Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 28: Bellator 181 – Invicta FC 24 – LFA 16 – Jungle Fight 91 – DEEP Cage Impact 2017

19.07.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator MMA

Bellator 181: Campos vs. Girtz III Ergebnisse aus Thackerville, Oklahoma, USA (14.07.2017)

Daten

Datum: 14. Juli 2017
Austragungsort: Tackerville, Oklahoma, USA
Halle: WinStar World Casino

Poster

Main Card (Spike TV)

Catchweight (158 lbs.) bout
Derek Campos vs. Brandon Girtz
Campos besiegte Girtz via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
John Salter vs. Kendall Grove
Salter besiegte Grove via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:37 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Jessica Middleton vs. Emily Ducote
Ducote besiegte Middleton via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Joe Warren vs. Steve Garcia
Warren besiegte Garcia via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Spike.com)

Welterweight bout
Guilherme Bomba vs. E.J. Brooks
Brooks besiegte Bomba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Middleweight bout
Rafael Lovato Jr. vs. Mike Rhodes
Lovato Jr. besiegte Rhodes via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Carl Seumanutafa vs. Valentin Moldavsky
Moldavsky besiegte Seumanutafa via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).

Welterweight bout
André Fialho vs. A.J. Matthews
Fialho besiegte Matthews via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Logan Storley vs. Kemmyelle Haley
Storley besiegte Haley via TKO (Elbows) nach 1:44 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Romeo Cotton vs. Aaron Rodriguez
Cotton besiegte Rodriguez via Split Decision (30-27, 27-30, 29-28).

Women’s Flyweight bout
Bruna Vargas vs. Katy Collins
Collins besiegte Vargas via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Postliminary Card (Unaired)

Welterweight bout
Jonathan Gary vs. Will Florentino
Gary besiegte Florentino via Unanimous Decision.

Women’s Featherweight bout
Brittney Elkin vs. Amanda Bell
Bell besiegte Elkin via TKO (Punches) nach 4:56 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Jordan Howard vs. Johnny Marigo
Howard besiegte Marigo via KO (Punch) nach 1:26 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Justin Lawrence vs. Treston Thomison
Lawrence besiegte Thomison via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:34 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Invicta FC

Invicta FC 24: Dudieva vs. Borella Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (15.07.2017)

Daten

Datum: 15. Juli 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Milana Dudieva vs. Mara Romero Borella
Borella besiegte Dudieva via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Atomweight bout
Jinh Yu Frey vs. Ashley Cummins
Frey besiegte Cummins via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Catchweight (150 lbs.) bout
Helena Kolesnyk vs. Pam Sorenson
Sorenson besiegte Kolesnyk via Submission (Armbar) nach 3:12 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Karina Rodriguez vs. Bárbara Acioly
Rodriguez besiegte Acioly via TKO (Punches) nach 2:14 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Miranda Maverick vs. Gabby Romero
Maverick besiegte Romero via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-27).

Strawweight bout
Sunna Ranveig Davidsdottir vs. Kelly D’Angelo
Davidsdottir besiegte D’Angelo via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Felicia Spencer vs. Amy Coleman
Spencer besiegte Coleman via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:17 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 16: Bedford vs. Flick Ergebnisse aus Dallas, Texas, USA (14.07.2017)

Daten

Datum: 14. Juli 2017
Austragungsort: Dallas, Texas, USA
Halle: The Bomb Factory
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Johnny Bedford vs. Jimmy Flick
Flick besiegte Bedford via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 3:09 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Miles Johns vs. Levi Mowles
Johns besiegte Mowles via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Catchweight (140 lbs.) bout
Steven Peterson vs. Ryan Hollis
Peterson besiegte Hollis via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Geoffrey Neal vs. Bilal Williams
Neal besiegte Williams via TKO (Punches) nach 4:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Damon Jackson vs. Eliazar Rodriguez
Jackson besiegte Rodriguez via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Brandon Lewis vs. Cameron Miller
Lewis besiegte Miller via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Fernando Salas vs. Jessie Vasquez
Salas besiegte Vasquez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Catchweight (150 lbs.) bout
Charles Williams vs. Austin Lingo
Lingo besiegte Williams via Unanimous Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Jungle Fight

Jungle Fight 91 Ergebnisse aus Contagem, Brasilien (15.07.2017)

Daten

Datum: 15. Juli 2017
Austragungsort: Contagem, Brasilien
Halle: Ginásio Poliesportivo do Riacho
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
Jungle Fight Welterweight Championship
Bruce Souto vs. Eduardo Rufino
Souto besiegte Rufino via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Jungle Fight Bantamweight Championship
Eduardo Souza vs. Francisco Nazareno
Souza besiegte Nazareno via Split Decision. -Titelwechsel!

Heavyweight bout
Jungle Fight Heavyweight Championship
Roggers Souza vs. Marcus Vinicius Lopes
Souza besiegte Lopes via Submission (Guillotine Choke) nach 0:29 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Antonio Trócoli vs. Marcelo Barbosa
Barbosa besiegte Trócoli via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Denis Araujo vs. Leandro Soares
Araujo besiegte Soares via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Alessandro Gambulino vs. Delmar Silva
Gambulino besiegte Silva via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:38 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Francisco Maciel vs. Jonas dos Santos
Maciel besiegte Dos Santos via Unanimous Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Brenner Alberth vs. Luis Ceron
Alberth besiegte Ceron via TKO (Punches) nach 1:28 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Carlos Soares vs. Wendel Araujo
Saores besiegte Araujo via TKO (Punches) nach 4:00 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rodrigo Praia vs. Bruce Carvalho
Carvalho besiegte Praia via TKO (Knee & Punches) nach 3:06 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Fernando Lourenco vs. Gelis Rivas
Lourenco besiegte Rivas via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Rafael Marquezani vs. Eliseu Matsuura
Marquezani besiegte Matsuura via KO (Punch) nach 2:47 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Marcos Marcilio vs. Marcos Almeida
Marcilio besiegte Almeida via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Fabricio Martins vs. Caio Gregorio
Gregorio besiegte Martins via Majority Decision.

Flyweight bout
Douglas Andrade vs. João Oliveira
Oliveira besiegte Andrade via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:44 in der ersten Runde.

Women’s Bantamweight bout
Patricia Borges vs. Norma Dumont
Dumont besiegte Borges via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rafael Goncalves vs. Jhonathan Amaral
Goncalves besiegte Amaral via Technical Submission (Anaconda Choke) nach 1:47 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP Cage Impact 2017: At Korakuen Hall Ergebnisse aus Tokyo, Japan (15.07.2017)

Daten

Datum: 15. Juli 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
DEEP Welterweight Grand Prix Final
Ken Hasegawa vs. Ryuchiro Sumimura
Sumimura besiegte Hasegawa via TKO (Punches) nach 3:48 in der ersten Runde.

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Hiroto Uesako vs. Koichi Ishizuka
Uesako besiegte Ishizuka via KO (Soccer Kick) nach 2:29 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Heavyweight bout
DEEP Heavyweight Championship
Jaideep Singh (c) vs. Roque Martinez
Martinez besiegte Singh via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Kimihiro Eto vs. Seok Chan Jung
Eto besiegte Jung via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:59 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Satoko Shinashi vs. Chiaki Ota
Shinashi besiegte Ota via TKO (Punches) nach 1:36 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Yuki Takano
Kubota besiegte Takano via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Kota Iashibashi vs. Satoshi Date
Ishibashi besiegte Date via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Namiki Kawahara vs. Yutaro Muramoto
Kawahara besiegte Muramoto via KO (Head Kick) nach 1:42 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Toshinari Ogawa vs. Rikuto Shirakawa
Shirakawa besiegte Ogawa via Majority Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/