Puroresu Ergebnisse vom 13.03.2017 bis 19.03.2017: NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1

geschrieben am 19.03.17 von Cruncher

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Spring Navigation 2017 – Tag 1”
Ort: Yamagata Big Wing in Yamagata, Japan
Datum: 16. März 2017
Zuschauer: 213

1. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Rionne Fujiwara via Pin nach dem Outkast.
Matchzeit: 09:48

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Yoshinari Ogawa gewannen gegen HAYATA & YO-HEY via Pin an HAYATA durch Kotoge nach dem Killswitch.
Matchzeit: 12:14

3. Match
Tag Team Match
Taiji Ishimori & Hi69 gewannen gegen Hajime Ohara & Akitoshi Saito via Pin an Ohara durch Ishimori nach dem XX II.
Matchzeit: 11:19

4. Match
Singles Match
Eddie Edwards gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 10:46

In einem Backstageinterview nach dem Match kündigt Eddie Edwards an, Jagd auf die GHC Heavyweight Championship machen zu wollen.

5. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Go Shiozaki & Daisuke Harada via Pin an Harada durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Muhammad Yone gewannen gegen Takashi Sugiura, Kenoh & Kaito Kiyomiya via Pin an Kiyomiya durch Taniguchi nach einer Maybach Bomb.
Matchzeit: 19:33

——————————————

Pro Wrestling NOAH “Spring Navigation 2017 – Tag 2”
Ort: Fukushima City National Memorial Gymnasium, Sub Arena in Fukushima, Japan
Datum: 17. März 2017
Zuschauer: 342

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Hitoshi Kumano gewannen gegen HAYATA & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 10:05

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Rionne Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Harada nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:16

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Hajime Ohara gewannen gegen Taiji Ishimori & Hi69 via Pin an Hi69 durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 12:56

4. Match
Singles Match
Eddie Edwards gewann gegen Kaito Kitamiya via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:18

5. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Masa Kitamiya vs. Takashi Sugiura & Kenou endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 15:20

Es folgte sogleich das Rematch…

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenou gewannen gegen Naomichi Marufuji & Masa Kitamiya via Pin an Kitamiya durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 05:04

7. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Muhammad Yone gewannen gegen Go Shiozaki & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Nakajima nach einem Vertical Spike.
Matchzeit: 16:19

——————————————

Pro Wrestling NOAH “Spring Navigation 2017 – Tag 3”
Ort: Shimizu Marine Building in Shimizu, Japan
Datum: 19. März 2017

1. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen YO-HEY via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Tag Team Match
Taiji Ishimori & Hi69 gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Rionne Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Ishimori nach dem XX 2.
Matchzeit: 10:06

3. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Ohara nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen HAYATA via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:36

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Go Shiozaki & Eddie Edwards via Pin an Shiozaki durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 14:29

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Atsushi Kotoge gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Muhammad Yone & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 19:08

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Glorious Gate 2017 – Tag 6“
Ort: Matsubara Citizen Gym in Osaka, Japan
Datum: 18. März 2017
Zuschauer: 600 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
Jimmy Kagetora, Genki Horiguchi & Ryo ‘Jimmy’ Saito gewannen gegen Draztick Boy, Big R Shimizu & Eita via Pin an Draztick durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:06

Es folgte sogleich das Rematch…

3. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach dem Cobra Twist.
Matchzeit: 08:34

4. Match
Tag Team Match
Hiroaki Moriya & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Jimmy Kanda & Jimmy Susumu via Submission von Kanda in einem Crucifix Hold von Mochizuki.
Matchzeit: 14:05

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Ben-K gewannen gegen Takehiro Yamamura & Dragon Kid via Pin an Yamamura durch Doi nach einem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
Flamita, BxB Hulk & YAMATO gewannen gegen El Lindaman, T-Hawk & Shingo Takagi via Pin an Lindaman durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 17:02

——————————————

Dragon Gate „Glorious Gate 2017 – Tag 7“
Ort: Nagoya Internatonal Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 19. März 2017
Zuschauer: 1.200 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
Big R Shimizu, Ben-K & Hyou Watanabe gewannen gegen Naruki Doi, Draon Fly & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 12:30

2. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Jimmy Kagetora gewann gegen Draztick Boy via Pin nach dem Kurumagakari.
Matchzeit: 09:44

3. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kzy gewann gegen Takehiro Yamamura via Pin nach dem Impact.
Matchzeit: 14:31

4. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Yosuke ♥ Santa Maria gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 05:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, Masaaki Mochizuki & Don Fujii gewannen gegen Jimmy Susumu, Ryo „Jimmy“ Saito, Genki Horiguchi HAGee.Mee !! & Jimmy K-ness JKS via Pin an K-ness JKS durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 16:07

6. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
El Lindaman gewann gegen Eita via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:42

7. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk & Flamita gewannen gegen Shingo Takagi, T-Hawk & Cyber Kong via Submission von Cyber Kong in einem Cross Armbreaker von YAMATO.
Matchzeit: 19:01

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2017 Dream Power Series – Tag 2“
Ort: Westa Kawagoe Multi-purpose Hall in Saitama, Japan
Zuschauer: 19. März 2017

1. Match
Singles Match
Masanobu Fuchi gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 08:23

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Daichi Kazato gewannen gegen Yohei Nakajima & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 9:37

3. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Black Tiger VII gewannen gegen Jun Akiyama & SUSHI via Pin an SUSHI durch Nagai nach dem ROD.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Tag Team Match
Zeus & Shuji Ishikawa gewannen gegen Ryoji Sai & Rikiya Fudo via Pin an Fudo durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:14

5. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Koji Iwamoto via Pin nach einer Thunder Fire Powerbomb.
Matchzeit: 11:56

6. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Naoya Nomura & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Sato.
Matchzeit: 19:58

7. Match
Tag Team Match
Suwama & Joe Doering gewannen gegen Kento Miyahara & Jake Lee via Pin an Lee durch Suwama nach einer Last Ride.
Matchzeit: 17:27

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ Takamatsu Death Island“
Ort: Takamatsu Symbol Tower Exhibition Hall in Kagawa, Japan
Datum: 13. März 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tsutomu Oosugi, Hercules Senga & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Tsukamoto nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 07:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Ryuichi Sekine gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Shu & Kei Brahman via Pin an Kei durch Sekine nach einem Dragon Shoot.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Yoshino nach einem Pedigree.
Matchzeit: 08:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryota Hama, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Submission von Kamitani in einem Camel Clutch von Okabayashi.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Ikkitosen B Block ~ Fluorescent Light & Concrete Block Death Match
Masaya Takahashi [4] gewann gegen Kankuro Hoshino [2] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:55

6. Match
Ikkitosen A Block ~ Fluorescent Light Death Match
Toshiyuki Sakuda [2] gewann gegen Takayuki Ueki [2] via Pin nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:20

7. Match
Ikkitosen B Block ~ Kenzan & Bring Your Own Weapons Death Match
Masashi Takeda [4] gewann gegen Yuko Miyamoto [2] via Pin nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 11:00

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ Kumamoto Charity Show“
Ort: Asty Tokushima in Tokushima, Japan
Datum: 14. März 2017

Dark Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Kikuta nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 04:35

1. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Kamitani nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 09:21

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Oosugi nach einem Backslide.
Matchzeit: 06:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Takayuki Ueki & Masaya Takahashi gewannen gegen Masashi Takeda, Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Submission von Sakuda in einem Gannosuke Clutch von Kobayashi.
Matchzeit: 10:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryota Hama, Daichi Hashimoto & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 13:26

5. Match
Ikkitosen A Block ~ Fluorescent Light Death Match
Ryuji Ito [4] gewann gegen Takumi Tsukamoto [0] via Pin nach einem Slam durch einen Haufen Leuchtstoffröhren.
Matchzeit: 10:06

6. Match
Ikkitosen B Block ~ Iron Cage Fluorescent Light Death Match
Yuko Miyamoto [4] gewann gegen Jaki Numazawa [2] via Pin nach einem Moonsault vom Käfig.
Matchzeit: 08:10

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ Yuji Okabayashi Hometown“
Ort: Kochi Sunpia Chres in Kochi, Japan
Datum: 15. März 2017

1. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Oosugi nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 08:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Takayuki Ueki & Masaya Takahashi gewannen gegen Ryuji Ito, Masashi Takeda & Kankuro Hoshino via Submission von Hoshino in einem Boston Crab von Kobayashi.
Matchzeit: 09:31

4. Match
Ikkitosen B Block ~ Fluorescent Light Death Match
Jaki Numazawa [4] gewann gegen Ryuichi Sekine [0] via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 10:23

5. Match
Ikkitosen A Block ~ Stapler Board Death Match
Takumi Tsukamoto [2] gewann gegen Toshiyuki Sakuda [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:09

6. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yoshihisa Uto via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:16

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Ryuichi Kawakami & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryota Hama, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 16:31

——————————————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Mojiaka Renga Place, Red Brick Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 17. März 2017

1. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 06:26

2. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine gewannen gegen Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Sekine nach dem Ryu Shooto.
Matchzeit: 10:17

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Tuerno Guerrero gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:54

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hashimoto nach dem Karyudo.
Matchzeit: 08:42

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:27

6. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Takayuki Ueki & Masaya Takahashi gewannen gegen Jaki Numazawa, Minoru Fujita & Masashi Takeda via Pin an Fujita durch Kobayashi nach einem Diving Baka Chinga Elbow Drop.
Matchzeit: 17:20

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ BIG JAPAN FULL METAL“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 19. März 2017
Zuschauer: 429 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Modified Crossface Lock von Yoshino.
Matchzeit: 06:34

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Ryuichi Sekine gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:32

3. Match
Ikkitosen A Block ~ Barbed-Wire Board & Bring Your Own Weapons Death Match
Kenji Fukimoto [2] gewann gegen Takumi Tsukamoto [2] via Pin nach einem Package Driver.
Matchzeit: 11:04

4. Match
Ikkitosen B Block ~ W Board Death Match
Ryuichi Sekine [2] gewann gegen Yuko Miyamoto [4] via Pin nach dem Ryu Shooto.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Hideki Suzuki & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:38

6. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Jaki Numazawa, Minoru Fujita & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Fujita nach einem Wrist Clutch Style Small Package.
Matchzeit: 13:49

7. Match
Ikkitosen B Block ~ Iron Cage & Fluorescent Lights Death Match
Masashi Takeda [6] gewann gegen Masaya Takahashi [4] via Pin nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 12:47

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „FIGHTING GIG DNA EP.31 ~ Let’s Spend the Night Together“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 14. März 2017
Zuschauer: 315

1. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 06:17

2. Match
Best Of Seven Series – Match #1 – Singles Match
Kohei Sato [1] gewann gegen Dai Suzuki [0] via Pin nach einem Running Elbow Bat.
Matchzeit: 02:48

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Guanchulo & Recca via Submission von Guanchulo in einem Capture Style Cross Armbar von Sato.
Matchzeit: 16:12

4. Match
6 Man Tag Team Match
Akebono, Shogun Okamoto & LEONA gewannen gegen Mizuki Watase, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Ueno durch Akebono nach einem Elbow Drop.
Matchzeit: 09:27

5. Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen MAO via Pin nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:53

6. Match
Tag Team Match
Shunma Katsumata & Kotaro Suzuki gewannen gegen Kazusada Higuchi & Mike Bailey via Pin an Higuchi durch Katsumata nach einer Quesadora.
Matchzeit: 16:32

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Wrestle-1

WRESTLE-1 “WRESTLE-1 TOUR 2017 TRANS MAGIC – Tag 3”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 18. März 2017

1. Match
Singles Match
Kohei Fujimura gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission in einem Modified Sankakujime.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Tag Team Match
Kumagoro & Masayuki Mitomi gewannen gegen Jun Tonsho & Andromeda KEN via Pin an KEN durch Kumagoro nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Sho Shindo via Submission in einem Figure Four Leglock.
Matchzeit: 08:44

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & NOSAWA Rongai gewannen gegen KAI & Hiroki Murase via Pin an Murase durch Soya nach einem Wild Bomber.
Matchzeit: 09:19

5. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Jake Omen gewannen gegen Shotaro Ashino & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Omen nach dem CATCH-22.
Matchzeit: 11:32

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Kotaro Suzuki, Shuji Kondo & MAZADA gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi, Yusuke Kodama & Seiki Yoshioka via Pin an Doi durch Hayashi nach der Power Plant.
Matchzeit: 23:28

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K SUPER in Blue Field”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 18. März 2017

1. Match
Tag Team Match
GO Asakawa & Dinosaur Takuma gewannen gegen Kyu Mogami & Marines Mask via Submission von Marines Mask in einem Stretch Plum von Asakawa.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen ERINA via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 05:41

3. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Malik gewannen gegen Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa via Pin an Kashiwa durch Yoshino nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 11:31

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Kaji Tomato, Taishi Takizawa, Yuma & Yoshihiro Horaguchi via Pin an Takizawa durch Toshima nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 16:15

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Ken Ohka gewann gegen Shiori Asahi (c) via Pin nach einem Spear of Fire –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:24

6. Match
STRONGEST-K Title #1 Contendership Tournament – Finale – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen TAKA Michinoku via Submission im Yoshida-gatame.
Matchzeit: 19:52

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Hidaka Festival 20 ~ Ikuto Hidaka 20th Anniversary Show“
Ort: Kita-ku Toyosu PIT in Tokio, Japan
Datum: 15. März 2017

Dark Match
Singles Match
Manabu Hara gewann gegen Fuminori Abe via Submission in einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 05:18

1. Match
6 Man Tag Team Match
Akebono, Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Muhammad Yone, Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Akebono nach der Yokozuna Press.
Matchzeit: 12:17

2. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Hideki Suzuki & HUB gewannen gegen Kohei Sato, Jun Kasai & Hayato Fujita via Pin an Fujita durch Tanaka nach einem Sliding D.
Matchzeit: 15:23

Dark Match
Singles Match
Satoshi Kobayashi vs. Nobuchika Terado endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 04:00

3. Match
Singles Match
Masakatsu Funaki gewann gegen Takafumi Ito via Pin nach dem Abisegeri (Rolling Kick).
Matchzeit: 08:23

4. Match
Hidaka 20th Anniversary Match – Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Dick Togo gewannen gegen Ikuto Hidaka & Minoru Fujita via Pin an Hidaka durch Marufuji nach der Pole Shift Style Emerald Flowsion.
Matchzeit: 20:26

——————————————

Pro Wrestling ZERO1 „Dream Series ~ Team of Creation“
Ort: Utsunomiya Orion Square in Tochigi, Japan
Datum: 16. März 2017

1. Match
Tag Team Match
Yoshikazu Yokoyama & Bikuma gewannen gegen Naoshi Sano & Chris Orndorff via Pin an Orndorff durch Yokoyama nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:21

2. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Hartley Jackson via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Sean Guinness gewannen gegen Takuya Sugawara & Kotaro Suzuki via Submission von Sugawara in einem Modified Cross Armbar von Guinness.
Matchzeit: 13:41

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & James Raideen gewannen gegen Yusaku Obata & KAI via Pin an Obata durch Raideen nach einer Jurassic Bomb.
Matchzeit: 16:11

5. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & TARU gewannen gegen Akebono & Shinjiro Otani via Pin an Otani durch Tanaka nach einem Sliding D.
Matchzeit: 17:51

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.