Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 16: Bellator 153 – Legacy FC 54 – Shooto: Mobstyles Fight & Mosh – Deep Cage Impact 2016

25.04.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 153: Koreshkov vs. Henderson Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (22.04.2016)

Daten

Datum: 22. April 2016
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

Welterweight bout
Bellator Welterweight Championship
Andrey Koreshkov (c) vs. Benson Henderson
Koreshkov besiegte Henderson via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).

Featherweight bout
Patricio Freire vs. Henry Corrales
Freire besiegte Corrales via Submission (Guillotine Choke) nach 4:09 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Brennan Ward vs. Evangelista Santos
Santos besiegte Ward via Verbal Submission (Heel Hook) nach 0:30 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brent Primus vs. Gleristone Santos
Primus besiegte Santos via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Michael Page vs. Jeremie Holloway
Page besiegte Holloway via Submission (Toe Hold) nach 2:15 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

Featherweight bout
Matt Bessette vs. Keith Richardson
Bessette besiegte Richardson via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:14 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Mike Zichelle vs. Joe Cronin
Zichelle besiegte Cronin via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:25 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Chris Honeycutt vs. Matt Secor
Honeycutt besiegte Secor via Unanimous Decision (30-25, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Djamil Chan vs. Richard Patishnock
Chan besiegte Patishnock via KO (Punch) nach 3:09 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Bantamweight bout
Blair Tugman vs. Jay Perrin
Tugman besiegte Perrin via Split Decision (30-27, 27-30, 29-28).

Middleweight bout
Tim Caron vs. Justin Sumter
Caron besiegte Sumter via TKO (Punches) nach 3:38 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Sam Watford vs. Dean Hancock
Watford besiegte Hancock via Submission (Armbar) nach 1:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chris Foster vs. Vovka Clay
Foster besiegte Clay via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy FC

Legacy FC 54: Lovato Jr. vs. Nunes Ergebnisse aus Catoosa, Oklahoma, USA (22.04.2016)

Daten

Datum: 22. April 2016
Austragungsort: Catoosa, Oklahoma, USA
Halle: Hard Rock Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Legacy FC Middleweight Championship
Rafael Lovato Jr. vs. Marcelo Nunes
Lovato Jr. besiegte Nunes via TKO (Punches) nach 4:51 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Andrew Todhunter vs. Evan Thompson
Todhunter besiegte Thompson via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ed Cline Jr. vs. Bilal Williams
Williams besiegte Cline Jr. via TKO (Knee & Punches) nach 0:21 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Derrick Adkins vs. Daryl Wilson
Adkins besiegte Wilson via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).

Featherweight bout
Justin Rader vs. Aaron Roberson
Rader besiegte Roberson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Lightweight bout
Logan Cunningham vs. Kyle Driscoll
Cunningham besiegte Driscoll via Submission (Armbar) nach 2:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Chase McDougal vs. Adrian Hudson
McDougal besiegte Hudson via TKO (Punches) nach 4:04 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto

Shooto: Mobstyles Fight & Mosh Ergebnisse aus Urayasu, Japan (23.04.2016)

Daten

Datum: 23. April 2016
Austragungsort: Urayasu, Japan
Halle: Maihama Amphitheatre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Flyweight bout
Shooto Bantamweight Championship
Masaaki Sugawara (c) vs. Hiromasa Ogikubo
Ogikubo besiegte Sugawara via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:48 in der fünten Runde.– Titelwechsel!

Lightweight bout
Shooto Welterweight Championship
Yuki Kawana vs. Koshi Matsumoto
Matsumoto besiegte Kawana via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:46 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Yutaka Saito vs. Min Jae Kim
Saito besiegte Kim via Submission (Read Naked Choke) nach 3:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Caol Uno vs. Jung Ho Hwang
Uno besiegte Hwang via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:31 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Yoshiro Maeda vs. Kosuke Suzuki
Maeda besiegte Suzuki via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:43 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Taison Naito vs. Ryogo Takahashi
Takahashi besiegte Naito via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Taiki Tsuchiya vs. Kosuke Terashima
Tsuchiya besiegte Terashima via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:47 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Wataru Miki vs. Jin Aoi
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Flyweight bout
Tadaaki Yamamoto vs. Kazuki Fujita
Yamamoto besiegte Fujita via Majority Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Deep

Deep Cage Impact 2016 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.04.2016)

Daten

Datum: 23. April 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Differ Ariake
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Tatsunao Nagakura vs. Hiroto Uesako
Nagakura besiegte Uesako via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Masakazu Imanari vs. Nam Phan
Imanari besiegte Phan via Submission (Heel Hook) nach 0:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Naoto Miyazaki vs. Tamotsu Hayashi
Miyazaki besiegte Hayashi via Submission (Heel Hook) nach 4:27 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Luiz Andrade vs. Shigetoshi Iwase
Iwase besiegte Andrade via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Isamu Odagiri vs. Kota Ishibashi
Ishibashi besiegte Odagiri via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yuma Horiuchi vs. Yasutaka Ishigami
Horiuchi besiegte Ishigami via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Naoki Inoue vs. Iyori Akiba
Inoue besiegte Akiba via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:32 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takuya Oyama vs. Mitsuhiro Okada
Oyama besiegte Okada via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Juri Ohara vs. Tae Ho Jin
Ohara besiegte Jin via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yusaku Tsukumo vs. Nao Yoneda
Tsukumo besiegte Yoneda via Submission (Guillotine Choke) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Takahiro Okoshi vs. Kazuhide Shirota
Shirota besiegte Okoshi via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuki Ohara vs. Yoshihiko Shinzato
Ohara besiegte Shinzato via Submission (Guillotine Choke) nach 1:49 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Ryuji Takashio vs. Takeshi Ogane
Ogane besiegte Takashio via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Rio Date vs. Yasuaki Miura
Date besiegte Miura via TKO (Punches) nach 2:14 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Darani Date vs. Junpei Sasakawa
Sasakawa besiegte Date via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Takuya Kanai
Kubota besiegte Kanai via TKO (Doctor Soppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Satoru Date vs. Takuya Muraoka
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Flyweight bout
Shoryu Date vs. Hidemasa Soga
Soga besiegte Date via Submission (Armbar) nach 2:52 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/