Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 42: Bellator 185 – LFA 25 – KSW 40 – Shooto Brazil 76 – DEEP 80 Impact

25.10.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 185: Mousasi vs. Shlemenko Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (20.10.2017)

Daten

Datum: 20. Oktober 2017
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

Middleweight bout
Gegard Mousasi vs. Alexander Shlemenko
Mousasi besiegte Shlemenko via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Neiman Gracie vs. Zak Bucia
Gracie besiegte Bucia via Submission (Neck Crank) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Women’s Flyweight bout
Heather Hardy vs. Kristina Williams
Williams besiegte Hardy via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:00 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Ryan Quinn vs. Marcus Surin
Quinn besiegte Surin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Women’s Flyweight bout
Ana Julaton vs. Lisa Blaine
Blaine besieget Julaton via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (Spike.com)

Flyweight bout
Billy Giovanella vs. John Lopez
Lopez besiegte Giovanella via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-26).

Lightweight bout
Jose Antonio Perez vs. Kevin Carrier
Carrier besiegte Perez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (150 lbs.) bout
Frank Sforza vs. Vovka Clay
Clay besiegte Sforza via Submission (Guillotine Choke) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Matthew Denning vs. Don Shainis
Shainis besiegte Denning via TKO (Punches) nach 4:50 in der ersten Runde.

Catchweight (195 lbs.) bout
Jordan Young vs. Alec Hooben
Young besiegte Hooben via Submission (Triangle Choke) nach 2:44 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Steve Skrzat vs. Costello Van Steenis
Van Steenis besiegte Skrzat via Submission (Triangle Choke) nach 2:52 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Vinicius de Jesus vs. Joaquin Buckley
Buckley besiegte de Jesus via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Timothy Wheeler vs. Pete Rogers Jr.
Rogers Jr. besiegte Wheeler via Submission (Guillotine Choke) nach 0:37 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Dean Hancock vs. John Beneduce
Hancock besiegte Beneduce via TKO (Punches) nach 3:38 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 25: Cochrane vs. Rodrigues Ergebnisse aus Omaha, Nebraska, USA (20.10.2017)

Daten

Datum: 20. Oktober 2017
Austragungsort: Omaha, Nebraska, USA
Halle: Ralston Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Dakota Cochrane vs. Ciro Rodrigues
Cochrane besiegte Rodrigues via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Fernando Padilla vs. Darrick Minner
Padilla besiegte Minner via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:10 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Kassius Kayne vs. Jordon Larson
Kayne besiegte Larson via TKO (Punches) nach 0:46 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Emeka Ifekandu vs. Michael Graves
Ifekandu besiegte Graves via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Bantamweight bout
Dwight Joseph vs. Steven Merrill
Joseph besiegte Merrill via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Sultan Umar vs. Matt Delanoit
Delanoit besiegte Umar via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Middleweight bout
Virgil Knight vs. Willie Whitehead
Whitehead besiegte Knight via Verbal Submission (Punches) nach 3:51 in der dritten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

KSW

KSW 40: Dublin Ergebnisse aus Dublin, Irland (22.10.2017)

Daten

Datum: 22. Oktober 2017
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Heavyweight bout
Mariusz Pudzianowski vs. Jay Silva
Pudzianowski besiegte Silva via Majority Decision.

Lightweight bout
Norman Parke vs. Mateusz Gamrot
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Eye Poke) in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Michal Materla vs. Paulo Thiago
Materla besiegte Thiago via TKO (Punches) nach 0:50 in der zweiten Runde.

Women’s Flyweight bout
KSW Women’s Flyweight Championship
Ariane Lipski (c) vs. Mariana Morais
Lipski besiegte Morais via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

Welterweight bout
David Zawada vs. Maciej Jewtuszko
Zawada besiegte Jewtuszko via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Chris Fields vs. Michal Fijalka
Fields besiegte Fijalka via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Preliminary Card

Lightweight bout
Paul Redmond vs. Lukasz Chlewicki
Redmond besiegte Chlewicki via Split Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Paul Lawrence vs. Konrad Iwanowski
Lawrence besiegte Iwanowski via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).

Featherweight bout
Antun Racic vs. Pawel Politylo
Racic besiegte Politylo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil

Shooto Brazil 76 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (22.10.2017)

Daten

Datum: 22. Oktober 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Strawweight bout
Marcus Paulo Amaral vs. Gilberto Dias
Amaral besiegte Dias via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Inaildo Santos vs. Sergio Ribeiro
Santos besiegte Ribeiro via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Carlos Augusto Santos da Silva vs. Ronio Junior
Da Silva besiegte Junior via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-27).

Women’s Flyweight bout
Simone Duarte vs. Carol Yariwaki
Duarte besiegte Yariwaki via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Guilherme Doin vs. Everton Rodrigues
Doin besiegte Rodrigues via KO (Punch) nach 2:26 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Paulo Ricardo Rodrigues vs. Alexsander Pereira
Rodrigues besiegte Pereira via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:51 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Carlos Motta vs. Claudio Coutinho
Motta besiegte Coutinho via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Ronaico Marinho vs. Hugo Pimentel
Marinho besiegte Pimentel via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Lucas Gaspar vs. Douglas Souza
Gaspar besiegte Souza via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Cleiver Fernandes vs. Vinicius Lessa
Fernandes besiegte Lessa via Submission (Kneebar) nach 1:33 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP 80 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.10.2017)

Daten

Datum: 21. Oktober 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Differ Ariake
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Bantamweight bout
Jin Soo Son vs. Makoto Kamaya
Son besiegte Kamaya via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Hiroto Uesako vs. Shigetoshi Iwase
Uesako besiegte Iwase via KO (Soccer Kick) nach 1:31 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tatsunao Nagakura vs. Joey Crisostomo Jr.
Nagakura besiegte Crisostomo Jr. via KO (Punch) nach 0:27 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yuya Shibata vs. Tomohiro Adaniya
Shibata besiegte Adaniya via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kimihiro Eto vs. Won Gi Kim
Eto besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Tomo Maesawa vs. Yuko Kiryu
Maesawa besiegte Kiryu via Unanimous Decision.

Catchweight (220 lbs.) bout
Duncan Hon vs. Ryo Sakai
Sakai besiegte Hon via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:35 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kyosuke Yokoyama vs. Yuki Ohara
Yokoyama besiegte Ohara via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yuki Takano vs. Kazuhide Shirota
Takano besiegte Shirota via KO (Punches) nach 2:25 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Juri Ohara vs. Luiz Andrade
Ohara besiegte Andrade via Majority Decision.

Bantamweight bout
Daisuke Endo vs. Toshinari Ogawa
Endo besiegte Ogawa via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Namiki Kawahara vs. Yuya Kodama
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Low Blow) nach 4:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yasutaka Ishigami vs. Satoshi Date
Ishigami besiegte Date via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Satoshi Yamasu vs. Takehiro Ueyama
Yamasu besiegte Ueyama via KO (Punch) nach 1:20 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hidemasa Soga vs. Takuya Maeda
Soga besiegte Maeda via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Koji Takeda vs. Yuchiro Yanagi
Takeda besiegte Yanagi via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ryuji Takashio vs. Taroh Kotobuki
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Lightweight bout
Shintaro Agatsuma vs. Takashi Fujishima
Agatsuma besiegte Fujishima via TKO (Punches) nach 2:32 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Yudai Hashimoto vs. Ryo Yanagi
Hashimoto besiegte Yanagi via Submission (Armbar) nach 3:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Taichi Isogai vs. Osamukai Kawabata
Isogai besiegte Kawabata via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/