Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 9: Bellator 151 – Titan FC 37 – RFA 36 – Mehr!

06.03.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 151: Warren vs. Caldwell Ergebnisse aus Thackerville, Oklahoma, USA (04.03.2016)

Daten

Datum: 04. März 2016
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: WinStar World Casino

Poster

Main Card (Spike TV)

Bantamweight bout
Joe Warren vs. Darrion Caldwell
Caldwell besiegte Warren via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:23 in er ersten Runde.

Welterweight bout
Fernando Gonzalez vs. Gilbert Smith
Gonzalez besiegte Smith via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Bubba Jenkins vs. Goiti Yamauchi
Jenkins besiegte Yamauchi via Unanimous Decision Decision (29-28, 30-27, 29-27).

Bantamweight bout
Joe Taimanglo vs. Sirwan Kakai
Taimanglo besiegte Kakai via Unanimous Decision Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Spike.com)

Featherweight bout
Treston Thomison vs. Aaron Roberson
Thomison besiegte Roberson via Submission (Guillotine Choke) nach 2:20 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Jermayne Barnes vs. Derek Palmer
Barnes besiegte Palmer via Submission (Punches) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Neiman Gracie vs. Roger Carroll
Gracie besiegte Carroll via Unanimous Decision Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Ricky Turcios vs. Steve Garcia
Turcios besiegte Garcia via Split Decision (29-27, 28-29, 30-27).

Welterweight bout
Justin Patterson vs. Chance Rencountre
Patterson besiegte Rencountre via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Ray Wood vs. Chris Jones
Wood besiegte Jones via TKO (Strikes) nach 3:10 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Titan FC

Titan FC 37: Dos Santos vs. Simon Ergebnisse aus Ridgefield, Washington, USA (04.03.2016)

Daten


Datum: 04. März 2016
Austragungsort: Ridgefield, Washington, USA
Halle: Clark County Fairgrounds Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Titan FC 37

 

Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Vacant Titan FC Bantamweight Championship
Anderson dos Santos vs. Ricky Simon
Dos Santos besiegte Simon via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:38 in der zweiten Runde. –> Titelwechsel!!!

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Andre Harrison (c) vs. Steven Siler
Harrison besiegte Siler via Split Decision.

Flyweight bout
Titan FC Flyweight Championship
Tim Elliott (c) vs. Pedro Nobre
Elliott besiegte Nobre via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Pat Healy vs. Muhsin Corbbrey
Healy besiegte Corbbrey via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Grant Dawson vs. Robert Washington
Dawson besiegte Washington TKO (Ground and Pound) nach 2:08 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Jason Novelli vs. Zak Bucia
Novelli besiegte Bucia via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Gabriel Solorio vs. Anthony Gutierrez
Solorio besiegte Gutierrez via Split Decision.

Welterweight bout
EJ Brooks vs. Ben Egli
Brooks besiegte Egli via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Austin Arnett vs. Dave Burrow
Arnett besiegte Burrow via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Jose Torres vs. Travis Taylor
Torres besiegte Taylor via Submission (Guillotine Choke) nach 2:09 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

RFA

RFA 36: Brown vs. Camus Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (04.03.2016)

Daten

Datum: 04. März 2016
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)
Flyweight bout
Matt Brown vs. Chico Camus
Camus besiegte Brown via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Melvin Blumer vs. Matt Murphy
Blumer besiegte Murphy via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:23 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Reese Hernandez vs. Kassius Holdorf
Hernandez besiegte Holdorf via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Dan Moret vs. Josh Wick
Moret besiegte Wick via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Logan Storley vs. Lemetra Griffin
Storley besiegte Griffin via TKO (Punches) nach 0:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bobby Lee vs. Alex Wiggs
Lee besiegte Wiggs via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28).

Highlight Video

https://www.youtube.com/watch?v=OH45mBfmnHg

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

DEEP

DEEP JEWELS 11 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (05.03.2016)

Daten

Datum: 05. März 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Women´s Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Saori Ishioka
Tomimatsu besiegte Ishioka via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:49 in der zweiten Runde.

Women´s Strawweight bout
Mizuki Inoue vs. Nori Date
Inoue besiegte Date via Submission (Armbar) nach 3:12 in der ersten Runde.

Women´s Atomweight bout
Mina Kurobe vs. Hana Date
Kurobe besiegte Date via Unanimous Decision.

Women´s Atomweight bout
Pan Hui vs. Real Date
Hui besiegte Date via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

KSW

KSW 34: New Order Ergebnisse aus Warsaw, Poland (05.03.2016)

Daten

Datum: 05. März 2016
Austragungsort: Warsaw, Poland
Halle: Hala Towar
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Karol Bedorf (c) vs. James McSweeney
Bedorf besiegte McSweeney via KO (Punches and Elbows) nach 3:33 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
KSW Light Heavyweight Championship
Tomasz Narkun (c) vs. Cássio de Oliveira
Narkun besiegte Oliveira via TKO (Flying Knee and Punches) nach 1:46 in der ersten Runde.

Featherweight bout
KSW Featherweight Championship
Artur Sowinski (c) vs. Fabiano Silva
Sowinski besiegte Silva via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Aslambek Saidov vs. Yasubey Enomoto
Saidov besiegte Enomoto via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Antonio Chmielewski vs. Svetoslav Savov
Chmielewski besiegte Savov via TKO (Slam and Punches) nach 1:42 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Maciej Jewtuszko vs. Krzysztof Kulak
Jewtuszko besiegte Kulak via Submission (Punches) nach 2:18 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Heavyweight bout
Szymon Bajor vs. Jedrzej Mackowiak
Bajor besiegte Mackowiak via Unanimous Decision.
Light Heavyweight bout
Marcin Wojcik vs. Tomasz Kondraciuk
Wojcik besiegte Kondraciuk via TKO (Punches) nach 1:31 in der zweiten Runde.




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/