Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 22: RFA 38 – M-1 Challenge 67 – Cage Warriors 76 & Deep Jewels 12

07.06.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

RFA

RFA 38: Moisés vs. Emmers Ergebnisse aus Costa Mesa, California, USA (03.06.2016)

Daten

Datum: 03. Juni 2016
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair & Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
RFA Lightweight Championship
Thiago Moisés (c) vs. Jamall Emmers
Moisés besiegte Emmers via TKO (Punches) nach 2:52 in der fünften Runde.

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Vinicius Zani
Zani besiegte Murphy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Lightweight bout
Christos Giagos vs. Karen Darabedyan
Giagos besiegte Darabedyan via TKO (Punches) nach 1:42 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Nick Barnes vs. Jose Diaz
Barnes besiegte Diaz via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Albert Morales vs. Mario Israel
Morales besiegte Israel via KO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chris Padilla vs. Jason Gonzalez
Gonzalez besiegte Padilla via TKO (Punches) nach 3:14 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Matt Sayles vs. Ryan Lang
Sayles besiegte Lang via KO (Punch) nach 0:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ray Elizalde vs. Richard Alarcon
Elizalde besiegte Alarcon via TKO (Punches) nach 2:39 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Maikel Gonzalez vs. Martin Diaz
Gonzalez besiegte Diaz via Submission (Guillotine Choke) nach 2:03 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Tommy Aaron vs. Luke Faultersack
Aaron besiegte Faultersack via TKO (Punches) nach 1:15 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 67: Battle in the Land of Fire Ergebnisse aus Baku, Aserbaidschan (04.06.2016)

Daten

Datum: 04. Juni 2016
Austragungsort: Baku, Aserbaidschan
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Alexander Butenko vs. Artiom Damkovsky
Butenko besiegte Damkovsky via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Ivan Buchinger vs. Mikhail Korobkov
Buchinger besiegte Korobkov via Submission (North-South Choke) nach 4:41 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Shavkat Rakhmonov vs. Marcelo Brito
Rakhmonov besiegte Brito via KO (Punch to the Body) nach 1:37 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Talekh Nadzhafadze vs. Felipe Salvador Nsue Ayiugono
Nadzhafadze besiegte Ayiugono via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Zaur Gadzhibabayev vs. Lazar Todev
Gadzhibabayev besiegte Todev via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight (140 lbs.) bout
Zalimbeg Omarov vs. Mikhail Syrbu
Omarov besiegte Syrbu via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Evgeni Myakinkin vs. Evgeni Guryanov
Myakinkin besiegte Guryanov via Submission (Triangle Choke) nach 3:52 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Bair Shtepin vs. Azamat Zhantuduev
Zhantuduev besiegte Shtepin via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Vadim Malygin vs. Ibragim Navruzov
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors

Cage Warriors 76: Marshman vs. Arish Ergebnisse aus Newport, Wales (04.06.2016)

Daten

Datum: 04. Juni 2016
Austragungsort: Newport, Wales
Halle: Newport Centre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Jack Marshman vs. Ali Arish
Marshman besiegte Arish via Submission (Guillotine Choke) nach 3:45 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Andreas Stahl vs. Lewis Long
Stahl besiegte Long via TKO (Punches) nach 0:31 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Nad Narimani vs. Daniel Requeijo
Narimani besiegte Requeijo via Submission (Standing Guillotine Choke) nach 1:21 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Jack Shore vs. David Tonatiuh Crol
Shore besiegte Crol via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sam Creasey vs. Kris Edwards
Creasey besiegte Edwards via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Catchweight (140 lbs.) bout
Josh Reed vs. Ben Rees
Reed besiegte Rees via TKO (Punches) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ross Houston vs. Dane Morgan
Houston besiegte Morgan via Submission (Armbar) nach 4:55 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Deep

Deep Jewels 12 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (04.06.2016)

Daten

Datum: 04. Juni 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shunjuku Face
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Atomweight bout
Deep Jewels Atomweight Championship
Naho Sugiyama vs. Emi Tomimatsu
Sugiyama besiegte Tomimatsu via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Saori Ishioka vs. Hana Date
Ishioka besiegte Date via Technical Submission (Armbar) nach 4:39 in der ersten Runde.

Catchweight (120 lbs.) bout
Yuko Oya vs. Nori Date
Date besiegte Oya via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Mina Kurobe vs. Renju Date
Kurobe besiegte Date via TKO (Punches) nach 1:25 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Tomo Maesawa vs. Karei Date
Maesawa besiegte Date via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Real Date vs. Yuko Kiryu
Kiryu besiegte Date via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Karen Date vs. Ayumi Misaka
Date besiegte Misaka via Technical Submission (Hammerlock) nach 2:56 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/