Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 21: ONE Championship 55 – KSW 39 – M-1 Challenge 78 – Shooto Brazil 73

31.05.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

ONE Championship

ONE Championship 55: Dynasty of Heroes Ergebnisse aus Kallang, Singapur (26.05.2017)

Daten

Datum: 26. Mai 2017
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster

Main Card (iPPV)

Women’s Atomweight bout
ONE Women’s Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Istela Nunes
Lee besiegte Nunes via Submission (Anaconda Choke) nach 2:18 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Agilan Thangalapani
Askren besiegte Thangalapani via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Zebaztian Kadestam vs. Luis Santos
Kadestam besiegte Santos via KO (Knees) nach 2:18 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Adrian Matheis
Amnuaysirichoke besiegte Matheis via KO (Punch) nach 4:26 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Anatpong Bunrad vs. Geje Eustaquio
Eustaquio besiegte Bunrad via Split Decision.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Rajinder Singh Meena
Khan besiegte Meena via TKO (Punches) nach 1:29 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women’s Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Rebecca Heintzman-Rozewski
Teo besiegte Heintzman-Rozewski via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Rika Ishige vs. Nita Dea
Ishige besiegte Dea via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:39 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Lei Chen vs. Jeremy Meciaz
Chen besiegte Meciaz via TKO (Punches) nach 2:56 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

KSW

KSW 39: Colosseum Ergebnisse aus Warschau, Polen (27.05.2017)

Daten

Datum: 27. Mai 2017
Austragungsort: Warschau, Polen
Halle: Stadion PGE Narodowy
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Catchweight (180 lbs.) bout
Mamed Khalidov vs. Borys Mankowski
Khalidov besiegte Mankowski via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Mariusz Pudzianowski vs. Tyberiusz Kowalczyk
Pudzianowski besiegte Kowalczyk via Submission (Punches) nach 2:50 in der zweiten Runde.

Super Heavyweight bout
Robert Burneika vs. Pawel Rak
Rak besiegte Burneika via TKO (Punches) nach 0:45 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Fernando Rodrigues Jr. (c) vs. Marcin Rozalski
Rozalski besiegte Rodrigues Jr. via KO (Punch) nach 0:16 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
KSW Light Heavyweight Championship
Tomasz Narkun (c) vs. Marcin Wojcik
Narkun besiegte Wojcik via Submission (Triangle Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Rameau Thierry Sokoudjou vs. Lukasz Jurkowski
Jurkowski besiegte Sokoudjou via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
KSW Lightweight Championship
Mateusz Gamrot (c) vs. Norman Parke
Gamrot besiegte Parke via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card

Featherweight bout
KSW Featherweight Championship
Marcin Wrzosek (c) vs. Kleber Koike Erbst
Erbst besiegte Wrzosek via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28). -Titelwechsel!

Heavyweight bout
Michal Kita vs. Michal Andryszak
Andryszak besiegte Kita via Submission (Anaconda Choke) nach 1:14 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Damian Janikowski vs. Julio Gallegos
Janikowski besiegte Gallegos via TKO (Knee & Punches) nach 1:26 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
KSW Women’s Flyweight Championship
Ariane Lipski vs. Diana Belbita
Lipski besiegte Belbita via Submission (Armbar) nach 4:52 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 78: Ismagulov vs. Divnich Ergebnisse aus Orenburg, Russland (26.05.2017)

Daten

Datum: 26. Mai 2017
Austragungsort: Orenburg, Russland
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Lightweight bout
M-1 Challenge Lightweight Championship
Damir Ismagulov vs. Maxim Divnich
Ismagulov besiegte Divnich via TKO (Punches) nach 4:47 in der fünften Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Mikhail Ragozin vs. Alan Bispo
Ragozin besiegte Bispo via TKO (Punches) nach 4:32 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Caio Magalhães vs. Dmitry Voitov
Magalhães besiegte Voitov via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Keith Johnson vs. Maksim Grabovich
Johnson besiegte Grabovich via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:22 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Vadim Malygin vs. Frabricio Sarraff
Malygin besiegte Sarraff via Majority Decision.

Preliminary Card

Flyweight bout
Aleksander Doskalchuk vs. Son Le Binh
Doskalchuk besiegte Binh via Majority Decision.

Lightweight bout
Roman Bogatov vs. Rico Franco
Bogatov besiegte Franco via Submission (Brabo Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Orozbek Maripov vs. Rubenilton Pereira
Pereira besiegte Maripov via Majority Decision.

Featherweight bout
Vitali Tverdokhlebov vs. Oleg Mykhaliv
Tverdokhlebov besiegte Mykhaliv via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Selem Evloev vs. Aleksey Dubrovniy
Evloev besiegte Dubrovniy via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil

Shooto Brazil 73 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (28.05.2017)

Daten

Datum: 28. Mai 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Clube Hebraica Rio
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Filipe Jesus vs. Thiago Silva
Silva besiegte Jesus via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:58 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Fernando dos Santos vs. Claudiere Freitas
Freitas besiegte Dos Santos via Submission (Heel Hook) nach 1:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ismael Bonfim vs. Gláucio Eliziário
Bonfim besiegte Eliziário via TKO (Injury) nach 0:28 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Carlos Silva vs. Roger Berger
Silva besiegte Berger via TKO (Punches) nach 0:59 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Alexandre Ribeiro vs. Wanderson da Silva
Ribeiro besiegte Da Silva via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Vinicius Salvador vs. Lucas Ananias
Salvador besiegte Ananias via TKO (Punches) nach 0:25 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Luan Matheus vs. Victor Nunes
Matheus besiegte Nunes via TKO (Punches) nach 4:21 in der zweiten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Kauã Fernandes vs. Luiz Artur
Fernandes besiegte Artur via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:06 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Paulo Machado vs. Israelsson Severo
Machado besiegte Severo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Women’s Strawweight bout
Amanda Torres vs. Aline Sério
Torres besiegte Sério via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Carlos Motta vs. Elves Oliveira
Motta besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 4:35 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/