Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 30.10.2017 bis 05.11.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

05.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW „Power Struggle 2017“ Ergebnisse aus Osaka, Japan (05.11.2017) [inkl. drei Free Matches] – KLICK!

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 11“
Ort: Saitama City Memorial Gymnasium in Saitama, Japan
Datum: 01. November 2017
Zuschauer: 964

1. Match
Tag Team Match

THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) gewannen gegen Ben Narita & Tetsuhiro Yagi via Pin an Nagi durch Tonga nach der T Bomb.
Matchzeit: 07:41

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & ACH gewannen gegen KUSHIDA, Hirai Kawato & Shota Umino via Pin an Umino durch Taguchi nach dem Dodon.
Matchzeit: 08:41

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Dragón Lee & Titán gewannen gegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku & El Desperado) Submission von Michinoku im La Mistica von Titán.
Matchzeit: 07:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano & Gedo) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi & Takashi Iizuka) via Pin an Taichi durch Yano nach dem Oni Koroshi (Kneeling Powerbomb).
Matchzeit: 08:59

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (YOSHI-HASHI, Trent Baretta & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Kenny Omega, Marty Scurll & Chase Owens) via Pin an Owens durch Baretta nach einem Modified Cradle.
Matchzeit: 11:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Katsuya Kitamura gewannen gegen Kota Ibushi, Juice Robinson & Tomoyuki Oka via Pin an Oka durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 12:58

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) via Submission von Romero im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 12:55

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 12“
Ort: Twin Messe Shizuoka in Shizuoka, Japan
Datum: 02. November 2017
Zuschauer: 1.370

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) gewannen gegen Tetsuhiro Yagi & Ren Narita via Pin an Yagi durch Tonga nach der T Bomb.
Matchzeit: 08:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Dragón Lee & Titán gewannen gegen KUSHIDA, Hirai Kawato & Shota Umino via Pin an Umino durch Titán nach dem Inmortal.
Matchzeit: 08:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & ACH gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi & El Desperado) via Pin an Michinoku durch ACH nach dem Super 69.
Matchzeit: 08:19

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano & Gedo) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & Takashi Iizuka) via Pin an Kanemaru durch Yano nach dem dem Oni Koroshi.
Matchzeit: 08:51

5. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (YOSHI-HASHI, Trent Baretta & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Kenny Omega, Marty Scurll & Chase Owens) via Pin an Owens durch Baretta nach dem Dudebuster.
Matchzeit: 13:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Katsuya Kitamura gewannen gegen Kota Ibushi, Juice Robinson & Tomoyuki Oka via Pin an Oka durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 11:21

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Gedo & Roppongi 3K: SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) via Submisson von Gedo im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 14:16

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Gate of Victory – Tag 13“
Ort: Hiroshima Prefectural Industry Center in Hiroshima, Japan
Datum: 30. Oktober 2017

Dark Match
Singles Match
U-T gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Pasión.
Matchzeit: 04:35

1. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Kagetora gewannen gegen Genki Horiguchi & Misterioso Jr. via Pin an Horiguchi durch Kagetora nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:54

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Twister.
Matchzeit: 09:20

3. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Ben-K gewannen gegen Over Generation (CIMA & Gamma) via Pin an Gamma durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 15:43

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Eita) via Pin an Kid durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 15:00

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kzy & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Yasushi Kanda, El Lindaman & Punch Tominaga) via Pin an El Lindaman durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 21:38

———————————–

Dragon Gate „Gate of Victory – Tag 14“
Ort: Maple Hall, Minoh City in Osaka, Japan
Datum: 31. Oktober 2017

Dark Match
Singles Match
U-T gewann gegen Misterioso Jr. via Pin nach dem Pasión.
Matchzeit: 09:09

1. Match
Tag Team Match
Over Generation (Gamma & Eita) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Eita.
Matchzeit: 10:57

2. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kagetora gewannen gegen Masato Yoshino & „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa durch Mochizuki.
Matchzeit: 10:37
– Beim Cover stellte Mochizuki nur einen Fuß auf Ichikawa.

3. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Jason Lee gewannen gegen MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Ben-K durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:13

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kotoka) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy) via Pin an Kzy durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, Don Fujii & Susumu Yokosuka gewannen gegen Verserk (Takashi Yoshida, Yasushi Kanda & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Fujii nach einem Super Chokeslam.
Matchzeit: 19:15

———————————–

Dragon Gate „Gate of Victory – Tag 15“
Ort: NGK Hall, Nagoya City in Aichi, Japan
Datum: 01. November 2017

Dark Match
Singles Match
Misterioso gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 05:01

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Over Generation (Gamma & Eita) via Pin an Gamma durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 11:46

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Kzy via Pin.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & U-T gewannen gegen Verserk (Yasushi Kanda & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch U-T nach dem Passion.
Matchzeit: 12:44

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi & El Lindaman) via Pin an Lindaman durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:34

5. Match
8 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Kagetora & Over Generation (CIMA & Dragon Kid) via Pin an Kagetora durch Horiguchi nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 17:40

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Destiny 2017“
Ort: EDION Arena Osaka in Osaka, Japan
Datum: 03. November 2017

Dark Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 06:11

1. Match
8 Man Tag Team Match
K-ness, Shachihoko BOY, Yosuke♡Santa Maria & Misterioso Jr. gewannen gegen Jason Lee & Over Generation (Gamma, Mondai Ryu & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch K-ness nach dem Hikari No Wa.
Matchzeit: 07:47

2. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (T-Hawk, Yasushi Kanda & Punch Tominaga) gewannen gegen Don Fujii, Ryo Saito & U-T via Pin an U-T durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Kagetora (c) gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Ikkitousen.
Matchzeit: 10:26

4. Match
Special Singles Match
Ricochet (aka Prince Puma) gewann gegen Eita via Pin nach einem 630°-Splash.
Matchzeit: 15:41

5. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Over Generation (CIMA & Dragon Kid) (c) gewannen gegen MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Shimizu durch CIMA nach der Meteora.
Matchzeit: 17:30

6. Match
Open the Triangle Gate Championship
3-Way 9 Man Tag Team Elimination Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Kotoka) und Verserk (Shingo Takagi, Takashi Yoshida & El Lindaman) (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:08
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1) MaxiMuM durch Tribe Vanguard via Pin an Kotoka durch BxB Hulk nach dem First Flash.
2) Verserk durch Tribe Vanguard via Pin an Takagi durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Masaaki Mochizuki (c) gewann gegen Susumu Yokosuka via Pin nach einem Low Head Kick.
Matchzeit: 23:40

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 1“
Ort: Tajimi Industry & Culture Center in Gifu, Japan
Datum: 05. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Susumu Yokosuka, Jason Lee & Misterioso Jr. via Pin an Misterioso Jr. durch Kzy nach der Kzytime.
Matchzeit: 15:55

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen U-T via Pin nach dem Ikkitousen.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:02

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Ryo Saito & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:05

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ricochet (aka Prince Puma) & Over Generation (Dragon Kid, Eita & Problem Dragon [fka Mondai Ryu]) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Yasushi Kanda, T-Hawk & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Problem Dragon nach dem Problem (Straight-Jacket Ranhai).
Matchzeit: 18:15

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 8“
Ort: Nagoya International Convention Center in Nagoya, Japan
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 335

1. Match
6 Man Tag Team Match
RATEL’S (HAYATA, YO-HEY & Tadasuke) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Hitoshi Kumano & Minoru Tanaka via Pin an Kumano durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 11:23

2. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Hi69 & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Kotoge nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 13:28

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Cody Hall & Sheldon Jean via Submission von Jean in einem Ankle Hold von Kenoh.
Matchzeit: 10:34

4. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Quiet Storm [2] gewann gegen KAZMA SAKAMOTO [2] via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [2] gewann gegen Akitoshi Saito [4] via Pin.
Matchzeit: 11:30

6. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Maybach Taniguchi [2] vs. Mitsuya Nagai [4] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 12:53
– Aufgrund des Double Count Outs erhält keiner der beiden Wrestler einen Punkt.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Daisuke Harada gewannen gegen Naomichi Marufuji, Muhammad Yone & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 17:33

———————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 9“
Ort: Yamagata Big Wing in Yamagata, Japan
Datum: 05. November 2017

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 08:58

2. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Sheldon Jean & RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Submission von Jean in einem Texas Clover Hold von Kotoge.
Matchzeit: 11:31

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Minoru Tanaka gewannen gegen RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Pin an YO-HEY durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 11:22

4. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Mitsuya Nagai [6] gewann gegen Muhammad Yone [5] via Pin nach dem Hyper Knee Kuga.
Matchzeit: 11:18

5. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Go Shiozaki [10] gewann gegen Cody Hall [4] via Pin nach einer Short Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 11:57

6. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Kenoh [5] gewann gegen KAZMA SAKAMOTO [2] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:04

7. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Quiet Storm [4] gewann gegen Yuko Miyamoto [2] via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:10

8. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Daisuke Harada gewannen gegen Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Tadasuke via Pin Tadasuke durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:15

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Chiba EXTRA DREAM 18“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 169

1. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Kaji Tomato & Fuminori Abe gewannen gegen Ryouji Sai, Ishikiri & Keisuke Goto via Pin an Goto durch Zeus nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Singles Match
Saori Anou gewann gegen Busu Mongol via Pin nach dem Pottering.
Matchzeit: 08:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Yohei Nakajima gewannen gegen TAJIRI, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an TAJIRI durch Nakajima nach dem Jumping Reverse Mariwake.
Matchzeit: 09:42

4. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Keiichi Sato [2] gewannen gegen Koji Iwamoto & Yusuke Okada [0] via Pin an Okada durch Sato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:52

5. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Black Tiger VII & Black Spider VII [2] gewannen gegen Atsushi Aoki & Hikaru Sato [0] via Pin an Aoki durch Spider nach dem Hisshu Otoshi.
Matchzeit: 09:53

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi (c) gewannen gegen Kim Nam Seok & Dr. MONZ Jr. via Pin an MONZ durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 10:15

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu, KAI & Takatoshi Matsumoto gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Masashi Takeda & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Yoshitatsu nach einem Backdrop.
Matchzeit: 17:05

———————————–

All Japan Pro Wrestling “Jr. TAG BATTLE OF GLORY – Tag 1”
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuma Aoyagi, KAI & Konaka gewannen gegen Rocky Kawamura, Takatoshi Matsumoto & Michio Kageyama via Pin an Kageyama durch KAI nach dem Splash Plancha.
Matchzeit: 06:47

2. Match
Jr. TAG BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Keiichi Sato [4] gewannen gegen Masashi Takeda & Atsushi Maruyama [0] via Pin an Maruyama durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:33

3. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:05

4. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato [2] gewannen gegen Koji Iwamoto & Yusuke Okada [0] via Submission von Okada in einem Capture Style Cross Armbar von Sato.
Matchzeit: 11:15

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Yohei Nakajima via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 14:09

6. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Ryoji Sai & So Shibata via Pin an Shibata durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:08

7. Match
Triple Crown Title #1 Contendership – Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Jun Akiyama via Submission im Yoshitatsu Lock I.
Matchzeit: 13:16

8. Match
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Takao Omori Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:22

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „VR PRO-WRESTLING“
Ort: Akihabara UDX 2F Akiba Square Special Ring in Tokyo, Japan
Datum: 30. Oktober 2017
Zuschauer: 177

1. Match
Singles Match
Jaki Numazawa gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin.
Matchzeit: 07:07

2. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuya Aoki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Frank Atsushi gewannen gegen Great Kojika & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Hama nach dem Hamaketsu.
Matchzeit: 07:54

4. Match
Singles Match
Kankuro Hoshin gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 09:24

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura via Submission von Nomura in einem Ground Manjigatame von Kazuki.
Matchzeit: 13:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi gewannen gegen Ryuji Ito, Daisuke Sekimoto & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:03

———————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. November 2017

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yuki Morihiro via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 09:57

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Taishi Takizawa & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 07:00

3. Match
8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Shu Brahman & Kei Brahman gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Hercules Senga, Ryuichi Sekine & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 08:13

4. Match
Bring Your Own Weapons Tornado 8 Man Tag Team Death Match
Jaki Numazawa, Kankuro Hoshino, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki gewannen gegen Yuko Miyamoto, Isami Kodaka, Takumi Tsukamoto & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Numazawa nach einem Package Piledriver auf ein Barbed-Wire Board.
Matchzeit: 07:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Kohei Sato & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:46

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Shinobu (c) gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem S.E.X.
Matchzeit: 12:34

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Hideki Suzuki (c) gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Referee Stoppage in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 17:53

8. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Singles Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Minoru Fujita via Pin nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 16:57

———————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Navel Kadena Arena in Okinawa, Japan
Datum: 04. November 2017

1. Match
Singles Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:34

2. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach einer Diving Shoulder Attack.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Tag Team Match
Gurukun Mask & Kankuro Hoshino gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Gurukun Mask nach dem Gurukun Driver.
Matchzeit: 10:17

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Togyo gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 09:23

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Daichi Hashimoto gewannen gegen Shuri Joe & Ultra Soki via Pin an Soki durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 13:04

6. Match
Fluorescent Lighttube Death Match
Toshiyuki Sakuda & Ryuji Ito gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Sakuda nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:53

———————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Navel Kadena Arena in Okinawa, Japan
Datum: 05. November 2017

1. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 08:06

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Takayuki Ueki & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Cross Armbar von Hashimoto.
Matchzeit: 09:47

3. Match
Singles Match
RYUKYU-DOG Dingo gewann gegen Togyo via Pin nach einem Pedigree.
Matchzeit: 06:20

4. Match
Tag Team Match
Churaumi Saber & Hejor Kidman gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Saber nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:29

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yasufumi Nakanoue via Pin an Nakanoue durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:08

6. Match
Fluorescent Lighttube Death Match
Ryuji Ito & Kankuro Hoshino gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Abdullah Kobayashi via Pin an Sakuda durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:38

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “Shinkiba! I’ve Come Back”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 02. November 2017

1. Match
Singles Match
Makoto Oishi vs. Shunma Katsumata endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach dem Solarina.
Matchzeit: 02:36

3. Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 03:42

4. Match
Singles Match
Danshoku Dino vs. Nobuhiro Shimatani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

5. Match
Singles Match
Toru Owashi vs. Tetsuya Endo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

6. Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Kazusada Higuchi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Bailey nach dem Ultima Weapon.
Matchzeit: 11:51

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Diego) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa & Mad Paulie) via Pin an Sasaki durch Diego nach dem VHS. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:06

8. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomichi Marufuji (c) gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 19:23

———————————–

Dramatic Dream Team “Dramatic Country Stealing Story!”
Ort: Gifu Juroku Plaza in Gifu, Japan
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 138

1. Match
Tag Team Match
Antonio Honda & Danshoku Dino gewannen gegen Makoto Oishi & MAO.
Matchzeit: 08:15

2. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Rekka.
Matchzeit: 06:49

3. Match
Tag Team Match
T2Hide (Kazuki Hirata & Toru Owashi) gewannen gegen Kouki Iwasaki & Masahiro Takanashi.
Matchzeit: 11:38

4. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Keisuke Okuda gewannen gegen Daiki Shimomura & Yukio Sakaguchi.
Matchzeit: 10:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) & Rocky Kawamura gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Tetsuya Endo).
Matchzeit: 15:31

6. Match
Tag Team Match
ALL OUT (Akito & Konosuke Takeshita) gewannen gegen Kazusada Higuchi & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 19:28

———————————–

Dramatic Dream Team “BASARA”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 232

1. Match
Singles Match
Akiyori Takizawa gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Jorge Clutch.
Matchzeit: 07:21

2. Match
3-Way Match
Goma Ryu gewann gegen Kushinbo Kamen und Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama.
Matchzeit: 07:06

3. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Masamune & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 15:01

4. Match
Hardcore Match
Masaya Takahashi gewann gegen SAGATA via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 14:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Sekine, Ryota Nakatsu & Koji Iwamoto gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & Hagane Shinno via Pin an Kubo durch Sekine nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 15:28

6. Match
Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Daisuke via Pin nach dem Isami-ashi-zan.
Matchzeit: 15:18

———————————–

Dramatic Dream Team “Gorgeous Night ~ East Japan Great Earthquake Disaster Reconstruction Show ~ Gorgeous Matsuno Debut 15th Anniversary”
Ort: Fukushima City National Memorial Gymnasium, Sub-Arena in Fukushima, Japan
Datum: 04. November 2017
Zuschauer: 1.500 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Shunma Katsumata gewannen gegen Soma Takao & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Katsumata nach einem Katsumata Style Dantodai.
Matchzeit: 08:35

2. Match
4-Way Match
Toru Owashi gewann gegen Mad Paulie, Kazusada Higuchi und Antonio Honda via Pin an Honda nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Mike Bailey & Diego via Submission von Diego in einem Cross Over Face Lock von Sasaki.
Matchzeit: 13:04

4. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Keisuke Ishii & Cherry gewannen gegen Sanshiro Takagi, Kazuki Hirata & Saki Akai via Pin an Hirata durch Cherry nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 13:38

5. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen MAO via Pin nach einem Somato.
Matchzeit: 11:28

6. Match
Gorgeous Matsuno Debut 15th Anniversary – 6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Gorgeous Matsuno gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masashiro Takanashi & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Takeshita nach dem Surprise Rose.
Matchzeit: 15:05

———————————–

Dramatic Dream Team “Dramatics Niigata! 2017”
Ort: Niigata City Nishikawa Multi-Hall in Niigata, Japan
Datum: 05. November 2017
Zuschauer: 292

1. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Sanshiro Takagi & Kazuki Hirata via Pin durch Sakaguchi nach einem PK.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:44

3. Match
6 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, Shunma Katsumata & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Kouki Iwasaki & Cherry via Pin an Iwasaki durch Katsumata nach einem Foot Stomp.
Matchzeit: 09:54

4. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Keisuke Ishii gewannen gegen Antonio Honda & Diego via Pin an Honda durch Dino nach dem G Driver.
Matchzeit: 12:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Mike Bailey, MAO & Kazusada Higuchi via Submission von MAO in einem Cross Face Lock von Sasaki.
Matchzeit: 12:42

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen HARASHIMA & Super Sasadango Machine via Submission von Sasadango in einem Cross Armbar von Takeshita.
Matchzeit: 20:18

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom “Goddess of Stardom Tag League 2017”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 04. November 2017

1. Match
3-Way Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Hanan und Ruaka via Pin an Hanan.

2. Match
Singles Match
Kris Wolf gewann gegen Momo Watanabe via Pin.

3. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Hiromi Mimura & Konami [4] gewannen gegen Scarlett Bordeaux & Chardonnay [4] via Pin an Scarlett durch Mimura nach dem Endless Waltz.

4. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) [4] gewannen gegen Natsuko Tora & Shiki Shibusawa [0] via Pin an Shibusawa durch Kagetsu nach dem Ebisu Drop.

5. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Queen’s Quest (Io Shirai & HZK) [4] gewannen gegen AZM & Starlight Kid [0] via Pin an AZM durch HZK nach dem Bomb’s Away.

6. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Yoko Bito & Jungle Kyona [3] vs. Kelly Klein & Bea Priestley [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Zwischenstände der Goddess of Stardom Tag League 2017:

Red Goddesses Block
1. Chardonnay & Scarlett Bordeaux [4]
2. Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) [4]
2. Yoko Bito & Jungle Kyona [3]
4. AZM & Starlight Kid [0]

Blue Goddesses Block
1. Kelly Klein & Bea Priestley [5]
2. Konami & Hiromi Mimura [4]
2. Queen’s Quest (Io Shirai & HZK) [4]
4. Natsuko Tora & Shiki Shubusawa [0]

———————————–

World Wonder Ring Stardom “Goddess of Stardom Tag League 2017”
Ort: Hakata Star Lanes in Fukuoka, Japan
Datum: 05. November 2017

1. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Kris Wolf via Pin nach einem Rock Drop.
Matchzeit: 07:47

2. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Natsuko Tora & Shiki Shibusawa [2] gewannen gegen AZM & Starlight Kid [0] via Pin an Starlight Kid durch Tora.
Matchzeit: 05:17

3. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Kelly Klein & Bea Priestley [7] gewannen gegen Chardonnay & Scarlett Bordeaux [4] via Pin an Scarlett durch Klein nach einem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 09:11
– Durch ihren Sieg ziehen Kelly Klein & Bea Priestley in das Finale der Goddess of Stardom Tag League 2017 ein.

4. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Yoko Bito & Jungle Kyona [5] gewannen gegen Hiromi Mimura & Konami [4] via Pin an Mimura durch Kyona nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 04:05

5. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Crossover Matches – Tag Team Match
Queen’s Quest (Io Shirai & HZK) [5] vs. Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
– Durch das Unentschieden in diesem Kampf ziehen auch Yoko Bito & Jungle Kyona in das Finale der Goddess of Stardom Tag League 2017 ein.

6. Match

Goddess of Stardom Tag League 2017 – Finale – Tag Team Match
Kelly Klein & Bea Priestley gewannen gegen Yoko Bito & Jungle Kyona via Pin durch Priestley nach dem Avalanche Code Red.
Matchzeit: 12:19
– Damit gewinnen Kelly Klein & Bea Priestley die Goddess of Stardom Tag League 2017.

Endstand der Goddess of Stardom Tag League 2017:

Red Goddesses Block
1. Yoko Bito & Jungle Kyona [5]
2. Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) [5]
3. Chardonnay & Scarlett Bordeaux [4]
4. AZM & Starlight Kid [0]

Blue Goddesses Block
1. Kelly Klein & Bea Priestley [7]
2. Queen’s Quest (Io Shirai & HZK) [5]
3. Konami & Hiromi Mimura [4]
4. Natsuko Tora & Shiki Shubusawa [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2017 AUTUMN BOUT“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. November 2017
Zuschauer: 989

1. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Shuji Kondo gewannen gegen Tsugutaka Sato & Shunsuke Sayama via Pin an Sato durch Kono nach einem Running Knee.
Matchzeit: 03:18

2. Match
6 Man Tag Team Match
NOSAWA Rongai, MAZADA & Ryuji Hijikata gewannen gegen Kaz Hayashi, Jun Tonsho & Fuminori Abe via Pin an Tonsho durch Hijikata nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 07:45

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio, Koji Doi & Andy Wu gewannen gegen Yusuke Kodama, Seigo Tachibana & Drunk Andy via Pin an Tachibana durch Kuroshio nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 10:05

4. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Jake Omen gewannen gegen Manabu Soya & Ganseki Tanaka via Pin an Soya durch Hino nach der Fucking Bomb.
Matchzeit: 06:46

5. Match
WRESTLE-1 Result Championship
Singles Match
Takanori Ito (c) gewann gegen Daiki Inaba via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:34

6. Match
Loser Leave WRESTLE-1 Match
Masayuki Mitomi & Rionne Fujiwara gewannen gegen Soma Sumeragi & Hajime via Pin an Sumeragi durch Mitomi nach dem Salty Splash.
Matchzeit: 07:47

7. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Seiki Yoshioka (c) gewann gegen Kenshin Chikano via Pin nach dem SK.
Matchzeit: 12:27

8. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Shotaro Ashino (c) gewann gegen Kumagoro via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 23:10

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Denryu Bakuha Festival 2017 ~ Furinkazan Tag Tournament 2017“
Ort: Culttz Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 825

Dark Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Yowa Iwasaki gewannen gegen Yoshikazu Yokoyama & Shoji Fukushima via Submission von Fukushima in einem Boston Crab von Takaiwa.
Matchzeit: 07:12

1. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Sean Guinness & SUGI via Pin an SUGI durch Sugawara nach einem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 10:51

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kohei Sato, Yusaku Obata & Kazuhiro Tamura gewannen gegen TARU, KAMIKAZE & Hartley Jackson via Pin an KAMIKAZE durch Sato nach einem Diving Knee Drop.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Tag Team Match
Takumi Iroha & Rin Kadokura gewannen gegen Mio Momomo & Rosa Negra via Pin an Negra durch Iroha nach einer Liger Bomb.
Matchzeit: 13:34

4. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie gewannen gegen Shinjiro Otani & Super Tiger via Pin an Otani durch Yoshie nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 13:34

5. Match
No-Rope Barbed-Wire Electric Current Blast Board Double Hell Death Match
Chigusa Nagayo gewann gegen Nanae Takahashi via Pin.
Matchzeit: 15:03

6. Match
Bakuha-o Championship
Electric Current Blast Bat & Street Fight Death Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Masato Tanaka (c) via Pin nach einer Moonsault Press. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:05

———————————–

Pro Wrestling ZERO1 „Furinkazan Tag Tournament 2017“
Ort: Peace Hall in Iwasaki, Japan
Datum: 05. November 2017
Zuschauer: 226

1. Match
Singles Match
Yowa Iwasaki gewann gegen Shoji Fukushima via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:12

2. Match
3-Way Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama und Pandita Nuevo via Pin an Pandita nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 01:26

Es folgt sofort ein Rematch…

3. Match
3-Way Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama und Pandita Nuevo via Submission von Pandita in einem Figure Four Leg Lock.
Matchzeit: 08:02

4. Match
Singles Match
Sean Guinness gewann gegen KAMIKAZE via DQ, nachdem KAMIKAZE den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 08:11

5. Match
Tag Team Match
Dump Matsumoto & ZAP gewannen gegen Aki Shizuku & Tadaware via Pin an Tadaware durch Matsumoto nach dem Dokumo.
Matchzeit: 11:51

6. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & SUGI gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch SUGI nach einer Ultra Rana.
Matchzeit: 11:11

7. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – 2. Runde – Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie gewannen gegen TARU & Hartley Jackson via Pin an Jackson durch Yoshie nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 13:41

8. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Super Tiger gewannen gegen Kohei Sato & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 15:40

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 03. November 2017
Zuschauer: 48

1. Match
Singles Match
GO Asakawa gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Pin nach einem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 08:12

2. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Ricky Fuji und Kyu Mogami via Pin an Mogami nach dem Speed.
Matchzeit: 06:27

3. Match
Tag Team Match
Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi gewannen gegen TAKA Michinoku & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Kashiwa nach dem Mapputatsu.
Matchzeit: 12:01

4. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Ishikiri via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 13:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Marines Mask via Pin an Takuma durch Nagai nach einem Spear Tackle.
Matchzeit: 19:15

———————————–

K-DOJO “CLUB-K in KITASENJU”
Ort: Kitasenju Theater 1010 in Tokyo, Japan
Datum: 05. November 2017
Zuschauer: 90

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami gewannen gegen Shiori Asahi, Yoshihiro Horaguchi & Marines Mask via Pin an Horaguchi durch Mogami nach dem X-Furodo.
Matchzeit: 11:00

2. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Bambi gewannen gegen Daigo Kashiwa & Ayame Sasamura via Submission von Sasamura im BamLock von Bambi.
Matchzeit: 09:02

3. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Dinosaur Takuma via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 18:00

4. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Kotaro Yoshino via Submission in einem Modified Backbreaker Hold.
Matchzeit: 12:17

5. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Yuma gewannen gegen Taishi Takizawa & GO Asakawa via Pin an Asakawa durch Tomato nach dem Red Eye.
Matchzeit: 15:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/