Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 8: Bellator 150 – BAMMA 24 – DEEP 75 Impact: 15th Anniversary

29.02.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 150: Kongo vs. Queiroz Ergebnisse aus Mulvane, Kansas, USA (26.02.2016)

Daten

Datum: 26. Februar 2016
Austragungsort: Mulvane, Kansas, USA
Halle: Kansas Star Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

Heavyweight bout
Cheick Kongo vs. Vinicius Queiroz
Kongo besiegte Queiroz via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
David Rickels vs. Bobby Cooper
Rickels besiegte Cooper via TKO (Punches) nach 3:49 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Kendall Grove vs. Francisco France
Grove besiegte France via KO (Punches) nach 0:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Gaston Reyno vs. Chuka Willis
Willis besiegte Reyno via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Women’s Flyweight bout
Lena Ovchynnikova vs. Rebecca Ruth
Ruth besiegte Ovchynnikova via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Spike.com)

Heavyweight bout
Kyle Noblitt vs. David Hammons
Noblitt besiegte Hammons via TKO (Punches) nach 0:45 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Marcio Navarro vs. Henry Lindsay
Lindsay besiegte Navarro via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Chris Harris vs. Julian Marquez
Harris besiegte Marquez via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Manny Meraz vs. Andre Fialho
Fialho besiegte Meraz via TKO (Punches) nach 0:29 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Gregory Babene vs. Brandon Farran
Babene besiegte Farran via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Thai Clark vs. Deron Carlis
Clark besiegte Carlis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

BAMMA

BAMMA 24: Kone vs. Phillips Ergebnisse aus Dublin, Irland (27.02.2016)

Daten


Datum: 27. Februar 2016
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3 Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Spike TV UK)

Middleweight bout
BAMMA Middleweight Championship
Cheick Kone (c) vs. John Phillips
Phillips besiegte Kone via KO (Punch) nach 1:05 in der ersten Runde. –> Titelwechsel!

Middleweight bout
Andy DeVent vs. Paul Byrne
Bryne besiegte DeVent via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tom Duquesnoy vs. Damien Rooney
Duquesnoy besiegte Rooney via KO (Punch) nach 1:22 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Chris Fields vs. Dan Konecke
Fields besiegte Konecke via Submission (Brabo Choke) nach 4:39 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Bantamweight bout
Vacant BAMMA Bantamweight Championship
Alan Philpott vs. Nathaniel Wood
Philpott besiegte Wood via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:40 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Myles Price vs. Mario Saeed
Price besiegte Saeed via TKO (Punches) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Peter Queally vs. Nathan Jones
Queally besiegte Jones via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Dylan Tuke vs. Mark Andrew
Tuke besiegte Andrew via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Brian Moore vs. Mick Brennan
Moore besiegte Brennan via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Declan Dalton vs. Mike Cutting
Dalton besiegte Cutting via Unanimous Decision.

Featherweight bout
James Gallagher vs. Gerard Gilmore
Gallagher besiegte Gilmore via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

Women´s Featherweight bout
Sinead Kavanagh vs. Zarah Fairn Dos Santos
Kavanagh besiegte Dos Santos via Split Decision.

Bantamweight bout
Sean Tobin vs. Gary Morris
Tobin besiegte Morris via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:53 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Lloyd Manning vs. Nicolas Ott
Manning besiegte Ott via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rhys McKee vs. Alex Masuku
McKee besiegte Masuku via KO (Headkick) nach 2:51 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

DEEP

DEEP 75 Impact: 15th Anniversary Ergebnisse aus Tokio, Japan (27.02.2016)

Daten

Datum: 17. Februar 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Welterweight bout
Yuya Shirai vs. Ikuhisa Minowa
Shirai besiegte Minowa via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yushin Okami vs. Ryuta Sakurai
Okami besiegte Sakurai via TKO nach 4:23 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Takafumi Otsuka vs. Daisuke Endo
Otsuka besiegte Endo via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Tatsumitsu Wada vs. Jae Nam Yoo
Wada besiegte Yoo via TKO nach 4:03 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Toshiaki Kitada vs. Yo Saito
Kitada besiegte Saito via Submission (Guillotine Choke) nach 3:41 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Makoto Kamaya vs. Michihito Abe
Kamaya besiegte Abe via Majority Decision.

Lightweight bout
Kimihiru Eto vs. Takuya Oyama
Eto besiegte Oyama via Majority Decision.

Featherweight bout
Juri Ohara vs. Kenjiro Takahashi
Ohara besiegte Takahashi via Disqualification.

Bantamweight bout
Masahiro Oishi vs. Hirotaka Miyakawa
Oishi besiegte Miyakawa via Submission (Armbar) nach 1:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yuki Takano vs. Seio Date
Okoshi besiegte Yamasu via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Darani Date vs. Ryuji Takashio
Der Fight endete in einem Majority Draw.

Welterweight bout
Yuki Suzuki vs. Ryuichiro Sumimura
Suzuki besiegte Sumimura via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Junpei Sasakawa vs. Wakui Shinobu
Sasakawa besiegte Shinobu via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Keisuke Iwata vs. Chan Soo Park
Iwata besiegte Park via TKO nach 3:52 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/