Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 10: ONE Championship 53 – LFA 6

13.03.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

ONE Championship

ONE Championship 53: Warrior Kingdom Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (11.03.2017)

Daten

Datum: 11. März 2017
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Women’s Atomweight bout

ONE Women’s Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Jenny Huang
Lee besiegte Huang via TKO (Strikes) nach 3:37 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Richard Corminal
Wiratchai besiegte Corminal via KO (Strikes) nach 3:37 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Joshua Pacio
Pacio besiegte Amnuaysirichoke via Split Decision.

Bantamweight bout
Yodsanan Sityodtong vs. Ramon Gonzalez
Sityodtong besiegte Gonzalez via TKO (Verbal Submission) nach 3:21 in der zweiten Runde.

Women’s Atomweight bout
Rika Ishige vs. Audreylaura Boniface
Ishige besiegte Boniface via TKO (Strikes) nach 4:32 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Kelvin Ong
Petpayathai besiegte Ong via TKO (Punches) nach 2:20 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jia Wen Ma vs. Yohan Mulia Legowo
Ma besiegte Legowo via TKO (Punches) nach 0:59 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Kritsada Kongsrichai vs. Adrian Matheis
Kongsrichai besiegte Matheis via TKO (Strikes) nach 2:51 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Pongsiri Mitsatit vs. Robin Catalan
Mitsatit besiegte Catalan via TKO (Punches) nach 4:45 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

LFA

LFA 6: Junior vs. Rodriguez Ergebnisse aus San Antonio, Texas, USA (10.03.2017)

Daten

Datum: 10. März 2017
Austragungsort: San Antonio, Texas, USA
Halle: Cowboys Dancehall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS.tv)

Featherweight bout
Rivaldo Junior vs. Ray Rodriguez
Rodriguez besiegte Junior via Split Decision (30-27, 27-30, 29-28).

Catchweight bout (190 lbs.)
Eryk Anders vs. Jon Kirk
Anders besiegte Kirk via TKO (Strikes) nach 1:35 in der ersten Runde.

Catchweight bout (120 lbs.)
Mackenzie Dern vs. Katherine Roy
Dern besiegte Roy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Anthony Ivy vs. Arthur Ashton
Ivy besiegte Ashton via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:04 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gleidson Moraes Cutis vs. Dimitre Ivy
Cutis besiegte Ivy via Submission (Grapevine Leg Lock) nach 2:30 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Richard Odoms vs. Willian Hoffman
Odoms besiegte Hoffman via TKO (Strikes) nach 1:25 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/