Kategorie | Europa

Sammelergebnisse aus Europa: NEW – wXw – GWF – RevPro – ICW – OTT – HOPE – Riptide Wrestling – NORTH Wrestling – Discovery Wrestling

06.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

NEW

NEW – European Championship Wrestling „Only The Strongest“
Ort: N.E.W. HotSpot in Hessdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 04. November 2017

1. Match
Singles Match
Boris Pain gewann gegen Georg „Schorschi“ Gwärch via Pin nach dem Bicycle Kick.

Im Anschluss bietet Schorschi seinem Gegner einen Handshake an, dieser klopft ihm aber nur verächtlich auf die Schulter und verlässt den Ring.

2. Match
Singles Match
Marc Empire vs. Balian Bull endete im Draw, nachdem beide Wrestler nach einer doppelten Clothesline K.O. gingen.

Stefan Matern bittet nun die NEW World Tag Team Champions Cyanide & Demolition Davies in den Ring, stattdessen betreten diesen aber deren heutigen Herausforderer Juvenile X & T-K-O. Sie machen sich ein wenig über das Gewicht ihrer Gegner lustig und versprechen, sich heute die Tag Team Titel zu sichern.

3. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Janni Jarruk & Dante Kennedy via Pin an Dante Kennedy.

4. Match
Singles Match
Mexx gewann gegen Maveric Cross via Pin nach dem Mid-Air Spear.

Nach dem Match gibt es einen Handshake und einen Staredown der beiden Wrestler.

Dark Match
Singles Match
Tyler Slade gewann gegen Jack Wilder via Pin nach dem Eliminator.

Bevor die Open Challenge von Aziz Adamant nun beginnen kann, stellt dieser klar, dass er nach dem Ende von WRising und seiner Schar der Gerechten immer noch in der Lage sei, seine Matches alleine zu gewinnen.

5. Match
Aziz Adamant Open Challenge – Singles Match
Aziz Adamant gewann gegen Danylo Orlow via Pin nach dem Frog Splash.

6. Match
Tag Team Match
Fast Time Moodo & Nathan Wolf gewannen gegen Yuri Gromow & „Shizo“ Rik Stalwart via Pin nach dem Black Belt Kick von Moodo.

7. Match
Singles Match
Tommy Blue Eyes gewann gegen Scott Iron via Pin nach dem Out of the Blue.

8. Match
NEW World Tag Team Championship
30 Minute Iron-Man Match – Tag Team Match
Juvenile X & T-K-O gewannen gegen Cyanide & Demolition Davies (c) mit 3:2. -> Titelwechsel!
– Cyanide & Demolition Davies waren kurz davor, den Ausgleich zu erzielen, jedoch wurden Juvenile X & T-K-O durch die Uhr gerettet.

Mit neuen, feiernden Tag Team Champions endet NEW „Only The Strongest“. Am 2. Dezember 2017 erwartet uns der Jahresabschluss der Promotion aus Heßdorf: NEW „Internet Wars“!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

wXw

Westside Xtreme Wrestling „Fight Forever Tour 2017: Wetzlar“
Ort: Stadthalle Wetzlar in Wetzlar, Hessen, Deutschland
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 320

1. Match
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Da Mack via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 10:27

2. Match
Singles Match
Jay Skillet gewann gegen RAFA via Pin nach dem Sliding Jay.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Singles Match
Francis Kaspin gewann gegen Kim Ray via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:08

4. Match
wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) (c) gewannen gegen Bobby Gunns & Jaxon Stone via Pin an Stone durch WALTER nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 16:32

5. Match
Singles Match
Jurn Simmons gewann gegen Alexander James via Pin nach dem Piledriver.
Matchzeit: 10:15

6. Match
wXw Women’s Title Tournament – Vorrunde – Singles Match
Melanie Gray [6] gewann gegen Killer Kelly [3] via Pin nach einem Spinebuster.
Matchzeit: 06:20

7. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
The Avalanche (aka Robert Dreissker) gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger via DQ, nachdem Da Mack in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 11:47

8. Match
8 Man Tag Team Match
The Avalanche (aka Robert Dreissker), Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) & Marius Al-Ani gewannen gegen RISE („Bad Bones“ John Klinger & Da Mack), Bobby Gunns & Jaxon Stone via Pin an Da Mack durch Avalanche nach dem Super-Großglockner.
Matchzeit: 04:25

———————————

Westside Xtreme Wrestling „Fight Forever Tour 2017: Berlin“
Ort: SO36 in Berlin, Deutschland
Datum: 04. November 2017
Zuschauer: 350 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Ilja Dragunov gewann gegen Pete Bouncer via Pin nach dem Torpedo Moskau.
Matchzeit: 10:16

2. Match
wXw Women’s Title Tournament – Vorrunde – Singles Match
Killer Kelly [6] gewann gegen Jinny [6] via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 05:17

3. Match
3-Way Match
Marius Al-Ani gewann gegen Alexander James und Jaxon Stone via Pin an Stone nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 07:06

4. Match
Tag Team Match
Monster Consulting (The Avalanche [aka Robert Dreissker] & Julian Nero) gewannen gegen Jay FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) via Pin.
Matchzeit: 12:30

5. Match
Singles Match
Bobby Gunns gewann gegen Koray via Submission im SWIFT Armbar.
Matchzeit: 09:32

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Ivan Kiev (c) gewann gegen Jurn Simmons via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:19

7. Match
wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) (c) gewannen gegen RISE („Bad Bones“ John Klinger & Da Mack) via Pin an Da Mack durch WALTER nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 18:28

———————————

Westside Xtreme Wrestling „Fight Forever Tour 2017: Erfurt“
Ort: Club From Hell in Erfurt, Thüringen, Deutschland
Datum: 05. November 2017
Zuschauer: 230 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen Francis Kaspin via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 09:25

2. Match
3-Way Match
Jay Skillet gewann gegen Alexander James und Jaxon Stone via Pin an Stone nach dem Sliding Jay.
Matchzeit: 08:57

3. Match
Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Bobby Gunns via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 16:17

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Ivan Kiev (c) via DQ.
Matchzeit: 12:57

5. Match
Tag Team Match
RISE (Lucky Kid & Tarkan Aslan) gewannen gegen Jurn Simmons & Chris Rocke via Pin an Rocke nach einer Double Foot Stomp/Backbreaker-Kombination.
Matchzeit: 10:36

6. Match
(Non-Title) Singles Match
Ilja Dragunov gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger via Pin nach dem Torpedo Moskau.
Matchzeit: 19:21

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

GWF

German Wrestling Federation „Berlin Underground Wrestling 3“
Ort: Griessmühle in Berlin, Deutschland
Datum: 04. November 2017


1. Match

No DQ Match
Cem Kaplan gewann gegen El Presidente Rambo.
– Es gab Eingriffe von Georges Khoukaz und Gefreiter Weber für ihre jeweiligen Partner.

2. Match
No DQ 3-Way Match
Adam Krüger gewann gegen Arash und Jaxx.

3. Match
Kendostick Match
Toni Harting gewann gegen Cash Money Erkan.

4. Match
No DQ Tag Team Match
Grup Anarsi (Aytac Bahar & Abdul Kenan) gewannen Purple Star Circus (Slinky & Slim Jim).

5. Match
No DQ Match
Georges Khoukaz gewann gegen Gefreiter Weber.

6. Match
No DQ Tag Team Match
Orlando Silver & Lucky Kid gewannen gegen Tarkan Aslan & Pascal Spalter.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 22“
Ort: Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 05. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Josh Bodom & Zack Gibson gewannen gegen RJ Singh & Dan Magee via Pin durch Gibson nach dem Helter Skelter.

2. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Dave Mastiff via Pin.
– Lee konterte einen Suplex von Mastiff, indem er nach dem Move auf diesen landete und das Cover durchbrachte.

3. Match
Singles Match
Jinny gewann gegen Charlie Morgan via Submission im Rocking Horse.

Nach dem Match sagt Jinny, dass sie am RevPro Women’s Title Tournament teilnehmen wird. Außerdem wird sie bei RevPro „Uprising“ Teil des Women’s Matches sein.

4. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen Morgan Webster via Pin nach einem Schlag mit dem Titelgürtel von Josh Bodom.

Nach dem Match hat Bodom noch nicht genug und attackiert Webster und El Phantasmo.

5. Match
Singles Match
Rob Lias gewann gegen Eddie Dennis via DQ, nachdem Dennis einen Stuhl eingesetzt hatte.

Nach dem Match wird Lias von Dennis zerstört.

6. Match
Singles Match
Ryan Smile gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem Frog Splash.

7. Match
4-Way Tag Team Match
#CCK (Chris Brookes & Travis Banks) gewannen gegen Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher), Contenders (Josh Wall & Kurtis Chapman) und The Legion Of Lords (Gideon Grey & Chief Deputy Dunne) via Pin an Chapman durch Banks.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ICW

Insane Championship Wrestling „The Road To Fear & Loathing Tour 2017: Cardiff“
Ort:
Tramshed in Cardiff, Wales
Datum: 05. November 2017

1. Match
Singles Match
Chris Renfrew gewann gegen Lionheart.

2. Match
(Non-Title) 3-Way Match
Kay Lee Ray gewann gegen Viper (aka Piper Niven) und Sierra Loxton.

3. Match
Cardiff Street Fight
The Marauders (Mike Bird & Wild Boar) gewannen gegen The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels).

4. Match
Singles Match
Joe Hendry gewann gegen Beano.

5. Match
2-on-1-Handicap Match
The Purge (Stevie James & Krobar) gewann gegen Ravie Davie.

6. Match
Singles Match
Stevie Boy gewann gegen Big Grizzly.

7. Match
Death Match
Jimmy Havoc gewann gegen Mikey Whiplash.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OTT

Over The Top Wrestling „Vendetta“
Ort: Tivoli Theatre in Dublin, Irland
Datum: 04. November 2017

1. Match
3-Way Match
Fabulous Nicky gewann gegen El Ligero und LJ Cleary.

2. Match
OTT Women’s Championship
Singles Match
Martina The Session Moth (c) gewann gegen Lana Austin.

3. Match
Singles Match
Adam Maxted gewann gegen Bobby George Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Hardcore Match
The Kings Of The North (Damien Corvin, Bonesaw & Dunkan Disorderly) gewannen gegen AngelCruz, B-Cool & Joey Janela.

5. Match
Tag Team Match
Zack Gibson & Charlie Sterling gewannen gegen Curtis Murray & Nathan Martin.

6. Match
Singles Match
Ryan Smile gewann gegen Scotty Davis.

7. Match
OTT No Limits Championship
Singles Match
Mark Haskins (c) gewann gegen Ryan Smile.

8. Match
Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen Matt Riddle.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „Grand Theft Autumn 2017“
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 04. November 2017

1. Match
Singles Match
Joshua gewann gegen Tyler Owens.

2. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Brett Ryans.

3. Match
LCW Tag Team Title #1 Contendership – Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewannen gegen Team MAD (Chase Williams & Danny Mayhem).

4. Match
HOPE’s Most Wanted Ladder Match
Kip Sabian gewann gegen Chief Deputy Dunne, Jake McCluskey, Xander Cooper, Brady Phillips und Ashley Dunn.

5. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Hustle Malone via Count Out.

6. Match
Singles Match
Ricky Knight Jr. gewann gegen Brad Slayer.

7. Match
HOPE Championship
Singles Match
Cara Noir (c) vs. Chris Tyler endete in einem No Contest, nachdem Kip Sabian beide Kontrahenten attackiert hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Riptide Wrestling

Riptide Wrestling „Point Break“
Ort: The Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 03. November 2017

1. Match
Sweets & Candy Death Match
Candyfloss gewann gegen Dahlia Black via Submission.

2. Match
Singles Match
Damon Moser gewann gegen Spike Trivet.

3. Match
4-Way Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewannen gegen The OJMO & Big T, Martina The Session Moth & Shay Purser und The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.).

4. Match
Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Chris Brookes.

5. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Omari.

6. Match
Singles Match
Jack Sexsmith gewann gegen Cara Noir.

7. Match
3-Way Tables Match
Matt Riddle gewann gegen Keith Lee und Jimmy Havoc via Stipulation.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NORTH Wrestling

NORTH Wrestling „NCL.7: FIRE. FIRE. FIRE.“
Ort: Riverside in Newcastle-Upon-Tyne, England
Datum: 04. November 2017

1. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Amir Jordan.

2. Match
Tag Team Match
England’s Hardest Men (??? & ???) gewannen gegen The Landed Gentry (Zeo Knox & Benji).

3. Match
Singles Match
HT Drake gewann gegen Robbie X.

4. Match
Tag Team Match
Sons of Ulaid (Rory Coyle & Bas Ban) gewannen gegen Sweet Jesus (William Eaver & Chuck Mambo).

5. Match
Singles Match
Saxon Huxley gewann gegen Erin Jacobs.

6. Match
Singles Match
Liam Slater vs. Dom Black endete in einem No Contest.

7. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Dave Mastiff.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Discovery Wrestling

Discovery Wrestling „Uncivil War“
Ort: The Jam House in Edinburgh, Schottland
Datum: 05. November 2017

1. Match
4-Way Match
Sammii Jayne gewann gegen Lucy Cole, Martina The Session Moth und Ayesha Raymond.

2. Match
Singles Match
Christopher Saynt gewann gegen Lou King Sharp.

3. Match
3-Way Match
Josh Terry gewann gegen Lucha DS und Delsin Dayre.

4. Match
Hotter Then Hell Tournament – Finale – Singles Match
Aspen Faith gewann gegen Rampage Brown.

5. Match
Singles Match
El Ligero gewann gegen Lewis Girvan.

6. Match
Uncivil War – 4-Way Tag Team Elimination Match
Buffet Club (Gene Munny & Uncle Bobby) gewannen gegen The NAK (BT Gunn & Chris Renfrew), Kid Fite & Krieger und Dave Conrad & Deviation.

7. Match
DW Y Division Championship
Singles Match
Joe Coffey (c) gewann gegen Matt Riddle.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/