Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 27.11.2017 bis 03.12.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – WRESTLE-1 – K-Dojo

03.12.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Dragon Gate

Dragon Gate „Fantastic Gate 2017 – Tag 1“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 01. Dezember 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kagetora, Jason Lee & Hyo Watanabe gewannen gegen Over Generation (CIMA & Gamma) & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 11:46

Nach dem Match wird der siegreiche Kagetora einmal mehr vom Metal Warrior attackiert. Dieses Mal muss er den Cycling Yahoo einstecken.

2. Match
Early Christmas Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Singles Match – U-T 3 Match Trial Series #1
Genki Horiguchi gewann gegen U-T via Pin nach dem Beach Break (Belly-To-Belly Piledriver).
Matchzeit: 07:00

4. Match
Early Christmas Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Eita) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Ben-K) via Pin an Ben-K durch Eita nach dem Totem Killer.
Matchzeit: 13:30

5. Match
Early Christmas Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) gewannen gegen Don Fujii & Ryo Saito via Pin an Saito durch Takagi nach dem Made in Japan.
Matchzeit: 15:43

6. Match
Early Christmas Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka via Pin an Mochizuki durch Kzy nach dem Skyade Schoolboy.
Matchzeit: 17:09

—————————–

Dragon Gate „Fantastic Gate 2017 – Tag 2“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 02. Dezember 2017

Dark Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 06:33

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen Kagetora & Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Yoshino nach dem Torbellino Crucifix.
Matchzeit: 10:30

Nach dem Match wird Kagetora erneut von Metal Warrior attackiert. Dieses Mal steckt er den Yokosuka Cutter ein.

2. Match
Open the Owarai Gate Championship
Singles Match
Ryo Saito (c) gewann gegen Gamma via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:31

Nach dem Match haben die Fans entschieden, dass Saito seinen Titel behalten darf.

3. Match
Singles Match – U-T 3 Match Trial Series #2
Susumu Yokosuka gewann gegen U-T via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:16

4. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Genki Horiguchi gewannen gegen Masaaki Mochizuki & CIMA via Pin an CIMA durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 13:30

5. Match
Early Christmas Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 15:24

6. Match
Early Christmas Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Eita) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 16:49

Damit lautet das Finale wie folgt:

Early Christmas Tag Tournament – Finale – Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Eita) vs. Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy)

—————————–

Dragon Gate „Fantastic Gate 2017 – Tag 3“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 03. Dezember 2017

Dark Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 06:09

1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen Genki Horiguchi & Jason Lee via Pin an Lee durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:50

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 12:30

3. Match
(Non-Title) Singles Match – U-T 3 Match Trial Series #3
Masaaki Mochizuki gewann gegen U-T via Pin nach dem Saikyo High Kick.
Matchzeit: 10:35

4. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Big R Shimizu gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin an Takagi durch Saito nach dem Messenger.
Matchzeit: 14:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kagetora & Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Don Fujii & Over Generation (CIMA & Gamma) via Pin an Fujii durch Kagetora nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 20:20

Nach dem Match wird Kagetora erneut von Metal Warrior attackiert. Nun muss er den Backslide from Heaven einstecken. Nach der Attacke sagt Kagetora, dass er sich nun sicher ist, dass Genki Horiguchi hinter der Person Metal Warrior versteckt und er kann niemanden mehr vertrauen.

6. Match
Early Christmas Tag Tournament – Finale – Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Eita) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy) via Pin an Hulk durch T-Hawk nach dem Grande.
Matchzeit: 19:18

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Winter Navigation 2017 – Tag 2”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Dezember 2017
Zuschauer: 784

1. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen LEONA via Submission in einem Standing Texas Clover Hold.
Matchzeit: 12:44

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Sheldon Jean via Pin an Jean durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 08:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, YO-HEY & Tadasuke gewannen gegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 10:23

4. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Cody Hall gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 08:50

5. Match
Singles Match
Taiji Ishimori gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach einem Rolling Clutch Hold.
Matchzeit: 09:12

6. Match
4-Way Match
Masa Kitamiya gewann gegen Quiet Storm, Maybach Taniguchi und Mitsuya Nagai via Pin an Taniguchi nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 07:38

7. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka gewannen gegen Muhammad Yone & Daisuke Harada via Pin an Yone durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 18:59

8. Match
Tag Team Match
Eddie Edwards & Moose gewann gegen Kenoh & Takashi Sugiura via Pin an Sugiura durch Moose nach einer Rolling Lariat.
Matchzeit: 20:06

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 6“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 28. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Zeus & Koji Iwamoto gewannen gegen Ryoji Sai & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Zeus nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 05:23

2. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori [2] gewannen gegen Manabu Soya & Black Tiger VII [2] via Pin an Black Tiger VII durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 07:11

Nach dem Match fordert Black Tiger VII ein Singles Match gegen Omori.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Yutaka Yoshie & Atsushi Aoki gewannen gegen TAJIRI, KAI, Yohei Nakajima & Hikaru Sato via Pin an Nakajima durch Suwama nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 07:28

4. Match
8 Man Tag Team Match
Dory Funk Jr., The Great Kabuki, Osamu Nishimura & Dalton Drellich gewannen gegen Masanobu Fuchi, Great Kojika, Daisuke Sekimoto & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Nishimura nach einem Backslide.
Matchzeit: 08:21

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [4] gewannen gegen Joe Doering & Taiyo Kea [4] via Pin an Kea durch Nomura nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:59

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [6] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [4] via Pin an Miyahara durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 25:03

—————————–

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 7“
Ort: Joetsu Kanko Bussan Center in Niigata, Japan
Datum: 29. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Seiki Yoshioka gewannen gegen Yohei Nakajima & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Yoshioka nach dem S.K.
Matchzeit: 09:09

2. Match
Tag Team Match
Zeus & Atsushi Maruyama gewannen gegen Ryoji Sai & Koji Iwamoto via Pin an Iwamoto durch Zeus nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 04:09

3. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Taiyo Kea & Hikaru Sato gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki via Pin an Aoki durch Doering nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 11:00

4. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [6] gewannen gegen TAJIRI & KAI [4] via Pin an TAJIRI durch Nomura nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 11:38

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Manabu Soya & Black Tiger VII [4] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [4] via Pin an Miyahara durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 12:22

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori [4] gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [6] via Pin an Kamitani durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Style Exploder.
Matchzeit: 15:01

—————————–

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 8“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 02. Dezember 2017
Zuschauer: 656

1. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Koji Iwamoto & Yusuke Okada via Submission von Okada in einem Boston Crab von Aoki.
Matchzeit: 06:44

2. Match
Tag Team Match
Billyken Kid & Atsushi Maruyama gewannen gegen Yohei Nakajima & Shoichi Uchida via Pin an Nakajima durch Maruyama nach dem Tigers Suplex Hold.
Matchzeit: 06:52

3. Match
Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi gewannen gegen Ultimate Spider Jr. & Takoyakida via Pin an Takoyakida durch Nomura nach einem Splash.
Matchzeit: 05:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, KAI & Ultimo Dragon gewannen gegen Joe Doering, Taiyo Kea & Masanobu Fuchi via Pin an Fuchi durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:25

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [6] gewannen gegen Ryoji Sai & Masakado [4] via Pin an Masakado durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:34

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori [6] gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa [4] via Pin an Ishikawa durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Style Exploder.
Matchzeit: 06:44

7. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Zeus & The Bodyguard [4] gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [6] via Pin an Kamitani durch The Bodyguard nach dem Bounce.
Matchzeit: 12:59

—————————–

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 9“
Ort: Hiroshima Marina Hop in Hiroshima, Japan
Datum: 03. Dezember 2017
Zuschauer: 518

1. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Rey Paloma gewannen gegen Yusuke Okada & Takeshi Okada via Submission von Yusuke in einem Sleeper Hold von Aoki.
Matchzeit: 09:20

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Atsushi Maruyama gewannen gegen Koji Iwamoto & Yuma Aoyagi via Pin an Iwamoto durch Maruyama.
Matchzeit: 09:46

3. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Deoring, Taiyo Kea & Masanobu Fuchi gewannen gegen TAJIRI, KAI & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch Doering nach einer Running Body Attack.
Matchzeit: 09.05

4. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Naoya Nomura & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Ishikawa nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 10:27

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori [8] gewannen gegen Ryoji Sai & Masakado [0] via Pin an Masakado durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:01

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [8] gewannen gegen Zeus & The Bodyguard [4] via Pin an Bodyguard durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:35

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Death Rules 15“
Ort: Eagles Dome in Miyagi, Japan
Datum: 03. Dezember 2017
Zuschauer: 201

1. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yukihiro Mori via Submission von Mori in einem Kamagatame von Nomura.
Matchzeit: 11:00

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 10:41

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen GAINA & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Barbed-Wire Board Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Ryuji Ito & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 11:16

5. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takeda nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 14:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga vs. Abdullah Kobayashi, Shu Brahman & Kei Brahman endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 01:23

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Sekimoto nach einem Karate Chop.
Matchzeit: 06:56

8. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Shinobu (c) gewann gegen Tatsuhiko Yoshino via Pin nach dem S.E.X.
Matchzeit: 14:10

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 01. Dezember 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO gewannen gegen Danshoku Dino, Toru Owashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Oishi nach einem Triple Team Miracle Ecstasy.
Matchzeit: 06:51

2. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & Yuki Ueno gewannen gegen Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 10:28

3. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Crash Rabbit Heat.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Keisuke Okuda gewannen gegen Kazusada Higuchi & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura in einem Manjigatame von Okuda.
Matchzeit: 10:32

5. Match
Singles Match
Dick Togo gewann gegen Diego via Pin nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 16:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Soma Takao & TAKA Michinoku gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Submission von Sasaki in einem Just Face Lock von TAKA.
Matchzeit: 15:27

7. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen KUDO & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch Akito nach dem Hanamasa.
Matchzeit: 13:05

—————————–

Dramatic Dream Team „Best Western Lariat Series At The End Of 2017 Year End Chandelier Pro-Wrestling Final In Rembrandt Hotel Tokyo Machida“
Ort: Best Western Rembrandt Hotel Tokyo Machida in Tokyo, Japan
Datum: 03. Dezember 2017
Zuschauer: 350

1. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Shunma Katsumata gewannen gegen Sanshiro Takagi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Higuchi nach einem Modified Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 08:46

2. Match
6 Man Tag Team Match
KUDO, Yukio Sakaguchi & Kota Umeda gewannen gegen Keisuke Ishii, Rekka & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Umeda nach einem Modified Drop Kick.
Matchzeit: 09:48

3. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen MAO via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:49

4. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Cherry gewannen gegen Toru Owashi, Nobuhiro Shimatani & Saki Akai via Pin an Shimatani durch Dino nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 14:40

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Teusya Endo & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Soma Takao & Antonio Honda via Submission von Honda in einem Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 13:48

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Shigehiro Irie & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Takeshita nach dem Surprise Rose.
Matchzeit: 12:07

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2017 SHINING WINTER“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 02. Dezember 2017

1. Match
Singles Match
Masayuki Mitomi gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem Salty Clutch.
Matchzeit: 05:19

2. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Drunk Andy via DQ, nachdem Drunk Andy die Maske von Wu heruntergerissen hatte.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Seiki Yoshioka gewannen gegen Masayuki Kono & NOSAWA Rongai via Pin an Rongai durch Yoshioka nach dem S.K.
Matchzeit: 09:31

4. Match
Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewann gegen Manabu Soya via Pin nach dem Ikemen Flash.
Matchzeit: 09:37

5. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Jake Owen gewannen gegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo via Pin an Kondo durch Owen nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 14:06

6. Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Kumagoro & Takanori Ito gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Seigo Tachibana (c) via Pin an Kodama durch Doi nach einem Vertical Drop Style Brainbuster. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:06

—————————–

WRESTLE-1 „Hino Hiroshi Christmas Party“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 03. Dezember 2017
Zuschauer: 242

1. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Daiki Inaba & Andy Wu via Submission von Wu in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 12:41

2. Match
Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewann gegen Gabai Jichan via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:18

3. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & No Igarashi gewannen gegen Shiori Asahi & Hiroyo Matsumoto via Pin an Asahi durch Tomato nach dem Red Eye.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & NOSAWA Rongai vs. Ryuichi Sekine & Daigoro Kashiwa endete in einem Draw.
Matchzeit: 19:16

5. Match
Battle Royal
Kaji Tomato gewann gegen Seiki Yoshioka, Masayuki Mitomi, Masayuki Kono, Kaz Hayashi, Koji Doi, Takanori Ito, Koji Doi, Manabu Soya, Ryuichi Sekine und Kumagoro.
Matchzeit: 12:59

6. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Seigo Tachibana gewannen gegen Jake Omen & Shuji Kondo via Pin an Omen durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 13:04

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 03. Dezember 2017
Zuschauer: 61

1. Match
Tag Team Match
Yuma & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Yuma nach dem STAY TUNE.
Matchzeit: 10:51

2. Match
3-Way Match
Marines Mask gewann gegen Kaji Tomato und Yoshihiro Horaguchi via Pin an Horaguchi nach dem Sliding of the Marines.
Matchzeit: 08:53

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & GO Asakawa gewannen gegen Kunio Toshima & Kyu Mogami via DQ, nachdem Kyu Mogami eine Waffe eingesetzt hatte.
Matchzeit: 12:21

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayumu Honda & Massimo gewannen gegen Shiori Asahi, Daigoro Kashiwa & Yasu Urano via Pin an Kashiwa durch Massimo nach einem Sit-Down Style Choke Slam.
Matchzeit: 16:49

5. Match
Tank Nagai Cup Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
TAKA Michinoku & MEN’S Teioh gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch TAKA nach dem Heavy Killer #1.
Matchzeit: 18:16

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/