Kategorie | Europa

Sammelergebnisse aus Europa: wXw – ICW – PROGRESS – ATTACK! – HOPE – GHW – PWF

20.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

wXw

Westside Xtreme Wrestling „Fight Forever Tour 2017: Gotha“
Ort: Stadthalle Gotha in Gotha, Thüringen, Deutschland
Datum: 17. November 2017
Zuschauer: 230

1. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Jaxon Stone via Pin nach den Angel’s Wings.
Matchzeit: 09:49

2. Match
Singles Match
Tarkan Aslan gewann gegen Marius van Beethoven via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Singles Match
Julian Nero gewann gegen Kim Ray via Pin nach einem Diving Knee Drop.
Matchzeit: 08:20

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Ivan Kiev (c) gewann gegen Jurn Simmons via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:24

5. Match
Singles Match
The Avalanche gewann gegen Chris Rock via Pin nach der DRSKR Bomb.
Matchzeit: 05:48

6. Match
Singles Match
Alexander James gewann gegen T-K-O via Submission im Code of Arms.
Matchhzeit: 09:50

7. Match
wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) (c) gewannen gegen RISE („Bad Bones“ John Klinger & Da Mack) via DQ.
Matchzeit: 18:34

8. Match
8 Man Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher), Jurn Simmons & Marius van Beethoven gewannen gegen RISE („Bad Bones“ John Klinger, Da Mack, Tarkan Aslan & Ivan Kiev) via Pin an Kiev.

————————————–

Westside Xtreme Wrestling „Broken Rules XVII“
Ort: Eventwerk in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 18. November 2017
Zuschauer: 550


Pre-Show Match

wXw Shotgun Title #1 Contendership – 10 Man Battle Royal

Laurance Roman gewann die Battle Royal.
Matchzeit: 09:48

1. Match
Singles Match
Ilja Dragunov gewann gegen Da Mack via Pin nach dem Torpedo Moskau.
Matchzeit: 15:48
– Chris Colen kam heraus und unterband Eingriffe von RISE.

2. Match
Singles Match
Alexander James gewann gegen Jurn Simmons via Pin nach dem King’s Landing.
Matchzeit: 13:39

3. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Ivan Kiev (w/Tarkan Aslan) (c) gewann gegen Laurance Roman via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:41

4. Match
wXw World Tag Team Championship
No DQ Tornado Tag Team Elimination Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) gewannen gegen Jaxon Stone & Bobby Gunns.
Matchzeit: 22:11
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Jaxon Stone wurde eliminiert.
2. Bobby Gunns wurde eliminiert.

5. Match
wXw World Tag Team Title #1 Contendership – 3-Way Tag Team Match

Monster Consulting (Julian Nero & The Avalanche) gewannen gegen JayFK (Francis Kaspin & Jay Skillet) und Dirty Dragan & Emil Sitoci via Pin an Dragan nach einem Double Team Go To Sleep.
Matchzeit: 11:19

6. Match

wXw Women’s Title Tournament – Vorrunde – Singles Match

Martina The Session Moth [12] gewann gegen Jinny [6] via Pin nach einem Top Rope Codebreaker.
Matchzeit: 07:22
– Durch ihren Sieg ist Martina The Session Moth als erste Teilnehmerin für das Finale bei der „17th Anniversary“-Show qualifiziert.

7. Match
wXw Unified World Wrestling Championship

Ladder Match
„Bad Bones“ John Klinger (c) gewann gegen Chris Colen via Stipulation.
Matchzeit: 24:39

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ICW

ICW „Fear & Loathing X“ Ergebnisse aus Glasgow, Schottland (19.11.2017) – KLICK!

————————————–

Insane Championship Wrestling „France ’98“
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Datum: 18. November 2017

1. Match
Singles Match
Kenny Williams gewann gegen El Ligero.

2. Match
Tag Team Match
Kay Lee Ray & Katie Forbes vs. Viper & Kasey Owens endete in einem No Contest.
– Zunächst hatte Kay Lee Ray ihre Partnerin Katie Forbes mit dem Titelgürtel niedergeschlagen, woraufhin The Kings Of Catch (Lewis Girvan & Aspen Faith) erschienen und Viper, Kasey Owens und Katie Forbes attackierten. Auf einmal ertönte nun die Musik von Carmel Jacob, die ihre Rückkehr zu ICW feierte und den Brawl unterband. Sie ergriff das Wort und erklärte, dass sie aufgrund dieser verrückten Women’s Division bei ICW dem morgigen Steel Cage Match als Special Enforcer beiwohnen wird.

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Filthy Generation (Stevie Boy & The Kings Of Catch: Aspen Faith & Lewis Girvan) gewannen gegen Jody Fleisch & The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels).

Nun kommt Joe Hendry zum Ring und spricht eine Open Challenge aus, die von einem Fan aus der Crowd namens David angenommen wird…

4. Match
Singles Match
Joe Hendry gewann gegen David.

Nach dem Match fordert Hendry einen weiteren Gegner, woraufhin mit Matthew ein weiterer Mann aus der Crowd in den Ring kommt und gegen Hendry antritt.

5. Match
Singles Match
Joe Hendry gewann gegen Matthew.

6. Match
The Carlos Valderrama Invitational – Battle Royal
DCT gewann das Carlos Valderrama Invitational.

7. Match
Singles Match
Ravie Davie gewann gegen Bram.
– Durch seinen Sieg wird Ravie Davie dem Ladder Match bei ICW „Fear & Loathing X“, bei dem es um die ICW World Heavyweight Title #1 Contendership geht, hinzugefügt.

Nach dem Match attackiert Bram seinen Kontrahenten und verprügelt ihn nach Strich und Faden.

Nun folgt die Vertragsunterzeichnung für das morgige King Of Insanity Match. Nacheinander unterschreiben Stevie Boy, Chris Renfrew und Jimmy Havoc den Vertrag, doch Mikey Whiplash denkt gar nicht daran und attackiert zunächst Jimmy Havoc, bevor er letztendlich doch unterschreibt.

8. Match
Tag Team Match
The Fite Network (Lou King Sharp & Krieger) gewannen gegen The Purge (Stevie James & Krobar).

9. Match
Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen Aaron Echo.

10. Match
8 Man Tag Team Match
BT Gunn, Chris Renfrew, Lionheart & Rob Van Dam gewannen gegen Joe Coffey, Mikey Whiplash, Bram & Zack Gibson via Pin durch Rob Van Dam nach dem Five Star Frog Splash.
– BT Gunn und Joe Coffey prügelten sich während des Matches aus der Halle.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PROGRESS

PROGRESS Wrestling „Live At The Dome“
Ort: The Dome in Tufnell Park, Greater London, England
Datum: 15. November 2017

1. Match
Tag Team Match
The Bhangra Knights (Darrell Allen & RJ Singh) gewannen gegen Big T Justice & The OJMO via Pin nach einem Assisted Lungblower.
Matchzeit: 13:55

2. Match
Singles Match
Damon Moser gewann gegen Roy Johnson via Pin nach dem Knee Trembler.
– Dieses Match wurde Live über Facebook gestreamt: KLICK

3. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Laura Di Matteo via Pin nach einem German Suplex into a Swinging Neckbreaker.
Matchzeit: 11:30
– Dieses Match wurde Live über Facebook gestreamt: KLICK

4. Match
Tag Team Match
Never Say Die (Alex Cupid & Dillon D’Angelo) gewannen gegen Conner Mills & Maverick Mayhew via Pin an Mayhew nach einer Powerbomb/Slingblade Kombination.
Matchzeit: 13:52

5. Match
Singles Match
Candyfloss gewann gegen Nina Samuels via Submission im Candy Cane.
Matchzeit: 11:02

Während seiner Entrance wurde Chuck Mambo von Eddie Dennis attackiert.

6. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Chuck Mambo via Pin nach dem Next Stop Driver.
Matchzeit: 10:58

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ATTACK!

ATTACK! Pro Wrestling „SRVRSRSLY“
Ort: Cathays Bingo Hall in Cardiff, Wales
Datum: 19. November 2017

Dark Match
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Jeff Ramsey.

1. Match
Singles Match
Kyle Fletcher gewann gegen Dick Riley.

2. Match
6-Way Match
Drew Parker gewann gegen Elijah, Jack Sexsmith, Danny Jones, Love Making Demon und El Phantasmo.

3. Match
ATTACK! Championship
Singles Match
Morgan Webster (c) gewann gegen Kid Lykos.

4. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Mark Davis.

5. Match
Tag Team Match
Jim Obstruction & Los Federales Santos Jr. gewannen gegen Bowl-A-Rama (Splits McPins & Lloyd Katt).

6. Match
Singles Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Travis Banks.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „Sacrifice Pro #8: Exit Through The Gift Shop“
Ort: Cedars Upper School in Leighton Buzzard, Bedfordshire, England
Datum: 19. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Jayde & Bobbi Tyler gewannen gegen Chakara & Ashleigh Stark.

2. Match
Singles Match
Joey Ozbourne gewann gegen Spike Trivet.

3. Match
Singles Match
Damon Moser gewann gegen Kyle Kingsley.

4. Match
Saints Of Sacrifice Championship
Singles Match
The Bromantics (Shogun J & Owen Charles) gewannen gegen Team MAD (Chase Williams & Danny Mayhem) (c). –> Titelwechsel!

5. Match
Ultimate Sacrifice Championship
Singles Match
El Jefe (c) gewann gegen Jacob Daniels.

6. Match
All Star 10 Man Tag Team Elimination Match
Chaos Kai Payne, Frankie Vegas, Hustle Malone, Kent Nelson & John Grimm gewannen gegen Jack Cave, Josh Shooter, Warren Banks, Kelly Sixx & Twister.
– Chaos Kai Payne gewann das Match als einziger Survivor für sein Team.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

GHW

German Hurricane Wrestling „Storm Attack“
Ort: Mehrzweckhalle Süd in Kelsterbach, Hessen, Deutschland
Datum: 18. November 2017

1. Match
4-Way Match
Alpha Kevin gewann gegen Cash Crash, Carsten Crank und Farmer Joe.

2. Match
GHW Zero Gravity Cup – Qualifying Round – Singles Match
Julian Pace gewann gegen Bernd Föhr.

3. Match
GHW Tag Team Title #1 Contendership – Tag Team Match
Pretty Bastards (Prince Ahura & Maggot) gewannen gegen Keel Holding (Aaron Insane & Michael Isotov).

4. Match
GHW District Championship
Singles Match
Mo Jnibi gewann gegen Drake Destroyer (c). –> Titelwechsel!

5. Match
GHW Zero Gravity Cup – Qualifying Round – Singles Match
Oliver Carter (fka Mr. Exotic Erotic) gewann gegen Senza Volto.

6. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Sasa Keel (c) gewann gegen Dominic Brackner (aka Carnage).

7. Match
GHW Storm Attack Rumble
Drake Destroyer gewann den GHW Storm Attack Rumble.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PWF

Pro Wrestling Fighters „Northern Superstars of Wrestling VII“
Ort: Stadthalle Neumünster in Neumünster, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 18. November 2017

1. Match
Singles Match
Steinbolt gewann gegen Leon van Gasteren.

2. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Berserker Hellström.

3. Match
Singles Match
Apu Singh gewann gegen Dr. Alan Verde.

4. Match
Singles Match
Valentine gewann gegen Demolition Davies via Count Out.

5. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Nitro Green.

6. Match
PWF North-European Tag Team Championship
Tag Team Match
Los Classicos (Carlito Classico & Carlos Classico) gewannen gegen Chaos & Masterpiece Marsellus (c). –> Titelwechsel!

7. Match
Buckhorn Rumble
Apu Singh gewann den Buckhorn Rumble.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/