Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 25-27: Bellator 157 – ONE Championship 44 – Cage Warriors 77 – Vieles Mehr

11.07.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 157: Dynamite 2 Ergebnisse aus St. Louis, Missouri, USA (24.06.2016)

Daten

Datum: 24. Juni 2016
Austragungsort: St. Louis, Missouri, USA
Halle: Scottrade Center

Poster

Main Card (Spike TV)

Catchweight (225 lbs.) bout
Quinton Jackson vs. Satoshi Ishii
Jackson besiegte Ishii via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Bellator Lightweight Championship – vakant
Michael Chandler vs. Patricky Freire
Chandler besiegte Freire via KO (Punch) nach 2:14 in der ersten Runde.

Kickboxing Featherweight bout
Kevin Ross vs. Justin Houghton
Ross besiegte Houghton via Unanimous Decision.

Women’s Flyweight bout
Ilima-Lei MacFarlane vs. Rebecca Ruth
MacFarlane besiegte Ruth via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:00 in der zweiten Runde.

Kickboxing Women’s Flyweight bout
Denise Kielholtz vs. Gloria Peritore
Peritore besiegte Kielholtz via Split Decision.

Heavyweight bout
Matt Mitrione vs. Carl Seumanutafan
Mitrione besiegte Seumanutafa via KO (Punch) nach 3:22 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

Welterweight bout
Kevin Engel vs. Chel Erwin-Davis
Erwin-Davis besiegte Engel via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:19 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Brad Jones vs. Tyler Claussen
Jones besiegte Claussen via KO (Punches) nach 0:26 in der ersten Runde.

Catchweight (180 lbs.) bout
Joaquin Buckley vs. Chris Heatherly
Buckley besiegte Heatherly via KO (Strikes) nach 4:14 in der zweiten Runde.

Kickboxing Welterweight bout
Elmir Kulosman vs. Darryl Cobb
Cobb besiegte Kulosman via TKO (Punches) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Kickboxing Women’s Flyweight bout
Tara Walker vs. Mimi Kutzin
Walker besiegte Kutzin via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jordan Dowdy vs. Guilherme Vasconcelos
Vasconcelos besiegte Dowdy via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Justin Lawrence vs. Isao Kobayashi
Lawrence besiegte Kobayashi via KO (Punches) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout

Matt Murphy vs. Justin Robbins
Murphy besiegte Robbins via TKO (Injury) nach 2:16 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Rashard Lovelace vs. Garrett Mueller
Lovelace besiegte Mueller via TKO (Injury) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Catchweight (177 lbs.) bout

Steve Mann vs. Mike Estus
Mann besiegte Estus via TKO (Knees) nach 0:25 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Women’s Catchweight (110 lbs.) bout
Nicole Smith vs. Ashley Cummins
Cummins besiegte Smith via Submission (Choke) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Women’s Catchweight (130 lbs.) bout
Michelle Royer vs. Katy Collins
Collins besiegte Royer via Submission (Armbar) nach 0:48 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jason Christeson vs. Dewayne Diggs
Diggs besiegte Christeson via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Lee Burns vs. Byron Stevens
Stevens besiegte Burns via TKO (Punches) nach 4:46 in der zweiten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

Legacy FC

Legacy FC 56: Vazquez vs. Peterson Ergebnisse aus Dallas, Texas, USA (24.06.2016)

Daten

Datum: 24. Juni 2016
Austragungsort: Dallas, Texas, USA
Halle: The Bomb Factory
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Legacy FC Bantamweight Championship
Manny Vazquez (c) vs. Steven Peterson
Peterson besiegte Vazquez via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:08 in der vierten Runde. –> Titelwechsel!!!

Bantamweight bout

Jason Sampson vs. Ryan Hollis
Sampson besiegte Hollis via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Bantamweight bout
Edwin Figueroa vs. Levi Mowles
Mowles besiegte Figueroa via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Cody Walker vs. JC Cottrell
Cottrell besiegte Walker via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).

Welterweight bout
Bilal Williams vs. Sean Holden
Williams besiegte Holden via TKO (Punches) nach 3:13 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Eliazar Rodriguez vs. Miles Johns
Johns besiegte Rodriguez via TKO (Punches) nach 0:38 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Bantamweight bout
Alberto Ayala vs. Jon Camero
Camero besiegte Ayala via TKO in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Audrey Drew vs. Christina Valentine
Drew besiegte Valentine via Submission (Rear Naked Choke) in der dritten Runde.

Featherweight bout
Rogelio Contreras vs. Erick Montejano
Montejano besiegte Contreras via TKO in der ersten Runde.

Flyweight bout
Anthony Torres vs. Victor Altamirano
Torres besiegte Altamirano via Submission (Rear Naked Choke) in der dritten Runde.

Lightweight bout
Khristian Monrreal vs. Zikica Krsmanovic
Krsmanovic besiegte Monrreal via TKO in der dritten Runde.

Flyweight bout
Rashaad Robinson vs. Osiris Ayala
Ayala besiegte Robinson via Split Decision.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

————————————————————————————————————————

Legacy FC 57: Aguilar vs. Kelley Ergebnisse aus Shreveport, Louisiana, USA (01.07.2016)

Daten

Datum: 01. Juli 2016
Austragungsort: Shreveport, Louisiana, USA
Halle: Golde Nugget Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Legacy FC Featherweight Championship
Kevin Aguilar vs. Tony Kelley
Aguilar besiegte Kelley via Split Decision (48-46, 46-49, 48-47). –> Titelwechsel!!!

Welterweight bout

Dave Burrow vs. Derrick Krantz
Krantz besiegte Burrow via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:22 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Quentin Henry vs. Charles Byrd
Byrd besiegte Henry via TKO (Punches) nach 2:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
David Bosnick vs. Joey Valadez
Valdez besiegte Bosnick via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Craig Campbell vs. Dan Ige
Ige besiegte Campbell via KO (Punches) nach 1:31 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Andy Nguyen vs. Bi Nguyen
Bi Nguyen besiegte Andy Nguyen via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Juan Pina vs. Kendrick Williams
Williams besiegte Pina via TKO in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Chase Henry vs. Ricky Murphy
Murphy besiegte Henry via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
AJ Cunningham vs. Loren Thibodeaux
Thibodeaux besiegte Cunningham via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Brant Moore vs. Thomas Lopez
Moore besiegte Lopez via Unanimous Decision.

Women’s Bantamweight bout
Alyssa Vasquez vs. Candace Maricle
Maricle besiegte Vasquez via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Aaron Vickers vs. Eliot Lopez
Lopez besiegte Vickers via Split Decision.

Flyweight bout
Berto Grimaldo vs. Marcos Serrano-Hernandez
Grimaldo besiegte Serrano-Hernandez via Unanimous Decision.

Postliminary Card Card (Unaired)

Lightweight bout
Jewel Scott vs. Mike Murphy
Murphy besiegte Scott via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Diskutiert HIER mit vielen weiteren Fans über das Event! KLICK!

DEEP

DEEP 76 Impact: Strawweight GP 2016 Opening Round Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.06.2016)

Daten

Datum: 26. Juni 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Lightweight bout
DEEP Lightweight Championship
Satoru Kitaoka (c) vs. Kota Shimoishi
Kitaoka besiegte Shimoishi via Unanimous Decision.

Flyweight bout
DEEP Flyweight Championship
Yuya Shibata vs. Tatsumitsu Wada
Wada besiegte Shibata via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Katsunori Kikuno vs. Takuya Oyama
Kikuno besiegte Oyama via TKO (Punches) nach 4:46 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
DEEP Strawweight Grand Prix Semifinal
Kanta Sato vs. Haruo Ochi
Sato besiegte Ochi via Split Decision.

Strawweight bout
DEEP Strawweight Grand Prix Semifinal
Sota Kojima vs. Hiroyuki Abe
Kojima besiegte Abe via Submission (Guillotine Choke) nach 4:59 in der zweiten Runde.

Women’s Catchweight (97 lbs.) bout
Satoko Shinashi vs. Jissho Date
Shinashi besiegte Date via TKO (Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Makoto Kamaya vs. Yuki Takano
Kamaya besiegte Takano via Submission (Guillotine Choke) nach 4:39 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kimihiro Eto vs. Yukinari Tamura
Eto besiegte Tamura via Majority Decision.

Welterweight bout
Rio Date vs. Ryuichiro Sumimura
Sumimura besiegte Date via TKO (Punches) nach 1:18 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Darani Date vs. Yusuke Matsubaya
Matsubaya besiegte Date via Majority Decision.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Keisuke Nakayama
Kubota besiegte Nakayama via Unanimous Decision.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

———————————————————————————————

DEEP Saitama Impact in Koedo Kawagoe 2016 Ergebnisse aus Kawagoe, Japan (03.07.2016)

Daten

Datum: 03. Juli 2016
Austragungsort: Kawagoe, Japan
Halle: Espoir Isanuma
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Bantamweight bout
Yasutomo Tanaka vs. Ryo Takagi
Tanaka besiegte Takagi via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Takashi Ono vs. Kotaro Kazama
Kazama besiegte Ono via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Atsushi Kato vs. Ueno Sawada
Kato besiegte Sawada via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Daiki Demura vs. Hiroki Kishino
Der Kampf wird nachträglich als No Contest gewertet, da Kishino das Gewichtslimit verpasst hat.

Flyweight bout
Shinobu Okubo vs. Shigeki Uemura
Okubo besiegte Uemura via TKO (Punches) nach 1:47 in der ersten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

Shooto

Shooto Brazil 64 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (26.06.2016)

Daten

Datum: 26. Juni 2016
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Clube Hebraica Rio
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Catchweight (132 lbs.) bout
Lincoln de Sá vs. Bruno Azevedo
Azevedo besiegte De Sá via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Valmir Lázaro vs. Oberdan Vieira
Lázaro besiegte Vieira via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Carlos Silva vs. Adriano Silva
C. Silva besiegte A. Silva via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Leonardo Limberger vs. Marcos Vinicius
Limberger besiegte Vinicius via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:35 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Mauricio Alves vs. Luan Matheus
Matheus besiegte Alves via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:08 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Gláucio Eliziário vs. Renan Leal
Eliziário besiegte Leal via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:51 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Wagner Noronha vs. Jackson Filho
Noronha besiegte Filho via TKO (Punches) nach 0:44 in der dritten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Filipe Jesus vs. John David
Jesus besiegte David via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:07 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Diego Ribeiro vs. Junior Orelha
Ribeiro besiegte Orelha via KO (Punches) nach 4:37 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Jean Patrick vs. Fransuir Barroso
Patrick besiegte Barroso via KO (Punches) nach 0:10 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Leandro Gomes vs. Arthur Cesar
Gomes besiegte Cesar via Submission (Armbar) nach 1:12 in der ersten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

———————————————————————————————

Shooto Gig West Vol. 18 Ergebnisse aus Osaka, Japan (03.07.2016)

Daten

Datum: 03. Juli 2016
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Abeno Kumin Center Hall
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Strawweight bout
Masayoshi Kato vs. Takuma Kimura
Kato besiegte Kimura via Submission (Guillotine Choke) nach 4:10 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Mamoru Uoi vs. Ken Hattori
Uoi besiegte Hattori via TKO (Punches) nach 3:32 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Hisho Takeda vs. Yoshinori Suzuki
Takeda besiegte Suzuki via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Ryuya Fukuda vs. Kenichi Kimura
Fukuda besiegte Kimura via KO (Punches) nach 0:28 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ryuhei Nakamoto vs. Yusuke Tamashiro
Nakamoto besiegte Tamashiro via TKO (Punches) nach 1:29 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Akira Takano vs. Kiko So
Takano besiegte So via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Takahiro Kohori vs. Itchaku Murata
Murata besiegte Kohori via TKO (Punches) nach 3:46 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Musashi Nakasone vs. Tomohiro Hagino
Hagino besiegte Nakasone via TKO (Punches) nach 2:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Satoshi Fujikawa vs. Joji Kawamata
Fujikawa besiegte Kawamata via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Mijikai Nagai vs. Daisuke Koroishi
Koroishi besiegte Nagai via TKO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yoshiteru Kubomura vs. Derricott Yamamoto
Yamamoto besiegte Kubomura via Split Decision.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

ONE Championship

ONE Championship 44: Dynasty of Champions Ergebnisse aus Hefei, China (02.07.2016)

Daten

Datum: 02. Juli 2016
Austragungsort: Hefei, China
Halle: Hefei Olympic Sports Centre

Poster

Main Card (iPPV)

Featherweight bout
Narantungalag Jadambaa vs. Eric Kelly
Jadambaa besiegte Kelly via KO (Punch) nach 0:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kai Wen Li vs. Keanu Subba
Li besiegte Subba via Unanimous Decision.

Middleweight bout

Alexey Butorin vs. Aung La Nsang
Nsang besiegte Butorin via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Xiaoliang Zheng vs. Ze Wu
Wu besiegte Zheng via TKO (Punches) nach 4:49 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Roger Huerta vs. Ariel Sexton
Sexton besiegte Huerta via Submission (Strikes) nach 3:53 in der dritten Runde.

Women’s Flyweight bout

Ann Osman vs. Haiat Farag Youssef
Osman besiegte Youssef via Submission (Armbar) nach 3:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ren Xing Tang vs. You Liang Zhang
Tang besiegte Zhang via Submission (Guillotine Choke) nach 4:42 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Jianping Wan vs. Huo You Xia Bu
Bu besiegte Wan via Submission (Guillotine Choke) nach 1:24 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Hao Jie Li vs. Maimai Tituo Heti
Li besiegte Heti via Unanimous Decision.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

Cage Warriors

Cage Warriors 77 Ergebnisse aus London, England (08.07.2016)

Daten

Datum: 08. Juli 2016
Austragungsort: London, England
Halle: Camden Centre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Vacant Cage Warriors Middleweight Championship
Jack Marshman vs. Christopher Jacquelin
Marshman besiegte Jacquelin via TKO (Strikes) nach 4:58 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Vacant Cage Warriors Lightweight Championship
Chris Fishgold vs. Adam Boussif
Fishgold besiegte Boussif via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Scott Clist vs. Tim Wilde
Clist besiegte Wilde via TKO (Strikes) nach 1:08 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Darren Stewart vs. Boubacar Balde
Stewart besiegte Balde via TKO (Strikes) nach 1:28 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Paddy Pimblett vs. Teddy Violet
Pimblett besiegte Violet via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Konmon Deh vs. Aiden Lee
Deh besiegte Lee via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
John Redmond vs. Modestas Bukauskas
Redmond besiegte Bukauskas via TKO (Punches) nach 1:12 in der ersten Runde.

Catchweight bout (160 lbs.)
Thomas Terdjman vs. Mickey Miller
Terdjman besiegte Miller via TKO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/