Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 23.10.2017 bis 29.10.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

29.10.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 5“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Oktober 2017
Zuschauer: 1.654

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) gewannen gegen Tomoyuki Oka & Shota Umino via Pin an Umino durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 06:25

2. Match
8 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & ACH via Pin an Taguchi durch Taichi nach dem Taichi Style Gedo Clutch.
Matchzeit: 08:09

Nach dem Match wird Tiger Mask IV von Yoshinobu Kanemaru demaskiert. Danach nimmt Kanemaru einen Schluck Whiskey und spuckt es auf die Maske.

3. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & Toru Yano) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) via Pin an Iizuka durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 09:38

Nach dem Match nimmt sich Yano ein Seil und würgt damit Suzuki.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Ibushi & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Katsuya Kitamura via Pin an Kitamura durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 13:11

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL & SANADA) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI & Tomohiro Ishii) via Submission von YOSHI-HASHI im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 12:58

6. Match
Super Junior Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
CHAOS: Roppongi 3K (SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) gewannen gegen KUSHIDA & Hirai Kawato via Pin an Kawato durch YOH nach dem 3K.
Matchzeit: 12:39

7. Match
Super Junior Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Dragón Lee & Titán via Pin an Titán durch BUSHI nach dem Gattai MX (Electric Chair/MX Kombination).
Matchzeit: 20:20
– Damit treffen LIJ im Halbfinale des Super Junior Tag Tournaments auf Roppongi 3K.

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 6“
Ort: Hachinohe City East Gymnasium in Aomori, Japan
Datum: 25. Oktober 2017
Zuschauer: 1.506

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) gewannen gegen Tomoyuki Oka & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Tonga nach der T Bomb.
Matchzeit: 07:26

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, KUSHIDA & Hirai Kawato gewannen gegen Ryusuke Taguchi, ACH & Shota Umino via Submission von Umino im Hoverboard Lock von KUSHIDA.
Matchzeit: 09:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi & El Desperado) gewannen gegen Tiger Mask IV, Dragón Lee & Titán via Pin an Titán durch Taichi.
Matchzeit: 09:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & Takashi Iizuka) via DQ.
Matchzeit: 11:03

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Ibushi & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Katsuya Kitamura via Pin an Kitamura durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 13:04

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Gedo & Roppongi 3K: SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) via Pin an Gedo durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 14:05

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 7“
Ort: Akita Prefectural Gymnasiun in Akita, Japan
Datum: 26. Oktober 2017
Zuschauer: 1.472

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) gewann gegen Tetsuhiro Yagi & Ren Narita via Pin an Narita durch Tonga nach der T Bomb.
Matchzeit: 08:51

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & ACH gewannen gegen KUSHIDA, Hirai Kawato & Shota Umino via Pin an Umino durch ACH nach der Spirit Bomb.
Matchzeit: 09:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Dragón Lee & Titán via Pin an Titán durch Taichi nach einem Taichi-Style Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano & Tomohiro Ishii) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Takashi Iizuka) via DQ.
Matchzeit: 09:41

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Ibushi & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Katsuya Kitamura via Pin an Kitamura durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 14:11

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) via Submission von Romero im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 13:48

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 8“
Ort: Chichibunomiya Memorial Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 28. Oktober 2017
Zuschauer: 1.989 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) gewannen gegen Ren Narita & Tetsuhiro Yagi via Pin an Yagi durch Tonga nach der T Bomb.
Matchzeit: 07:45

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Dragón Lee & Titán gewannen gegen Ryusuke Taguchi, ACH & Shota Umino via Pin an Umino durch Titán nach dem Inmortar.
Matchzeit: 09:15

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru, Taichi & El Desperado) gewannen gegen Tiger Mask IV, KUSHIDA & Hirai Kawato via Pin an Kawato durch Desperado nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 10:56

4. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano & YOSHI-HASHI) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Ibushi & Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Katsuya Kitamura via Pin an Kitamura durch Robinson nach dem Pulp Friction.
Matchzeit: 13:32

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) via Submission von Gedo im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 15:08

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Power Struggle 2017 – Tag 9“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 29. Oktober 2017
Zuschauer: 1.726

1. Match
Tag Team Match
Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) via Pin an Tonga durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 07:24

2. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & Toru Yano) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) via DQ, nachdem Suzuki Yano mit einem Bullrope würgte.
Matchzeit: 07:39

Nach dem Match versuchen die Young Lions, Suzuki von Yano zu trennen. Nachdem sie Yano befreien können, revanchiert er sich, indem er Suzuki mit dem Seil an Kitamura bindet und mit der NEVER Openweight Championship flüchtet. Ein wütender Suzuki reißt sich los und lässt seinen Frust an den Young Lions aus.

3. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (YOSHI-HASHI, Trent Baretta & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Kenny Omega, Marty Scurll & Chase Owens) via Pin an Owens durch Baretta nach dem Dudebuster.
Matchzeit: 10:40

Nach dem Match fordert Baretta eine Chance auf die IWGP United States Heavyweight Championship von Kenny Omega. Dieses Match soll bei Power Struggle stattfinden.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Ibushi, Dragón Lee & Titán gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & Hirai Kawato via Pin an Kawato durch Titán nach dem Inmortal.
Matchzeit: 08:55

5. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO [aka Sho Tanaka] & YOH [aka Yohei Komatsu]) via Submission von Romero im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 12:45

Nach dem Match fordern Takahashi und BUSHI, dass Roppongi 3K bei ihrem morgigen Match die IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship aufs Spiel setzen.

6. Match
Super Junior Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Suzuki-gun (El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV via Pin an Liger durch El Desperado nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 17:28

7. Match
Super Junior Tag Tournament 2017 – 1. Runde – Tag Team Match
Ryusuke Taguchi & ACH gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku & Taichi) via Pin an Taichi durch Taguchi nach dem Super 69 (Double Team Dodon).
Matchzeit: 18:42
– Damit treffen Taguchi & ACH im Halbfinale des Super Junior Tag Tournaments auf Suzuki-gun.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Gate of Victory – Tag 10“
Ort: Tsushima City Cultural Center in Aichi, Japan
Datum: 26. Oktober 2017

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Jason Lee gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch Saito.
Matchzeit: 13:28

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 08:49

3. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Genki Horiguchi & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch YAMATO nach dem Galleria.
Matchzeit: 12:58

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & K-ness gewannen gegen Susumu Yokosuka & U-T via Pin an U-T durch Mochizuki nach dem Jumbo no Kachi.
Matchzeit: 10:27

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk, Takashi Yoshida & El Lindaman) via Pin an Lindaman durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 18:34

——————————

Dragon Gate „Gate of Victory – Tag 11“
Ort: Juuroku Plaza, Gifu City in Gifu, Japan
Datum: 28. Oktober 2017

1. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Misteroso Jr. gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Hulk nach der South Road.
Matchzeit: 11:24

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Eita via Pin nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 11:55

3. Match
Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Yasushi Kanda) gewannen gegen Ryo Saito & Diablo via Pin an Diablo durch Kanda nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 16:46

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kzy) gewannen gegen Kagetora & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 13:53

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, „Hollywood“ Stalker Ichikawa & Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Ichikawa durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 18:46

——————————

Dragon Gate „Gate of Victory – Tag 12“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 29. Oktober 2017

Dark Match
Singles Match
Misterioso Jr. gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach einer Diving Bodypress.
Matchzeit: 06:55

1. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Don Fujii & Jason Lee gewannen gegen Shun Skywalker & MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Skywalker durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:27

2. Match
Singles Match
U-T gewann gegen K-ness via Pin nach der Pasión.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach dem Messenger.
Matchzeit: 11:39

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kagetora gewannen gegen Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi via Pin an Yokosuka durch Mochizuki nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:36

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Kotoka) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) via Pin an Kzy durch Kotoka nach dem Caldera.
Matchzeit: 17:45

6. Match
8 Man Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk, Yasushi Kanda & El Lindaman) gewannen gegen Over Generation (CIMA, Gamma, Eita & Mondai Ryu) via Pin an Ryu durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 19:07

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 5“
Ort: Yokohama Radiant
Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 24. Oktober 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Masao Inoue & Muhammed Yone gewannen gegen Akitoshi Saito & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin an Kumano durch Yone nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Tag Team Match
XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen LEONA & Minoru Tanaka via Pin an LEONA durch Hi69 nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 08:36

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Kenoh gewannen gegen Cody Hall & Sheldon Jean via Pin an Jean durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [8] gewann gegen Mitsuya Nagai [4] via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 09:30

5. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Atsushi Kotoge [6] gewann gegen KAZMA SAKAMOTO (aka Sakamoto) [2] via Pin nach einem Rolling Clutch Hold.
Matchzeit: 02:47

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji & RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Go Shiozaki & RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) via Pin an tadasuke durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 15:31

7. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Masato Tanaka [4] gewann gegen Quiet Storm [0] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 12:19

8. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [3] gewann gegen Yuko Miyamoto [0] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:21

——————————

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 6“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Oktober 2017
Zuschauer: 885

1. Match
6 Man Tag Team Match
XX (Taiji Ishimori & Hi69) & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Hi69 nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:13

2. Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Akitoshi Saito & Minoru Tanaka gewannen gegen Quiet Storm, Cody Hall & Sheldon Jean via Submission von Jean im Minoru Special von Tanaka.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & LEONA via Pin an LEONA durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 16:55

4. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [5] vs. Muhammad Yone [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

5. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) (c) gewannen gegen RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) via Pin an Harada durch HAYATA nach dem Headache.
Matchzeit: 17:50

6. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Go Shiozaki [8] gewann gegen Masa Kitamiya [8] via Pin nach einer Short-Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 05:19

7. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Masato Tanaka [6] gewann gegen Atsushi Kotoge [6] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:10

——————————

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 7“
Ort:
Izawa Onsen Hotel Sekitei in Yamanashi, Japan
Datum: 29. Oktober 2017
Zuschauer: 211

1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Jyunta Miyawaki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Sheldon Jean via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 04:02

3. Match
Tag Team Match
XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen Hajime Ohara & Yoshinari Ogawa via Pin an Ogawa durch Ishimori nach einem Rolling Clutch Hold.
Matchzeit: 07:09

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Submission von YO-HEY in einem Ankle Hold von Kenoh.
Matchzeit: 12:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki & RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Muhammad Yone & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Harada nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 15:44

6. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Akitoshi Saito [4] gewann gegen Quiet Storm [0] via Pin nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 11:32

7. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Cody Hall [4] gewann gegen Maybach Taniguchi [2] via Pin nach einem Sitout Style Chokeslam.
Matchzeit: 12:12

8. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [5] gewann gegen Atsushi Kotoge [6] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 13:03

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Frank Atsushi Produce ~ New School of FRANK“
Ort: Yokohama Nigiwaiza, B2 Noge Share in Kanagawa, Japan
Datum: 26. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kazumi Kikuta via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:49

2. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Kankuro Hoshino & Harbor Future Kaiser via Pin an Kaiser durch Numazawa nach einem Guillotine Drop.
Matchzeit: 05:04

4. Match
Tag Team Match
GO Asakawa & Marines Mask gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Asakawa nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 17:12

5. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Fuminori Abe via Submission in einem Cross Armbar.
Matchzeit: 10:10

——————————

Big Japan Pro Wrestling „Ehime Sakaya Pro-Wrestling in Saijo Sonogo“
Ort: Salt Zaki Store Special Outdoor Ring in Ehime, Japan
Datum: 28. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Yuki Morihiro via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Oosugi nach einem Hurricanrana.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Takeda nach dem Megaraba.
Matchzeit: 11:09

4. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Kamitani nach einer Diving Shoulder Attack.
Matchzeit: 13:04

5. Match
Barbed-Wire Board Tag Team Death Match
Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Tsukamoto nach dem Zudon auf ein Barbed-Wire Board.
Matchzeit: 13:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Shu Brahman & Kei Brahman gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Ito nach einem Dragon Kicker.
Matchzeit: 22:21

——————————

Big Japan Pro Wrestling „BJ-STYLE #15 ~ Poseidon Adventure Splash 2017“
Ort: Namura Zosensho Atochi in Osaka, Japan
Datum: 29. Oktober 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yuichi Taniguchi & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Ryuichi Kawakami & Frank Atsushi via Pin an Atsushi durch Hama nach einem Elbow Drop.
Matchzeit: 09:41

2. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Kodaka nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 09:23

3. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach dem Kaiketsu.
Matchzeit: 04:01

4. Match
TLC Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Masaya Takahashi gewannen gegen Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Tekeda nach dem Kokutai Ichi-Kaisen Slam auf eine Leiter.
Matchzeit: 09:46

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Hashimoto durch Sekimoto nach einem Diving Back Elbow Drop.
Matchzeit: 12:07

6. Match
Poseidon Adventure Splash 8 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Yuko Miyamoto, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Abdullah Kobyashi, Takayuki Ueki, Shu & Kei Brahman via Pin an Ueki durch Ito nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 25:32

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “TOKYO RAMEN SHOW 2017”
Ort: Komazawa Olympic Park in Tokyo, Japan
Datum: 26. Oktober 2017

1. Match
Tokyo Joshi Pro Offer Match
Yuka Sakazaki & Syoko Nakajima gewannen gegen Nodoka-oneesan & Azusa Takigawa via Pin an Nodoka durch Nakajima nach dem Malmö Comians.
Matchzeit: 08:46

2. Match
Tag Team Match – DDT Pro Wrestling vs. Ganbare☆Wrestling
Ken Ohka & Gota Ihashi gewannen gegen Danshoku Dino & Yumehito Imanari via Pin an Imanari durch Ohka nach dem Fire Spear.
Matchzeit: 10:29

——————————

Dramatic Dream Team
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 28. Oktober 2017
Zuschauer: 105

1. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Yuki Ueno via Submission in einem Anaconda Vice.
Matchzeit: 10:10

2. Match
3-Way Tag Team Match
Makoto Oishi & MAO gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata und Akito & Rekka via Pin an Hirata durch Oishi nach dem Red Eye.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einer Swivel Style Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 10:39

4. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Diego gewannen gegen Daisuke Sasaki & Mad Paulie via Submission von Sasaki in einem Crossface Lock von Diego.
Matchzeit: 13:14

5. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Keisuke Ishii gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Submission von Iwasaki im Strangle Hold P von Dino.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Soma Takao gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch HARASHIMA nach dem Ganmen Thrust Kick von Takao.
Matchzeit: 14:51

——————————

Dramatic Dream Team „Shinshu Chashu Mina no Shu 2017“
Ort: Nagano City Art Center, Act Park in Nagano, Japan
Datum: 29. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Diego via Pin nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 09:34

2. Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen MAO via Pin nach einem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 09:03

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Soma Takao & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Endo nach einer Swivel Style Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 11:58

4. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen HARASHIMA & Kouki Iwasaki via Submission von Iwasaki in einem Modified Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 13:41

5a. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Antonio Honda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin durch Oishi nach dem Tornado Clutch.
Matchzeit: 00:20

Nach der schnellen Niederlage fordern die Verlierer ein Rematch…

5b. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Antonio Honda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Takagi durch Oishi.
Matchzeit: 00:17

Nach der weiteren schnellen Niederlage fordern die Verlierer ein erneutes Rematch…

5c. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Antonio Honda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Honda nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 13:36

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Kazuaki Mihara & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takeshita nach der Suprise Rose (Wrist Clutch Fisherman Buster).
Matchzeit: 21:05

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom “Goddess of Stardom Tag League 2017”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 29. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Kris Wolf gewann gegen Hanan via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 04:28

2. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Ruaka via Pin.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Red Goddesses Block – Tag Team Match
Hiromi Mimura & Konami [2] gewannen gegen AZM & Starlight Kid [0] via Pin an Kid durch Mimura nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 08:12

4. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Red Goddesses Block – Tag Team Match
Yoko Bito & Jungle Kyona [2] gewannen gegen Natsuko Tora & Shiki Shibusawa [0] via Pin an Tora durch Kyona nach der Hammerthrow Powerbomb.
Matchzeit: 08:26

5. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Blue Goddesses Block – Tag Team Match
Chardonnay & Scarlett Bordeaux [4] gewannen gegen Queen’s Quest (Io Shirai & HZK) [2] via Pin an HZK durch Chardonnay nach der Neck Hanging Bomb.
Matchzeit: 09:50

6. Match
Goddess of Stardom Tag League 2017 – Blue Goddesses Block – Tag Team Match
Kelly Klein & Bea Priestley [4] gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) [2] via Pin an Kagetsu durch Priestley nach dem Neckbreaker Drop.
Matchzeit: 11:25

Zwischenstände der Goddess of Stardom Tag League 2017:

Red Goddesses Block
1. Chardonnay & Scarlett Bordeaux [4]
2. Oedo Tai (Kagetsu & Hana Kimura) [2]
2. Yoko Bito & Jungle Kyona [2]
4. AZM & Starlight Kid [0]

Blue Goddesses Block
1. Kelly Klein & Bea Priestley [4]
2. Queen’s Quest (Io Shirai & HZK) [2]
2. Konami & Hiromi Mimura [2]
4. Natsuko Tora & Shiki Shubusawa [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 in Tokyo German Village“
Ort: Tokyō Doitsumura in Chiba, Japan
Datum: 28. Oktober 2017

1. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Kumagoro gewannen gegen Daiki Inaba & Andy Wu via Pin an Wu durch Kumagoro nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:56

2. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Takanori Ito gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio & Seiki Yoshioka via Submission von Yoshioka in einem Figure Four Leg Lock von Kono.
Matchzeit: 12:01

3. Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission in einem Sasorigatame.
Matchzeit: 26:49

4. Match
5-Way Elimination Match – Special Referee: Hiroshi Yamato
Manabu Soya gewann gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio, Jake Omen, Ganseki Tanaka ud Seigo Tachibana.
Matchzeit: 40:08

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Oktober 2017
Zuschauer: 328

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Shoji Fukushima gewannen gegen Shinjiro Otani & Yowa Iwasaki via Submission von Iwasaki in einem Boston Crab von Takaiwa.
Matchzeit: 09:46

2. Match
6 Man Tag Team Match
Super Tiger, SUGI & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen TARU, KAMIKAZE & Voodoo Mask via Pin an Mask durch Tiger nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:24

3. Match
NWA International Lightweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara (c) gewannen gegen Takafumi Ito & Rocky Kawamura via Pin an Ito durch Hidaka nach einem Japanese Ocean Suplex Hold.
Matchzeit: 14:53

4. Match
ZERO1 World Junior Heavyweight Championship / ZERO1 International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Sean Guinness gewann gegen Kotaro Suzuki (c) via Pin nach dem Happy Friday. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:23

Es wird verkündet, dass Matazo Mimata der neue General Manager von Pro Wrestling ZERO1 wird.

Außerdem wurden die Tag Teams für die Furinkazan Tag League bekanntgegeben.

* Dangan Yankees (Yusaku Obata & Yuko Miyamoto)
* Dangan Yankees (Masato Tanaka & Isami Kodaka)
* Kohei Sato & Hideki Suzuki
* Shinjiro Otani & Super Tiger
* Tatsuhito Takaiwa & Yoshikazu Yokoyama
* Voodoo Murders (TARU & Hartley Jackson)
* Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara
* Sean Guinness & SUGI
* Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie
* Daiki Inaba & Tsugataka Sato

5. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masato Tanaka & Hartley Jackson via Pin an Jackson durch Obata nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 16:01

6. Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Kohei Sato & Hideki Suzuki (c) gewannen gegen Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie via Submission von Okamoto im Manjigatame von Suzuki.
Matchzeit: 15:45

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-DOJO

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 29. Oktober 2017
Zuschauer: 60

1. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
TAKA Marine & Marines Mask gewannen gegen GO Asakawa & Yuma via Pin an Yuma durch Marines Mask nach dem Sliding of the Marine.
Matchzeit: 09:13

3. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewannen gegen Daigoro Kashiwa via Submission in einem Modified Cobra Twist.
Matchzeit: 12:18

4. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewannen gegen Kunio Toshima via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 10:02

5. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Tank Nagai & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Takuma nach dem Gaobababa.
Matchzeit: 16:04

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/