Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): AAA Worldwide vom 02.12. und 09.12.2017 – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 01.12. und 08.12.2017 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 28.11. und 05.12.2017 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 27.11. und 04.12.2017

Geschrieben am 10.12.17 von

AAA Worldwide

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide“ (Tapings: 19.11.2017)
Ort: Gimnasio Municipal Josué Neri Santos in Ciudad Juárez, Chihuahua, Mexiko
Erstausstrahlung: 02. Dezember 2017

Line-Up

1. Match
AAA Reina de Reinas Title #1 Contendership – 3-Way Match
Faby Apache vs. La Hiedra vs. Big Mami

2. Match
4-Way Tag Team Match
Aerostar & Drago vs. Averno & Súper Fly vs. Argenis & Bengala vs. Carta Brava Jr. & Tito Santana

3. Match
Singles Match
La Parka vs. Dave The Clown

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

———————————————–

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide“ (Tapings: 19.11.2017)
Ort: Gimnasio Municipal Josué Neri Santos in Ciudad Juárez, Chihuahua, Mexiko
Erstausstrahlung: 09. Dezember 2017

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Marty „The Moth“ Martinez, Monsther Clown & Murder Clown vs. Dark Cuervo, Dark Scoria & Pagano

2. Match
AAA Latin America Championship
Singles Match
El Hijo del Fantasma (aka King Cuerno) (c) vs. Rey Escorpión

3. Match
Tag Team Match
Hernandez & Johnny Mundo (fka John Morrison) vs. Dr. Wagner Jr. & El Hijo del Dr. Wagner Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Aréna México in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. Dezember 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Stukita vs. Mercurio & Pequeño Olímpico

2. Match
6 Man Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero, Raziel & Virus) vs. Astral, Pegasso & Stigma

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Lady Maravilla, Marcela & Silueta vs. Dalys, La Seductora & Tiffany

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, Sam Adonis & Vangellys vs. Blue Panther, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa

5. Match
6 Man Tag Team Match
Terrible & La Peste Negra (Mr. Niebla & Rey Bucanero) vs. Marco Corleone (fka Mark Jindrak), Titán & Valiente

6. Match
Copa Jr. VIP – Battle Royal
Carístico (fka Sin Cara) vs. Volador Jr. vs. Mistico vs. Niebla Roja vs. Negro Casas vs. Mephisto vs. Shocker vs. Dragón Lee vs. Euforia vs. Sansón vs. Stuka Jr. vs. Felino

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

———————————————–

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Aréna México in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. Dezember 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Mercurio & Pequeño Olímpico vs. Shockercito & Stukita

2. Match
6 Man Tag Team Match
Misterioso Jr., Sagrado & Virus vs. Oro Jr., Pegasso & Star Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Hechicero & Pólvora vs. Drone, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa

4. Match
Lightning Match
Dragón Lee vs. Titán

5. Match
6 Man Tag Team Match
Pierroth, Rush & Sam Adonis vs. Marco Corleone (fka Mark Jindrak), Negro Casas & Valiente

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Soberano Jr. & Último Guerrero vs. Mistico, Terrible & Volador Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 28. November 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Artillero & Espanto Jr. vs. Bengala & Sonic

2. Match
6 Man Tag Team Match
Magia Blanca, Star Jr. & Starman vs. Disturbio, Sangre Azteca & Templario

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., Drone & The Panther vs. Misterioso Jr., Sagrado & Tiger

4. Match
Lightning Match
Vangellys vs. Pólvora

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Luciferno & Okumura vs. Johnny Idol, Stuka Jr. & Valiente

6. Match
6 Man Tag Team Match
Mistico, Rush & Volador Jr.  vs. Gran Guerrero, Negro Casas & Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

———————————————–

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 05. Dezember 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Espanto Jr. vs. Retro & Sangre Imperial

2. Match
6 Man Tag Team Match
Fiero, Oro Jr. & Starman vs. Hijo del Signo, Nitro & Raziel

3. Match
6 Man Tag Team Match
Fuego, Pegasso & Stigma vs. Disturbio, Tiger & Universo 2000 Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Niebla Roja, Stuka Jr. & Titán vs. Cuatrero, Forastero & Sansón

5. Match
6 Man Tag Team Match
Mistico, Valiente & Volador Jr. vs. Johnny Idol, Okumura & Sam Adonis

6. Match
Singles Match
Último Guerrero vs. Rush

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

CMLL „Lunes Arena Puebla“
Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 27. November 2017

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Espíritu Maligno, Meyer & Vega vs. Joker, King Jaguar & Sombra Diabólika

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Tiger, Oro Jr. & Robin vs. Arkángel de la Muerte, Policeman & Rey Apocalipsis

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Malayo, Felino & Misterioso Jr. vs. Blue Panther Jr., Rey Samuray & The Panther

4. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Pierroth vs. Ángel de Oro, Niebla Roja & Valiente

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Mistico & Rush vs. Máscara Año 2000, Mr. Niebla & Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

———————————————–

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 04. Dezember 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Fuerza Chicana & Guerrero Espacial vs. Centella Roja & Hijo de Centella Roja.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Cancerbero, El Perverso & Raziel vs. Espíritu Maligno, Millenium & Tigre Rojo Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Hechicero & Sansón vs. Esfinge, Fuego & Stigma

4. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Bucanero, Terrible & Vangellys vs. Ángel de Oro, Niebla Roja & Titán

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Marco Corleone (fka Mark Jindrak) & Valiente vs. Euforia, Gran Guerrero & Sam Adonis

6. Match
NWA World Historic Middleweight Championship
Singles Match
Último Guerrero (c) vs. Rush

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 



Sag was zu diesem Thema!

Schreibe einen Kommentar


© WhatsBroadcast








Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews

W-IonYouTube

Information