Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 40 & 41: Bellator 184 – Rizin FF 7 – LFA 24 – Cage Warriors 87 – Professional Shooto 10.15

17.10.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 184: Dantas vs. Caldwell Ergebnisse aus Thackerville, Oklahoma, USA (06.10.2017)

Daten

Datum: 06. Oktober 2017
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: Winstar World Casino

Poster

Main Card (Spike TV)

Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Eduardo Dantas (c) vs. Darrion Caldwell
Caldwell besiegte Dantas via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 50-45). -Titelwechsel!

Featherweight bout
Daniel Straus vs. Emmanuel Sanchez
Sanchez besiegte Straus via Submission (Triangle Choke) nach 1:56 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Pat Curran vs. John Teixeira
Curran besiegte Teixeira via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-26).

Bantamweight bout
Joe Taimanglo vs. Leandro Higo
Higo besiegte Taimanglo via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Spike.com)

Lightweight bout
Emmanuel Rivera vs. Manny Muro
Muro besiegte Rivera via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (160 lbs.) bout
Sean Holden vs. Shakir McKillip
Holden besiegte McKillip via TKO (Punches) nach 4:29 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Steve Kozola vs. Carrington Banks
Banks besiegte Kozola via Unanimous Decision (30-27, 30-25, 30-25).

Welterweight bout
Chance Rencountre vs. Justin Patterson
Rencountre besiegte Patterson via Submission (D’Arce Choke) nach 2:58 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Teagan Dooley vs. DeMarcus Simmons
Dooley besiegte Simmons via Submission (Americana) nach 2:12 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Westin Wilson vs. L.J. Hermreck
Wilson besiegte Hermreck via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:55 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Daniel Carey vs. Kendall Carnahan
Carnahan besiegte Carey via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Postliminary Card (Unaired)

Heavyweight bout
Ernest James vs. Rashemm Jones
James besiegte Jones via TKO (Punches) nach 2:53 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Rizin Fighting Federation

Rizin FF 7: Rizin Fighting World Grand Prix 2017 Autumn: Aki no Jin Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (15.10.2017)

Daten

Datum: 15. Oktober 2017
Austragungsort: Fukuoka, Japan
Halle: Marine Messe Fukuoka
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (FITE TV)

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix First Round
Rena Kubota vs. Andy Nguyen
Kubota besiegte Nguyen via KO (Punch to the Body) nach 3:23 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Tenshin Nasukawa vs. Yamato Fujita
Nasukawa besiegte Fujita via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Andy Souwer vs. Akiyo Nishiura
Nishiura besiegte Souwer via Unanimous Decision.

Women’s Catchweight (165 lbs.) bout
Reina Miura vs. Crystal Stokes
Miura besiegte Stokes via Unanimous Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
Tatsuya Kawajiri vs. Gabriel Oliveira
Oliveira besiegte Kawajiri via KO (Knee) nach 1:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix First Round
Shintaro Ishiwatari vs. Akhmed Musakaev
Ishiwatari besiegte Musakaev via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix First Round
Kevin Petshi vs. Je Hoon Moon
Petshi besiegte Moon via Split Decision.

Bantamweight bout
Rizin 2017 Bantamweight Grand Prix First Round
Erson Yamamoto vs. Manel Kape
Kape besiegte Yamamoto via TKO (Head Kick & Punches) nach 1:11 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Jerome Le Banner vs. Roque Martinez
Martinez besiegte Le Banner via Submission (Scarf Hold) nach 2:09 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix First Round
Maria Oliveira vs. Alyssa Garcia
Oliveira besiegte Garcia via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix First Round
Kanna Asakura vs. Sylwia Juskiewicz
Asakura besiegte Juskiewicz via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Rizin 2017 Women’s Super Atomweight Grand Prix First Round
Miyuu Yamamoto vs. Irene Cabello
Cabello besiegte Yamamoto via Submission (Armbar) nach 2:26 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 24: Frincu vs. Millender Ergebnisse aus Phoenix, Arizona, USA (13.10.2017)

Daten

Datum: 13. Oktober 2017
Austragungsort: Phoenix, Arizona, USA
Halle: Comerica Theatre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Matthew Frincu vs. Curtis Millender
Millender besiegte Frincu via KO (Head Kick) nach 0:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Joey Miolla vs. Vinicius Zani
Zani besiegte Miolla via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Women’s Flyweight bout
Mackenzie Dern vs. Mandy Polk
Dern besiegte Polk via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

Lightweight bout
LaRue Burley vs. Maycon Mendonca
Burley besiegte Mendonca via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Cory Sandhagen vs. Toninho Gavinho
Sondhagen besiegte Gavinho via KO (Head Kick & Punches) nach 3:00 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kevin Natividad vs. Glen Baker
Baker besiegte Natividad via KO (Punches) nach 0:09 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Keoni Diggs vs. Nick Chasteen
Diggs besiegte Chasteen via Submission (Kneebar) nach 1:53 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Anthony Martinez vs. Manny Villarreal
Villarreal besiegte Martinez via Split Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors

Cage Warriors 87: Long vs. Soldic Ergebnisse aus Newport, Wales (14.10.2017)

Daten

Datum: 14. Oktober 2017
Austragungsort: Newport, Wales
Halle: Newport Centre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Welterweight bout
Lewis Long vs. Roberto Soldic
Soldic besiegte Long via KO (Head Kick) nach 0:40 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Matt Inman vs. Craig White
White besiegte Inman via TKO (Punches) nach 2:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jack Shore vs. Mattia Galbiati
Shore besiegte Galbiati via KO (Knee & Punches) nach 4:14 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Aiden Lee vs. Ludovit Klein
Lee besiegte Klein via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:34 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Aaron Khalid vs. Ross Houston
Houston besiegte Khalid via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Richard Williams vs. Cosmin Tutu
Williams besiegte Tutu via Submission (Armbar) nach 2:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kris Edwards vs. Bryan Creighton
Edwards besiegte Creighton via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der zweiten Runde.

Women’s Flyweight bout
Cornelia Holm vs. Diana Felipe
Holm besiegte Felipe via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Mason Jones vs. Shaun Luther
Jones besiegte Luther via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:48 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Josh Ellis vs. Lawrence Tracey
Tracey besiegte Ellis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto

Professional Shooto 10.15 Ergebnisse aus Urayasu, Japan (15.10.2017)

Daten

Datum: 15. Oktober 2017
Austragungsort: Urayasu, Japan
Halle: Maihama Amphitheater
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Flyweight bout
Shooto World Bantamweight Championship
Hiromasa Ogikubo (c) vs. Tadaaki Yamamoto
Ogikubo besiegte Yamamoto via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Shooto World Featherweight Championship
Shoko Sato vs. Keita Ishibashi
Sato besiegte Ishibashi via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Strawweight bout
Shooto World Flyweight Championship
Ryuto Sawada vs. Yosuke Saruta
Saruta besiegte Sawada via KO (Punches) nach 2:37 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Shooto World Lightweight Championship
Ryogo Takahashi vs. Jin Aoi
Takahashi besiegte Aoi via Majority Decision. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Yusaku Nakamura vs. Riley Dutro
Dutro besiegte Nakamura via KO (Punches) nach 2:14 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Naoyuki Kotani vs. Yuki Kawana
Kawana besiegte Kotani via Majority Decision.

Bantamweight bout
Aguri Ronda vs. Mamoru Uoi
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Lightweight bout
Shingo Suzuki vs. Yuki Okano
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Flyweight bout
Hayato Ishii vs. Hiroshi Roppongi
Ishii besiegte Roppongi via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:07 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kazuma Sone vs. Tomohiro Hagino
Sone besiegte Hagino via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Nobuyuki Fujii
Minowa besiegte Fujii via TKO (Punches) nach 4:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Koshi Matsumoto vs. Nobumitsu Osawa
Matsumoto besiegte Osawa via KO (Punches) nach 0:53 in der zweiten Runde.

Women’s Bantamweight bout
Sarah Jane McCann vs. Young Ji Kim
McCann besiegte Kim via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/