Kategorie | Puroresu

NJPW „Best Of The Super Juniors XXIV – Tag 10“ Ergebnisse aus Gunma, Japan (28.05.2017)

28.05.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

New Japan Pro Wrestling „Best Of The Super Juniors XXIV – Tag 10“
Ort: New Sunpia Takasaki in Gunma, Japan
Datum: 28. Mai 2017
Zuschauer: 1.375

1. Match
6 Man Tag Team Match
Volador Jr., Tomoyuki Oka & Shota Umino gewannen gegen ACH, Katsuya Kitamura & Tetsuhiro Yagi via Submission von Yagi in einem Boston Crab von Oka.
Matchzeit: 07:26

2. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & El Desperado) gewannen gegen Tiger Mask IV & Hirai Kawato via Pin an Kawato duch El Desperado nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block A – Singles Match
Ricochet (aka Prince Puma) [8] gewann gegen TAKA Michinoku [2] via Pin nach dem Benadryller.
Matchzeit: 07:41

4. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block A – Singles Match
Dragón Lee [8] gewann gegen Jushin Thunder Liger [0] via Pin nach dem Pantaras en el Pecho.
Matchzeit: 07:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
David Finlay & War Machine (Ray Rowe & Hanson) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) via Pin an Loa durch Rowe nach dem „War Machine Combo Slam“.
Matchzeit: 07:22

6. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block A – Singles Match
Taichi [8] gewann gegen Will Ospreay [8] via Pin nach dem Taichi Style Last Ride.
Matchzeit: 10:08

7. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block A – Singles Match
Hiromu Takahashi (aka Kamaitachi) [8] gewann gegen Marty Scurll [6] via Pin nach der TIME BOMB.
Matchzeit: 13:07
– Marty Scurll hat keine Chancen mehr auf das Finale des BOSJ.

8. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL [fka Takaaki Watanabe], SANADA [aka Seiya Sanada] & BUSHI) gewannen gegen Satoshi Kojima, Juice Robinson (fka CJ Parker), Ryusuke Taguchi & KUSHIDA via Pin an Robinson durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 13:30

Zwischenstand im Best Of The Super Juniors XXIV

Block A

1. Will Ospreay [8]
1. Dragón Lee [8]
1. Ricochet (aka Prince Puma) [8]
1. Taichi [8]
1. Hiromu Takahashi (aka Kamaitaichi) [8]
6. Marty Scurll [6]
7. TAKA Michinoku [2]
8. Jushin Thunder Liger [0]

Block B

1. ACH [6]
1. El Desperado [6]
1. Ryusuke Taguchi [6]
1. Yoshinobu Kanemaru [6]
5. BUSHI [4]
5. KUSHIDA [4]
5. Tiger Mask IV [4]
5. Volador Jr. [4]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com