Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 24: Bellator 156 – WSOF 31 – RFA 39 – M-1 Challenge 68

21.06.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator 156

Daten

Datum: 17. Juni 2016
Austragungsort: Fresno, Kalifornien, USA
Halle: Save Mart Center

Poster

Main Card (Spike TV)

Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Marcos Galvão (c) vs. Eduardo Dantas
Dantas besiegte Galvao via Unanimous Decision (50-45, 50-44, 50-43). –> Titelwechsel!

Welterweight bout
Chidi Njokuani vs. Thiago Jambo
Njokuani besiegte Jambo via TKO (Body Kick and Punches) nach 2:39 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Brandon Halsey vs. John Salter
Salter besiegte Halsey via Submission (Triangle Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Chris Honeycutt vs. Mikkel Parlo
Honeycutt besiegte Parlo via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Spike.com)

Middleweight bout
A.J. Matthews vs. Ben Reiter
Reiter besiegte Matthews via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Lightweight bout
C.J. Keith vs. Carrington Banks
Banks besiegte Keith via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-26).

Postliminary Card (Unaired)

Light Heavyweight bout
Jermaine McDermott vs. Blake Watkins
McDermott besiegte Watkins via TKO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Paul Ruiz vs. Christian Buron-Navarro
Ruiz besiegte Navarro via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Heavyweight bout
Javy Ayala vs. Roy Boughton
Ayala besiegte Boughton via TKO nach 3:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Nick Bustamante vs. Antoine Smith
Bustamante besiegte Smith via Majority Decision (28-28, 29-27, 29-27).

Light Heavyweight bout
John Paul Elias vs. Jose Cabezas
Cabezas besiegte Elias via KO nach 0:25 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Chris Lewis vs. Myron Smith
Lewis besiegte Smith TKO nach 4:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Luis Jauregui vs. Ryan Tobar
Jauregui besiegte Tobar via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

WSOF 31

Daten

Datum: 17. Juni 2016
Austragungsort: Mashantucket, Connecticut, USA
Halle: Foxwoods Resort Casino

Poster

Main Card (NBC Sports Network)

 Heavyweight bout
WSOF Heavyweight Championship
Blagoi Ivanov (c) vs. Josh Copeland
Ivanov besiegte Copeland via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 48-47).

Lightweight bout
Jason High vs. Mike Ricci
High besiegte Ricci via TKO (Punches) nach 4:08 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
John Howard vs. Michael Arrant
Howard besiegte Arrant via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Luis Palomino vs. Sheymon Moraes
Moraes besiegte Palomino via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Phil Hawes vs. Joshua Key
Hawes besiegte Key via TKO (Strikes) nach 2:52 in der ersten Runde.

Preliminary Card (WSOF.com)

Lightweight bout
Tom Marcellino vs. Devin Powell
Powell besiegte Marcellino via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).

Heavyweight bout
Juliano Coutinho vs. Justin Willis
Willis besiegte Coutinho via TKO (Punches) nach 2:30 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Tyler King vs. Lorenzo Hood
King besiegte Hood via Submission (Guillotine Choke) nach 4:20 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Bruce Boyington vs. Saul Almeida
Boyington besiegte Almeida via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Marcus Surin vs. Christian Torres
Surin besiegte Torres via TKO (Strikes) nach 2:51 in der zweiten Runde.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

RFA 39

Daten

Datum: 17. Juni 2016
Austragungsort: Hammond, Indiana, USA
Halle: Hammond Civic Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
RFA Featherweight Championship
Raoni Barcellos (c) vs. Bobby Moffatt
Barcellos besiegte Moffatt via Unanimous Decision (48-46, 48-46, 48-46).

Featherweight bout
Luis Saldaña vs. Mike Santiago
Santiago besiegte Saldaña via TKO (Strikes) nach 2:27 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Jordan Johnson vs. Shaun Asher
Johnson besiegte Asher via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:37 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Deray Davis vs. Bobby Nash
Nash besiegte Davis via TKO (Punches) nach 0:40 in der ersten Runde.

Catchweight bout (150 lbs.)
Douglas Deback vs. Adam Ward
Ward besiegte Debeck via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).

Bantamweight bout
Ode Osbourne vs. Antonio Sanchez
Sanchez besiegte Osbourne via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Nick Longoria vs. Asef Askar
Askar besiegte Longoria via Submission (D’Arce Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Featherweight bout
David Figueroa vs. Anthony Lorenzo
Lorenzo besiegte Figueroa via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Alex Martinez vs. Ivan Bivanco
Martinez besiegte Bivanco via Split Decision.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!

M-1 Challenge 68

Daten

Datum: 18. Juni 2016
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: Sibur Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Vyacheslav Vasilevsky
Shlemenko besiegte Vasilevsky via Submission (Guillotine Choke) nach 2:09 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
M-1 Heavyweight Championship
Alexander Volkov (c) vs. Attila Vegh
Volkov besiegte Vegh via TKO (Punches) nach 2:38 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Andreas Birgels
Romanov besiegte Birgels via TKO (Punches) nach 2:55 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Abukar Yandiev vs. Tony Christodoulou
Yandiev besiegte Christodoulou via Submission (Keylock) nach 1:23 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Valery Myasnikov vs. Enoc Solves Torres
Myasnikov vs. Torres endete in einem Draw.

Preliminary Card

Lightweight bout
Alexey Makhno vs. Felipe Rego
Makhno besiegte Rego via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Mikhail Kuznetsov vs. Andrey Lezhnev
Lezhnev besiegte Kuznetsov via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:09 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Daniil Prikaza vs. Maksim Grabovich
Grabovich besiegte Prikaza via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Daniil Arepyev vs. Anton Vyazigin
Vyazigin besiegte Arepyev via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Maxim Pugachev vs. Murodzhon Kodirov
Pugachev besiegte Kodirov via Unanimous Decision.

Diskutiert über diesen Event mit vielen anderen MMA-Fans bei uns im Board! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/