Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Woche 9: Bellator 174 – M-1 Challenge 75 – Cage Warriors: Academy Wales – Cage Warriors 81

07.03.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 174: Coenen vs. Budd Ergebnisse aus Thackerville, Oklahoma, USA (03.03.2017)

Daten

Datum: 3. März 2017
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: WinStar World Casino

Poster

Main Card (Spike TV)

Women’s Featherweight bout
Bellator Women’s Featherweight Championship
Marloes Coenen vs. Julia Budd
Budd besiegte Coenen via TKO (Punches) nach 2:42 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (174 lbs.) bout
Brandon Girtz vs. Fernando Gonzalez
Gonzalez besiegte Girtz via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 30-26).

Heavyweight bout
Justin Wren vs. Roman Pizzolato
Wren besiegte Pizzolato via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:35 in der ersten Runde.

Catchweight (195 lbs.) bout
Rafael Lovato Jr. vs. Charles Hackmann
Lovato Jr. besiegte Hackmann via TKO (Knees & Punches) nach 0:13 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

Catchweight (150 lbs.) bout
Treston Thomison vs. Emmanuel Rivera
Rivera besiegte Thomison via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Jonathan Gary vs. Cody Pfister
Pfister besiegte Gary via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:04 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Emily Ducote vs. Katy Collins
Ducote besiegte Collins via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:53 in der ersten Runde.

Women’s Featherweight bout
Alexis Dufresne vs. Gabrielle Holloway
Holloway besiegte Dufresne via TKO (Punches) nach 2:53 in der zweiten Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout
Justin Patterson vs. Jason Witt
Patterson besiegte Witt via TKO (Punches) nach 0:13 in der dritten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 75: Shlemenko vs. Bradley Ergebnisse aus Moskau, Russland (03.03.2017)

Daten

Datum: 03. März 2017
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: Sports Complex „Olimpiyskiy“
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Paul Bradley
Shlemenko besiegte Bradley via Unanimous Decision.

Welterweight bout
M-1 Welterweight Championship
Alexey Kunchenko (c) vs. Maksim Grabovich
Kunchenko besiegte Grabovich via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Magomed Sultanakhmedov
Romanov besiegte Sultanakhmedov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Maxim Divnich vs. Keon Caldwell
Divnich besiegte Caldwell via TKO (Kick to the Body & Punches) nach 3:03 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Carlos Eduardo vs. Boris Polezhay
Eduardo besiegte Polezhay via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Middleweight bout
Valery Myasnikov vs. Amilcar Alves
Myasnikov besiegte Alves via KO (Punch) nach 3:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mohamed Grabinski vs. Raul Tutarauli
Tutarauli besiegte Grabinski via TKO (Punches) nach 3:50 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Abubakar Mestoev vs. Niko Samsonidse
Mestoev besiegte Samsonidse via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. Young Bok Kil
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Catchweight (176 lbs.) bout
Daniil Prikaza vs. Maksim Melnik
Prikaza besiegte Melnik via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:54 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Aleksey Sotnikov vs. Roman Bogatov
Bogatov besiegte Sotnikov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors

Cage Warriors: Academy Wales Ergebnisse aus Newport, Wales (04.03.2017)

Daten

Datum: 04. März 2017
Austragungsort: Newport, Wales
Halle: Newport Centre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
Aaron Khalid vs. Phill Wells
Khalid besiegte Wells via Submission (Guillotine Choke) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Jack Shore vs. Alexandros Gerolimatos
Shore besiegte Gerolimatos via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Richard Williams vs. Gracjan Bak
Williams besiegte Bak via TKO in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Joe Orrey vs. Damo Weeden
Weeden besiegte Orrey via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Daniel Hodor vs. Josh Ellis
Ellis besiegte Hodor via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Nathan Ford vs. Ethan Charlesworthy
Charlesworthy besiegte Ford via Submission (Triangle Choke) in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors 81: Moore vs. Clark Ergebnisse aus Dublin, Irland (04.03.2017)

Daten

Datum: 04. März 2017
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3 Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Light Heavyweight bout
Cage Warriors Light Heavyweight Championship
Karl Moore vs. Josh Clark
Moore besiegte Clark via Unanimous Decision (49-45, 50-44, 50-42). -Titelwechsel!

Women’s Atomweight bout
Catherine Costigan vs. Wendy McKenna
Costigan besiegte McKenna via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Arnold Quero vs. Joe McColgan
Quero besiegte McColgan via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Hakon Foss vs. Martyn Harris
Foss besiegte Harris via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Darren O’Gorman vs. Blaine O’Driscoll
O’Driscoll besiegte O’Gorman via KO (Punch) nach 3:22 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Catchweight (150 lbs.) bout
Eric Nolan vs. Marcin Zembala
Nolan besiegte Zembala via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Maciek Gierszewski vs. Romain Bidet
Gierszewski besiegte Bidet via TKO (Strikes) nach 4:13 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/