Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 33 & 34: Bellator 182 – ONE Championship 59 – LFA 19 & 20 – Titan FC 45 – Shooto Brazil 74 – DEEP Jewels 17

30.08.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

ONE Championship

ONE Championship 59: Quest for Greatness Ergebnisse aus Kuala Lumpur, Malaysia (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Stadium Negara

Poster

Main Card (iPPV)

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Marat Gafurov (c) vs. Martin Nguyen
Nguyen besiegte Gafurov via KO (Punch) nach 1:27 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Ev Ting vs. Nobutatsu Suzuki
Ting besiegte Suzuki via TKO (Punches) nach 3:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Sherif Mohamed
Thani besiegte Mohamed via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Reece McLaren
Belingon besiegte McLaren via KO (Punches) nach 1:02 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gianni Subba vs. Riku Shibuya
Subba besiegte Shibuya via Unanimous Decision.

Women’s Strawweight bout
Ann Osman vs. May Ooi
Ooi besiegte Osman via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Robin Catalan vs. Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke
Amnuaysirichoke besiegte Catalan via TKO (Knees) nach 0:46 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Keanu Subba vs. Christian Lee
Lee besiegte Subba via Submission (Armbar) nach 1:11 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Edward Kelly vs. Emilio Urrutia
Urrutia besiegte Kelly via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Rene Catalan vs. Huo You Ga Bu
Catalan besiegte Bu via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Titan FC

Titan FC 45: Araujo vs. Capitulino Ergebnisse aus Pembroke Pines, Florida, USA (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Pembroke Pines, Florida, USA
Halle: Pembroke Pines City Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Welterweight bout
Valdir Araujo vs. Adriano Capitulino
Araujo besiegte Capitulino via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Jorge Calvo Martin vs. Gustavo Balart
Balart besiegte Martin via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Raush Manfio vs. Martin Brown
Manfio besiegte Brown via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Women’s Bantamweight bout
Carina Damm vs. Jessy Rose-Clark
Rose-Clark besiegte Damm via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Flyweight bout
Oscar Askar vs. James Blair
Askar besiegte Blair via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Demarques Jackson vs. Luciano dos Santos
Jackson besiegte Dos Santos via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:33 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Steve Mowry vs. Dustin Clements
Mowry besiegte Clements via TKO (Punches) nach 1:21 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Gleidson DeJesus vs. Chino Duran
DeJesus besiegte Duran via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Uros Jurisic vs. Demarcus Kemp
Jurisic besiegte Kemp via TKO (Punches) nach 2:10 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Turnquest vs. Taylor Krahl
Turnquest besiegte Krahl via Technical Submission (Scarf Hold Armbar) nach 1:54 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 19: Michaud vs. Rodrigues Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
David Michaud vs. Ciro Rodrigues
Rodrigues besiegte Michaud via TKO (Punches) nach 1:57 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Sid Bice vs. Kenny Porter
Bice besiegte Porter via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Clarence Jordan vs. Marcus Edwards
Edwards besiegte Jordan via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Catchweight (130 lbs.) bout
Maikel Pérez vs. Derrick Mandell
Pérez besiegte Mandell via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Jermaine McDermott vs. Maurice Green
Green besiegte McDermott via Submission (Triangle Choke) nach 3:06 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Steven Merrill vs. Emeka Ifekandu
Ifekandu besiegte Merrill via TKO (Punches) nach 1:25 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Tyler Ray vs. J.P. Saint Louis
Saint Louis besiegte Ray via Submission (Guillotine Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Heavyweight bout
Ryan Debelak vs. Ivan Tereschenko
Debelak besiegte Tereschenko via TKO (Punches) nach 2:06 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Robiel Tesfaldet vs. Anthony Yost
Tesfaldet besiegte Yost via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

LFA 20: Curry vs. Barnes Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (25.08.2017)

Daten

Datum: 25. August 2017
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Chad Curry vs. Nick Barnes
Barnes besiegte Curry via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Featherweight bout
Bobby Moffett vs. Nate Jennerman
Moffett besiegte Jennerman via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-26).

Women’s Flyweight bout
Kelly Kobold vs. Christine Stanley
Der Kampf endete in einem Split Draw (29-27, 28-28, 27-29).

Lightweight bout
Carl Wittstock vs. Travis Perzynski
Perzynski besiegte Wittstock via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:49 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bobby Lee vs. Ashkan Morvari
Lee besiegte Morvari via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
Brandon Jenkins vs. Jeff Peterson
Peterson besiegte Jenkins via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Melvin Blumer vs. Shawn West
West besiegte Blumer via TKO (Punches) nach 1:27 in der dritten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Bellator

Bellator 182: Koreshkov vs. Njokuani Ergebnisse aus Verona, New York, USA (25.08.17)

Daten

Datum: 25. August 2017
Austragungsort: Verona, New York, USA
Halle: Turning Stone Resort & Casino

Poster

Main Card (Spike TV)

Catchweight (175 lbs.) bout
Andrey Koreshkov vs. Chidi Njokuani
Koreshkov besiegte Njokuani via TKO (Punches and Elbows) nach 4:08 in der ersten Runde.

Catchweight (180 lbs.) bout
Brennan Ward vs. Fernando Gonzalez
Gonzalez besiegte Ward via Submission (Guillotine Choke) nach 1:02 in der dritten Runde.

Women’s Flyweight bout
Bruna Ellen vs. Veta Arteaga
Ellen besiegte Arteaga via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
A.J. McKee vs. Blair Tugman
McKee besiegte Tugman via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).

Preliminary Card (Spike.com)

Welterweight bout
Ricky Rainey vs. Marc Stevens
Rainey besiegte Stevens via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Women’s Featherweight bout
Talita Nogueira vs. Amanda Bell
Nogueira besiegte Bell via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Philipe Lins vs. Vadim Nemkov
Nemkov besiegte Lins via TKO (Punches) nach 3:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Henry Corrales vs. Noad Lahat
Corrales besiegte Lahat via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Daniel Pineda vs. Georgi Karakhanyan
Karakhanyan besiegte Pineda via TKO (Doctor Stoppage) nach 4:05 in der zweiten Runde.

Women’s Flyweight bout
Kate Jackson vs. Colleen Schneider
Jackson besiegte Schneider via TKO (Injury) nach 5:00 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Kevin Casey vs. Chris Honeycutt
Honeycutt besiegte Casey via TKO (Punches) nach 2:06 in der zweiten Runde.

Women’s Featherweight bout
Sinead Kavanagh vs. Arlene Blencowe
Blencowe besiegte Kavanagh via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Catchweight (175 lbs.) bout
Joey Davis vs. Justin Roswell
Davis besiegte Roswell via TKO (Elbows) nach 1:35 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Catchweight (130 lbs) bout
Joshua Ricci vs. Brandon Warne
Ricci besiegte Warne via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Alex Potts vs. Brandon Polcare
Potts besiegte Polace via Submission (Kimura) nach 3:10 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Kastroit Xhema vs. Tom Regal
Regal besiegte Xhema via TKO (Punches) nach 3:21 in der ersten Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout
Matt Secor vs. TJ Sumler
Secor besiegte Sumler via Submission (Keylock) nach 4:00 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Kristi Lopez vs. Jessica Sotack
Der Kampf endete in einem Split Draw (29-28, 28-29, 28-28).

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP Jewels 17 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.08.2017)

Daten

Datum: 26. August 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Atomweight bout
Kanna Asakura vs. Saori Ishioka
Asakura besiegte Ishioka via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Satomi Takano
Tomimatsu besiegte Takano via Split Decision.

Flyweight bout
Shizuka Sugiyama vs. Satsuki Kodama
Sugiyama besiegte Kodama via Submission (Armbar) nach 4:58 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Mizuki Furuse vs. Yuko Saito
Saito besiegte Furuse via TKO (Punches) nach 3:38 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil

Shooto Brazil 74 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (27.08.2017)

Daten

Datum: 27. August 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Marlon Sandro vs. Diego Huerto
Sandro besiegte Huerto via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Rodolfo Vieira vs. Fagner Rakchal
Vieira besiegte Rakchal via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:47 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Luciano Benicio (c) vs. Geraldo de Freitas
De Freitas besiegte Benicio via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27). -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Pedro Falcão vs. Iliarde Santos
Falcão besiegte Santos via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Jefferson Goncalves vs. Handesson Ferreira
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-28, 28-28, 28-28).

Flyweight bout
Shooto Brazil Bantamweight Championship
Jafel Filho (c) vs. Luan Matheus
Matheus besiegte Filho via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Fernando Bruno vs. Edilson Teixeira
Bruno besiegte Teixeira via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Flyweight bout
Bruno Malfacine vs. Romario Boaes
Malfacine besiegte Boaes via Submission (Armbar) nach 1:34 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Shooto Brazil Flyweight Championship
Jhonata Silva vs. Yan Teixeira
Silva besiegte Teixeira via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-27). -Titelwechsel!

Middleweight bout
Renato Rangel vs. Armando Sixel
Rangel besiegte Sixel via TKO (Punches) nach 4:25 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Carlos Eduardo vs. Elvis Silva
Eduardo besiegte Silva via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Jéssica Delboni vs. Joice Mara
Delboni besiegte Mara via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com