Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 51 & 52: Rizin Fighting World Grand Prix 2017 – KSW 41 – DEEP 81 Impact – Shooto Border: Season 9 – Pancrase vs. DEEP

02.01.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Shooto

Shooto Border: Season 9 – Third Ergebnisse aus Osaka, Japan (22.12.2017)

Daten

Datum: 22. Dezember 2017
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Osaka Community Plaza Hirano
Kampffläche: Unbekannt

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Flyweight bout
Kentaro Watanabe vs. Taku Kajikawa
Watanabe besiegte Kajikawa via TKO (Punches) nach 0:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Captain Africa vs. Ju-sei Aquila
Captain Africa besiegte Aquila via TKO (Punches) nach 1:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yu Tanaka vs. Yota Hayashi
Tanaka besiegte Hayashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:26 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kyosuke Masuda vs. Daisuke Koroishi
Koroishi besiegte Masuda via TKO (Punches) nach 4:37 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Takayoshi Ono vs. Taiki Hamasaki
Hamasaki besiegte Ono via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Daisuke Akamatsu vs. Yohei Komaki
Komaki besiegte Akamatsu via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Koshi Aoyagi vs. Yohei Kondo
Aoyagi besiegte Kondo via TKO (Punches) nach 1:59 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Hideaki Nakajima vs. Shunsuke Kaminari
Nakajima besiegte Kaminari via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP 81 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.12.2017)

Daten

Datum: 23. Dezember 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Differ Ariake
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Hiroto Uesako (c) vs. Takahiro Ashida
Ashida besiegte Uesako via Split Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Kazunori Yokota vs. Da Won Yoon
Yokota besiegte Yoon via Submission (Kimura) nach 4:20 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Toshiaki Kitada
Kitada besiegte Kubota via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Koichi Ishizuka vs. Nak Joong Sung
Ishizuka besiegte Sung via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:26 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Mina Kurobe vs. Jung Eun Park
Kurobe besiegte Park via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Naoto Miyazaki vs. Jung Min Lim
Miyazaki besiegte Lim via Submission (Achilles Lock) nach 0:31 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Guy DuLumeau vs. Juri Ohara
DuLumeau besiegte Ohara via Majority Decision.

Bantamweight bout
Kaito Sakamaki vs. Kosuke Terashima
Sakamaki besiegte Terashima via Submission (Guillotine Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chikara Shimabukuro vs. Haruki Nakayama
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Lightweight bout
Koji Takeda vs. Naoto Kurosaki
Takeda besiegte Kurosaki via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Max Max vs. Kuma Goroshi Narita
Max besiegte Narita via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hidemasa Soga vs. Satoshi Date
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Heavyweight bout
Ewerton Iwanaga vs. Eguchi Gorio
Iwanaga besiegte Gorio via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Welterweight bout
Noriaki Ishida vs. Makoto Kawawa
Ishida besiegte Kawawa via Submission (Ankle Lock) in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Pancrase vs. DEEP Ergebnisse aus Amagasaki, Japan (24.12.2017)

Daten

Datum: 24. Dezember 2017
Austragungsort: Amagasaki, Japan
Halle: Amashin Archaic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Lightweight bout
Ryuichiro Sumimura vs. Jaybo Fredrick
Sumimura besiegte Fredrick via TKO (Punches) nach 0:40 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Michihito Abe vs. Seiji Akao
Akao besiegte Abe via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yuki Kondo vs. Jutaro Nakao
Nakao besiegte Kondo via TKO (Punches) nach 0:57 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Makoto Takahashi vs. Hiroki Yamashita
Takahashi besiegte Yamashita via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Satoshi Yamasu vs. Koji Nakamura
Yamasu besiegte Nakamura via Majority Decision.

Strawweight bout
Yutaro Muramoto vs. Osaki Katsumi
Muramoto besiegte Katsumi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:14 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Jun Doi vs. Kintaro Masakari
Masakari besiegte Doi via TKO (Punches) nach 0:14 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Taiki Akiba vs. Takeshi Hara
Akiba besiegte Hara via TKO (Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rikuto Shirakawa vs. Masaki Yoshino
Shirakawa besiegte Yoshino via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takuma Watanabe vs. Takayuki Kobayashi
Kobayashi besiegte Watanabe via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kazuto Murokawa vs. Naohiro Matsukawa
Murokawa besiegte Matsukawa via KO (Punch) nach 2:11 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Taichi Isogai vs. Icho Tomonaga
Isogai besiegte Tomonaga via Submission (Armbar) nach 0:39 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Futoshi Nishina vs. Ryu Yamashita
Yamashita besiegte Nishina via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Shoshi Tomita vs. Hayabusa Tagami
Tomita besiegte Tagami via TKO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

KSW

KSW 41: Mankowski vs. Soldic Ergebnisse aus Kattowitz, Polen (23.12.2017)

Daten

Datum: 23. Dezember 2017
Austragungsort: Kattowitz, Polebn
Halle: Spodek Katowice
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
KSW Welterweight Championship
Borys Mankowski (c) vs. Roberto Soldic
Soldic besiegte Mankowski via TKO (Retirement) nach 5:00 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Heavyeight bout
Tomasz Oswiecinski vs. Popek Monster
Oswiecinski besiegte Popek via TKO (Punches) nach 1:58 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Vacant KSW Featherweight Championship (nur für Sowinski, da Erbst das Gewichtslimit verpasste)
Kleber Koike Erbst vs. Artur Sowinski
Kleber Koike Erbst besiegte Artur Sowinski via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:56 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Marcin Wrzosek vs. Roman Szymanski
Wrzosek besiegte Szymanski via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Fernando Rodrigues Jr. vs. Michal Andryszak
Andryszak besiegte Rodrigues Jr. via KO (Punch) nach 0:26 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Damian Janikowski vs. Antoni Chmielewski
Janikowski besiegte Chmielewski via TKO (Punches) nach 2:33 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Lightweight bout
Grzegorz Szulakowski vs. Kamil Szymuszowski
Szulakowski besiegte Szymuszowski via Submission (Heel Hook) nach 3:33 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Salahdine Parnasse vs. Lukasz Rajewski
Parnasse besiegte Rajewski via Majority Decision.

Lightweight bout
Gracjan Szadzinski vs. Maciej Kazieczko
Szadzinski besiegte Kazieczko via KO (Punch) nach 4:59 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

RIZIN FF

Rizin FF 8: Rizin Fighting World Grand Prix 2017 2nd Round Ergebnisse aus Saitama, Japan (29.12.2017)

Daten

Datum: 29. Dezember 2017
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (FITE TV)

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Quarterfinal
Kyoji Horiguchi vs. Gabriel Oliveira
Horiguchi besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 4:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Quarterfinal
Ian McCall vs. Manel Kape
Kape besiegte McCall via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Quarterfinal
Shintaro Ishiwatari vs. Kevin Petshi
Ishiwatari besiegte Petshi via KO (Punch) nach 4:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Quarterfinal
Takafumi Otsuka vs. Khalid Taha
Otsuka besiegte Taha via Submission (Guillotine Choke) nach 3:23 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Jiri Prochazka vs. Karl Albrektsson
Prochazka besiegte Albrektsson via TKO (Punches) nach 9:57 in der ersten Runde.

Women’s Lightweight bout
Reina Miura vs. Cindy Dandois
Dandois besiegte Miura via Split Decision.

Featherweight bout
Hiroyuki Takaya vs. Baataryn Azjavkhlan
Takaya besiegte Azjavkhlan via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Reserve
Anthony Birchak vs. Je Hoon Moon
Moon besiegte Birchak via Split Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
Kai Asakura vs. Kizaemon Saiga
Asakura besiegte Saiga via TKO (Punches & Knee) nach 2:34 in der zweiten Runde.

Women’s Flyweight bout
Shizuka Sugiyama vs. Kana Watanabe
Watanabe besiegte Sugiyama via Unanimous Decision.

Super Lightweight bout
Satoru Kitaoka vs. Kiichi Kunimoto
Kunimoto besiegte Kitaoka via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Rizin FF 9: Rizin Fighting World Grand Prix 2017 Final Round Ergebnisse aus Saitama, Japan (31.12.2017)

Daten

Datum: 31. Dezember 2017
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (FITE TV)

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Final
Kyoji Horiguchi vs. Shintaro Ishiwatari
Horiguchi besiegte Ishiwatari via KO (Punches) nach 0:14 in der zweiten Runde.

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix Final
Rena Kubota vs. Kanna Asakura
Asakura besiegte Kubota via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:34 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Mirko Filipovic vs. Tsuyoshi Kosaka
Filipovic besiegte Kosaka via TKO (Corner Stoppage) nach 1:02 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Shinju Nozawa-Auclair vs. Chelsea LaGrasse
Nozawa-Auclair besiegte LaGrasse via Submission (Armbar) nach 4:47 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Takanori Gomi vs. Yusuke Yachi
Yachi besiegte Gomi via Submission (Triangle Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix Semifinal
Kanna Asakura vs. Maria Oliveira
Asakura besiegte Oliveira via Submission (Armbar) nach 3:40 in der zweiten Runde.

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix Semifinal
Rena Kubota vs. Irene Cabello
Kubota besiegte Cabello via TKO (Punches) nach 4:39 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Semifinal
Takafumi Otsuka vs. Shintaro Ishiwatari
Ishiwatari besiegte Otsuka via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix Semifinal
Kyoji Horiguchi vs. Manel Kape
Horiguchi besiegte Kape via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:27 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/