Kategorie | US-Independent

US-Indie Ergebnisse: AAW – WrestleCade – AIW – Beyond Wrestling – Women’s Wrestling Revolution – NOVA – Queens of Combat – Powerbomb.TV – IWA Mid-South – ESW

27.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

AAW

AAW: Professional Wrestling Redefined „Unstoppable 2017“
Ort: Knights of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 25. November 2017
Zuschauer: 580

1. Match
Tag Team Match
OI4K (Dave Crist & Jake Crist) gewannen gegen Trey Miguel & Stephen Wolf via Pin an Wolf nach einem Spike Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 09:17

2. Match
8 Man Tag Team Match
BRUBAKER, Connor Braxton, Jake Something & Curt Stallion gewannen gegen Colt Cabana, Paco & The Besties in the World (Davey Vega & Mat Fitchett) via Pin an Paco durch Something nach einem Spinning Sidewalk Slam.
Matchzeit: 13:39

3. Match
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Fred Yehi via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 14:31

4. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen Flip Gordon via Pin nach einer Standing Spanish Fly.
Matchzeit: 10:22

5. Match
Tag Team Match
Eddie Kingston & AR Fox (aka Dante Fox) gewannen gegen WRSTLING (David Starr & Trevor Lee) via Pin an Starr durch Fox nach einem Einroller.
Matchzeit: 14:31

6. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Sammy Guevara via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 16:33

7. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
DJ Z gewann gegen Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) (c) via Pin nach einem Tornado DDT. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:22

8. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
Rey Fenix (aka Fenix) (c) gewann gegen Jimmy Jacobs via Submission.
Matchzeit: 15:19

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WrestleCade

WrestleCade „Showcase Of Champions 2017“
Ort: Benton Convention Center in Winston-Salem, North Carolina, USA
Datum: 24. November 2017

1. Match
Reality Of Wrestling Championship
Singles Match
Gino (c) gewann gegen Rex Andrews.

2. Match
AML Tag Team Championship
Tag Team Match
The Masons gewannen gegen The Heatseekers (Elliot Russell & Sigmon) (c) via DQ.

3. Match
WOW Modern Vintage Women’s Championship
Singles Match
Kacee Carlisle gewann gegen Rosemary.

4. Match
Wildkat Heavyweight Championship
Singles Match
J. Spade (c) gewann gegen Caleb Konley.

5. Match
West Coast Wrestling Connection Championship
Singles Match
Jeff Boom gewann gegen Dickie Meyer.

6. Match
House of Glory Crown Jewel Championship
Singles Match
Evander James (c) gewann gegen The Human Tornado.

7. Match
AML Heavyweight Championship
Singles Match
Zane Dawson (c) gewann gegen Bu Ku Dao.

8. Match
AML Prestige Championship
Singles Match
Brandon Scott (c) gewann gegen Penta El OM (aka Pentagon Jr).

9. Match
Resistance Pro Championship
Singles Match
John Skylar (c) gewann gegen „Hurricane“ Shane Helms.

10. Match
Modern Vintage Wrestling Championship
4 Way Match
Chet Sterling gewann gegen Rey Fenix, Andrew Everett und Jason Kincaid (c) –> Titelwechsel!

—————————————-

WrestleCade „Supershow“
Ort: Benton Convention Center in Winston-Salem, North Carolina, USA
Datum: 25. November 2017

1. Match
3-Way Match
Zane Dawson gewann gegen Luke Hawx und Tommy Dreamer via Pin an Tommy Dreamer.

2. Match
Singles Match
Jerry “The King” Lawler gewann gegen George South via Pin mit Hilfe der Seile.

3. Match
Tag Team Match
Veterans of War (Wilcox & Mayweather) gewannen gegen America’s Top Team (Bobby Lashley & King Mo) via Pin an King Mo nach dem DVDR.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Caleb Konley, Super Crazy & Juventud Guerrera gewannen gegen PJ Black (fka Justin Gabriel), Willie Mack & Jason Kincaid via Pin an Willie Mack nach einem Stunner des Referees.
– Vor dem Finish hatte Willie Mack allen Wrestlern einen Stunner verpasst, bevor er an den Referee geriet, der wiederum einen Stunner gegen ihn zeigte.

5. Match
Singles Match
Jungle Grrrl gewann gegen Amber O’Neal (w/ Lana Star) via DQ.

6. Match
Singles Match
Dan Severn (w/ Jim Cornette) gewann gegen Josh Woods via Pin.

7. Match
Top Rope Belts Battle Royal
„Hurricane“ Shane Helms gewann gegen Bobby Fulton, Crazzy Steve, D-Lo Brown, Kevin Thorn, Matt Striker, Mr. Hughes, Swoggle (fka Hornswoggle), Tracy Smothers und ???.

8. Match
Singles Match
Ryback gewann gegen Joey Mercury via Pin nach dem Shellshock.

9. Match
No DQ Match
Ivelisse gewann gegen Taya Valkyrie via Submission.

10. Match
Impact World Championship
3-Way Match
Eli Drake (c) gewann gegen Jack Swagger (w/ Dutch Mantell & Catalina Swagger) und Johnny Impact (aka Johnny Mundo) via Pin an Johnny Impact nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AIW
Absolute Intense Wrestling „Hell On Earth 13“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 24. November 2017

1. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Shawn Schultz.

2. Match
Singles Match
Magnum CK gewann gegen PB Smooth.

3. Match

Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Ethan Page.

4. Match
10 Man Tag Team Match
No Consequences (Tre Lamar, Malcolm Monroe III, AJ Gray, Joshua Bishop & Garrison King) gewannen gegen Dick Justice, Weird World (Evan Adams & Alex Kellar) & Philly Marino Experience (Philly Collins & Marino Tenaglia).

5. Match
Singles Match
Louis Lyndon gewann gegen Gringo Loco.

6. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Tracy Williams.

7. Match
Singles Match
Jimmy Jacobs gewann gegen Colt Cabana.

8. Match
AIW Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
To Infinity and Beyond (Cheech & Colin Delaney) (c) gewannen gegen The Boys From Jollyville (T-Money & Russ Myers) und Young Studs (Eric Ryan & Bobby Beverly).

9. Match
4-Way Match
Laredo Kid gewann gegen Matt Cross (aka Son of Havoc), D JZ und Jody Fleisch.

10. Match

AIW Absolute Championship
Fans Bring The Weapons Match

Nick Gage gewann gegen Tim Donst (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Powerbomb Pre-Game“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 26. November 2017

Diese Show ging als Pre-Show vor Women’s Wrestling Revolutions „Tournament For Tomorrow 2017“ über die Bühne.

1. Match

Tag Team Match
The Dream Team (Jonathan Gresham & Maxwell Jacob Friedman) gewannen gegen Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) via Pin an YUTA durch Maxwell Jacob Friedman nach einem Slingshot Piledriver.

2. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen John Silver via Pin nach einer Folding Press.

John Silver drehte nach dem Match durch und verprügelte Orange Cassidy.

3. Match

4 Way Match
Josh Briggs besiegt Ace Romero, Brian Milonas und Kyle The Beast via Pin an Kyle The Beast.

4. Match
No DQ Match
David Starr gewann gegen Nick Gage via Referee Stoppage nach einem Barbed-wire assisted Sleeperhold.

Nach dem Match schreien sich David Starr und Nick Gage an und es entsteht beinahe ein Brawl, letztlich verlässt Gage aber den Ring. David Starr ergreift daraufhin noch einmal das Wort und erklärt, dass er das neue Jahr richtig beginnen will und zwar mit einem Fans bring the Weapons Match gegen Joey Janela bei „Cold Brew“ am 31. Dezember.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WWR

Women’s Wrestling Revolution „Tournament For Tomorrow 2017“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 26. November 2017


1. Match

Singles Match
Sonya Strong gewann gegen Veda Scott.

In einer Promo fordert Sonya Strong anschließend Deonna Purrazzo zu einem Match heraus.

2. Match

Tournament For Tomorrow – 1. Runde Match
Jordynne Grace gewann gegen Skylar via Pin nach einem Michinoku Driver.

3. Match

Tournament For Tomorrow – 1. Runde Match
Tasha Steelz gewann gegen Terra Calaway via Pin nach einem Crucifix.

4. Match

Tournament For Tomorrow – 1. Runde Match
Karen Q gewann gegen Willow Nightingale via Submission im Boston Crab.

5. Match

Tournament For Tomorrow – 1. Runde Match
Davienne gewann gegen Vanity via Pin nach einem Double Leg Fisherman’s Suplex.

6. Match

Singles Match
Jenny Rose gewann gegen Alexxis via Pin nach einem Bridging Fisherman’s Suplex.

7. Match

Tournament For Tomorrow – Halbfinale – Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Tasha Steelz via Pin nach einer Running Tenryu Powerbomb.

8. Match

Tournament For Tomorrow – Halbfinale – Singles Match
Davienne gewann gegen Karen Q nach einem Elbow an den Hinterkopf, nachdem Miranda Vionette eingegriffen hatte.

9. Match

6 Man Tag Team Match
Solo Darling & Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) gewannen gegen Allie Kat, Laynie Luck & Nadi via Submission von Nadi in einem Cloverleaf von Solo Darling.

10. Match

Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Madison Rayne via Submission in einem Fujiwara Armbar.

11. Match

Tournament For Tomorrow – Finale – Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Davienne via Submission in einem Arm-trap Bearhug.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOVA
NOVA Pro Wrestling „11th Dimension“
Ort: Jewish Community Center of Northern Virginia in Fairfax, Virginia, USA
Datum: 24. November 2017

Pre-Show Match
CRAB Wrestling Championship
Singles Match
Mack Buckler (c) gewann gegen Graham Bell.
Matchzeit: 07:26

1. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
The Carnies (Nick Iggy, Kerry Awful, Tripp Cassidy & Beau Crockett) gewannen gegen Sugar Dunkerton, Lucas Calhoun, & The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy).
Matchzeit: 24:19
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Sugar Dunkerton eliminierte Beau Crockett via Pin nach einem Einroller. (10:10)
2. Tripp Cassidy eliminierte Lance Lude via Pin nach einem Tombstone. (14:34)
3. Kerry Awful eliminierte Lucas Calhoun via Pin nach einem Earthquake Splash. (15:28)
4. Rob Killjoy eliminierte Tripp Cassidy via Pin nach einer Sunset Flip. (21:46)
5. Kerry Awful & Nick Iggy eliminierten Sugar Dunkerton via Pin nach dem Death Comes Calling. (24:19)

2. Match
Singles Match
John Kermon gewann gegen Wheeler Yuta via Referee Stoppage.
Matchzeit: 06:29

3. Match
Triathlon Match
Sage Philips, Ace Perry & Cabana Man Dan gewannen gegen Logan Easton Laroux, Bobby Shields & Gunner Miller.
Matchzeit: 22:27
– Reihenfolge der Matches:
1. Singles Match: Gunner Miller gewann gegen Cabana Man Dan via Pin nach einem Jackhammer. (06:34)
2. Tag Team Match: Sage Philips & Ace Perry gewannen gegen Logan Easton Laroux & Bobby Shields via Pin an Laroux durch Philips nach dem Pure Dynamite. (07:58)
3. 6 Man Tag Team Match: Sage Philips, Ace Perry & Cabana Man Dan gewannen gegen Logan Easton Laroux, Bobby Shields & Gunner Miller via Pin an Laroux durch Philips nach einem Einroller, dem ein ungeahndeter Low Blow vorausgegangen war. (07:55)

4. Match
Singles Match
Isaiah Frazier gewann gegen Dirty Money via Pin nach dem Hurts Donut.
Matchzeit: 09:36

5. Match
Singles Match
Jonathan Gresham (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Fred Yehi via Referee Stoppage in einem Octopus Stretch.
Matchzeit: 20:11

6. Match
10 Woman Tag Team Elimination Match
Team Veda (Veda Scott, Deonna Purrazzo, Laynie Luck, Sahara Seven & Allie Kat) gewannen gegen Team Faye (Faye Jackson, Mia Yim [fka Jade], Brittany Blake & Team PAWG: Jordynne Grace & LuFisto).
Matchzeit: 21:33
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Faye Jackson eliminierte Laynie Luck via Pin nach einem Michinoku Driver. (06:03)
2. LuFisto eliminierte Sahara Seven via Pin nach dem ATM. (10:19)
3. Mia Yim musste das Match aufgrund einer Verletzung verlassen. (11:24)
4. LuFisto wurde disqualifiziert, nachdem sie den Referee attackiert hatte. (12:18)
5. Veda Scott eliminierte Faye Jackson via Pin, nachdem LuFisto zuvor ihre Partnerin attackiert hatte. (13:04)
6. Jordynne Grace eliminierte Deonna Purrazzo via Pin nach einer Vader Bomb. (16:03)
7. Veda Scott eliminierte Brittany Blake. (17:23)
8. Jordynne Grace eliminierte Veda Scott via Pin nach einem Einroller. (18:05)
9. Allie Kat eliminierte Jordynne Grace via Pin nach einem Rip-Chord Headbutt. (21:33)

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Queens of Combat

Queens of Combat „Supershow“
Ort: Benton Convention Center in Winston-Salem, North Carolina, USA
Datum: 26. November 2017

1. Match
Singles Match
Nicole Pain gewann gegen Kylie Rae.

2. Match
6 Women Tag Team Match
Madi Maxx, Renee Michelle & Ivory Robyn gewannen gegen Keira Hogan, Aja Perera & Savannah Evans.

3. Match
Tag Team Match
Penelope Ford & Maria Manic gewannen gegen Leva Bates (aka Blue Pants) & Brittany Blake.

4. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen Rachel Ellering.

5. Match
Career vs. Career – Singles Match
Zane Riley gewann gegen Miss Disslexia.

6. Match
Singles Match
Allie (aka Cherry Bomb) gewann gegen Zoey Skye.

7. Match
Queens of Combat Championship
Triple Threat Match
Su Yung (c) gewann gegen Samantha Heights und Mickie Knuckles.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Powerbomb.TV

Powerbomb.TV „Wazzup“ iPPV
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 25. November 2017

1. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Dominic Garrini via Pin nach einem Einroller.

2. Match
4-Way Match
Logan Easton LaRoux gewann gegen Razerhawk, AJ Gray und Anthony Greene via Pin an Greene nach einem Phoenix Splash von Gray.

3. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Laynie Luck via Pin nach dem Pussy Piledriver.

4. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Maxwell Jacob Friedman via Submission in einem Armbar.

5. Match
Tag Team Match
John Silver & Jay Freddie gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy).

6. Match
Powerbomb.TV Independent Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (c) gewann gegen Nick Gage via Count Out.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWA Mid-South
IWA Mid-South „Bloodfeast 17“
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 23. November 2017

1. Match
Singles Match
Sage Philips gewann gegen Cloudy.

2. Match
Singles Match
Mance Warner & Zodiak gewannen gegen Eric Wayne & Tripp Cassidy.

3. Match
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Cheech Hernandez.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Team Shain (Shain Bender, Chase Holliday & Ronni) gewannen gegen Team Sage (Sage Cainan, Tre Lamar & Eddy Only) via Pin an Cainan durch Bender.

5. Match
Singles Match
Dale Patricks gewann gegen Bret Havoc.

6. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen Colin Delaney.

7. Match
10 Person Elimination Tag Team Match
Team Larry (Larry D, Mark Wolf, JC Rotten, Amazing Maria & Pat Monix) gewannen gegen Team Mercer (Shane Mercer, Calvin Tankman, Crash Jaxon, Frank Wyatt & Hy-Zaya).

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Jimmy Jacobs gewann gegen Aaron Williams (c). –> Titelwechsel!

———————————————

IWA Mid-South „Young Guns Shootout“
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 25. November 2017

1. Match
Young Guns Shootout Tournament – 1. Runde – 3 Way Elimination Match
Sage Cainan gewann gegen Ace Austin und Chris Copeland.

2. Match
Young Guns Shootout Tournament – 1. Runde – 3 Way Elimination Match
Tre Lamar gewann gegen Chase Holliday und Jack Andrews.

3. Match
Young Guns Shootout Tournament – 1. Runde – 3 Way Elimination Match
Shain Bender gewann gegen JC Rotten und Ronni Deyo.

4. Match
Young Guns Shootout Tournament – 1. Runde – 3 Way Elimination Match
Sage Philips gewann gegen Eddy Only und Justin Storm.

5. Match
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Alverado.

6. Match
Young Guns Shootout Tournament – Halbfinale – 3 Way Elimination Match
Sage Philips gewann gegen Shain Bender.

7. Match
Young Guns Shootout Tournament – Halbfinale – 3 Way Elimination Match
Sage Cainan gewann gegen Tre Lamar.

8. Match
Singles Match
Toby Farley gewann gegen Mance Warner.

9. Match
Young Guns Shootout Tournament – Finale – 3 Way Elimination Match
Sage Philips gewann gegen Sage Cainan.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ESW

Empire State Wrestling „WrestleBash 2017“
Ort: Frontier Fire Hall in Niagara Falls, New York, USA
Datum: 25. November 2017

1. Match
Ilio DiPaolo Cup Qualifikation – Battle Royal
Gewinner: Gregory Iron

2. Match
Tag Team Match
To Infinity and Beyond (Cheech & Colin Delaney) gewannen gegen The High Seas (Captain Nick Ando & Cloudy).

3. Match
ESW Interstate Championship
Singles Match
Anthony Gaines gewann gegen Coconut Jones (c) –> Titelwechsel!

4. Match
ESW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Cogar Brothers (Atticus Cogar & Otis Cogar) gewannen gegen Oliver Street Express (Randy Philbrick & Andrew Cravatta) (c) via Countout.

5. Match
Street Fight
Brandon Thurston gewann gegen Mikey Everynite.

6. Match
Singles Match – Special Enforcer: Todd Brantley
Frankie Feathers gewann gegen Ethan Page.

7. Match
Ilio DiPaolo Cup – 6 Way Match
Kevin Bennett gewann gegen Matt Sydal, Bill Collier, Kevin Blackwood, Sean Carr und Gregory Iron.
– Somit kann Kevin Bennett jederzeit eine Chance auf die ESW Heavyweight Championship einfordern.

Kevin Bennett löste den Preis sofort ein….

7. Match
ESW Heavyweight Championship
3 Way Match
Kevin Bennett gewann gegen RJ City (c) und Braxton Sutter –> Titelwechsel!

8. Match
Tag Team Match
MVP & Vince Valor gewannen gegen The Fraternity (Channing Decker & Trent Gibson).

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/