Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 36: Titan FC 41 – RFA 43 – M-1 Challenge 70 – Cage Warriors 78 – BAMMA 26

15.09.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

Titan FC

Titan FC 41: Damm vs. Faria Ergebnisse aus Coral Gables, Florida, USA (09.09.2016)

Daten

Datum: 09. September 2016
Austragungsort: Coral Gables, Florida, USA
Halle: BankUnited Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Women’s Bantamweight bout
Titan FC Women’s Bantamweight Championship
Carina Damm vs. Kalindra Faria
Faria besiegte Damn via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-45).

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Andre Harrison (c) vs. Alexandre Bezerra
Harrison besiegte Bezerra via Unanimous Decision (49-46, 48-47, 49-46).

Welterweight bout
Jason Jackson vs. Rodrigo Cavalheiro Correia
Jacskon besiegte Correia via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Catchweight (175 lbs.) bout
Robert Turnquest vs. Taylor Krahl
Turnquest besiegte Krahl via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:47 in der dritten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Martin Brown vs. Brock Weaver
Brown besiegte Wayver via TKO (Punches) nach 0:21 in der zweiten Runde.

Lightweight bout

Raush Manfio vs. Demarques Jackson
Manfio besiegte Jackson via TKO (Strikes) nach 1:42 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Caio Rocha vs. Ramon Emilio Martinez
Rocha besiegte Martinez via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:20 in der dritten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
C.J. Hamilton vs. Jay Pressley
Hamilton besiegte Pressley via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Heavyweight bout
Steve Mowry vs. Marino Eatman
Mowry besiegte Eatman via Submission (Triangle Choke) nach 2:49 in der dritten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

RFA

RFA 43: Camozzi vs. Barnes Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (09.09.2016)

Daten

Datum: 09. September 2016
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Vacant RFA Welterweight Championship
Brian Camozzi vs. Nick Barnes
Camozzi besiegte Barnes via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 1:40 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Gabriel Checco vs. Adam Stroup
Checco besiegte Stroup via Submission (Kneebar) nach 2:32 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Zac Riley vs. Boston Salmon
Riley besiegte Salmon via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Cory Sandhagen vs. Clay Wimer
Sandhagen besiegte Wimer via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (150 lbs.) bout
Josh Wick vs. Jonathon Wyderko
Wick besiegte Wyderko via Submission (Armbar) nach 3:15 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Alonzo Menifield vs. Brock Combs
Menifeld besiegte Combs via KO (Punches) nach 0:22 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Eric Grant vs. Peter Straub
Grant besiegte Straub via TKO (Punches) nach 1:47 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Sonny Yohn vs. Tyler Vogel
Yohn besiegte Vogel via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:34 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Cody Yohn vs. John Alford
Yohn besiegte Alford via Unanimous Decision.

Postliminary Card (Unaired)

Bantamweight bout
Terrence Almond vs. Adam Martinez
Martinez besiegte Almond via Majority Decision.

Highlight Video

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

M-1

M-1 Challenge 70: Battle in the Taiga Ergebnisse aus Syktyvkar, Russland (10.09.2016)

Daten

Datum: 10. September 2016
Austragungsort: Syktyvkar, Russland
Halle: Sports Complex „Renova“
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Catchweight (174 lbs.) bout
Alexey Kunchenko vs. Eduardo Ramon
Kunchenko besiegte Ramon via Unanimous Decision.

Catchweight (196 lbs.) bout
Rene Hoppe vs. Andrey Seledtsov
Hoppe besiegte Seledtsov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Artiom Damkovsky vs. Maxim Divnich
Damkovsky besiegte Divnich via TKO in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Alexei Nevzorov vs. Timur Nagibin
Nevzorov besiegte Nagibin via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Moktar Benkaci vs. Vadim Malygin
Benkaci besiegte Malygin via TKO in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Artem Frolov vs. Rafael Xavier
Frolov besiegte Xavier via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Son Le Binh vs. Emin Guseynov
Binh besiegte Guseynov via Majority Decision.

Middleweight bout
Roman Yarynkin vs. Artem Shokalo
Shokalo besiegte Yarynkin via TKO (Punches) nach 4:35 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Khabib Isaev vs. Artur Potekaylov
Isaev besiegte Potekaylov via Unanimous Decision.

Catchweight (139 lbs.) bout
Sergey Voloshin vs. Vitaliy Chesnokov
Voloshin besiegte Chesnokov via TKO (Punches) nach 3:30 in der dritten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

BAMMA

BAMMA 26: Saadeh vs. Young Ergebnisse aus Dublin, Irland (10.09.2016)

Daten

Datum: 10. September 2016
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3 Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Spike TV UK)

Flyweight bout
BAMMA Flyweight Championship
Rany Saadeh (c) vs. Andy Young
Saadeh besiegte Young via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Paul Redmond vs. Chris Stringer
Redmond besiegte Stringer via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Women’s Bantamweight bout
Sinead Kavanagh vs. Katarzyna Sadura
Kavanagh besiegte Sadura via KO (Punches) nach 2:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Lonsdale British Bantamweight Championship
Alan Philpott (c) vs. Aaron Blackwell
Philpott besiegte Blackwell via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Peter Queally vs. Joe McColgan
McColgan besiegte Queally via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Rhys McKee vs. Tommy McCafferty
McKee besiegte McCafferty via TKO (Punches) nach 0:58 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ryan Curtis vs. Shamsul Haque
Curtis besiegte Haque via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Bantamweight bout
Blaine O’Driscoll vs. Mark Andrew
O’Driscoll besiegte Andrew via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Richie Smullen vs. Andrew Murphy
Smullen besiegte Murphy via Submission (Heel Hook) nach 1:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Aidan Brooks vs. Keith McCabe
McCabe besiegte Brooks via Submission (Armbar) nach 1:31 in der ersten Runde.

Middleweight bout
John Redmond vs. Glenn Irvine
Redmond besiegte Irvine via KO (Punch) nach 0:19 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Darren O’Gorman vs. Gary Morris
O’Gorman besiegte Morris via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:02 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Ben Forsyth vs. Pelu Adetola
Forsyth besiegte Adetola via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

Cage Warriors

Cage Warriors 78: Fishgold vs. Ponet Ergebnisse aus Liverpool, England (10.09.2016)

Daten

Datum: 10.September 2016
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Echo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship
Chris Fishgold vs. Jason Ponet
Fishgold besiegte Ponet via Submission (Guillotine Choke) nach 1:04 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Vacant Cage Warriors Featherweight Championship
Paddy Pimblett vs. Johnny Frachey
Pimblett besiegte Frachey via TKO (Flying Knee) nach 1:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tim Wilde vs. Mickael Lebout
Wilde besiegte Lebout via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Mohsen Bahari vs. Ali Arish
Bahari besiegte Arish via Submission (Guillotine Choke) nach 4:04 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Victor Cheng vs. Leeroy Barnes
Cheng besiegte Barnes via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Catchweight (160 lbs.) bout
Ellis Hampson vs. Jordan Miller
Hampson besiegte Miller via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Welterweight bout
Dez Parker vs. James Lewis
Parker besiegte Lewis via Submission (Armbar) nach 1:09 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dylan Mcloughlin vs. Alexandre Roumette
Mcloughlin beseigte Roumette via TKO (Strikes) nach 4:30 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.)
Sam Creasey vs. Sam Halliday
Creasey besiegte Halliday via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:47 in der ersten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/