Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 47: ONE Championship 64 – Cage Warriors 89 – M-1 Challenge 86 – Shooto Brazil 78

28.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

ONE Championship

ONE Championship 64: Immortal Pursuit Ergebnisse aus Kallang, Singapur (24.11.2017)

Daten

Datum: 24. November 2017
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster

Main Card (iPPV)

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Shinya Aoki
Askren besiegte Aoki via TKO (Punches) nach 0:57 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Adrian Pang
Khan besiegte Pang via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Leandro Issa vs. Dae Hwan Kim
Issa besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women’s Strawweight bout
May Ooi vs. Vy Srey Khouch
Ooi besiegte Khouch via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Li Kai Wen vs. Ahmed Mujtaba
Mujtaba besiegte Wen via DQ (Punches to the Back of the Head) in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Puja Tomar
Teo besiegte Tomar via Submission (Armbar) nach 4:07 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Mei Yamaguchi vs. Gina Iniong
Yamaguchi besiegte Iniong via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Lightweight bout
Arnaud Lepont vs. Richard Corminal
Lepont besiegte Corminal via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Yang Fei vs. Muhammad Aiman
Aiman besiegte Fei via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Miao Li Tao vs. Sim Bunsrun
Tao besiegte Bunsrun via TKO (Punches) nach 1:49 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 86: Buchinger vs. Dalgiev Ergebnisse aus Nasran, Russland (24.11.2017)

Daten

Datum: 24. November 2017
Austragungsort: Nasran, Russland
Halle: Magas Sport Palace
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Featherweight bout
M-1 Featherweight Championship
Ivan Buchinger (c) vs. Khamzat Dalgiev
Dalgiev besiegte Buchinger via KO (Punches) nach 2:35 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Mikhail Ragozin vs. Joseph Henle
Ragozin besiegte Henle via KO (Punch) nach 4:59 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Aleksi Mäntykivi vs. Bashir Gagiev
Mäntykivi besiegte Gagiev via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Chris Kelades vs. Oleg Lichkovakha
Kelades besiegte Lichkovakha via Submission (Kimura) nach 1:38 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Busurmankul Abdibait vs. Diego D’Avila
Abdibait besiegte D’Avila via KO (Punches) nach 4:14 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Lom-Ali Nalgiev vs. Rubenilton Pereira
Pereira besiegte Nalgiev via KO (Punch) nach 3:28 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Alexander Butenko vs. Elerzhan Narmurzaev
Butenko besiegte Narmurzaev via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Nikolay Savilov vs. Zaur Gadzhibabayev
Gadzhibabayev besiegte Savilov via KO (Punch) nach 4:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Arnaud Kherfallah vs. Vaha Shanhoev
Kherfalla besiegte Shanhoev via Submission (Guillotine Choke) nach 1:48 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Adam Gagiev vs. Soso Nizharadze
Nizharadze besiegte Gagiev via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuriy Chobuka vs. Akhmadkhan Bokov
Chobuka besiegte Bokov via Submission (Guillotine Choke) nach 2:14 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Selem Evloev vs. Dmitriy Orlov
Evloev besiegte Orlov via TKO (Punches) nach 4:36 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors

Cage Warriors 89: Amoussou vs. Steele Ergebnisse aus Antwerpen, Belgien (25.11.2017)

Daten

Datum: 25. November 2017
Austragungsort: Antwerpen, Belgien
Halle: Lotto Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Catchweight (173 lbs.) bout
Karl Amoussou (c) vs. Dominique Steele
Steele besiegte Amoussou via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 29-27).

Women’s Catchweight (140 lbs.) bout
Cindy Dandois vs. Kerry Hughes
Dandois besiegte Hughes via TKO (Punches) nach 1:53 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Cage Warriors Heavyweight Championship
Mauro Cerilli vs. Nills van Noord
Cerilli besiegte Van Noord via TKO (Punches) nach 2:24 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
John Maguire vs. Tommy Depret
Depret besiegte Maguire via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Jack Shore vs. Ayton De Paepe
Shore besiegte De Paepe via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:04 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Middleweight bout
Ben Dandois vs. Chico Martinez
Dandois besiegte Martinez via Submission (Brabo Choke) nach 2:02 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Aiden Lee vs. Donovan Desmae
Desmae besiegte Lee via Unanimous Decision (29-28, 29-26, 29-27).

Welterweight bout
Jan Quaeyhaegens vs. Leon Jansen
Quaeyhaegens besiegte Jansen via TKO (Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Artur Szczepaniak vs. Jefferson Santana
Szczepaniak besiegte Santana via TKO (Punches) nach 3:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Matthias Lodahl vs. Sameer Alekozai
Alekozai besiegte Lodahl via TKO (Doctor Stopapge) nach 2:39 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil

Shooto Brazil 78 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (26.11.2017)

Daten

Datum: 26. November 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Super Lightweight bout
Shooto Brazil Super Lightweight Championship
Carlos Silva vs. Felipe Douglas
Silva besiegte Douglas via KO (Punch) nach 1:54 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Jose Gomes vs. Roger Berger
Berger besiegte Gomes via Submission (Guillotine Choke) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Diego Ribeiro vs. Vavá Lana
Ribeiro besiegte Lana via TKO (Punches) nach 4:06 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Wagner Maia vs. Raphael Pessoa
Pessoa besiegte Maia via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Klinger Pinheiro vs. Victor Dias
Dias besiegte Pinheiro via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der dritten Runde.

Women’s Strawweight bout
Valesca Machado vs. Marcela Giantomassi Aguiar
Aguiar besiegte Machado via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Lincoln Barbosa vs. João Paulo
Paulo besiegte Barbosa via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Luiz Felipe Oliveira vs. Vandirson Alves
Alves besiegte Oliveira via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Alan Alves Vieira vs. Mohamed Camarada
Vieira besiegte Camarada via Submission (Triangle Choke) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Heder Araujo vs. Wesley Targino
Araujo besiegte Targino via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:30 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com