Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 22 und 23: LFA 13 – Cage Warriors 84 – M-1 Challenge 79 – Road to M-1: St. Petersburg Final

12.06.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Legacy Fighting Alliance

LFA 13: Millender vs. Holland Ergebnisse aus Burbank, California, USA (02.06.17)

Daten

Datum: 02. Juni 2017
Austragungsort: Burbank, California, USA
Halle: Los Angeles-Burbank Marriott Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Curtis Millender vs. Kevin Holland
Millender besiegte Holland via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Karen Darabedyan vs. Sam Liera
Darabedyan besiegte Liera via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:46 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Dominick Reyes vs. Jordan Powell
Reyes besiegte Powell via KO (Headkick) nach 0:53 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Alonzo Menifield vs. Khadzhimurat Bestaev
Menifield besiegte Bestaev via Submission (Injury) nach 4:01 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Maikel Perez vs. Trent Meaux
Perez besiegte Meaux via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:00 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Herdem Alacabek vs. Joao Antonio Arroyo
Alacabek besiegte Arroyo via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:51 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kyler Phillips vs. Jonathan Quiroz
Phillips besiegte Quiroz via Unanimous Decision (29-28, 29-26, 29-26).

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Dima Gerasimov vs. Fabio Trindade
Gerasimov besiegte Trindade via Submission (D’Arce Choke) in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Catchweight (138 lbs.) bout
Vincent Cachero vs. Arnold Jimenez
Cachero besiegte Jimenez via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:46 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tommy Aaron vs. Austin Wilson
Aaron besiegte Wilson via KO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors

Cage Warriors 84: Wood vs. Kovacevic Ergebnisse aus London, England (02.06.2017)

Daten

Datum: 02. Juni 2017
Austragungsort: London, England
Halle: O2 Indigo
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship
Nathaniel Wood vs. Marko Kovacevic
Wood besiegte Kovacevic via KO (Punches) nach 3:41 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Kenneth Berg vs. Norman Paraisy
Berg besiegte Paraisy via Submission (Guillotine Choke) nach 2:13 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Matt Inman vs. Brad Wheeler
Inman besiegte Wheeler via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).

Lightweight bout
Alexander Jacobsen vs. Tom Green
Jacobsen besiegte Green via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).

Welterweight bout
Hakon Foss vs. Craig White
White besiegte Foss via Submission (Guillotine Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Sean Carter vs. Steve O’Keefe
O’Keefe besiegte Carter via Submission (Heel Hook) nach 2:10 in der ersten Runde.

Catchweight (177 lbs.) bout
Thomas Robertsen vs. Phill Wells
Robertsen besiegte Wells via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Miro Jurkovic vs. James Webb
Jurkovic besiegte Webb via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Sam Creasey vs. Iuri Bejenari
Creasey besiegte Bejenari via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:41 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Darren O’Gorman vs. Bryan Creighton
O’Gorman besiegte Creighton via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:38 in der zweiten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 79: Shlemenko vs. Halsey II Ergebnisse aus St. Petersburg, Russland (01.06.2017)

Daten

Datum: 01. Juni 2017
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: SC Jubilee
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Brandon Halsey
Shlemenko besiegte Halsey via TKO (Kick to the Body & Punches) nach 0:25 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Arda Adas
Romanov besiegte Adas via TKO (Injury) nach 4:19 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alexey Makhno vs. Michel Silva
Makhno besiegte Silva via Majority Decision.

Middleweight bout
Oleg Olenichev vs. Enoc Solves Torres
Olenichev besiegte Torres via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Khamzat Dalgiev vs. Dragan Pesic
Dalgiev besiegte Pesic via Submission (Heel Hook) nach 3:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Josh Rettinghouse vs. Baktiyar Uulu Toichubay
Rettinghouse besiegte Toichubay via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout
Daniil Prikaza vs. Timerlan Sharipov
Sharipov besiegte Prikaza via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Anton Vyazigin vs. Yuriy Protzenko
Vyazigin besiegte Protzenko via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Bair Shtepin vs. Won Jun Jang
Shtepin besiegte Jang via TKO (Punches) nach 2:33 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Dimitriy Mikutsa vs. Dmitry Tebekin
Mikutsa besiegte Tebekin via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Maxim Pugachev vs. Nikolay Goncharov
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Almog Shay vs. Aleksandr Osetrov
Osetrov besiegte Shay via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Road to M-1: St. Petersburg Final Ergebnisse aus St.Petersburg, Russland (08.06.2017)

Daten

Datum: 08. Juni 2017
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: Club A2 Green Concert
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
Ivan Kulakov vs. Sergey Fedyainov
Kulakov besiegte Fedyainov via TKO (Punches) nach 2:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tilek Batyrov vs. Mikhail Kuznetsov
Der Kampf endete in einem Draw.

Welterweight bout
Artem Nenakhov vs. Levan Solodovnik
Solodovnik besiegte Nenakhov via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Alisher Kalatov vs. Vyacheslav Yakubenya
Yakubenya besiegte Kalatov via Submission (Guillotine Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Ilya Bochkov vs. Sergey Arbuzov
Bochkov besiegte Arbuzov via TKO (Punches) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Alexandr Popov vs. Asif Abdurakhmanov
Popov besiegte Abdurakhmanov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Bektursan Turdaliev vs. Yuriy Kelekhsaev
Turdaliev besiegte Kelekhsaev via TKO (Punches) nach 3:23 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Egor Belonoshko vs. Daniyar Ismailov
Der Kampf endete in einem Draw.

Lightweight bout
Mamatali Uulu Chubak vs. Bakhrom Botirov Alizhon Ogly
Chubak besiegte Ogly via Submission (Triangle Choke) nach 0:59 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/