pin von Savoy an Brookside nach dem Momento Mori.
Matchzeit: 10:22

3.Match
3-Way Singles Match
Sumire Natsu gewann gegen Io Shirai & AZM via Pin an AZM nach dem Demon Chaos.
Matchzeit: 11:38

4.Match
Tag Team Match
Miranda & Rachael Ellering gewannen gegen Team Jungle (Jungle Kyona & Natsuko Tora) via Pin von Ellering an Tora nach der Far Away Powerbomb.
Matchzeit: 10:22

5.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo-tai (Kagetsu & Hana Kimura) (c) gewannen gegen Queens Quest (HZK & Momo Watanabe) via Pin von Kagetsu an HZK nach dem Oedo Tai Coaster.
Matchzeit: 16:20

———————————-

World Wonder Ring Stardom „New Year Stars 2018 – Tag 3“
Ort: Konohana Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 06. Januar 2018
Zuschauer: 265

1. Match
Tag Team Match
Hiromi Mimura & Konami gewannen gegen Mary Apache & Shiki Shibusawa via Submission von Shibusawa in einem Chickenwing Facelock von Konami.
Matchzeit: 08:28

2. Match
Tag Team Match
HZK & Momo Watanabe gewannen gegen Kay Lee Ray & Xia Brookside via Pin an Brookside durch Watanabe nach dem Somato.
Matchzeit: 09:42

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Nicole Savoy, Rachael Ellering & Miranda gewannen gegen Kaori Yoneyama, Jungle Kyona & Natsuko Tora via Pin an Tora durch Ellering nach dem Boss-Woman Slam.
Matchzeit: 11:30

4. Match
Singles Match
Kagetsu gewann gegen AZM via Submission in einem Jujigatame.
Matchzeit: 09:42

5. Match
Singles Match
Io Shirai gewann gegen Sumire Natsu via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:37

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. Januar 2018
Zuschauer: 835

1. Match
Tag Team Match
Tsugataka Sato & Ganseki Tanaka gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoji Fukushima via Submission von Iwasaki in einem Boston Crab von Tanaka.
Matchzeit: 11:06

2. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yuko Miyamoto gewannen gegen TARU & Yuji Hino (w/ ASUKA) via Pin an TARU durch Otani nach dem Face Wash.
Matchzeit: 13:20

3. Match
NWA UN Heavyweight Championship
4-Way Match
Super Tiger (c) gewann gegen Hartley Jackson, KAMIKAZE und Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:39

4. Match
NWA World Junior Heavyweight Championship / International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Sean Guinness (c) gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach dem Good Friday.
Matchzeit: 12:40

5. Match
NWA Light Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
SUGI & Masamune gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara (c) via Pin an Sugawara durch SUGI nach dem Dan-no-ura. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:11

6. Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie gewannen gegen Kohei Sato & Hideki Suzuki (c) via Pin an Sato durch Okamoto nach einem Backdrop. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:16

7. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Yusaku Oabta gewann gegen Masato Tanaka (c) via Pin nach einem Diving Double Knee Drop. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:54

———————————-

Pro Wrestling ZERO1 „Charity Show“
Ort: Aeon Mall Sano New City in Tochigi, Japan
Datum: 04. Januar 2018

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Shoji Fukushima.
Matchzeit: 08:12

2. Match
6 Man Tag Team Match
Sean Guinness, Shinjiro Otani & Yusaku Obata gewannen gegen KAMIKAZE, Masato Tanaka & Takuya Sugawara.
Matchzeit: 13:25

———————————-

Pro Wrestling ZERO1 „Dojo Match 2018“
Ort: TAKESHIBA Colosseum in Tokyo, Japan
Datum: 07. Januar 2018
Zuschauer: 45

1. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via DQ.
Matchzeit: 04:12

2. Match
3-Way Match
Sean Guinness gewann gegen Ikuto Hidaka und KAMIKAZE via Pin an KAMIKAZE nach einem Backslide.
Matchzeit: 06:18

3. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Ikuto Hidaka gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoji Fukushima via Submission von Iwasaki in einem Figure Four Leglock von Sugawara.
Matchzeit: 16:16

4. Match
Singles Match
SUGI gewann gegen Shinjiro Otani via Pin nach dem Koromogawa.
Matchzeit: 12:21

5. Match
Singles Match
Yusaku Obata gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 14:43

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-DOJO

K-DOJO “New Year Fight”
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 07. Januar 2018
Zuschauer: 195

1. Match
Tag Team Match
GO Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Marines Mask & Ricky Fuji via Pin an Marines Mask durch Takizawa nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:59

2. Match
One Count Rules – 8 Man Gauntlet Match
Ayumu Honda gewann gegen Bambi, Kaji Tomato, Koharu Hinata, Massimo, Shiori Asahi, Yoshihiro Horaguchi und Yuma.
Matchzeit: 10:04

3. Match
Hardcore Match
Toru Sugiura gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Schlag mit einer Leiter.
Matchzeit: 10:59

4. Match
Tag Team Match
Kei Brahman & Shu Brahman gewannen gegen Dinosaur Takuma & Kotaro Yoshino via Pin an Takuma durch Kei.
Matchzeit: 09:39

5. Match
Singles Match
Kunio Toshima gewann gegen Daigoro Kashiwa via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:04

6. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Isami Kodaka & Tank Nagai (c) gewannen gegen MEN’s Teioh & TAKA Michinoku via Pin an Teioh durch Nagai nach dem Spear Tackle-zan.
Matchzeit: 19:37

7. Match
New Years Battle Royal
Kotaro Yoshino gewann gegen Brahman Kei, Brahman Shu, Kyu Mogami, Toru Sugiura, Kunio Toshima, TAKA Michinoku, Ayumu Honda, Massimo, Marines Mask, Tank Nagai, Isami Kodaka, Bambi, Koharu Hinata, Yuma, Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi, Daigoro Kashiwa, Dinosaur Takuma, Kaji Tomato, GO Asakawa, Shiori Asahi und Taishi Taizawa.
Matchzeit: 09:05

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Takashi Sasaki Produce Show ~ Pro-Wrestling Sengoku-Jidai“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2017

Dark Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Dragon Libre via Pin nach dem Raikiri.
Matchzeit: 04:41

1. Match
Pro-Wrestling Sengoku-Jidai Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
Gunso, ‘brother’ YASSHI & Kouhei Kinoshita gewannen gegen Aizawa #1, Tsuyoshi Kikuchi & Yamadaman Pondo via Submission von Kikuchi in einem Dojime Sleeper Hold von Gunso.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Pro-Wrestling Sengoku-Jidai Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
Kazunori Toi, Hiroyuki Kondo & Takahiro Katori gewannen gegen Kengo Takai, Michio Kageyama & Grandpa Sho-Mask #4 via Pin an Grandpa Sho-Mask #4 durch Kondo nach dem Ude Sassile.
Matchzeit: 10:04

3. Match
Tag Team Match
Kamui & Daisuke Masaoka gewannen gegen SenKuma & Togyo via Pin an Togyo durch Kamui nach dem Fire Arbor Splash.
Matchzeit: 09:49

4. Match
6 Man Tag Team Match
Mammoth Sasaki, Toru Sugiura & GENTARO gewannen gegen Asosan, Tsuchiya Crazy & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Sasaki nach der Awesome Bomb.
Matchzeit: 09:18

5. Match
Pro-Wrestling Sengoku-Jidai Tournament – Halbfinale – 6 Man Tag Team Match
Gunso, ‘brother’ YASSHI & Kouhei Kinoshita gewannen gegen TORU, Taiyoto Kamen & Amemura via Pin an Taiyoto durch Kinoshita nach dem Yoshitonic.
Matchzeit: 08:31

6. Match
Pro-Wrestling Sengoku-Jidai Tournament – Halbfinale – 6 Man Tag Team Match
Gurukun Mask, Ultra Soki & Hija Kidman gewannen gegen Kazunori Toi, Hiroyuki Kondo & Takahiro Katori via Pin an Katori durch Gurukun Mask nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:12

7. Match
Mixed Tag Team Match
Fairy Nihonbashi & Vacation Mask gewannen gegen Rey Paloma & Hibiscus Mii via Pin an Paloma durch Nihonbashi nach Dem Shinkugeri.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Violento Jack, Aero Boy & Yuya Susumu gewannen gegen Jun Kasai, Kenji Fukimoto & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Violento Jack.

9. Match
Pro-Wrestling Sengoku-Jidai Tournament – Finale – 6 Man Tag Team Match
Gurukun Mask, Ultra Soki & Hija Kidman gewannen gegen Gunso, ‘brother’ YASSHI & Kouhei Kinoshita via Pin an Kinoshita durch Soki nach einer Diving Body Press.

———————————-

Pro Wrestling FREEDOMS „Happy New Freedom 2018“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2018
Zuschauer: 220

1. Match
Singles Match
Dragon Libre gewann gegen Chikara via Pin.
Matchzeit: 07:30

2. Match
King of FREEDOM World Title #1 Contender Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Takashi Sasaki via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 07:48

3. Match
King of FREEDOM World Title #1 Contender Tournament – Halbfinale – Singles Match
GENTARO gewann gegen Daisuke Masaoka via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 09:36

4. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Susumu (c) gewann gegen Kamui via Submission in einem Calf Lock.
Matchzeit: 11:51

5. Match
6 Man Tag Team Match
Mammoth Sasaki, Toru Sugiura & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Masashi Takeda, Minoru Fujita & Gunso via Pin an Fujita durch Sasaki nach dem 29-Years-Old.
Matchzeit: 12:05

6. Match
Singles Match
Jun Kasai gewann gegen Tomoya Hirata via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:37

7. Match
King of FREEDOM World Title #1 Contender Tournament – Finale – Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen GENTARO via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:31

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube