Kategorie | Europa

Sammelergebnisse aus Europa: wXw – WCPW – RevPro – IPW:UK – ICW – HOPE/LCW – UPW – TCW – WrestlingKULT – Maximum Wrestling – DWA

24.10.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

wXw

Westside Xtreme Wrestling „Fight Forever Tour 2017: Borken“
Ort: Stadthalle Vennehof in Borken, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 20. Oktober 2017
Zuschauer: 260

1. Match
Singles Match
The Avalanche (aka Robert Dreissker) gewann gegen Marius Al-Ani via Pin nach dem Boulder Dash.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Singles Match
Alexander James gewann gegen Julian Pace via Submission im Code of Arms.
Matchzeit: 08:52

3. Match
Tag Team Match
Bobby Gunns & Jaxon Stone gewannen gegen RISE (Lucky Kid & Tarkan Aslan) via Submission im SWIFT Armbar von Gunns.
Matchzeit: 10:46

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Ivan Kiev (c) gewann gegen David Starr via Pin nach einer Death Valley Bomb, der ein Schlag mit dem Titelgürtel vorausgegangen war.
Matchzeit: 15:34

5. Match
wXw Women’s Title Tournament – Vorrunde – Singles Match
Martina The Session Moth [9] gewann gegen Melanie Gray [3] via Pin nach einem Flying Codebreaker.
Matchzeit: 08:25

6. Match
Tag Team Match
Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) gewannen gegen RISE (Chris Colen & Pete Bouncer) via Pin an Bouncer nach einem Spiked Michinoku Driver.
Matchzeit: 13:43

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger via DQ.
Matchzeit: 10:55

8. Match
12 Man Tag Team Match
Timothy Thatcher, David Starr, Marius Al-Ani, The Avalanche & Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) gewannen gegen RISE („Bad Bones“ John Klinger, Chris Colen, Pete Bouncer, Ivan Kiev, Lucky Kid & Tarkan Aslan) via Pin an Kiev durch Al-Ani nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 02:51

——————————-

Westside Xtreme Wrestling „Fight Forever Tour 2017: Bielefeld“
Ort: Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 21. Oktober 2017
Zuschauer: 350 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Emil Sitoci via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:01

2. Match
Tag Team Match
Jaxon Stone & Bobby Gunns gewannen gegen Dirty Dragan & Young Money Chong via Pin an Chong durch Stone nach dem Clashing Stones.
Matchzeit: 08:31

3. Match
Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Steve Pena via Submission in einem Chickenwing Hold.
Matchzeit: 07:09

4. Match
Tag Team Match
RISE (Tarkan Aslan & Lucky Kid) gewannen gegen Francis Kaspin & Kim Ray via Pin an Ray durch Aslan nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:28

5. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen The Avalanche (aka Robert Dreissker) via Pin nach einem Top Rope Elbow Drop.
Matchzeit: 08:58

6. Match
wXw Women’s Title Tournament – Vorrunde – Singles Match
Jinny [6] gewann gegen Martina The Session Moth [9] via Pin nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 06:15

7. Match
3-Way Match
Alexander James gewann gegen David Starr und Jurn Simmons via Pin an Simmons nach einem Einroller.
Matchzeit: 13:13

8. Match
6 Man Tag Team Match
Jurn Simmons, David Starr & Marius Al-Ani gewannen gegen RISE (Chris Colen, Tarkan Aslan & Lucky Kid) via Pin an Kid durch Simmons nach einem Piledriver.
Matchzeit: 03:11

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WCPW

WhatCulture Pro Wrestling „Loaded #34“ (Tapings: 03. Oktober 2017)
Ort: Bowlers Exhibition Centre in Manchester, England
Datum: 19. Oktober 2017

1. Match
4-Way Elimination Match
Martin Kirby gewann gegen El Ligero, Drake und Jay Lethal.

WCPW General Manager Stu Bennett (fka Bad News Barrett) kündigt für den Event „We Are Defiant“ ein Match um die WCPW World Championship zwischen Titelträger Marty Scurll, Joe Hendry und Will Ospreay an.

2. Match
Singles Match
Alex Gracie gewann gegen Liam Slater.

Nach dem Match setzt Alex Gracie seine Attacke gegen Liam Slater fort, bis „Pastor“ William Eaver erscheint und ihn stoppt. Daraufhin kommt auch Moose zum Ring und Eaver fordert diesen zu einem Match bei „We Are Defiant“ heraus. Darüberhinaus lädt er Liam Slater dazu ein der Special Guest Referee des Matches zu sein.

3. Match
Singles Match
Bea Priestley gewann gegen Viper (aka Piper Niven).

Es wird ein Match zwischen Travis Banks und El Ligero für „We Are Defiant“ angekündigt.

4. Match
3-Way Trios Match
The Prestige (Joe Hendry, BT Gunn & Joe Coffey) gewannen gegen BULLET CLUB (Marty Scurll & The Young Bucks: Matt & Nick Jackson) und Will Ospreay & The South Coast Collective (Ashley Dunn & Kelly Sixx).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live In Leamington“
Ort: The Assembly in Leamington Spa, Warwickshire, England
Datum: 22. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Kurtis Chapman via Pin nach einem Tiger Driver 98.

2. Match
Tag Team Match
Rob Lias & Jinny gewannen gegen Dan Magee & Veda Scott via Pin an Scott durch Jinny nach einem DDT von Lias.

3. Match
Singles Match
Dave Mastiff gewann gegen El Phantasmo via Pin nach einem Cannonball.

4. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Ryan Smile via Pin nach einem Roll-Up.

5. Match
Singles Match
Travis Banks gewann gegen Timothy Thatcher via Submission in einem Crossface.

6. Match
Singles Match
Moose gewann gegen Eddie Dennis via Pin nach dem Game Charger.

7. Match
Tag Team Match
Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim & Lee Hunter) via Pin durch Bate nach dem Tyler Driver 97.

——————————-

Revolution Pro Wrestling „Monday Night Mayhem“
Ort: Portsmouth Guildhall in Portsmouth, Hampshire, England
Datum: 23. Oktober 2017

1. Match
Tag Team Match
Josh Wall & Kurtis Chapman gewannen gegen Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher).

2. Match
Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Veda Scott.

3. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen Rob Lias.

4. Match
RevPro British Cruiserweight Championship
Singles Match
Josh Bodom (c) gewann gegen Mike Bailey.

5. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Timothy Thatcher.

6. Match
Singles Match
Dave Mastiff gewann gegen Moose.

7. Match
RevPro British Tag Team Championship
Tag Team Match
Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen #CCK (Chris Brookes & Travis Banks) (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IPW:UK

International Pro Wrestling: United Kingdom „Fight!“
Ort: The Causeway School in Eastbourne, East Sussex, England
Datum: 21. Oktober 2017

1. Match
IPW Z-Force Championship
Singles Match
Kip Sabian (c) gewann gegen Mike Bailey.

2. Match
Singles Match
Robert Sharpe gewann gegen Jonny Storm.

3. Match
Singles Match
Nightshade gewann gegen Veda Scott.

4. Match
IPW World Championship
Singles Match
Moose (c) gewann gegen Travis Banks.

5. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewannen gegen The Collective (Sammy Smooth & James Castle).

6. Match
2-on-1-Handicap Match
Adam Maxted gewann gegen Brian Storm und Johnny Hurricane.

7. Match
Singles Match
Sid Scala gewann gegen Lewis Howley via Count Out.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ICW

Insane Championship Wrestling „The Road To Fear & Loathing Tour 2017: Sheffield“
Ort: The Plug in Sheffield, West Yorkshire, England
Datum: 21. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Viper (fka Piper Niven) gewann gegen Kasey Owens.

2. Match
Singles Match
Kenny Williams gewann gegen Aaron Echo.

3. Match
Singles Match
Joe Hendry (w/ Leyton Buzzard) gewann gegen DCT.

4. Match
Tag Team Match
Polo Promotions (Jackie Polo & Mark Coffey) vs. The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels) endete in einem No Contest.

5. Match
3-Way Street Fight
Stevie Boy gewann gegen Chris Renfrew und Mikey Whiplash.

6. Match
Singles Match
Lionheart gewann gegen Bram.

7. Match
ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Marauders (Mike Bird & Wild Boar) (c) gewannen gegen The Kings Of Catch (Aspen Faith & Lewis Girvan).

8. Match
ICW Zero-G Championship
Singles Match
BT Gunn (c) gewann gegen Jimmy Havoc.

9. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Joe Coffey (c) gewann gegen Wolfgang.

——————————-

Insane Championship Wrestling „The Road To Fear & Loathing Tour 2017: Bristol“
Ort: The Motion in Bristol, England
Datum: 22. Oktober 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
The Marauders (Mike Bird, Wild Boar & Iestyn Rees) gewannen gegen Kenny Williams & Polo Promotions (Jackie Polo & Mark Coffey).

2. Match
Singles Match
DCT gewann gegen Big Grizzly.

3. Match
Tag Team Match
The Kings Of Catch (Lewis Girvan & Aspen Faith) gewannen gegen Brendan White & Beano.

4. Match
(Non-Title) Singles Match
BT Gunn gewann gegen Wolfgang.

5. Match
Tag Team Match
The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels) gewannen gegen Joe Hendry & Leyton Buzzard.

6. Match
Singles Match
Bram gewann gegen Lionheart.

7. Match
4-Way Mixed Tag Team Match
Jimmy Havoc & Kasey Owens gewannen gegen The Filthy Generation (Stevie Boy & Kay Lee Ray), Mikey Whiplash & Jokey und Chris Renfrew & Viper (aka Piper Niven).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE/LCW

House Of Pain: Evolution / Leicester Championship Wrestling „White Lightning“
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 21. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Rene Dupree.

2. Match
LCW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Alpha Brothers (Johnny Alpha & Ricky Alpha) (c) gewannen gegen Bowl-A-Rama (Lloyd Katt & Splits McPins).

3. Match
Singles Match
Brady Phillips gewann gegen Mark Andrews.

4. Match
LCW Young Guns Championship
7-Way Scramble Match
Jayde gewann gegen Brett Ryans (c), Chaos Kai Payne, Chase Williams, Fowler, Kyle Kingsley und Tyler Owens. –> Titelwechsel!

5. Match
3-Way Match
Ashley Dunn gewann gegen Chief Deputy Dunne und Elijah.

6. Match
HOPE Championship / LCW Championship
Title Unification – No DQ Match
Cara Noir (c – LCW) gewann gegen Hustle Malone (c – HOPE). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

UPW

Ultimate Pro Wrestling „Proving Ground“
Ort: The Riviera Hotel in Weymouth, Dorset, England
Datum: 20. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
The Bruce Sterling gewann gegen Sid Scala.

2. Match
Tag Team Match
Gideon Grey & Charleston Allen gewannen gegen The Brothers Awe (Otis & Alfie Awe).

3. Match
Singles Match
Josh Bodom gewann gegen Eddie Ryan.

4. Match
Tag Team Match
Jonny Storm & Andy Simmonz gewannen gegen Rob Lias & Dan Magee.

5. Match
3-Way Match
Psycho Phillips gewann gegen Amir Jordan und Kurtis Chapman.

6. Match
Singles Match
Sabu gewann gegen Jake McCluskey.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

TCW

Tidal Championship Wrestling „Against All Odds #4: #Evil Edition“
Ort: Church in Leeds, West Yorkshire, England
Datum: 22. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
HT Drake gewann gegen James Drake.

2. Match
TCW Open Championship
Singles Match
Luke Menzies gewann gegen Sean Only (c) via DQ.

3. Match
Singles Match
Clint Margera gewann gegen Drew Parker.

4. Match
Singles Match
Evil Uno gewann gegen Chief Deputy Dunne.

5. Match
Tag Team Match
The Lion Kings (Nsereko & Sebb Strife) gewannen gegen Rogues Gallery (Leon Mercer & Stan Kellit).

6. Match
Singles Match
David Starr vs. Kyle Fletcher endete in einem No Contest.

7. Match
Tag Team Match
David Starr & El Ligero gewannen gegen Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis).

8. Match
TCW Women’s Title #1 Contendership – Singles Match
Little Miss Roxxy gewann gegen Lana Austin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WrestlingKULT

WrestlingKULT #3
Ort: Kulttempel in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 21. Oktober 2017

1. Match
Tag Team Match
Mike Schwarz & Klaus Stahl gewannen gegen Maggot & Marrow via Pin an Maggot durch Schwarz nach einem Chokeslam.

2. Match
Singles Match
Timo Theiss gewann gegen Julian Pace via Pin.
– Vor dem Finish wurde Julian Pace durch ein eingespieltes Video von Michael Schenkenberg entscheidend abgelenkt.

3. Match
Tag Team Match
Amale Winchester & Killer Kelly gewannen gegen Lana Austin & Melanie Gray via Pin an Gray durch Kelly.

4. Match
Singles Match
Tristan Archer (aka Clement Petiot) gewann gegen Kid Lux via Pin.

5. Match
KULT Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Soldiers Of Fortune (Sean Lucas & Andrei Ivanov) gewannen gegen Keel Holding (Michael Isotov & Aaron Insane) via Pin an Isotov. –> Titelwechsel!

6. Match
KULT Championship
Singles Match
Carnage (c) gewann gegen Kenzo Richards.

7. Match
International Cult Cup
ECW Rules – 4-Way Match
Senza Volto (c) gewann gegen Super Crazy, El Ligero und The Rotation via Pin an El Ligero.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Maximum Wrestling

Maximum Wrestling
Ort: Festsaal Ufuk in Norderstedt, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 20. Oktober 2017

1. Match
Singles Match
Da Mack gewann gegen Veit Müller.
Matchzeit: 09:59

2. Match
Singles Match
Charlie Morgan gewann gegen Miss Mina.
Matchzeit: 10:15

3. Match
Tag Team Match
Muskelkater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) gewannen gegen Rock’n Roll Radicalz (Fynn Freyhart & Tim Karstens) (w/ Briggs).
Matchzeit: 12:19

4. Match
Singles Match
Harley Rage (w/ Bo Jones) gewann gegen Apu Singh.
Matchzeit: 09:05

5. Match
Singles Match
Koray gewann gegen Fabius Titus.
Matchzeit: 08:50

6. Match
European Cruiserweight Championship
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Terje Fjord (c) (w/ Björn Asprem). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:28

——————————-

Maximum Wrestling „Tag der Entscheidung 2017“
Ort: MAX Nachttheater in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 21. Oktober 2017
Zuschauer: 347

1. Match
Singles Match
Masterpiece Marsellus gewann gegen Chaos (w/ Bo Jones) via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:40

2. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Koray via Pin nach dem Lights Out Driver.
Matchzeit: 08:55

3. Match
Maximum Tag Team Championship – vakant
Maximum Tag Team Challenge – Finale – Tag Team Match
Muskelkater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) gewannen gegen The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) via Pin an Bouncer durch Schenkenberg nach einem Einroller. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:00

4. Match
Mixed Tag Team Match
Murat & Miss Liss gewannen gegen Miss Mina & Terje Fjord via Pin an Mina durch Liss.
Matchzeit: 10:57

5. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Lukas Robinson.
Matchzeit: 09:53

6. Match
Maximum Championship
Singles Match – Special Guest Referee: Bo Jones
Apu Singh gewann gegen Harley Rage (c) via Pin nach einem Samoan Drop. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:05

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DWA

Deutsche Wrestling Allianz „Hard Knocks 4“
Ort: Markthalle in Delmenhorst, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 21. Oktober 2017

Dark Match
Tag Team Match
Spot Monkeyz (Birk Nero & Cody Kidman) gewannen gegen Combat Ready (??? & ???).

1. Match
Singles Match
Tim Karstens gewann gegen Earl Jonathan Windsor.

2. Match
Singles Match
Mr. D gewann gegen Nico Block.

3. Match
Tag Team Match
Spot Monkeyz (Birk Nero & Cody Kidman) gewannen gegen Crazy Johnny Tiger & Machine.

4. Match
Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Marcus Monere.

5. Match
DWA European Championship
Singles Match
Rob Cage (c) gewann gegen Burchill.

6. Match
Singles Match
Starbuck gewann gegen Tatanka.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/