Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 20.11.2017 bis 26.11.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – ZERO1 – K-Dojo

27.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 11“
Ort: Kokurakita Gymnasium in Fukuoka, Japan
Datum: 20. November 2017

Dark Match
Singles Match
Ben-K vs. U-T endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Gamma & Kagetora gewannen gegen K-ness & MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch Kagetora nach dem Kagenui.
Matchzeit: 14:06

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach einem Vertical Suplex.
Matchzeit: 00:16

Nach der schnellen Niederlage fordert Ichikawa wie üblich ein Rematch…

3. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Referee Stoppage.
Matchzeit: 12:35
– Ichikawa sagte Yokosuke und dem Referee, dass er das Match aufgeben möchte.

4. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:27

5. Match
Tag Team Match
Verserk (Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kanda nach der Candy Magic.
Matchzeit: 12:11

6. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk, Kzy & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 19:49

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 12“
Ort: Foodpal Kumamoto in Kumamoto, Japan
Datum: 21. November 2017

Dark Match
Singles Match
Ben-K vs. Oji Shiba endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kness & Over Generation (Gamma & Dragon Kid) gewannen gegen U-T, Kzy & Don Fujii via Pin an U-T durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 12:28

2. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Yosuke ♡ Santa Maria via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 12:13

3. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Kagetora gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka via Pin an Susumu durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:29

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & YAMATO) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 14:22

5. Match
8 Man Tag Team Match
Genki Horoguchi & MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Kotoka) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Yasushi Kanda, Eita & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Kotoka nach dem Caldera.
Matchzeit: 18:30

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 13“
Ort: Saga City Military Culture Gymnasium Heartful in Sago, Japan
Datum: 23. November 2017

Dark Match
Singles Match
Ben-K vs. Shun Skywalker endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Kzy & Tenzan Mask gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch Tenzan Mask nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:16

2. Match
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen U-T via Pin nach dem E.V.O.P.
Matchzeit: 09:23

Nach dem Match verspricht Hulk, dass Tribe Vanguard das Match um die Aufnahme von U-T gewinnen wird. Er bietet ihm einen Handschlag an, doch U-T lehnt ab und verneigt sich vor BxB Hulk.

3. Match
Tag Team Match
K-ness & Kagetora gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Kagetora nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 13:59

Nach dem Match wird Kagetora erneut von Metal Warrior attackiert. Dieses Mal muss er nicht den Yokosuka Cutter einstecken, sondern wird in den Cycling Yahoo (Arm-Trapped Single Leg Boston Crab) genommen.

4. Match
3 Way Tag Team Match
Don Fujii & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka und Verserk (Shingo Takagi & El Lindaman) via Pin an Mochizuki durch Saito nach dem Messenger.
Matchzeit: 14:10

Nach dem Match ergreift Takagi das Wort und sagt in Richtung Saito, dass er diesen Erfolg nicht feiern soll. Takagi sagt, dass er ihn zerstören wird und im Anschluss landet Saito in das Verserk Stable und wird unter allen Mitgliedern stehen.

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Jason Lee) gewannen gegen Verserk (T-Hawk, Eita, Yasushi Kanda & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:30

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 14“
Ort: Hills Sunpia Yamagata in Yamagata, Japan
Datum: 25. November 2017

Dark Match
Singles Match
Ben-K vs. U-T endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Over Generation (Dragon Kid & CIMA) gewannen gegen Hyo Watanabe & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy) via Pin an Watanabe durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 16:12

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:22

3. Match
Tag Team Match
Verserk (Eita & T-Hawk) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch Eita nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:13

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Big R Shimizu & Naruki Doi) gewannen gegen Don Fujii & Masaaki Mochizuki via Pin an Fujii durch Doi nach dem V9 Clutch.
Matchzeit: 13:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Gamma & YAMATO gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Yasushi Kanda & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 19:07

———————————–

Dragon Gate „MEMORIAL GATE“
Ort: Sendai Wholesale Center, Industrial Exhibition Hall, Sunfesta
in Miyagi, Japan
Datum: 26. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & U-T gewannen gegen Genki Horiguchi, K-ness & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Kagetora nach dem Ikkitousen.
Matchzeit: 10:31

Nach dem Match wird Kagetora erneut von Metal Warrior angegriffen. Dieses Mal muss er den Mugen einstecken.

Vor dem Match kommt der Open the Owarai Gate Champion CIMA heraus und verkündet, dass er den Titel freiwillig abgibt. Ichikawa fordert daraufhin, dass sein Match gegen Ryo Saito um den vakanten Titel geht.

2. Match
Open the Owarai Gate Championship – vakant
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin nach der SaiRyo Rocket. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:11
– Die Fans stimmten nach dem Match ab, dass Saito den Titel erhalten soll.

3. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Ben-K via Pin nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 14:58

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Don Fujii gewannen gegen Verserk (T-Hawk & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Mochizuki nach dem Shin Saikyo High Kick.
Matchzeit: 14:17

5. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Jason Lee) gewannen gegen Over Generation (CIMA, Dragon Kid, Gamma & Problem Dragon [fka Mondai Ryu]) mit 4:3 nachdem Kid als Letztes via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick von Doi eliminiert wurde.
Matchzeit: 21:25

6. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) (c) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Yasushi Kanda & Eita) via Pin an Kanda durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 28:43

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Winter Navigation 2017 – Tag 1”
Ort: Chiba Port Arena in Chiba, Japan
Datum: 24. November 2017
Zuschauer: 157

1. Match
Singles Match
LEONA gewann gegen Junta Miyawaki via Submission in einem Single Leg Crab.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & YO-HEY) gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Tadasuke nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:36

3. Match
Tag Team Match
XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen Hajime Ohara & Yoshinari Ogawa via Pin an Ogawa durch Ishimori nach einem Rolling Clutch Hold.
Matchzeit: 09:13

4. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Cody Hall via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:11

5. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 09:17

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 12:51

7. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen HAYATA via Submission in einem Kangokugatame.
Matchzeit: 08:44

8. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Muhammad Yone, Quiet Storm & Daisuke Harada via Submission von Harada im Minoru Special von Tanaka.
Matchzeit: 19:07

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 2“
Ort: Aomori Industial Hall in Aomori, Japan
Datum: 21. November 2017
Zuschauer: 420

1. Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Yusuke Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:40

2. Match
Tag Team Match
Ryoji Sai & Koji Iwamoto gewannen gegen Hikaru Sato & Keiichi Sato via Pin an Sato durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 05:56

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:57

4. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Manabu Soya & Black Tiger VII [2] gewannen gegen Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [2] via Pin an Aoyagi durch Black Tiger VII nach einem Ultra High School Class School Boy.
Matchzeit: 12:04

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
TAJIRI & KAI [2] gewannen gegen Joe Doering & Taiyo Kea [2] via Pin an Kea durch KAI nach einem School Boy.
Matchzeit: 02:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Ultimo Dragon gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki via Pin an Aoki durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:02

———————————–

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 3“
Ort: Iwate Prefectural Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 22. November 2017
Zuschauer: 666

1. Match
Tag Team Match
Zeus & Ultimo Dragon gewannen gegen Atsushi Aoki & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 07:13

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Carbell Ito gewannen gegen Yohei Nakajima, Yusuke Okada & Weekday Mask via Submission von Okada in einem Boston Crab von Akiyama.
Matchzeit: 11:13

3. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] gewannen gegen Manabu Soya & Black Tiger VII [2] via Pin an Black Tiger durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:31

4. Match
6 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Koji Iwamoto gewannen gegen Ryoji Sai, Tsuyoshi Kikuchi & Atsushi Maruyama via Pin an Kikuchi durch Nomura nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 09:50

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
TAJIRI & KAI [4] gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa [2] via Pin an Suwama durch KAI nach einem Splash Plancha.
Matchzeit: 03:58

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Joe Doering & Taiyo Kea [4] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [0] via Pin an Yoshitatsu durch Kea nach dem TKO.
Matchzeit: 16:10

———————————–

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 4“
Ort: Yume Messe Miyagi, West Hall in Sendai, Japan
Datum: 23. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Yohei Nakajima & Koji Iwamoto gewannen gegen Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Eagles Mask via Pin an Eagles Mask durch TAJIRI nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:31

2. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Takao Omori via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 07:29

3. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Ryoji Sai via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 09:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Cowbell Ito gewannen gegen Yusuke Okada, Tsuyoshi Kikuchi & Aizawa #1 via Pin an Okada durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:40

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa [2] gewannen gegen Manabu Soya & Black Tiger VII [2] via Pin an Black Tiger durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 09:40

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4] gewannen gegen Joe Doering & Taiyo Kea [4] via Pin an Kea durch Hashimoto nach einem Modified Crucifix Hold.
Matchzeit: 08:20

7. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [2] gewannen gegen Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [2] via Pin an Aoyagi durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:58

———————————–

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 5“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 26. November 2017
Zuschauer: 380

1. Match
Tag Team Match
Masayuki Mitomi & Keiichi Sato gewannen gegen Atsushi Maruyama & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Sato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:30

2. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Takatoshi Matsumoto gewannen gegen Yohei Nakajima, Koji Iwamoto & Fuminori Abe via Submission von Nakajima in einem Udegatame von Aoki.
Matchzeit: 09:38

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori, Dory Funk Jr. & Osamu Nishimura gewannen gegen Joe Doering, Taiyo Kea, Black Tiger VII & Dalton Drellich via Pin an Black Tiger VII durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 06:09

4. Match
Singles Match
Ryoji Sai gewann gegen Zeus via Pin nach dem Sidmouth.
Matchzeit: 15:22

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa [4] gewannen gegen Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [2] via Pin an Nomura durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 20:32

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [4] gewannen gegen TAJIRI & KAI [4] via Pin an TAJIRI durch Miyahara nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:38

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „Koi In A Koi Crying In A Koi! 2017“
Ort: Hiroshima Aster Plaza Multipurpose Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 20. November 2017
Zuschauer: 187

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kota Umeda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Umeda nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 00:15

Es folgt unmittelbar ein Rematch…

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kota Umeda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Sakaguchi nach einem Sandwich PK.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einem Michinoku Driver I.
Matchzeit: 10:17

4. Match
Tag Team Match
Kenshin Chikano & Takeshi Okada gewannen gegen Akito & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Chikano nach einer Sliding Lariat.
Matchzeit: 10:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shigehiro Irie, Antonio Honda & Rey Paloma gewannen gegen Danshoku Dino, Makoto Oishi & Keisuke Ishii via Pin an Oishi durch Paloma nach dem Sanbonnoya Maku II.
Matchzeit: 09:32

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Diego gewannen gegen Kazusada Higuchi & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Takeshita nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 13:14

7. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Soma Takao & Mike Bailey gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Sasaki durch Takao nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 16:01

———————————–

Dramatic Dream Team „Wrestling in Biwako“
Ort: Boat Race Biwako 1F Central Multipurpose Hall in Shiga, Japan
Datum: 21. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Tetsuya Endo gewannen gegen MAO, Makoto Oishi & Shunma Katsumata via Pin an Oishi durch Endo nach einer Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mike Bailey gewannen gegen Masahiro Takanishi & Kota Umeda via Pin an Umeda durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 07:01

3. Match
7 Man Battle Royal
Saki Akai gewann gegen Danshoku Dino, Kazusada Higuchi, Toru Owashi, Antonio Honda, Kazuki Hirata und Keisuke Ishii.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Toru Owashi wurde eliminiert.
2. Keisuke Ishii wurde eliminiert.
3. Kazusada Higuchi wurde eliminiert.
4. Antonio Honda wurde eliminiert.
5. Danshoku Dino wurde eliminiert.
6. Kazuki Hirata wurde eliminiert.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Diego gewannen gegen HARASHIMA, Soma Takao & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takeshita nach dem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:30

———————————–

Dramatic Dream Team „Uchicomi! presents God Bless DDT 2017“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2017
Zuschauer: 1.271

Dark Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 03:04

1. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 05:06

2. Match
Danshoku P Special Battle Royal
Kazuki Hirata gewann gegen Danshoku Dino, Saki Akai, Mizuki Watase, Nobuhiro Shimatani und Koji Yoshida.
Matchzeit: 07:35

3. Match
3-Way Trios Match
KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Shunma Katsumata, MAO & Diego und Kazusada Higuchi, Kouki Iwasaki & Rekka via Submission von Rekka in einem Modified Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 06:01

4. Match
KO-D 10 Man Tag Team Championship
10 Man Tag Team Match
LiLiCo, Makoto Oishi, Super Sasadango Machine, Ken Ohka & Keisuke Ishii (c) gewannen gegen Shiro Koshinaka, Sanshiro Takagi, Toru Owashi, Shigehiro Irie & Antonio Honda via Pin an Honda durch LiLiCo.
Matchzeit: 08:06

5. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Mike Bailey via Pin.
Matchzeit: 10:02

6. Match
DDT EXTREME Championship
No DQ Match
Daisuke Sasaki (c) gewann gegen Soma Takao via Submission in einem Crossover Face Lock.
Matchzeit: 18:24

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomichi Marufuji (c) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita & Akito) via Pin an Akito durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 24:01

———————————–

Dramatic Dream Team „Big House Arrow Hometown 2017“
Ort: Takaoka Ecouer in Toyama, Japan
Datum: 25. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Antonio Honda & Kouki Iwasaki gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Submissio von Hirata in einem Manjigatame von Honda.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
KUDO & Kota Umeda gewannen gegen Makoto Oishi & MAO via Pin an Oishi durch KUDO nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 09:05

3. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Shunma Katsumata via Submission in einem Figure Four.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mike Bailey gewannen gegen Danshoku Dino & Keisuke Ishii via Pin an Dino durch Bailey nach der Ultima Weapon.
Matchzeit: 10:33

5. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Diego via Submission von Diego in einem Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 11:25

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Soma Takao & Ken Ohka gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 17:56

———————————–

Dramatic Dream Team „BASARA“
Ort: Saijo Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. November 2017
Zuschauer: 219

1. Match
Singles Match
Akiyori Takizawa gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Sleng Teng.
Matchzeit: 08:04

2. Match
3 Way Match
Guts Ishijima gewann gegen Gouma Ryu und Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama nach einem Facebuster.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Tag Team Match

FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Trans-Am ★ Ryuichi & SAGAT via Pin an SAGAT durch FUMA nach dem Jawbreaker.
Matchzeit: 14:53

4. Match
Special Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Ryota Nakatsu with the B“D”F.
Matchzeit: 12:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuhiro Tamura, Daisuke Kanehira & Fuminori Abe gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Daichi Kazato & Yasu Urano via Submission von Kazato im Direct Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 16:42

6. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem Isamuashi Ki.
Matchzeit: 18:56

———————————–

Dramatic Dream Team „I Want To Spread Wings And Fly 2017“
Ort: Big Wing in Yamagata, Japan
Datum: 26. November 2017
Zuschauer: 167

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Keisuke Ishii, Shunma Katsumata & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Endo nach der Swivel Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Shigehiro Irie & Antonio Honda via Pin an Honda durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:28

3. Match
Special Singles Match – Gorgeous Matsuno Debut In Yamagata 15th Anniversary
Masahiro Takanashi gewann gegen Gorgeous Matsuno via Pin nach dem Hangover!!.
Matchzeit: 09:22

4. Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Kazuki Hirata gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Hirata nach dem Viagra Driver.
Matchzeit: 09:34

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Soma Takao gewannen gegen Mike Bailey & MAO via Pin an MAO durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 13:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Diego gewannen gegen KUDO, Yukio Sakaguchi & Kota Umeda via Pin an Umeda durch Takeshita nach der Surprise Rose.
Matchzeit: 17:58

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. November 2017
Zuschauer: 891

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shinobu, Tustomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Kazuki Hashimoto via Pin an Sekifuda durch Oosugi nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 08:03

2. Match
6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Yuko Miyamoto & Ryuichi Sekine gewannen gegen Ryuji Ito, Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Kojika nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Barbed-Wire Board Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Isami Kodaka gewannen gegen Minoru Fujita & Kankuro Hoshino via Submission von Hoshino in einem Sleeper Hold von Kodaka.
Matchzeit: 07:29

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Sekine & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 09:03

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, Yoshihisa Uto & Takuya Nomura gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Kohei Sato & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Suzuki nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 10:58

6. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Pin nach einem Vertical Drop Style DDT.
Matchzeit: 21:18

7. Match
Fluorescent Lighttube Wall + Rose Wire Perfect 6 Man Tag Team Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto via Pin an Takeda durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 16:44

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Death Market 41“
Ort: Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 26. November 2017

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yukihiro Mori via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hama nach dem Hamaketsu.
Matchzeit: 08:18

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Cobra Twist von Sekimoto.
Matchzeit: 12:06

4. Match
Barbed-Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Kankuro Hoshino gewannen gegen Masashi Takeda, Yuko Miyamoto & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:03

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Hideki Suzuki & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:31

6. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito (c) gewannen gegen Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto via Pin an Numazawa durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 17:05

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom
Ort: Nagoya Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 26. November 2017

1. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Ruaka via Pin nach dem Osotogari.
Matchzeit: 05:52

2. Match
Singles Match
Sumire Natsu gewann gegen Shiki Shibusawa via Pin nach einem Cradle DDT.
Matchzeit: 08:31

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hana Kimura & Kris Wolf gewannen gegen Hiromi Mimura, Konami & Starlight Kid via Pin an Starlight Kid durch Wolf nach einem Exploder.
Matchzeit: 12:48

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Kelly Klein, Bea Priestley & Scarlett gewannen gegen HZK, Momo Watanabe & AZM via Pin an AZM durch Klein nach dem K Power.
Matchzeit: 07:23

5. Match
Tag Team Match
Yoko Bito & Mari Apache gewannen gegen Jungle Kyona & Natsuko Tora via Pin an Tora durch Bito nach der BY Bomb.
Matchzeit: 08:45

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen Chardonnay via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 15:45

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Furinkazan Tag Tournament 2017“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2017
Zuschauer: 575

1. Match
Tag Team Match
Sean Guinness & Shoji Fukushima gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & Yoya Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Fukushima.
Matchzeit: 13:53

2. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – Halbfinale – Tag Team Match
Yusaku Obata & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Hidaka durch Miyamoto.
Matchzeit: 09:45

3. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – Halbfinale – Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie gewannen gegen Kohei Sato & Hideki Suzuki via Pin an Sato durch Yoshie nach dem Flying Sausage.
Matchzeit: 10:53

4. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:44

5. Match
UN Heavyweight Championship
Singles Match
Super Tiger (c) gewann gegen KAMIKAZE via Submission in einem Chicken Wing Face Lock.
Matchzeit: 10:41

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Isami Kodaka & TARU gewannnen gegen Shinjiro Otani, Daiki Inaba & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Tanaka nach einem Sliding D.
Matchzeit: 13:36

7. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – Finale – Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie gewannen gegen Yusaku Obata & Yuko Miyamoto via Pin an Obata durch Okamoto nach einem Backdrop.
Matchzeit: 17:08
– Damit gewinnen Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie das Furinkazan Tag Tournament 2017.

———————————–

Pro Wrestling ZERO1 „Gifu Pro-Wrestling Organization ZERO1 Triumphant Return! Bullying Eradication Project Megaryu Ryu Rex Produce“
Ort: Juroku Plaza in Gifu, Japan
Datum: 24. November 2017
Zuschauer: 291

1. Match
Singles Match
Shoji Fukushima gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 08:51

2. Match
Tag Team Match
KAMIKAZE & Diablo gewannen gegen Takaya Shibayama & Yoshiazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch KAMIKAZE nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 13:21

3. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Sean Guiness via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 13:41

4. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Hartley Jackson gewannen gegen TARU & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch Jackson nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:01

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shogun Okamoto, Yutaka Yoshie & Shinjiro Otan gewannen gegen Kohei Sato, Yusaku Obata & Ikuto Hidaka via Pin an Hidaka durch Okamoto nach dem Kaiketsu.
Matchzeit: 16:12

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 25. November 2017

1. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:27

2. Match
Singles Match
GO Asakawa gewann gegen Daigoro Kashiwa via Submission in einem Stretch Plum.
Matchzeit: 07:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Ricky Fuji, Marines Mask & Yuma via Submission von Marines Mask in einem Cross Armbar von Honda.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tank Nagai Cup Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
TAKA Michinoku & MEN’S Teioh gewannen gegen Shiori Asahi & Yasu Urano via Pin an Asahi durch Teioh nach einem Tornado Clutch.
Matchzeit: 14:37

5. Match
Tank Nagai Cup Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Taishi Takizawa & Kaji Tomato via Pin an Takizawa durch Yoshino nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 18:53

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com